Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Martish

Martish

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2014

Сообщения : 20
Регистрация : 2018-10-09

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Vide
СообщениеТема: СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба   СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба EmptyСб 13 Окт 2018 - 17:01

Добрый день! Ваш форум,как и для многих пожалуй, стал для меня отдушиной.

Наша история простая и так похожа на многих. Сыну сейчас 4 года. Ставят ЗПРР и СДВГ.
Родился он с запозданием на 42 неделе. Про гипоксию никто не говорил. На протяжении беременности наблюдалась. КТГ и УЗИ делали. В общем ничем, кроме срока родов он не отличался.

Ползал с 4 мес, сел в 8 мес, Пошел с 11 месяцев.

Отличия мы стали замечать к 1,5 годам. Ребенок не набирал в речи. Буквы и цифры с братом быстро выучил (брат старший), знал названия фруктов и цветов, а вот самостоятельной речи не было почти. Неврологи нас успокаивали и говорили ждать.
К двум годам мне стало понятно,что ждать бесполезно. Слов 40 за минусом обозначений. Эхолалии. На попытки расширить словарь и просьбы говорить фразами( простыми "дай попить", а не просто "пить") плакал Плохо понимал обращенную речь. Просишь, машинку дать, а он смотрел на нее, на меня и плакал. Плохо общался со сверстниками.
Мы даже думали на РАС. Но замечали и нехарактерные вещи:

Например он жалел, если кто-то расстраивался и плакал. Искал нашего внимания. Играл с игрушками (водил их в магазин, кормил). В общем игры в игрушки по назначению и роли на себя примерял. Проблем со сном не было, с питанием и стулом тоже. Горшок еще к году освоили по назначению. Указательный жест был.

Нам назначили первые ноотропы. Энцефабол, Кортексин, Когитум. Речи стало больше, но не фразовой. К 3 годам пошли на Томатис и к логопеду-дефектологу. Пропили Гаммалон.

Сейчас в 4 года:
Ребенок очень любит играть. Ролевки прут полным ходом. То он обмотавшись полотенцами (шлем и костюм) в космос летит, то акварельными красками из себя медведя сделает. Игрушки лечит, в туалет водит, играет в мастерскую и повара. проигрывает некоторые ситуации и из жизни. В садик играет. Строит из себя воспитателя и командным тоном игрушки строит.
Игры с другими складываются с переменным успехом. С братом проще. Брату 6.  Они могут и в пиратов играть и в прятки, догонялки, футбол, пещеры строить и т.п. Да и он сам его зовет : "Братик ну идем уже играть". Вдвоем играли в теремок по ролям. Но вот с другими на площадке не очень. Всего несколько раз он играл с ними. Больше в догонялки и машинки.
Часто выпадает из игры и очень сложно ему объяснить что он хочет. Привет недоразвитие речи.
Речь стала лучше. С помощью логопеда появились фразы. Сейчас мы учимся вести диалог. Что-то выходит, что-то еще нет.
Т.е. Если спросить как зовут зайца из Смешариков, он ответит правильно. Кто сломал теремок, кто снес яичко, где живет медведь, что ест заяц. Но вот более сложные заводят его в тупик. Типа Кто вытащил Репку? Там же много народу. И другие вопросы посложнее тоже.
Описывать свои эмоции сложно. Т.е. Что ему грустно он говорит, но вот почему, сложно объяснить. Мне грустно, потому,что грустно. Скорее так пока.
Старается спрашивать что-то. Недавно игрушечную конистру принес и говорит "мам это шампунь?"

Из минусов еще:
Нас часто носит по комнате. Бегаем. Особенно, когда старается сказать что-то сложное. Объяснить во что поиграть, а слов не хватает, часть зажевывает, часть на лету пропадает, если много предложений подряд. На тарабарщину часть слов может заменить. И только если скажешь "Еще раз и правильно", тогда может поправильнее повторить.
Внимание вообще рассеяное. Много отвлекается. Особенно,когда занятия неинтересные.
Сильно -эмоциональный. Стоит наругать и тут же плачем. Пока не обниму и не скажу,что все хорошо, так и будет плакать. Из-за этого еще больше собраться не может.
Дома мы тоже постоянно занимаемся.
Ищем лишнее, рассказываем,что нарисовано и почему (речь тренируем), лепим рисуем и пр.

