Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 15:28

О! Хлебопечка заметно упрощает дело)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 15:34

Новости педагогической мысли.

Мальчик К*, поведенческий, СА, на уроках периодически сидит в смартфоне.
На классном часу классуха приказывает встать всему классу и говрит речь следующего содержания:
Если К* не перестанет играть на уроках в смартфон, то я буду с утра приходить и забирать телефоны у ВСЕГО КЛАССА, а если кто-то вам будет звонить, я сама буду отвечать на звонки и ничего приятного я не скажу.

Это новое слово в педагогике или все-таки инициация травли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 15:38

У Вити в классе есть поведенческий мальчик-клоун, так учителя делают вид, что не замечают, что он сидит в смартфоне, удобнее его не трогать.

Травли К вы имеете в виду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 15:39

Dion McCeht пишет:
В
Блинский нафиг,  я себе удивляюсь, как мне удалось никого не убить...

Некоторым дебилоидам  никогда не суждено стать гуманоидами.
Даже если их кормить вишневыми пирогами, что самое обидное)
Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 15:43

Именно, Открытка.
Мадам провоцирует класс на что-то плохое в адрес К*.  Посыл-то каков  - К*  делает что-то не то, но я накажу вас  за это...  Предполагается, что мальчишки должны намять бока К*?

Дебилоиды - явление трансцедентное, их вишневыми пирогами не проймешь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 16:05

Глубина педагогической мысли классухи зашкаливает.
Про батюшку в спортлагере... если батюшка такой, то мне очень душевно тепло такое явление. А то меня по грядущему семейно-церковному поводу трясёт, я пытаюсь собраться в кучку и уповаю на слова другого, увы от нас далёкого ныне священника "Благое дело без искушений не делается"...
И вспоминаю эпизод с работы. Одна из наших преподавательниц, дама воцерковленная и деятельно верующая, собирала группу на экскурсию в только что открытый Храм Христа Спасителя. И нас, секретарей, позвала. Одна из девочек аккуратненько поинтересовалась, не будет ли в этом обидного-неуместного, т.к.она татарка и мусульманка. Преподавательница, немного с вызовом, спросила, знает ли та что-то из соответствующих священных текстов. Р.бодро и вдохновенно начала читать какую-то (она называла) из сур Корана. Преподавательница попросила перевод. Р.начала переводить на русский, в результате вышло ооочень близко к Отче Наш.
Р.на экскурсию ходила, я, увы, не попала... но впечатление было очень яркое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 16:11

Ёжка, думаю, у вас все пройдет благополучно))) у вас в семье, как мне кажется,
очень хорошо со здравым смыслом и благоразумием.

Занятная история с экскурсией, поучительная. Заставляет о многом задуматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 16:20

Дион, по-моему, в этом что-то есть. Другим же тоже наверное непонятно, почему К можно сидеть в смартфоне, а остальным нет. У моих девчонок правило: перед любыми занятиями (школа, танцы, акробатика - не важно) они выключают телефоны. Поэтому им было бы такое нововведение параллельно. Вообще, это как-то сильно неправильно, когда детям звонят во время урока (у меня свекровь так любит делать, поэтому они и начали выключать). Поэтому учительницу я понимаю. Но фраза действительно какая-то... я в этом даже не посыл к травле вижу, а перекладывание ответственности на класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 16:26

Торика, К* - поведенческий, аспергер, бывший главный анфан террибль класса. Если он тихо сидит в смартфоне, так это не беда совсем. В смартфоне-то он сидит, но материал при этом усваивает. Зато когда без смартфона это и стимы, и выкрики, и раскачивания - неудобно и детям и учителям.

Перекладывание ответственности с учителя на детей - охренеть как удобно!
Кстати, кто из учителей хотел, те быстренько справились со смартфонами на уроках. У того же русиста никому и в голову не придет что-то не то начать делать, при этом атмосфера на уроках у него достаточно свободная, без шпицрутенов учит.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 16:35

Дион, действительно глупо вот так поступать со всем классном...
У нас на математике учительница собирает телефоны в коробочку, некоторые другие учителя, просят убрать в портфель... Охреневшим игрокам в телефон ставят 2 за урок и приветственное письмо в эл. дневник. Дети начинают тогда шевелиться, исправляют 2-ки, родители как правило за такое поведение меняют сенсорные на кнопочные на недельку.... И винтики снова закручены!!!

Есть такие как мой крендель... После парочки оглушительных скандалов - от его лица учителю... Вторые закрывают глаза на сидение в телефоне, лишь бы ОНО тихо сидело, а заинтересованные спокойно учились... Вот это ОНО потом и КР завалит... Учителю впринципе по-барабану... Завалил - получи 2!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 16:39

Наталюша, так и я о том же!
Классуха странно себя ведет.
Эльке я сказала, если телефон будут отбирать - безропотно отдавай, не спорь, а потом я приду и кого следует в асфальт закатаю. И за телефоны и за передовую педагогику.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 16:45

Dion McCeht пишет:
Наталюша,  так и я о том же!
Классуха странно себя ведет.
Эльке я сказала, если телефон будут отбирать  - безропотно отдавай, не спорь, а потом я приду и кого следует в асфальт закатаю.  И за телефоны  и за передовую педагогику.

