Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9 - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9 - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9 - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9 - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9 - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9 - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9 - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9 - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
lesik



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2004-тематический

Сообщения : 19
Регистрация : 2014-03-19

Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9   Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9 - Страница 2 EmptyВт 16 Окт 2018 - 0:48

Кешью, спасибо!
С интересом прочитала Вашу ветку. Забавно: на 4-й странице Вашей ветки я делилась нашим опытом работы с дислексией Smile
Что касается памяти - как-то этот момент вылетел у меня из головы... Думала, дочка не запоминает имена-фамилии, названия - из-за проблемы концентрации внимания. Стихи учим до сих пор (8 класс!) вместе. Рифму не чувствует, меняет слова местами или неправильно ставит ударение, и теряется ритм стихотворения...
Чтение было не слоговое, а угадывающим. Оно таким и осталось... Только теперь она, непостижимым мне образом, угадывает процентов 90... Но окончания не проговаривает... Но всю учебную литературу читает сама. Аудиокниги отвергает, причину понять не могу... Почерк тоже сильно улучшился. Но когда в раздрае, понять ничего невозможно, т.к. начинает мельчить... И при этом некоторые буквы наезжают друг на друга, а между некоторыми - пропуски, как между словами Sad
С английским у нас тоже была засада страшная. Я сама неплохо знаю язык, но тут была бессильна. Занятия с учителем сгладили конфликтную ситуацию в классе, но вопрос знаний не решили. А у нас, как раз закончился последний курс в ЦПР, и мы пошли на курсы англ.языка, где старший сын работал (он обижался, что сестра к нему не ходит). Она по возрасту уже не проходила на ту программу, которую он хотел для нее. Пошла в класс с детьми на год младше. Но все равно, ничего не понимала... Ходила только ради брата... А вот после дополнительных частных занятий с учителем с тех курсов, вдруг дело сдвинулось! Ходит туда уже третий год с большим удовольствием! В школьный английский я давно уже не лезу Smile Хотя, наш предел - "четверка", да и то по совокупности устных и письменных ответов.
И, как сын и обещал, английский потянул за собой многое: общение (которое ей тяжело дается), умение выступать на публике (раньше об этом и помыслить нельзя было), расширение кругозора...
Это я Вас ободряю - что у Миши тоже будет прогресс. Обязательно!

А насчет комиссии и формы сдачи ГИА-9, думаю, мы пойдем путем усиленной подготовки по русскому языку. Где бы только найти сил, времени и денег - чтобы на все задуманное хватило? Smile

Спасибо Вам большое! И удачи в нашем НЕбезнадежном деле!
Вернуться к началу Перейти вниз
lesik



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2004-тематический

Сообщения : 19
Регистрация : 2014-03-19

Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9   Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9 - Страница 2 EmptyВт 7 Июл 2020 - 22:55

Отчитаюсь: решила не оформлять ОВЗ и пытаться (с помощью доп. занятий) "прорваться" при сдаче ОГЭ-9. По русскому яз занималась с репетитором с 8 класса, но устное собеседование чуть не завалила: прошла "на грани". При этом большинство одноклассников получили 17-18 баллов из 20, вовсе не готовясь! Дочка пару раз не так поставила ударения в тексте, при рассказе на заданную тему допустила несколько речевых ошибок и "делала паузы между предложениями" (это тоже считается ошибкой!)
Испугались мы очень... Если такие проблемы в таком простом испытании, то что нас ждет на экзамене? Пробный тест показал неважный уровень... Стали еще более усиленно готовиться...
Тут нам на помощь пришел... COVID-19: сначала отменили 2 доп. испытания (по которым дочка тоже занималась с репетиторами), а потом и математику с русским!
Теперь начинаю бояться ЕГЭ. И понимаю, что придется сдавать на равных... в ПМПК уже точно пошлют...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9   Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9 - Страница 2 EmptyВт 7 Июл 2020 - 22:59

Почему? ГВЭ можно и после 11 сдавать. Я очень рада, что мой сын сдавал в прошлом году  огэ русский гвэ математику. Устное он сдавал как все. А со статусом мог бы и балл выше получить и Времени больше. Но не стали мы. А вот перед экзаменом сходили на пмпк и получили то, что хотели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9   Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9 - Страница 2 EmptyВт 7 Июл 2020 - 23:18

мицу пишет:
Почему? ГВЭ можно и после 11 сдавать. 
И куда с ним? Только в колледж. Смысл тогда мучить ребёнка в 10-11 классах?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9   Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9 - Страница 2 EmptyСр 8 Июл 2020 - 8:05

Теоретически, гвэ не закрывает доступ в вуз. Просто прецедентов нет. Никто не хочет бодаться с приемной комиссией.
Что касаемо колледжа; я вообще не вижу смысла идти в 10 класс во многих случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9   Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9 - Страница 2 EmptyСр 8 Июл 2020 - 9:17

Для вуза все равно придется сдавать ЕГЭ на высокий балл. А формат ГВЭ - это про аттестат. Другой вопрос, что особые условия на экзаменах - это далеко не всегда про облегчение самих заданий. Часто достаточно только изменение внешних условий для проведения аттестации.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия, СДВ и ГВЭ-9

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-