Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ПтичкаСиничка

ПтичкаСиничка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : ужас
Сообщения : 111
Регистрация : 2014-03-09

Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости.   Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 EmptyПн 19 Ноя 2018 - 12:42

Биглик, Умка, Иней,Шапокляк-спасибо за встречу! За то что передаёте опыт. Многое для себя уяснила и прочувствовала. Во многих ситуациях я теряюсь, незная,что  вообще можно и нужно предпринять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости.   Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 EmptyПн 19 Ноя 2018 - 13:04

ПтичкаСиничка пишет:
Биглик, Умка, Иней,Шапокляк-спасибо за встречу! За то что передаёте опыт. Многое для себя уяснила и прочувствовала. Во многих ситуациях я теряюсь, незная,что  вообще можно и нужно предпринять.
Мне тоже очень на пользу эти встречи. Если б мне такое, столько нужного и важного услышать и принять, пропустить внутрь хотя бы года три назад, скольких бы ошибок я избежала...
Биглик, спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости.   Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 EmptyПн 19 Ноя 2018 - 13:45

Девушки 🌹вам взаимное спасибо за проявленный интерес! То, что обещала, напишу чуть позже. Думаю о теме следующей встречи, у меня есть ощущение по итогам трёх встреч, что из-за желания объять необъятное в каких-то моментах мы пробежались по верхам. Поэтому приветствуются все вопросы, в которые хотелось бы погрузиться поглубже в дальнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости.   Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 EmptyПн 19 Ноя 2018 - 15:00

Тогда я позже сделаю тему отдельную, для вопросов для следующей встречи и анонса о ней, а пока можно тут свои вопросы писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости.   Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 3:29

Так. Наконец-то пишу выжимки, имена-пароли-явки 😊
Если семье стало наконец очевидно, что своими силами она не может остановить деградацию близкого человека, возникает вопрос - а куда именно обращаться? Часто драгоценное время уходит на изучение плюсов и минусов разных вариантов, при этом цель всегда одна - изоляция от внешнего мира. Зависимости в МКБ прочно заняли свою нишу, при этом в обществе не утихают споры о том, считать ли их болезнью, поскольку поведение зависимых людей в большинстве случаев является социально неприемлемым, вызывающим осуждение. В итоге семья, попавшая в беду, остаётся наедине со своими проблемами, об этой болезни стыдно кому-то рассказать, получить помощь часто невозможно и из-за отсутствия элементарной информации негде. Например - собирать всем миром средства на лечение онкобольных это привычно и одобряемо, но хоть кто-то встречал хоть раз призыв о коллективной помощи в лечении наркомана или игромана? Причина очень проста - трудно спорить с тем, что социальные болезни человек приобрёл добровольно, в отличие от сотни других болезней. И бесполезно доказывать тем, кого миновала эта беда, что не так всё однозначно и просто устроено в этой жизни.
У родственников зависимых, в отличие от родственников больных, например, онкологией или диабетом, есть одно из самых больших препятствий - их близкие НЕ ВИДЯТ проблемы в себе и не хотят в большинстве своём лечиться. И поэтому амбулаторное лечение им не подходит, более того - им необходим закрытый стационар. И тут опять преграда - лечение у нас в стране добровольное, о правах человека не кричит на каждом углу только ленивый. При этом - про права членов семьи, которые живут в постоянном страхе и стрессе, в том числе часто и в состоянии реальной угрозы жизни, почему-то никто не кричит. Поэтому кроме изоляции от общества часто реально нет другого выхода, и часто именно она спасает жизнь в данный период и самому зависимому. И эта изоляция - единственное, что могут ГАРАНТИРОВАТЬ реабцентры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости.   Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 4:37