сАДик:
С садиком все сложно. В сад ходить не хочет. Ставит сам условие,чтобы я его пораньше забрала. Играть там не играет даже в игрушки пока и с воспитателями отказывается говорить. Плачет "Где моя мама" и "Я хочу к маме". Мне даже заявили,что он говорить то не умеет Shock Это не считается. На занятиях ловит ворон и поет сидит, отвлекается. Танцы и физра туда же. Может на половине занятия отойти ото всех и перестать повторять и заниматься, а то и вовсе не заниматься.  А направить и напомнить ребенку никто не может. Им явно этого не надо. Его в занятия включать. Весь там нервный и вообще сам не свой. Мне тут  намекнули, что его поведение похоже на АЧ. мол не говорит же и не играет,  а то,что это только в саду их не интересует. Что он давно болтает без умолку тоже. Важно только как он ТАМ себя ведет.
Ходим мы пару месяцев всего. Боюсь менять надо, но на что пока не знаю.

Неврологу сказала, он покрутил пальцем у виска. Поставил нам ЗПРР и СДВГ.  Говорит все проблемы от сюда. А у меня уже нервов не хватает (не на него, а на сад и людей). Я понимаю,что впереди школа еще и снова все по новой слушать. Dash
А какие шансы  у нас на школу я даже не знаю. Кто знает как там будет. Но однозначно сложнее,чем с садом. Вот как собраться и не получить нервный срыв?

С каким настроем вы шли в школу? Как общались с учителем? Как вообще ее выбирали? Как разбирались в подобных ситауциях в садах? Стоит ли менять и как подобрать правильный?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба   СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба EmptyСб 13 Окт 2018 - 17:16

Martish,
Здравствуйте!
Насчёт репки, знаете, я сама впала в стопор. Что уж говорить о таком малыше, у которого логического мышления ещё нет. Оно начнёт формироваться к 7 годам. Поо бегание. Моему 15 . Если он нервничает, например при подготовке к зачету, он раскачивается. Ни разу не АЧ это снятие напряжения раз. И возможность сосредоточия два. С ребятами постарше можно попытаться заменить одно действие на другое. Я вот сую своему карандаш для кручения.
Про эмоции. Ну рано ему рефлексией заниматься. Это очень тонкое умение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба   СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба EmptyСб 13 Окт 2018 - 17:24

Цитата :
сАДик:
С садиком все сложно. В сад ходить не хочет. Ставит сам условие,чтобы я его пораньше забрала. Играть там не играет даже в игрушки пока и с воспитателями отказывается говорить. Плачет "Где моя мама" и "Я хочу к маме". Мне даже заявили,что он говорить то не умеет Shock Это не считается. На занятиях ловит ворон и поет сидит, отвлекается. Танцы и физра туда же. Может на половине занятия отойти ото всех и перестать повторять и заниматься, а то и вовсе не заниматься. А направить и напомнить ребенку никто не может. Им явно этого не надо. Его в занятия включать. Весь там нервный и вообще сам не свой. Мне тут намекнули, что его поведение похоже на АЧ. мол не говорит же и не играет, а то,что это только в саду их не интересует. Что он давно болтает без умолку тоже. Важно только как он ТАМ себя ведет.
Ходим мы пару месяцев всего. Боюсь менять надо, но на что пока не знаю.

Вам невролог не сказал, что у ребенка стресс? И что у детей с неравномерным развитием (буквы в год или 2 у не говорящего ребенка - это не к норме) стрессы дают картину, схожую с РАС? Ребенок тревожный (эмоциональная лабильность, тк плакал, если наругать) , поэтому поведение в саду очень даже объяснимо и ожидаемо. Как правило, таким детям неврологи наздачают адаптогены на первый-второй месяц пребывания в саду. С целью уменьшить нежелательные реакции у ребенка. И предотвратить следующий за ними невроз.
я бы посоветовала вам сменить невролога. Не смотря на его позицию по отрицанию РАС у ребенка.
И заодно бы посоветовала обратиться в ближайший Центр психолого-педагогического сопровождения детей или к платному психологу. на занятия по развитию эмоционально-волевой сферы и снятию отрицательных эмоций на сад у ребенка.

Про садик... ребенка в садике воспитатели не гнобят? Не обижают? Не ругают?
ребенок может рассказать, что делал в садике сам? То, что вам воспитатели высказали свои предположения о похожем на РАС поведении у ребенка, нет ничего предрассудительного. важно - в какой форме это сделано. Доброжелательно - почему нет? РАС важно распознать в первые годы жизни ребенка, чтоб вовремя успеть ему оказать психолого-педагогическую помощь, и чтоб в школу ребенок пошел уже готовым к сотрудничеству с учителем, с более зрелой психикой и подготовленный к возможным трудностям. ВСего лишь.

