ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)
автор Бегемотень Сегодня в 10:23

» ООШ, КРО, интернат? Тольятти
автор Nina Tolya Сегодня в 10:22

» Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)
автор natalusha Сегодня в 10:19

» Стремительно ухудшается ситуация в садике
автор Тоторо Сегодня в 10:09

» Нет контакта с сыном - тема от Таурус
автор Juka Сегодня в 10:05

» г. Омск
автор NikPM55 Сегодня в 10:01

» 6 класс и выбор образовательного маршрута
автор Луналик Сегодня в 9:42

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
автор BECHA Сегодня в 9:17

» Группы родительской поддержки. Импульс. Зависимости.
автор Умка Сегодня в 8:34

» Подростки 2003 г.р. здесь!
автор Лана П Вчера в 23:18

Мой профиль

Поделиться | 

Классный руководитель провоцирует травлю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сдвг)
2003

Прежний ник : позитивчик

СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Пт 12 Окт 2018 - 22:16

Иней пишет:
А где у нас Торнадо?
Отдыхает.У детей каникулы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида

География : город
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Сб 13 Окт 2018 - 11:43

Агава пишет:
Цитата :
Жду звонка классной, с приглашением в школу..ее объяснений по поводу ситуации..
Далее пишу директору...
Хотелось мирно все разрулить, надеялась на ее понимание

А зачем ей вам звонить? С нее никто не требует денег за наушники. Это она вашего сына ест и вами закусывает.

Мирно подобные личные неприязни не разруливаются. Вы ЭТО уже проходили.
Хотите мирно и без нервотрепки - переводите сына в другую школу.
Агава, я то форум читаю и прекрасно понимаю это.
А вот позиция мужа Silent
Говорит..не звонила классуха и забудь, что ты нервничаешь..позвонит, тогда отошьешь ее.
На классном часу тоже самое, спросила сына-тебе некомфортно было? -нет, говорит нормально..я ж этого не делал, а вы знаете...
Вообщем позиция мужа - как наехали, так и съехали..не вестись, в школу по каждой ерунде не бегать.

Но я то прекрасно понимаю, что это только начало..сейчасможет и получится отшить, т.к. деньги именно классная требует, а не постардавшая сторона. а в след раз не получится..т.к. раз уже зуб точит, то причины будут находится каждый день.

Вообщем я между двух огней и своему ребенку помочь хочется и ругаться с мужем не хочу.
Фемида

СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Сб 13 Окт 2018 - 11:45

Вчера вечером позвонила мальчику, с которым мой сидит вместе.
Этот ребенок на хорошем счету, учится отлично, и обманывать не будет.
Сказал, что не видел, что мой трогал чей то ранец...хотя в актовом зале они сидели вместе...
Фемида

СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Сб 13 Окт 2018 - 11:54

И еще по поводу классных часов..
Имеет ли право ребенок в 7 классе не посещать их?
Каждый классный час это крик и тема о поведении, разборки.
мой гворит, обращается она например ко всему классу за поведение, и в конце громким голосом, именно к нему - ДА, ДИМА???
Хотя уже писала о том, что у ребенка тики и мы лечимся, пожалуйста лишний раз не трогать ребенка...

Ну и плюс тема питания.
Классный час это преднулевой урок.К 12 часам. Уроки до 18.40.
Самая большая перемена это 10 минут...Столовая в другом крыле.
Даже при желании, остояв очередь, получив горячее блюдо не успеешь на урок.
А у нас ин сулинорезистентность, склонность к диабету 2 типа. Булки, пирожки нельзя.
Если ребенок выезжает в школу к преднулевому уроку на классный час, это 11.30..т.е. без обеда. Обедать приходится в школе. Я ему запрещала булки, он покупал горячие блюда и опаздывал на урок. Классная мне звонила, орала на него..теперь приходится питаться только булками, т.к. за 10 мин больше ничего не успеешь.

Ну вообщем можем ли мы официально отказаться от классного часа?
И какие веские причины должны быть для этого официально?
Dion McCeht

География : Москва
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Сб 13 Окт 2018 - 12:29

Фемида, можете.
Пишете заявление на имя директора, где обозначаете   причины  по которым вашему ребенку не стоит посещать классный час.  Все то, что вы тут написали,  пишите и директору.  Можете добавить копию справки от эндокринолога  про инсулинрезистентность,  напишите  про  нарушения диеты, которое  представляет смертельную опасность  для вашего сына. Напишите, почему питаться в школьной столовой не получается  и чем опасны булки, то есть быстрые углеводы.
Добавьте, что  если ничего не изменится, то пошлете письмо  в Департамент образования, санэпидстанцию и Депздрав.
Фемида

СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Сб 13 Окт 2018 - 12:35

Dion McCeht пишет:
Фемида, можете.
Пишете заявление на имя директора, где обозначаете   причины  по которым вашему ребенку не стоит посещать классный час.  Все то, что вы тут написали,  пишите и директору.  Можете добавить копию справки от эндокринолога  про инсулинрезистентность,  напишите  про  нарушения диеты, которое  представляет смертельную опасность  для вашего сына. Напишите, почему питаться в школьной столовой не получается  и чем опасны булки, то есть быстрые углеводы.
Добавьте, что  если ничего не изменится, то пошлете письмо  в Департамент образования, санэпидстанцию и Депздрав.
В начале учебного года этот вопрос родители подняли.
Директор сказала, что и так учеба старшая школа до 7 вечера почти...т.к. отменили у нас в этом году субботу наконец.., а если перемену для питания сделать по закону 20 минут, то дети почти до 20 часов вечера будут учится..вас это устраивает, родители, или потерпите?
родители согалсились потерпеть..
Я в тот день увы отсутствовала на собрании..
Но нам точно булки нельзя..
Dion McCeht

География : Москва
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Сб 13 Окт 2018 - 13:00

Ну они пускай потерпят. А у вашего ребенка жизненные показания не терпеть, угроза жизни и здоровью. Мало ли что там завуч сказала.

Я почему это так уверенно говорю - я выясняла этот вопрос для своей дочери. У нее нарушения пищевого поведения, с питанием все очень сложно и школьная столовая в принципе не годится.

Кстати, очень рекомендую вам обратить внимание на вот такие прикольные штуки - коробки и термосы для еды. Мне кажется, для вашего случая такое подойдет:
ерундовина китайская
Вариантов много.
Мое дитя таскает на тренировки суп в термосе, в школу смесь питательную в шейкере. Младший повадился в термосе таскать чай. И вообще у детей последнее время это модно стало.
Сибирочка

География : Россия
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Сб 13 Окт 2018 - 13:13

Поддерживаю Дион. У нас тут  у девочки серьёзный диабет так по первой просьбе и выходит, и приходит, когда ей нужно. Не дай Бог что. А ваша, смотрю,ничего не боится. Пишите два заявления уже. На отказ от классного часа и копию справки приложите и всё опишите. И второй на гнобление сына,(кстати, в ситуации стресса не только тики могут обостриться) на требования дикие каких-то денег. А наушники, вообще-то, не учебная принадлежность.Поэтому родители сами несут ответственность за то,что дают телефоны дорогие или наушники. Поэтому лесом всех.

И больше, пожалуйста, никаких замять тему...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   

Классный руководитель провоцирует травлю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-