Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Классный руководитель провоцирует травлю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 EmptyПт 12 Окт 2018 - 22:16

Иней пишет:
А где у нас Торнадо?
Отдыхает.У детей каникулы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 EmptyСб 13 Окт 2018 - 11:43

Агава пишет:
Цитата :
Жду звонка классной, с приглашением в школу..ее объяснений по поводу ситуации..
Далее пишу директору...
Хотелось мирно все разрулить, надеялась на ее понимание

А зачем ей вам звонить? С нее никто не требует денег за наушники. Это она вашего сына ест и вами закусывает.

Мирно подобные личные неприязни не разруливаются. Вы ЭТО уже проходили.
Хотите мирно и без нервотрепки - переводите сына в другую школу.
Агава, я то форум читаю и прекрасно понимаю это.
А вот позиция мужа Silent
Говорит..не звонила классуха и забудь, что ты нервничаешь..позвонит, тогда отошьешь ее.
На классном часу тоже самое, спросила сына-тебе некомфортно было? -нет, говорит нормально..я ж этого не делал, а вы знаете...
Вообщем позиция мужа - как наехали, так и съехали..не вестись, в школу по каждой ерунде не бегать.

Но я то прекрасно понимаю, что это только начало..сейчасможет и получится отшить, т.к. деньги именно классная требует, а не постардавшая сторона. а в след раз не получится..т.к. раз уже зуб точит, то причины будут находится каждый день.

Вообщем я между двух огней и своему ребенку помочь хочется и ругаться с мужем не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 EmptyСб 13 Окт 2018 - 11:45

Вчера вечером позвонила мальчику, с которым мой сидит вместе.
Этот ребенок на хорошем счету, учится отлично, и обманывать не будет.
Сказал, что не видел, что мой трогал чей то ранец...хотя в актовом зале они сидели вместе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 EmptyСб 13 Окт 2018 - 11:54

И еще по поводу классных часов..
Имеет ли право ребенок в 7 классе не посещать их?
Каждый классный час это крик и тема о поведении, разборки.
мой гворит, обращается она например ко всему классу за поведение, и в конце громким голосом, именно к нему - ДА, ДИМА???
Хотя уже писала о том, что у ребенка тики и мы лечимся, пожалуйста лишний раз не трогать ребенка...

Ну и плюс тема питания.
Классный час это преднулевой урок.К 12 часам. Уроки до 18.40.
Самая большая перемена это 10 минут...Столовая в другом крыле.
Даже при желании, остояв очередь, получив горячее блюдо не успеешь на урок.
А у нас ин сулинорезистентность, склонность к диабету 2 типа. Булки, пирожки нельзя.
Если ребенок выезжает в школу к преднулевому уроку на классный час, это 11.30..т.е. без обеда. Обедать приходится в школе. Я ему запрещала булки, он покупал горячие блюда и опаздывал на урок. Классная мне звонила, орала на него..теперь приходится питаться только булками, т.к. за 10 мин больше ничего не успеешь.

Ну вообщем можем ли мы официально отказаться от классного часа?
И какие веские причины должны быть для этого официально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 EmptyСб 13 Окт 2018 - 12:29

Фемида, можете.
Пишете заявление на имя директора, где обозначаете   причины  по которым вашему ребенку не стоит посещать классный час.  Все то, что вы тут написали,  пишите и директору.  Можете добавить копию справки от эндокринолога  про инсулинрезистентность,  напишите  про  нарушения диеты, которое  представляет смертельную опасность  для вашего сына. Напишите, почему питаться в школьной столовой не получается  и чем опасны булки, то есть быстрые углеводы.
Добавьте, что  если ничего не изменится, то пошлете письмо  в Департамент образования, санэпидстанцию и Депздрав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 EmptyСб 13 Окт 2018 - 12:35