Что вам делать? Я уже ответила - организовывать самой платное или бесплатное психолого-педагогическое сопровождение ребенка. Грамотное. Найти заинтересованного в ребенке невролога. И сотрудничать с ним.
Можно пройти ПМПК и оформить для ребенка занятия с садиковским психологом по адаптации в саду. Можно через то же ПМПК получить бесплатные занятия с логопедом в саду.
Можно сменить сад на речевой, где ребенок получит куда в большем количестве помощь и от психолога, и от логопеда. И с ЗПРикам логопедические сады работают в разы лучше обычных.
Пока у вас есть время на выбор и реализацию своих желаний. И ничего не закрыто.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба   СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба EmptyСб 13 Окт 2018 - 17:34

На период адаптации можно водить ребенка в сад на полдня. Если и этого много, то только на прогулку с постепенным введением в группу.

Вторую половину дня можно посвятить врачам и индивидуальным занятиям с психологом

Про эмоции есть много замечательных книжек. Моему младшему сыну очень нравится вот такая https://www.labirint.ru/books/555491/
Вернуться к началу Перейти вниз
Martish

Martish

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2014

Сообщения : 20
Регистрация : 2018-10-09

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба   СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба EmptyСб 13 Окт 2018 - 22:00

Агава, Не отрицаю,что важно рано выявить и это уже 5-й невролог которого мы меняем.Никто пока РАС не ставил. Скорее говорят,что черты вторичные и идут на фоне всего остального. Тут уж не знаю.
- Он играет с детьми, хоть и выпадает
- Приносит хвалиться своими работами (рисунки,лепка или из конструктора что сделал).
- Просто хвалиться "Мама смотри как я могу". Танцет и т.п.
- Спрашивает и показывает что-то,что увидел.
- Хорошо различает эмоции. Сочувствует. Идет жалеть. Обниматься.
- Он НЕ говорит невпопад. Ну т.е ни с того ни с сего непонятно о чем и с кем.
-Он планирует и хитрит, торгуется. Т.е. давай я съем кашу, а ты мне потом мороженое дашь.
- Ролевые игры и игры с игрушками в норме. Как и писала

И.п.

Это все смущает всех специалистов, чтобы поставить РАС. Тут уже я не знаю. Если РАС, то как же все это?

Если есть знакомый хороший невролог в Москве, я бы была благодарна.
На счет неврозов согласна, но адаптогены я сама назначить не могу, а ни один невролог нам их не назначил. Говорят раз такое поведение только в садике, то может это вопрос адаптации который сам разрешиться без лекарств. Хотя может это просто не их сфера, а уже психиатра. У него мы еще не были, кроме поликлиники. Тут тоже контакт пригодиться.
Хотя я уже кожу глазом на Атаракс. Хочу все же расспросить про него подробнее у врача.

С отношением воспитателей непонятно. Речь у нас слабоватая. Диалог мы только учимся строить правильно. Пока сам не говорил. Говорит только,что ругают. Я слышала, как они ругают. Если он например отвлекся во время обувания и копается, то прикрикнут будь здоров.

А сказано было так, будто у меня ребенок вообще неадекват. Они очень удивились, когда я на их глазах с ним пообщалась, а потом видео показала про все. Нууу говорят прям не зааааем,что тогда.

При этом к врачам и на доп занятия ребенок бежит, со всеми здоровается и таких проблем там нет.

На ПМПК мы ждем очередь пока.


Последний раз редактировалось: Martish (Сб 13 Окт 2018 - 22:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Martish

Martish

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2014

Сообщения : 20
Регистрация : 2018-10-09

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба   СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба EmptyСб 13 Окт 2018 - 22:07

мицу, Спасибо за ответ. Мы вот пока над этим тоже работаем. Хотим вот БОС попробовать, да в Шалтай-болтай походить. Но все по финансам расписываем.
Его на сильных эмоциях начинает активизировать. Т.е. рассказывает что понравилось и т.п. весь припрыгивает, ходит кругами пока говорит. При том он не сам с собой говорит, а конкретно смотрит , но тело-расколбас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба   СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба EmptyСб 13 Окт 2018 - 22:09

Я написала поведение, похожее на поведении при РАС. Уход от общения, игр, откат на более ранний уровень развития. А не поставила вам РАС.

Неврологов, способных диагностировать РАС не знаю и даже не помню, чтоб кто-то на форуме о них писал. Это вообще-то не неврологичнское заболевание, а нарушение развития, которым неврологи не занимаются. Возможно, вам повезло и у вас продвинутый невролог.

