Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мысли о настоящем и будущем Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мысли о настоящем и будущем Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мысли о настоящем и будущем Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мысли о настоящем и будущем Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мысли о настоящем и будущем Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мысли о настоящем и будущем Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мысли о настоящем и будущем Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мысли о настоящем и будущем Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мысли о настоящем и будущем Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мысли о настоящем и будущем Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мысли о настоящем и будущем

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Мысли о настоящем и будущем Vide
СообщениеТема: Мысли о настоящем и будущем   Мысли о настоящем и будущем EmptyВт 7 Апр 2009 - 8:44

С утра подумалось вот о чём, почему все альтернативные целители говорят о нас, что это именно их случай и они занимаются этой проблемой. Что только они и помогут. К одним я потом не возвращаюсь, к другим хожу, но без результатов.. Наверное, всё это они обещают только ради своего заработка, а я верю, потому что хочу помочь, хочу попробовать. Я трачу кучу времени, нерв и средств, потом понимаю, что продвижения нет, ищу другого целителя, а результат тот же.
Только один психиатр, наверное, говорит правду, что кроме лекарств
ничего не поможет, но у того я не была уже почти 9 месяцев, хотя все
думают, что я наблюдаюсь у него. У него, наверное, тоже своя выгода, но
какая? Держать ребёнка на учёте и пичкать лекарствами, и опять же
постоянный доход от наших посещений.
Что со школой, если школа занимается только коррекцией? Что будет
потом, когда, благодаря, коррекции он перейдёт в обычную школу, через
2-3 года, как он сможет учиться, но у него не будет нужной базы для
учёбы.Мальчишка умный, но если он не учится, то он и не продвигается в своих знаниях.
Вообще, все эти целители и педагоги думают о будущем ребёнка, или
каждый думает о своём, одни о деньгах, а другие о спокойных уроках.
Что будет, когда он должен будет приобрести специальность, кому я
объясню в более высоком учебном заведении, что он ничего не знает,
потому что вместо учёбы его воспитывали.

P.S.
А вот и новый метод нашли, медитация... http://www.mignews.com/news/health/world/050409_173932_18523.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мысли о настоящем и будущем Vide
СообщениеТема: Re: Мысли о настоящем и будущем   Мысли о настоящем и будущем EmptyВт 7 Апр 2009 - 9:15

Фанта, я мало чего знаю о целителях. Вероятно, есть люди с какими-то способностями и знаниями, но их так мало! А псевдоцелителей-вымогателей, колдунов и ведьм в энном поколении множество. Вероятность нарваться на что-то дельное мала.
Почему все занимаются поведенческими проблемами? Потому, что не установив рамки и не научив ребенка слушать и выполнять задания, его просто невозможно ничему научить. Дело же не в том, что он не понимает программу, а в том, что он не принимает требований, предъявляемых школой/родителями к нему. Тут либо идти путем Нивы и дома обучать ребенка тому, что в данный момент ему интересно, либо довериться педагогам вашей школы и ждать результатов. Думать о том, как и что будет, когда мальчику нужно будет получать специальность, нмв, еще рано. Нужно решать текущие проблемы, что бы избежать будующих.
А поможет ли медитация? Не знаю. Если ребенку это не понравится - точно нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Мысли о настоящем и будущем Vide
СообщениеТема: Re: Мысли о настоящем и будущем   Мысли о настоящем и будущем EmptyВт 7 Апр 2009 - 9:37

Агава пишет:
Фанта, я мало чего знаю о целителях. Вероятно, есть люди с какими-то способностями и знаниями, но их так мало!

Почему все занимаются поведенческими проблемами? Потому, что не установив рамки и не научив ребенка слушать и выполнять задания, его просто невозможно ничему научить. Дело же не в том, что он не понимает программу, а в том, что он не принимает требований,

А поможет ли медитация? Не знаю. Если ребенку это не понравится - точно нет!

