Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПт 12 Окт 2018 - 0:02

Мне гастроэнтеролог прописала Эглонил для успокоения (уже соматикой начала реагировать на постоянный стресс). Хорошо пошел
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПт 12 Окт 2018 - 7:29

Я в самый пик пила адаптол, но буквально несколько дней, поняла, что на нем вообще ничего не соображаю и ребёнку ничем помочь не могу и сама убрала, перешла на более лёгкое новопассит, тенотен, валерьянку, но самое главное, что помогло это надежда что все будет хорошо, в этот момент мы как раз начинали лечение как pandas и после лечения стало полегче, меня и сейчас иногда вышибает, пью просто магний в6. Старайтесь чем то более лёгким обойтись, я ещё психолога посещала сама тоже помог в какой то степени.
Вернуться к началу Перейти вниз
kisska



География : Хьюстон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПт 12 Окт 2018 - 17:52

Dinarik пишет:
Я в самый пик пила адаптол, но буквально несколько дней, поняла, что на нем вообще ничего не соображаю и ребёнку ничем помочь не могу и сама убрала, перешла на более лёгкое новопассит, тенотен, валерьянку, но самое главное, что помогло это надежда что все будет хорошо, в этот момент мы как раз начинали лечение как pandas и после лечения стало полегче, меня и сейчас иногда вышибает, пью просто магний в6. Старайтесь чем то более лёгким обойтись, я ещё психолога посещала сама тоже помог в какой то степени.

Я прочитала почти все ваши сообщения, вижу, что вы активно за ПАНДАС_ПАНС теорию.
У моего сына этим летом до тиков был герпес на губе, и вот осенью бородавка вылезла. Прижгли криофармой, отвалилась и опять выросла. Вот думаю, может посоветуете врача с которым можно это обсудить? Иммунолог или кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПт 12 Окт 2018 - 18:05

Герпес - это один вирус, бородавка - другой.
ПАНДАС- не про вирусы. Другая инфекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПт 12 Окт 2018 - 18:20

Kisska попробуйте с неврологом Бегашевой она точно считает что взаимосвязь вирусов герпеса и тиков есть, особенно вирус герпеса 6 типа, из иммунологов никого не могу порекомендовать, а вот Бегашева советовала кого то из Москвы сейчас не вспомню фамилию, но мы не обращались
Вернуться к началу Перейти вниз
kisska



География : Хьюстон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПт 12 Окт 2018 - 20:12

Агава пишет:
Герпес - это один вирус, бородавка - другой.
ПАНДАС- не про вирусы. Другая инфекция.
Агава, а у ваших детей тики были?
Вернуться к началу Перейти вниз
kisska



География : Хьюстон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПт 12 Окт 2018 - 20:17

Мамочки, помогите еще вот чем.. Как перестать рассматривать сына на предмет новых тиков. Вот он у меня сейчас начал пальцами щелкать, научился двумя руками, и регулярно это делает... Не знаю тик ли, или просто играется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПт 12 Окт 2018 - 20:21

Kisska, скорее всего тик или навязчивое движение, но вы не замораживайтесь так сильно, если ему не мешает, может он так от чего-то другого себя отвлекает или успокаивается так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПт 12 Окт 2018 - 21:02

kisska пишет:
Агава пишет:
Герпес - это один вирус, бородавка - другой.
ПАНДАС- не про вирусы. Другая инфекция.
Агава, а у ваших детей тики были?

Да. С первого по пятый класс традиционные сентябрьские тики. Лицевые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyВс 14 Окт 2018 - 9:35

Кисска, чтобы перестать следить за ребенком и считать тики, должно время пройти, и не малое. Самой нужно успокоиться, без этого никак Sad Возможно он и раньше что-то такое делал, но вы просто не обращали внимание.
Я вот против всяких новопасситов и прочей ерунды, можно только время потерять и совсем с катушек съехать. Если ваш врач считает, что нужен АД, то попробовать стоит, в конце концов бросить никогда не поздно. Прозак кстати сильно повышает тревогу в первое время, имейте это в виду
Вернуться к началу Перейти вниз
kisska



География : Хьюстон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2018 - 16:16

Рыбешка пишет:
Кисска, чтобы перестать следить за ребенком и считать тики, должно время пройти, и не малое. Самой нужно успокоиться, без этого никак Sad Возможно он и раньше что-то такое делал, но вы просто не обращали внимание.
Я вот против всяких новопасситов и прочей ерунды, можно только время потерять и совсем с катушек съехать. Если ваш врач считает, что нужен АД, то попробовать стоит, в конце концов бросить никогда не поздно. Прозак кстати сильно повышает тревогу в первое время, имейте это в виду

Мне так нравится, как вы пишите, можно с вами поговорить? Может ватсап?
Вернуться к началу Перейти вниз
kisska



География : Хьюстон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2018 - 16:37