Dion McCeht пишет:
Фемида, можете.
Пишете заявление на имя директора, где обозначаете   причины  по которым вашему ребенку не стоит посещать классный час.  Все то, что вы тут написали,  пишите и директору.  Можете добавить копию справки от эндокринолога  про инсулинрезистентность,  напишите  про  нарушения диеты, которое  представляет смертельную опасность  для вашего сына. Напишите, почему питаться в школьной столовой не получается  и чем опасны булки, то есть быстрые углеводы.
Добавьте, что  если ничего не изменится, то пошлете письмо  в Департамент образования, санэпидстанцию и Депздрав.
В начале учебного года этот вопрос родители подняли.
Директор сказала, что и так учеба старшая школа до 7 вечера почти...т.к. отменили у нас в этом году субботу наконец.., а если перемену для питания сделать по закону 20 минут, то дети почти до 20 часов вечера будут учится..вас это устраивает, родители, или потерпите?
родители согалсились потерпеть..
Я в тот день увы отсутствовала на собрании..
Но нам точно булки нельзя..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 EmptyСб 13 Окт 2018 - 13:00

Ну они пускай потерпят. А у вашего ребенка жизненные показания не терпеть, угроза жизни и здоровью. Мало ли что там завуч сказала.

Я почему это так уверенно говорю - я выясняла этот вопрос для своей дочери. У нее нарушения пищевого поведения, с питанием все очень сложно и школьная столовая в принципе не годится.

Кстати, очень рекомендую вам обратить внимание на вот такие прикольные штуки - коробки и термосы для еды. Мне кажется, для вашего случая такое подойдет:
ерундовина китайская
Вариантов много.
Мое дитя таскает на тренировки суп в термосе, в школу смесь питательную в шейкере. Младший повадился в термосе таскать чай. И вообще у детей последнее время это модно стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 EmptyСб 13 Окт 2018 - 13:13

Поддерживаю Дион. У нас тут  у девочки серьёзный диабет так по первой просьбе и выходит, и приходит, когда ей нужно. Не дай Бог что. А ваша, смотрю,ничего не боится. Пишите два заявления уже. На отказ от классного часа и копию справки приложите и всё опишите. И второй на гнобление сына,(кстати, в ситуации стресса не только тики могут обостриться) на требования дикие каких-то денег. А наушники, вообще-то, не учебная принадлежность.Поэтому родители сами несут ответственность за то,что дают телефоны дорогие или наушники. Поэтому лесом всех.

И больше, пожалуйста, никаких замять тему...
Вернуться к началу Перейти вниз
ostrovkr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 11
Регистрация : 2014-06-24

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 EmptyЧт 25 Окт 2018 - 16:05

Фемида, я Вас очень хорошо понимаю, но Вам надо менять класс, так как классная сознательно настраивает против Вашего сына класс.
Читала про травлю ребенка в классе у Петрановской, так она четко говорит, что все начинается с классного руководителя.
Мы это проходили в начальной школе. Я все думала. что не удобно беспокоить учителя. Мы уже в 7 классе. а травля классом продолжается, только в 23 была у директора в школе, т.к. 22 октября моего побили, да еще снимали на телефон.
Все .что вы рассказываете очень похоже. Но я Вам советую уже писать директору, что бы администрация приняла меры для нормализации обстановки в классе.
И во всех этих разговорах, что ребенок ругается матом, и что оскорбляет в разговорах мам, есть определенная доля лукавства. Так как многие нынешние школьники на мате просто разговаривают.
В школе администрация несет ответственность за здоровье наших детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 EmptyПт 26 Окт 2018 - 6:34

Наткнулась недавно на пост.
Оставлю здесь. По-моему можно почерпнуть что-то ...

Как мама шестиклассника остановила травлю своего сына
Этот пост Натальи Цымбаленко в фейсбуке набрал огромное количество лайков и комментариев. Тема непростая и актуальная во все времена. Сына Натальи жестоко травили одноклассники. Но все, к счастью, закончилось. Наталья рассказывает, как она смогла выйти победителем, им даже не пришлось менять школу.

С разрешения Натальи, вашему вниманию пост целиком - он точно будет полезен тысячам родителей, дети которых сталкиваются с буллингом.

***
Самое важное, что я поняла в этой ситуации – во многом это моя вина: я долго не вмешивалась, слушала классную руководительницу и родителей, что «дети сами должны разобраться». Забегая вперед – на конец января у нас в классе нет проблем с буллингом. Нет, потому что в ситуацию вмешались родители. Ну, то есть я. Это анонс финалочки, а сейчас сам рассказ и своеобразная памятка для тех, чьи дети попадают в аналогичные ситуации.