Атаракс ни разу не адаптоген. Анксионлитик. В малышковой психиатрии не так часто применяется. В неврологии - не знаю.

Если страдает речь в первую очередь, то речевой садик отлмчный вариант для вашего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Martish

Martish

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2014

Сообщения : 20
Регистрация : 2018-10-09

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба   СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба EmptyСб 13 Окт 2018 - 22:21

Агава, Исправила. А то получилось как-то агрессивно. Я просто так быстро печатала,что мысль пошла дальше, не все верно сформулировала.

Я поняла, что не ставите, я Рассуждаю. Пытаюсь понять. Проблем в саду или это у него что-то вылезаетт новое и неизведанное в поведении. Т.к. везде проблем таких нет.
Про Атаракс написала т.к. читала что он помогает при стрессах и адаптациях вроде.
Значит нам нужен еще толковый психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Martish

Martish

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2014

Сообщения : 20
Регистрация : 2018-10-09

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба   СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба EmptyСб 13 Окт 2018 - 22:24

RainForest, Спасибо за ссылку на книгу. Закажу)
А в сад мы и начинали с половины дня и так он ходил нормально. Не считая того,что на занятиях отвлекался. Я забирала до прогулки. А теперь после обеда. Вот после обеда он не хочет оставаться. Со слезами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Vide
СообщениеТема: В старую тему переброс   СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба EmptyВс 14 Окт 2018 - 15:04

По вашему описанию обычный ребёнок,РАС и близко не стоит.
ЗПР вам из за проблем с речью поставили? А по каким признакам СДВГ? Никаких признаков СДВГ вы не написали.
С садиком так бывает у "домашних" детей,долгий период адаптации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба   СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба EmptyВс 14 Окт 2018 - 15:35

Я не специалист, но сравнивая с сыном СДВГ+ ЗПР, не вижу ничего похожего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Martish

Martish

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2014

Сообщения : 20
Регистрация : 2018-10-09

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба   СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба EmptyВс 14 Окт 2018 - 15:57

Чайник, ЗПРР по речи да. А пот СДВГ т.к. он все время отвлекается.Дже у невролога. Где молоточек? Он: Вот молоточек (показал, посмотрел), а вон у вас там на столе цветок. Красивый. Крутиться,крутиться. Сложно на занятиях внимание удержать и усидеть на месте. Ерзает все время, стекает по стулу, скажешь сядь ровно сядет и потом опять. Ну и носимся как угорелые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Martish

Martish

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2014

Сообщения : 20
Регистрация : 2018-10-09

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба   СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба EmptyВс 14 Окт 2018 - 16:02

Оляля А подробнее если можно? В чем именно? В смысле у нас намного все хуже и запущеннее на вид? Тут я не знаю Нам уже не раз СДВГ ставили и ЗПРР разные специалисты. Но приходиться менять т.к. многие против ноотропов и считают это все ужасом кошмарным и травлей. Не только для нас, а в целом. А нам ноотропы прописанные однажды речь наоборот подтолкнули хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба   СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба EmptyВс 14 Окт 2018 - 16:08

Сходите на прием хотя бы к частному психиатру. Ходьба на мысочках - катотонич возбуждение, которое очень плохо корректируется даже мекоментозно.
Очень много из РАС действительно есть. Но вы можете и преувеличивать эти признаки.
Лучше за денежку, чтоб не светиться в пнд , покажите ребенка специалисту.
Беготня тоже может быть именно катотонич возбуждением.
А самое главное, это нет общения со сверстниками и просто с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Martish

Martish

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2014

Сообщения : 20
Регистрация : 2018-10-09

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба   СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба EmptyВс 14 Окт 2018 - 16:15

Маюка, Сходим конечно еще. Пока ищем хорошего. А про носочки мы чего только не слышали. От подавайте глицин и пройдет, до пока голову не вылечите так и будет от туда все.
С одной стороны верно, но с другой хотелось бы конкретики.

Я же писала,что общение есть. И много. Но больше со знакомыми (с кем уже играл) или с братом. Я не писала,что его нет вообще. Smile

А тревожного р-ва тоже есть сходные вещи, как и у РАС. Консультация лишней не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба   СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба EmptyВс 14 Окт 2018 - 16:27

Martish пишет:
Маюка, Сходим конечно еще. Пока ищем хорошего. А про носочки мы чего только не слышали. От подавайте глицин и пройдет, до пока голову не вылечите так и будет от туда все.
С одной стороны верно, но с другой хотелось бы конкретики.

