Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Так почему же он ползает и поет на уроках...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Так почему же он ползает и поет на уроках...   Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2018 - 17:30

А зачем ноотропы при сдвг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аникуша

Аникуша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Мишутка 2010 г. (Темат.)

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-10-15

Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Так почему же он ползает и поет на уроках...   Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2018 - 22:51

Агава пишет:
А зачем ноотропы при сдвг?
Агава, я не по собственной инициативе их покупала. Странный вопрос!
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Так почему же он ползает и поет на уроках...   Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2018 - 23:17

А кто говорил про психотропы? Вы пока еще с психиатром не виделись, как я поняла. Есть и другие лекарства, страттера та же...многим облегчает жизнь.
Как я уже говорила, для того, чтобы понять, почему он ползает и поет, надо сбрать полную картинку: дома в таких-то ситуациях, в школе - в таких-то. Для этого и нужен разговор с психологом и учителем.

В ваших постах сквозит недоверие и обида на учителя за то, что не смогла понять и принять.

А надо воспринять ее слова, как взгляд постороннего человека, свежий взгляд. Может быть, вы в повседневной жизни чего-то не видите. Да и в коллективе вы не присутствуете, а поведение в коллективе - важная информация для врача, для психолога, да для любого специалиста, кто будет работать с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Так почему же он ползает и поет на уроках...   Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2018 - 23:20

Вы для себя определите, чего вы хотите для ребенка? Забрать или оставить?

Если забрать - это одна история, если оставить - другая.

Если решаете оставить, то настраивайтесь на совместную работу со школой.

Вы с учителем и психологом не враги, а помощники ребенка. Вы в одной лодке, а не по разные стороны баррикад. С этих позиций и разговаривайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Так почему же он ползает и поет на уроках...   Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2018 - 23:26

Про забрать или оставить хочу сказать только одно: хорошо там, где нас нет.

Я бы много раз подумала, прежде чем принимать решение возить куда-то далеко. Ведь это не на один день, не на неделю, не на месяц, а на долгие годы. Хватит ли у вас ресурса в длительной перспективе, сможет ли ребенок впоследствии сам ездить туда, куда вы его переведете?
Если он так быстро утомляется от учебной деятельности, в каком состоянии он будет приезжать к началу учебы на новом месте?

Вопросов много. И ответы не всегда однозначны.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Так почему же он ползает и поет на уроках...   Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 EmptyПн 15 Окт 2018 - 23:54

Аникуша, посмотрите Сокол-класс. Может у них есть места? Это Жоховская система.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Так почему же он ползает и поет на уроках...   Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 EmptyВт 16 Окт 2018 - 0:27

Агава пишет:
А зачем ноотропы при сдвг?
Врач прописывает :wink1 . Врачу обычно виднее,значит, считает, что помогут...моему тоже выписывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Так почему же он ползает и поет на уроках...   Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 EmptyВт 16 Окт 2018 - 7:38

У моей с ноотропов вообще улетело все на свете и тоже врачи прописывали. Да так улетело, что девочки помнят до чего дошло. И агрессия усилилась и страшно вспомнить что было. Да, назначили, другая врач отменила и сейчас принимает ноотроп под строгим контролем и под прикрытием других препаратов. Я не говорю что их принимать не нужно, но если агрессия и гиперактивность возрастают на их фоне, надо сказать врачу, может дозировку поменяет или другие назначит. У моей крыша на фоне самого безобидного ноотропа например улетает очень далеко, но все очень индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Так почему же он ползает и поет на уроках...   Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 EmptyВт 16 Окт 2018 - 8:40

Сурок пишет:
Агава пишет:
А зачем ноотропы при сдвг?
Врач прописывает :wink1 . Врачу обычно виднее,значит, считает, что помогут...моему тоже выписывали.

Имхо, ноотропы обычно назначают неврологи. И моему назначали, и с тем же эффектом, что у дочери Лисы.

Психо-невролог назначила другие препараты, а психиатр - третьи. Тут надо смотреть, что подходит конкретному ребенку.