Рыбешка пишет:
Кисска, чтобы перестать следить за ребенком и считать тики, должно время пройти, и не малое. Самой нужно успокоиться, без этого никак Sad Возможно он и раньше что-то такое делал, но вы просто не обращали внимание.
Я вот против всяких новопасситов и прочей ерунды, можно только время потерять и совсем с катушек съехать. Если ваш врач считает, что нужен АД, то попробовать стоит, в конце концов бросить никогда не поздно. Прозак кстати сильно повышает тревогу в первое время, имейте это в виду

Я уже понимаю, что без лекарств я сама не справлюсь. Вот планировала согласиться на прозак от врача, но 2 недели тревожности я сейчас не перенесу. А что вы принимали?
Вернуться к началу Перейти вниз
kisska



География : Хьюстон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2018 - 16:25

Врач мне выписал Лексапро, сегодня начинаю...
Ходила вчера разговаривать с учительницей ребенка, расплакалась при ней((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2018 - 19:06

Kisska, я тоже когда делюсь с кем то, слезы наворачиваются. Держитесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2018 - 19:10

А я девочки в шоке. Нам сегодня сделали МРТ головы по совету невролога и обнаружили вновь выросшую миндалину причём приличного размера, а мы в июне все удаляли под ноль. Невролог нам назначила тералиджен, кто принимал? Помог ли? Поделитесь опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2018 - 20:21

Dinarik,по поводу тералиджена,ну как в случае и других препаратов,опять все индивидуально.Год назад первый раз пробовали-никакого результата.
В августе назначил повторно другой врач в дополнение к Феварину.Не пошел.Резко усилились тики.Первые дни наблюдалась сонливость.Ну и жор.Сразу за месяц несколько кг.
А девочке Сальсы на этом форуме (давно она не писала) тералиджен уменьшил тики,правда она его принимала в бОльшей дозе.Может отпишется,как у них дела).
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2018 - 20:24

Плюшенция спасибо. Нам назначили максимально по 1/2 -3 раза в день на 1,5 месяца, доктор сказала, что если за 2-3 недели результата не будет, то убирать. Посмотрим как среагируем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2018 - 20:53

Динарик, точно миндалина выросла? Не аденоиды?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2018 - 20:58

В заключение написано так, будем Лору показывать на днях может там вообще что-то другое... Аденоиды мы тоже уже 2 раза удаляли... последний раз 4 месяца назад
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2018 - 22:00

Вообще-то, миндалины обычно не отрастают. Просто тонзиллит переходит в фарингит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 7:41

Пенелопа, я тоже так думаю, скорее всего аденоиды имеют ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 9:07

Мой пил тералиджен. Помог на какое-то время, потом заменили другим препаратом, потому что все время его не пьют. Про набор веса - да, набирал. И прилично.

Про успокоительный эффект тералиддена расскажу историю. Надо было сделать МРТ головы на очень чувствительном аппарате (назначил врач). Лежать 20 минут, не шелохнуться, даже дышать аккуратно. А у моего передергивает все тело время от времени. Наркоз врач категорически запретил, только если существует угроза жизни, но это явно не тот случай.
Врач постепенно ввел тералиджен и отправил на МРТ. Запись за месяц вперед. Подготовились морально, приехали. Ждем в коридоре, пока вызовут. И тут заходит девочка лет 13 тоже на это МРТ, но ей явно хуже, чем моему. Она визжит, бьет отца и мать и орет благим матом: "На помощь! На помощь! Отцепись от меня!"

Млииин, думаю, все мои разговоры с ребенком фтопку, сейчас перепсихует и вообще лежать не сможет. Поворачиваю к нему голову и готовлюсь говорить-утешать-поддерживать. А он спокойно так нагибается к моему уху и говорит шепотом: "Мам, как девочке-то тяжело. Перенервничала, бедная!" И все. Двльше он двадцать минут лежал, как зайка. За что и был хвален-перехвален всеми родственниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 9:38

Ага, отпишусь. Моя с июня этого года вообще без таблеток, последняя доза тералиджена была по четвертинке два раза в день.( максимально доходило до 5 таблеток в день, но это давно)
Тиков на этой дозе не было. Решили отменить. Получилось. ТТТ. И вот уже июнь, июль, август, сентябрь и половину октября без препаратов. Тиков практически нет, вечером, когда устанет, или сядет поиграть в комп.игру, может несколько раз щелкнуть челюстью. Но зато стала грызть ногти. Похудела на 6 кг после отмены . Сейчас начала давать атаракс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 9:53

Девочки, спасибо, что отписались, будем пробовать. Доктор, которая назначила, мне показалась толковой. Ещё нравится что у препарата есть противоаллергический эффект, а нам похоже он необходим. Ну и в принципе по инструкции все ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 3 EmptyЧт 18 Окт 2018 - 11:15

Девочки , Кто принимает Топамакс, напишите пожалуйста в каких дозировках и вес ребенка. Сына вернули на него и сильно хотят увеличить дозировки
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-