Да, Дион! Зря Ваша Классуха на войну собралась... :wink1
Это все очень легко регулируется, а учителя от сидения неких личностей в телефонах еще и бонусы получают!!!:-))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 16:49

Дион, тогда непонятно, чего она вдруг сейчас очухалась и К* со смартфоном стал ей мешать. Возможно, сверху надавили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 16:59

Торика, а у мадам такая манера - на классном часу устраивать пятиминутки ненависти.
Объекты ненависти у нее меняются, а подход все один и тот же. Перед новым годом она прямо "кюшать не могла", если не высказывалась в адрес Эльки, что та от коллектива отрывается, не участвует в постановках и прочих общих делах, а до того натравливала класс на поведенческого мальчика А*. Теперь вот К* и смартфон... Возможно, когда смартфон ей надоест, она опять будет к Эльке привязываться, отличная же тема Элька и сборы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 17:06

Дион, классная дама опять у вас нарываться изволит. ((

Перед нами на собрании выступала русист и делилась своими передовыми идеями по борьбе с телефонными играми. Телефоны нужно достать и держать на виду. Так не получится играть под партой.
Еще она постоянно просит посмотреть в телефоне то значение, то правописание, то этимологию слова. Да ещё и стыдит детей, что те смартфонами пользоваться не умеют.
Плохо, дескать, умеете искать справочный материал.)) Словари должны быть в закладках!))
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 17:12

Cilley пишет:
Дион, классная дама опять у вас нарываться изволит. ((

Перед нами на собрании выступала русист и делилась своими передовыми идеями по борьбе с телефонными играми. Телефоны нужно достать и держать на виду. Так не получится играть под партой.
Еще она постоянно просит посмотреть в телефоне то значение, то правописание, то этимологию слова. Да ещё и стыдит детей, что те смартфонами пользоваться не умеют.
Плохо, дескать, умеете искать справочный материал.)) Словари должны быть в закладках!))

Оооо, Силли!!! Наша русичка, видимо тоже переняла передовой опыт!!! Как-то я вижу, Егор в телефоне на уроке сидит, прошу в вотсаппе его убрать, а он мне отвечает, что учительница попросила посмотреть значение слова и еще что-то там...:-)) Я думала, что это для меня лапша...
А вообще, если Егор заходит в телефон во время уроков, мне приходит СМС и я вижу в какой он программе... Иногда же и словари нужны - немецкий, английский
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 17:20

Силли,  отличный вариант у вашей учительницы русского!  И ведь не придраться.
Наталюша и у вас тоже здорово!

Классуха наша ходит по тонкому льду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 17:21

Ну, молодцы педагоги, ящитаю. Если безобразие нельзя прекратить, его нужно возглавить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 17:25

Cilley пишет:
Дион, классная дама опять у вас нарываться изволит. ((

Перед нами на собрании выступала русист и делилась своими передовыми идеями по борьбе с телефонными играми. Телефоны нужно достать и держать на виду. Так не получится играть под партой.
Еще она постоянно просит посмотреть в телефоне то значение, то правописание, то этимологию слова. Да ещё и стыдит детей, что те смартфонами пользоваться не умеют.
Плохо, дескать, умеете искать справочный материал.)) Словари должны быть в закладках!))

А мне за попытку внедрить подобное по ушам настучали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 17:58

Куст, вот уж глупость((( Ведь это дополнительный образовательный ресурс. многим и в голову не приходит воспользоваться смартфоном для поиска справочного материала, для дела. так и тупят в игрушки и ютуб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 18:33

Ходили с Леопардом в магазин, где канекалон продают. Там много новых оттенков появилось и фентезийных и натуральных, очень подходящих Леопарду.
Элька постепенно начинает носить плетения натуральных цветов - растет, взрослеет, вкусы меняются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 21:45

Леопард учит стих Есенина, ей это не нравится. Ей не нравится стих, не нравится сам Есенин... не нравится, что в учебнике литературы ни фига про него не написано.

Мы со свекровью рассказываем Леопарду про Есенина, про его жизнь, про женитьбу на Айседоре Дункан.
Леопард: Зачем она за него замуж-то вышла, он ее был младше и не шибко умный?!
Я: Он был красивый "мускулистый мужчина"(С) Писал стихи, был популярный...
Леопард: Она, гимнастка что-ли, с такими жизненными установками?
Я: Да, как раз гимнастка, она придумала, то что потом стало художественной гимнастикой.
Леопард: Ну всех на хрен, гимнасток этих, и "мускулистых мужчин" с их тупыми стихами про деревню! Они женились, страдали, стрелялись, а я учить должна!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 22:51

Ох, старшая моя тоже Есенина не переваривает, потому что он "алкаш" и да, "тупые стихи про деревню".
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 23:03

Пыль да, ну вот как объяснить городскому современному ребенку, что стихи не "тупые про деревню", а его воспоминания о том времени и месте, когда и где у него не было тяжелой депрессии.
Чего тут вспоминать-то? Раз депрессия - к врачу за таблеткой, а не бухать и плакать про дом с голубыми ставнями!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Похоже, что СДВГ. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 20 EmptyЧт 24 Янв 2019 - 23:34

Никак не объяснить.
Моя мыслит радикально: если ты тоскуешь по своей деревне и тебе там так хорошо было, вали в деревню и будь счастлив, в чем проблема-то? Домик на месте, Мать-старушка жива, вроде...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-