Девушки, а почему вы уверены, что Жоховская система решит проблемы сына топикстартера?

Насколько я помню, она далеко не всем подходит. Недавно Крути, кажется, писала, что забрала внука с этой программы, потому что учиться по ней он не смог.

Все-таки там требуется высокий уровень мотивации. И нет никакой гарантии, что проблемный ребенок будет-таки слушать классическую музыку, а не захочет ей подпевать, будет делать зарядку, а не пойдет вразнос и т.д..А возвращаться в случае неудачи в ООШ ох как трудно. Там-то программа на месте не стоит.

Я призываю автора не метаться, а попробовать разобраться на месте, что мешает наладить процесс обучения? И исходя из ответа на этот вопрос, планировать дальнейшие свои поступки.

Все-таки это еще только первый класс. Его целиком можно рассматривать, как период адаптации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Так почему же он ползает и поет на уроках...   Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 EmptyВт 16 Окт 2018 - 8:58

RainFor пишет:



Девушки, а почему вы уверены, что Жоховская система решит проблемы сына топикстартера?

Насколько я помню, она далеко не всем подходит. Недавно Крути, кажется, писала, что забрала внука с этой программы, потому что учиться по ней он не смог.

Все-таки там требуется высокий уровень мотивации. И нет никакой гарантии, что проблемный ребенок будет-таки слушать классическую музыку, а не захочет ей подпевать, будет делать зарядку, а не пойдет вразнос и т.д..А возвращаться в случае неудачи в ООШ ох как трудно. Там-то программа на месте не стоит.

Я призываю автора не метаться, а попробовать разобраться на месте, что мешает наладить процесс обучения? И исходя из ответа на этот вопрос, планировать дальнейшие свои поступки.

Все-таки это еще только первый класс. Его целиком можно рассматривать как период адаптации.
Мой ребенок учится во втором жоховском классе. У нас гиперов много. Не один и не два. Да дети периодически срывают уроки, и в первом классе так было. При этом они как то умудряются учиться. И никто их не гонит никуда . Учительница терпит. Старается найти подход. В жоховской системе много наглядного материала, много повторений. Программа сильно вперед по сравнению с ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Так почему же он ползает и поет на уроках...   Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 EmptyВт 16 Окт 2018 - 9:07

И еще в жоховском классе однозначно не скучно. Математику в итоге любят и понимают все дети, а во втором классе она на уровне 3-4 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Так почему же он ползает и поет на уроках...   Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 EmptyВт 16 Окт 2018 - 9:16

Мелиса, я не против программы. Кому подходит - отлично. Но всем ли?

Но мой пост, в общем-то о другом: возможно, ребенок смог бы учиться и там, где учится сейчас, надо только выяснить, как ему помочь. Вот об этом я все время пишу.

А то, что гиперов много, так их и в ООШ полно. В классе моего старшего сына было шесть человек. Все благополучно закончили началку и перешли в среднее звено
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Так почему же он ползает и поет на уроках...   Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 EmptyВт 16 Окт 2018 - 9:33

Ну а какие варианты или  ООШ и медподдержка, или место где будут терпеть пение на уроке. У меня вот ребенок не в школе, а дома отжигает. И ничего с этим не сделать - терпим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Так почему же он ползает и поет на уроках...   Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 EmptyВт 16 Окт 2018 - 10:17

Моя отжигала исключительно в коллективе. Дома все нормуль было.
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Так почему же он ползает и поет на уроках...   Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 EmptyВт 16 Окт 2018 - 23:25

На самом деле ничего смертельного не произошло, чтобы думать о заборе ребенка. Мой дрался, был агрессивен, орал на всю школу, что вызовет на учителя милицию, стучал по парте и т.д.
То что ваш учитель в первые дни не кричала - заберите его отсюда, это уже хорошо.
Вертится, поёт и т.д. это всё цветочки. Чаще разговаривайте с учителем, просите помощи, сами предлагайте помощь. Это принесет больший результат, чем переходить в другие школы, классы.
Я своего в первом классе забирала после 3го урока по договоренности с учителем 3 раза в неделю.
Объяснять учителям подробно о наших проблемах бесполезно, не будут они вникать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Так почему же он ползает и поет на уроках...   Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 EmptyВт 16 Окт 2018 - 23:46