А тревожного р-ва тоже есть сходные вещи, как и у РАС. Консультация лишней не будет.

Лучше исключить, эту бяку!
Мне тут одна мамочка тоже рассказывала подобное, а сходили к нашему врачу, она все отмела- врачи это все насквозь видят, есть рас или нет.
Если ходит на мысочках, не давайте ноотропы , именно они могут это состояние усугубить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Martish

Martish

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2014

Сообщения : 20
Регистрация : 2018-10-09

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба   СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба EmptyВс 14 Окт 2018 - 16:31

Маюка Это да.Спасибо. А какой у вас врач? Не подскажите? А то хотелось бы проверенного специалиста, который разбирается в теме. Нам неврологи РАС отметали, говорят больше на невроз похоже. Но мне тут сказали, что они в этом не сведущи и нужен психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба   СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба EmptyВс 14 Окт 2018 - 17:09

Мартиш, на мой чисто мамский взгляд у вашего мальчика нет признаков РАС.
Ходьба на мысочках м.б неврологическим расстройством, но не сама по себе, а в сочетании с плохоразвитой моторикой, гипертонусом, сгибательными движениями. До 3 лет это считается физиологичным. После--надо смотреть, насколько это запущено. Часто это просто идиопатическое (т.е неясного происхождения), и проходит само.
Опять таки на мой дилетанский взгляд у вашего мальчика социальный интеллект развит в норме. Плакать когда ругаются, искать поддержки у взрослого это отлично. То что не идёт на контакт с незнакомыми детьми тоже пока не критично.  Тоддлеры именно так и играют--не вместе, но рядом, и нуждаются в участии в играх взрослых либо старших детей, которые организуют совместную игру.
Гигиенические навыки отличные, контакт судя по всему тоже: считывает мимику, нуждается в одобрении значимых взрослых.
Аграмматизмы при зрр тоже допустимо.
Имхо повода волноваться нет, но лучше обратиться к специалисту по развитию.
Мы все тут судим по состоянию своих собственных детей, м.б неких других, наблюдаемых со стороны. Могут быть перекосы в мнениях))
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба   СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба EmptyВс 14 Окт 2018 - 17:20

Martish, что вы, намного лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба   СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба EmptyВс 14 Окт 2018 - 18:09

Продолжаем тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Martish

Martish

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2014

Сообщения : 20
Регистрация : 2018-10-09

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба   СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба EmptyВс 14 Окт 2018 - 18:26

Агава Ок. Хотя я там психологу и писала изначально. Как доп консультацию получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Martish

Martish

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2014

Сообщения : 20
Регистрация : 2018-10-09

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба   СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба EmptyВс 14 Окт 2018 - 18:31

Пожарная Лестница. Спасибо за развернутый ответ! Особенно по хождению на носочках. Мы сейчас этим занимаемся. Но, как почитаю,что есть дети и в 11 и в 15 не проходит, то мне страшно. Неврологи наши этому факту мало уделяли внимания. Сейчас вот узнала о методе гипсования. Может поможет в купе с массажем и гимнастикой +велик осваиваем. Ему явно очень трудно держать так ногу и толкать педаль. Старается,но ооочень сложно. Т.е. к неврологической основе присовокупилась уже и физиологическая скорей всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба   СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба EmptyВс 14 Окт 2018 - 18:41

Мартиш, мой сын периодически ходил на носочках. Прошло после 5,5 лет , постепенно сошло на нет. Помогли на мой взгляд ролики. Сын ходил в секцию три раза в неделю. С велосеипедом проблем не было. В 4 года он на нем катался часами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба   СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба EmptyВс 14 Окт 2018 - 19:30

Цитата :
Если он например отвлекся во время обувания и копается, то прикрикнут будь здоров
Видимо жесткие авторитарные воспитательницы.
Мой старшенький нормотипичный не  выдержал бы кричащих взрослых тёток. И любого принуждения.
Возможно ваш малыш страдает именно от этого(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба   СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба EmptyВс 14 Окт 2018 - 19:52

Martish пишет:
Агава Ок. Хотя я там психологу и писала изначально. Как доп консультацию получить.
Никаких претензий к вам.
Только к тем, кто отвечал за Маячка. Smile
Ваша тема у Маячка осталась, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ+ ЗПРР сад, шансы на школу и вечная борьба

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-