Я не имела ввиду целителей-магов, или экстрасенсов. Имелось ввиду альтернативная медицина, как гомеопатия, остеопатия, мануольная терапия и тому подобное.
А насчёт учёбы боюсь, потому что не учится он. Сегодня по некоторым знаниям он превосходит свою возрастную группу, но он сидит на месте, а те учатся. Его знания остаются на том же уровне. Дома заниматься не хочет, а рассчитывать на школу не приходится. Как учительница говорит нам - сегодня забудьте об учёбе, для него главное научиться быть учеником. Что-то в этом есть, но всё равно меня это беспокоит.
Я бы точно не смогла бы заниматься медитацией Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Мысли о настоящем и будущем Vide
СообщениеТема: Re: Мысли о настоящем и будущем   Мысли о настоящем и будущем EmptyВт 7 Апр 2009 - 9:48

Они обещают в школе, что когда изучат его основательно, то уже тогда дадут индивидуальную программу, по способностям. Но вот на днях узнала, что эта школа на грани банкротства, т.е. минпросвещения не уделяет достаточно средств. Я получила письмо от родительского комитета, что нен всё так гладко в школе. Здание школы находится в деревушке, но оно снято на прокат, срок кончается, где будет школа потом никто не знает. А то место было удобное, т.к. там и бассеин, и природа и лошади... Один раз я зашла на урок, 4 стола, за каждым 2 ребёнка, один напротив другого, и занимались какой-то ребяческой игрой, в которую играют годика в 2, а пменно подобрать какие-то картинки по смыслу, если стрелка-то найти циферблат, если лошадь-то найти гриву. Или это обучение игрой?
Также я узнала, что у них, в такой школе, которая именно для детей с психологическими проблемами нет психолога. Ведь когда меня уговаривали его туда отдать, то говолрили, что очень много будет работать с ним психолог.
И, помоему, та много добровольцев в школе, которые сами страдают от каких-то душевных проблем ( судя по их лицам и речи ), они смотрят за детьми, играют с ними на перемене. Прям как пионер-вожатые, но которых больше никуда не берут.
Единственное, что в этой школе, он стал спокойнее, и говорит, что у него есть друзья. Но, к сожалению, друзей нет около дома, потому что все его одноклассники живут в разных городах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мысли о настоящем и будущем Vide
СообщениеТема: Re: Мысли о настоящем и будущем   Мысли о настоящем и будущем EmptyВт 7 Апр 2009 - 9:53

Фанта, а у нас и гомеопатов, и остеопатов и т.п.. множество, как и медицинских центров! Shock Всё платно, за результат ответственности никто не несет. Скажут - у нас помогли в 95% случаев. Ваш, к сожалению, попал в те самые 5%. Извиняйте, но увы, сделали, что смогли.
Фанта, вот мальчику нравится математика. А нет ли у вас дополнительных кружков/занятий по этому предмету? Читает ли ваш мальчик книжки (что-нибудь типа Занимательная математика, компьютерные развивалки по предметам)? Т.е. его нужно подталкивать к занятиям, ведь самому ему собраться довольно сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Мысли о настоящем и будущем Vide
СообщениеТема: Re: Мысли о настоящем и будущем   Мысли о настоящем и будущем EmptyВт 7 Апр 2009 - 10:02

Агава пишет:
Фанта, а у нас и гомеопатов, и остеопатов и т.п.. множество, как и медицинских центров! Shock Всё платно, за результат ответственности никто не несет. Скажут - у нас помогли в 95% случаев. Ваш, к сожалению, попал в те самые 5%
В от об этом я и писала, когда к ним приходишь, они кричат, вот это тот самый случай, с когторым мы работаем.

Агава пишет:
Фанта, вот мальчику нравится математика. А нет ли у вас дополнительных кружков/занятий по этому предмету? Читает ли ваш мальчик книжки (что-нибудь типа Занимательная математика, компьютерные развивалки по предметам)? Т.е. его нужно подталкивать к занятиям, ведь самому ему собраться довольно сложно.
В кружки он не успевает по времени, он только после 5 возвращается из школы. Мы даже бассеин отменили ему, не успевал по времени. Книги не читает, не любит читать, разве что-то информационное, почему гроза, какая температура на солнце, про динозавров и мамонтов Smile Художественную литературу не любит, даже если книга по его любимому кино, вроде Гаррри Потера, читать он будет. Он может попросить что бы я почитала, но тут начинается кошмар, потому что на русском он не очень любит слушать, и много слов не понимает, а когда читаю на иврите, то он посторянно попроавляет ошибки, до занудства... и делает мне замечание за русский акцент.
Все сайты, что я нашла с математикой, он уже прошёл.
Кстати, может кто-то знает такие российские сайты, заодно и русский будет учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