Цитата :
На самом деле ничего смертельного не произошло, чтобы думать о заборе ребенка.
И я так думаю. вообще не вижу особой проблемы, ни в чем.
ни в том, что ребенок ползает и поет на уроке
ни в том, что учитель повышает голос и возвращает на место (без оскорблений и дикого крика)
все в пределах нормальности.

меня больше удивляет желание мамы контролировать все и постоянно. три часа слушать, чего там в классе происходит... не к хорошему это. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
platinum

platinum

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 тематический
2014

Сообщения : 194
Регистрация : 2016-08-12

Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Так почему же он ползает и поет на уроках...   Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 EmptyСр 17 Окт 2018 - 0:07

Это наша мамская тревожность так проявляется
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Так почему же он ползает и поет на уроках...   Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 EmptyСр 17 Окт 2018 - 0:09

Чрезмерная, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аникуша

Аникуша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Мишутка 2010 г. (Темат.)

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-10-15

Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Так почему же он ползает и поет на уроках...   Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 EmptyСр 17 Окт 2018 - 10:09

Спасибо всем за ответы и поддержку! Я постоянно беседую с учителем и психологом. И естественно, что я тревожусь. Ребенок чувствует себя неуспешным и отказывается иногда в школу ходить. Переход в другую школу, на другую форму обучения или к другой учительнице - это план Б. Он на случай, если сыну будет совсем плохо и увижу, что ничего не меняется. Сейчас готовимся для прохождения ЦПМПК. Про лекарства тоже думаю.
В четверг зовут на встречу к заведующей, а эта дама неприятная, истеричная. Не знаю уж зачем эта встреча нужна, говорят, что хотят поговорить об индивидуальной форме обучения....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Так почему же он ползает и поет на уроках...   Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 EmptyСр 17 Окт 2018 - 10:13

Анникуша, вас учитель постоянно вызывает в школу на беседы?

В сад ребенок с удовольствием бежал?
Тревожатся все. Важен размер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аникуша

Аникуша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Мишутка 2010 г. (Темат.)

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-10-15

Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Так почему же он ползает и поет на уроках...   Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 EmptyСр 17 Окт 2018 - 10:14

Агава пишет:

Цитата :
На самом деле ничего смертельного не произошло, чтобы думать о заборе ребенка.
И я так думаю. вообще не вижу особой проблемы, ни в чем.
ни в том, что ребенок ползает и поет на уроке
ни в том, что учитель повышает голос и возвращает на место (без оскорблений и дикого крика)
все в пределах нормальности.

меня больше удивляет желание мамы контролировать все и постоянно. три часа слушать,  чего там в классе происходит... не к хорошему это. Sad  
Агава, мне не приятна Ваша оценка моего поведения.
Я думаю и делаю, как считаю нужным. Не устраиваю истерики и скандалы. Очень вежливо разговариваю. Здесь жду поддержки и советов прошедших похожие ситуации.
Если что-то по существу - готова выслушать, а критику не надо, сами знаете как много критики получают мамы СДВГшек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аникуша

Аникуша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Мишутка 2010 г. (Темат.)

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-10-15

Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Так почему же он ползает и поет на уроках...   Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 EmptyСр 17 Окт 2018 - 10:17

Агава пишет:
Анникуша, вас учитель постоянно вызывает в школу на беседы?

В сад ребенок с удовольствием бежал?
Тревожатся все. Важен размер.
Отвечу на вопросы. Учительница приглашает на общение, либо я сама прихожу и мы обсуждаем проблемы. В сад ребенок не ходил.
По поводу моей тревоги и ее размера отвечать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Так почему же он ползает и поет на уроках...   Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 EmptyСр 17 Окт 2018 - 10:26

Аникуша пишет:
Агава пишет:
Анникуша, вас учитель постоянно вызывает в школу на беседы?