Классификация по способам и методам реабилитации.
Существуют авторские методики:
- Маршака (принцип - замена одного удовольствия на другое, используя наличие обсессивного и компульсивного компонента в психической организации человека);
- Довженко (работает преимущественно с алкоголизмом, по сути - гипноз, кодирование, основанное на страхе и неприятных ощущениях);
- Назаралиева (принцип - совместная работа с зависимым и его созависимым (чаще мать, жена), обязательная изоляция вдали от цивилизации - Кыргызстан, район озера Иссык-Куль, медитативные техники, психотренинги, восхождение в горы).
Все методики применяются после обязательного этапа детоксикации.
Гос.программы лечения часто оказываются неэффективными, т.к. после детоксикации наркоманы не проходят дальнейший длительный (от полугода) курс реабилитации (восстановления способностей жить "чистым"). Часто бывает так, что восстанавливать нечего, и речь идёт о построении с нуля новой личности. Понятно, что это крайне тяжело и успех совсем не гарантирован. Для совершеннолетних г.Москвы существуют программы квотирования лечения в платных РЦ, в частности, клиника Исаева работает по таким программам. В кл.Исаева сначала обязателен детокс, потом психотерапия, призванная мотивировать на длительное лечение, потом один из РЦ, коих у них по стране довольно много (например Казань, Тверь, Ставрополь, Омск) Сложность в необходимости собрать огромное количество справок, в том числе о низких офиц.доходах, и необходимо стоять на учёте в городском МНПЦН, Люблинская ул.37/1.
Отдельно об изоляции в монастырях. Насильно там точно никого не держат, поэтому подходит этот религиозный вариант далеко не всем. Он требует как минимум сознательного решения духовно расти и победить зависимость. Хорошие отзывы от людей, которых знаю лично, о религиозном центре "Неугасимая надежда", Моск.обл., Раменский р-н. Принципы - добровольность, срок не менее 90 дней, физическая работа, духовная жизнь, совместное проживание.
Также отмечен по хорошим отзывам Дом помощи добровольного терапевтического сообщества "Сделай выбор" (г.Старая Купавна).
Нерелигиозные некоммерческие центры:
"Здоровая страна" (Москва), "Новая жизнь" (СПб)
Подростковые государственные центры:
Москва, "Квартал", Ленинский пр. 89а, стационар, с возможностью дальнейшей реабилитации в РЦ в районе Ступино;
Москва, РЦ "Возрождение", Ярославское шоссе 18/2
Московская область:
РЦ "Ариадна", Люберецкий р-н, пос.Октябрьский, ул.Ленина,1.
Я написала про те центры, которые знаю по отзывам знакомых мне лично людей. Их, разумеется, гораздо больше есть, тоже внушающих доверие.
Коммерческие центры есть тоже по личным контактам, телефоны там мобильные, поэтому в открытом доступе писать не буду. В личку могу, если кому-то актуально будет.
Отдельно о добровольности. Процедура такова, что работают люди, которые умеют убеждать. Без насилия. Поэтому формально любой центр доброволен. Морально-этическую сторону вопроса, как и права человека, в контексте помещения их в эти центры, обсуждать не считаю нужным. Я уже писала, что права близких на нормальную человеческую жизнь для меня гораздо важнее.
Кстати - для многих окажется новостью, но поместить в такой центр можно и не застуканного конкретно на употреблении подростка, но с явной тенденцией к усиливающемуся девиантному поведению. У нас на форуме много таких "заек" есть. Решение такое принять тяжело родителям, это естественно. Весь вопрос - что страшнее, показать, что не всё дозволено в этой жизни и берега с короной на место вернуть, или жить в ожидании, что тебя в один прекрасный день вообще пришибут и переступят спокойно. Пока всё. 😊


Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости.   Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 10:05

О!!! Биглик, спасибо огромное!
А можно я из всех трех тем рекомендации и инфу вместе соберу в один текст и выложу как твои материалы тут отдельной темой и в наших группах на фб?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости.   Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 12:53

У меня возражений нет 😊
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости.   Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости. - Страница 2 EmptyПн 26 Ноя 2018 - 13:08

Биглик пишет:
У меня возражений нет 😊
Отлично, тогда я сегодня скомпилирую текст из трех тем, и потом брошу тебе на проверку!
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Группа родительской поддержки - 3. Импульс. Зависимости.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Календарь событий-