Мысли о настоящем и будущем Vide
СообщениеТема: Re: Мысли о настоящем и будущем   Мысли о настоящем и будущем EmptyВт 7 Апр 2009 - 12:11

А на сайте "Кенгуру" вы были? Там интересные задания по математике для разного возраста. http://www.kenguru.sp.ru./allproblems.html Попутно добавлю еще и "Русского Медвежонка" - тоже очень интересные задания по русскому языку, много на логику http://www.rm.kirov.ru/tasks.htm

А по поводу целительства... Я сама этим занимаюсь. Вот уже лет семь практически профессионально. А до этого "по мелочи" "баловалась". А потом стало интересно - обман или действительно можно рукой махнуть - и болезнь исчезнет, и все желания исполнятся? :D Пришла к выводу, что обмана много, самоучек еще больше. Профессионалов, которые действительно помогают - поискать надо. Я, когда ребенку моему 3,5 года было, ходила к Юрию Лонго. Ребенок с двух лет говорил, как радио, практически не переставая. Было очень тяжело. Так Лонго за 30-ти минутный сеанс нам эту проблему снял. Вот тогда я и поверила, что профессионалы все-таки есть. Правда, когда я через год, а потом еще через год опять к нему ходила с нашими СДВГшными проблемами, он уже ничем помочь не смог. Хотя деньги были заплачены. Но я и за решение нашей "говорильной" проблемы все равно ему очень благодарна.

Насчет медитаций возможно и правда. Но! Сажать на медитацию ребенка очень опасно, взрослые-то иногда не могут сами из этого состояния выйти (вспомните сеансы Кашпировского по ТВ). Сама на медитацию своего ребенка сажать не рискну, хотя и знаю как это правильно делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Мысли о настоящем и будущем Vide
СообщениеТема: Re: Мысли о настоящем и будущем   Мысли о настоящем и будущем EmptyВт 7 Апр 2009 - 12:18

Возможно йога с медитацией не плохо, но опять же, не в домашних условиях. Хотя, мой бы и секунду бы не высидел спокойно, ещё и бубня что-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

Мысли о настоящем и будущем Vide
СообщениеТема: Re: Мысли о настоящем и будущем   Мысли о настоящем и будущем EmptyВт 7 Апр 2009 - 15:48

Думаю, что детишек надо чем-то заинтересовать, чтобы был стимул высидеть. Моя егоза в шесть лет спокойно высидеть и пары минут не мог. А уж тем более с закрытыми глазами. А тут сам захотел научиться целительству, как мама. И 20 минут сидел не шевелясь под музыку с закрытыми глазами! Просто чудо! Могут же, если захотят Smile Но, к сожалению, хотят очень редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малиновка



География : Израиль
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 176
Регистрация : 2008-09-14

Мысли о настоящем и будущем Vide
СообщениеТема: Re: Мысли о настоящем и будущем   Мысли о настоящем и будущем EmptyСр 8 Апр 2009 - 1:53

Спасибо Малинке за ссылки на сайты с заданиями, как раз
искала такие для своих детей
Фанта, если в школе мало учат, может возьмете ребенку
репетитора ? Это тоже дорого, но в отличии от целителей, которым вы не доверяете, потому что они могут взять деньги и ничего не сделать, от занятий с хорошим репетитором будет существенный прогресс в учебе (проверено на опыте)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мысли о настоящем и будущем Vide
СообщениеТема: Re: Мысли о настоящем и будущем   Мысли о настоящем и будущем EmptyСр 8 Апр 2009 - 8:09

[quote]А тут сам захотел научиться целительству, как мама
Странно, а я думала, что этому-то как раз научить нельзя (кроме, пожалуй, народной медицины). Это или есть у человека, или нет. Вот проблема-то как раз в том, что и школы целителей, магов, экстрасенсов понаоткрывали, званий "ученых" понапридумывали, обучают всех, кто заплатит. А получившие дипломы потом свои салоны открывают, куда доверчивые люди денежки несут.
А уж есть у человека этот дар, или нет - известно лишь самому "целителю". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мысли о настоящем и будущем

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-