В сад ребенок с удовольствием бежал?
Тревожатся все. Важен размер.
Отвечу на вопросы. Учительница приглашает на общение, либо я сама прихожу и мы обсуждаем проблемы. В сад ребенок не ходил.
По поводу моей тревоги и ее размера отвечать не буду.

Не нужно ходить в школу без вызова учителя. Не нужно с ним разговаривать самой. Ибо больше всего прессуют мам, которые сами "подставляются". Детьми "вечно занятых ролителей" школа вынужлена заниматься сама, понимая, что скинуть ребенка на маму нн получится.

Не садовский ребенок и у меня. Самый плохой вариант для школы. Из удобного и приятного режима в класс.(
Адаптация будет долгой, наберитесь терпения. Нежелание ходить в школу - тоже к адаптации. Пока то ребенок привыкнет к мысли, что по-другому не получится.

Вернуться к началу Перейти вниз
Аникуша

Аникуша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Мишутка 2010 г. (Темат.)

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-10-15

Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Так почему же он ползает и поет на уроках...   Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 EmptyСр 17 Окт 2018 - 10:43

Агава пишет:
Аникуша пишет:
Агава пишет:
Анникуша, вас учитель постоянно вызывает в школу на беседы?

В сад ребенок с удовольствием бежал?
Тревожатся все. Важен размер.
Отвечу на вопросы. Учительница приглашает на общение, либо я сама прихожу и мы обсуждаем проблемы. В сад ребенок не ходил.
По поводу моей тревоги и ее размера отвечать не буду.

Не нужно ходить в школу без вызова учителя. Не нужно с ним разговаривать самой. Ибо больше всего прессуют мам, которые сами "подставляются". Детьми "вечно занятых ролителей" школа вынужлена заниматься сама, понимая, что скинуть ребенка на маму нн получится.

Не садовский ребенок и у меня. Самый плохой вариант для школы. Из удобного и приятного режима в класс.(
Адаптация будет долгой, наберитесь терпения. Нежелание ходить в школу - тоже к адаптации. Пока то ребенок привыкнет к мысли, что по-другому не получится.


Сотрудничать с учителем буду, пока хоть она хоть стала хвалить сына за прилежание или усидчивость. А для моего сына хорошее к нему отношение и похвала очень важны. Так что, пока эта тактика работает. Его пару раз похвалила учитель физкультуры,и теперь - это его любимый предмет, а раньше он там баловался, а сейчас стал слушаться и старался.
Мне важен мой сын, а не абстрактные "другие" дети. Чем быстрее он адаптируется, тем лучше и для учителя и для других детей.
Да, после свободы и лояльного режима в жесткие границы очень сложно ((


Последний раз редактировалось: Аникуша (Ср 17 Окт 2018 - 10:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Так почему же он ползает и поет на уроках...   Так почему же он ползает и поет на уроках... - Страница 2 EmptyСр 17 Окт 2018 - 10:54

Аникуша, по поводу беседы об индивидуальном обучении: как вы сами считаете, ребенку это надо? Что ему важнее: учиться , оставаясь в зоне комфорта с мамой, или попробовать влиться в коллектив?
Сформулировав для себя четкий ответ, придерживайтесь своей позиции.
Для меня вариант "забрать и учить самой" абсолютно неприемлем, всегда был и остается. Для кого-то, наоборот, так проще, и это единственный способ учить ребенка. А как у вас?
Исходя из своего постулата, я и строила разговоры с учителями: вежливо, но твердо гнула свою линию. "Я очень понимаю, как вам с ним трудно, но, к сожалению, это единственный способ научить его учиться в коллективе". По прошествии четырех лет началки, кр моего сына сказала в личной беседе, что эта тактика в отношении моего ребенка была, в конечном счете, верной. и хорошо, что я не поддалась первым порывам и никуда его не забрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Так почему же он ползает и поет на уроках...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-