Мой сын после младшей школы поступил в гимназию (на тот момент). Дети разные, кто-то активный, кто-то стеснительный – обычное дело. Быстро сформировался костяк класса, так называемых «крутых», которые стали цепляться к «некрутым». Ну, например, мой сын-пятиклассник приносил в школу лего и пластилин – «фу, некрутой». Это повод для насмешек, обязательств. Имя сына – Петя, его стали обзывать «Педя», сын тушевался и не знал, что сказать в ответ. Он уходил от конфликтов, боялся драк и громких разборок – «некрутой». Но как я теперь (изучив множество литературы на тему буллинга) знаю, повод может быть абсолютно любой, и даже убрав, якобы, причину травли, буллинг не прекратится.


Какие есть способы решения конфликтных ситуаций в 11-12 лет? Он и несколько таких же мальчишек стали просить помощи у классного руководителя. Реакция? Классная в разговорах с родителями рассуждает на тему, что «дети не любят стукачей», «надо закалять характер», «уметь находить подход к товарищам». Родители зачинщиков все как один кричат в родительском чате, что их дитё «святое», на них наговаривают, а «ваши сами спровоцировали».

Я верю педагогу, не вмешиваюсь. Но – нанимаю сыну персонального тренера по фехтованию/мечевому и рукопашному бою. И, знаете ли, - сработало в части убрать боязнь конфликтов. Драться Петр теперь не боится и может. От него понемногу отстали. А от остальных «некрутых» нет. И мало того, осенью прошлого года его лучший друг, с которым он сдружился на теме «некрутости», попадает в ситуацию уже денежного развода со стороны «крутых» одноклассников.

До этого в анамнезе класса у остальных «некрутых» одноклассников уже были истории с отъемом вещей (учебники, портфели прятали – и вроде как это не разбой, а шутка); порчей вещей; подкладыванием бутылки с мочой в портфель; стягиванием штанов в раздевалке, фотографированием и выкладыванием в соцсети. Классная все так же не видела проблем. Ну, максимум, проводила беседы на тему «давайте жить дружно».

И тут нашего лучшего друга Мишу дважды «разводят на деньги» одноклассники, обещая купить тому вейп и не покупая его. Ведь если хочешь быть крутым – ты должен курить вейп! Маме Миши «святые дети» просто хамят и рассказывают, что ее сын «гидроцефал». Мама ученика, взявшего деньги, говорит еще более прекрасное: «Объясните мне, как вы позволили своему сыну подбить моего покупать вейп». Ну, в общем, ситуация великолепна. А тут еще один из одноклассников сына на своей странице вешает фотожабы на Петра, веселясь на тему того, что сын стал «качаться». И «Остапа понесло».

1. Я встретилась и списалась с родителями учеников, которых травили в классе. Кто-то боялся вмешиваться в ситуацию, кто-то хотел просто перевести ребенка из школы. В итоге нас стало трое – три мамы, которые были готовы писать заявления и разбираться в ситуации с классом. Я собрала все факты, убрала эмоции, вспомнила старый добрый канцелярит и села писать заявление.

Факта, к которым я могла предъявить конкретные доказательства, осталось два:

Переписка участников истории с вейпом и аккаунт одноклассника, где было видно, что он состоит в группах, торгующих вейпами, и, мало того, сам их продает.

Фотожабы на Петю и скрины с аккаунта, где эти фотографии были размещены.

2. Попросила классную о встрече с директором школы и родителями учеников, травящих других учеников. Классная впала в истерику, стала писать в родительском чате, что не справляется с руководством, отказывается от класса и т. д. Родители «святых детей» стали там же возмущаться уже в мой адрес и требовать линчевать - за то, что довела классную.

3. Встречу с директором не назначили. Классная утверждала, что та очень занята. Но позовет психолога и соцработника. Ок. Мы (три мамы и мой муж) пришли. С настроем, что это для проформы. Был отдельный треш. Родители кричали уже на меня, хватали у меня вещи со стола, переходили на личности. Лейтмотивом звучала миллион раз повторяющаяся фраза «Вы не докажете!». Я отдала заявление соцработнику и сказала, что буду запускать его официально. Представители школы делали круглые глаза и говорили – какой кошмар, что же вы раньше не сказали, что в классе такое творится. А потом произнесли сакраментальное «Вы не докажете!». Я честно посоветовала им приберечь эту фразу для прокуратуры, которая придёт по моему заявлению проверить, почему школа бездействует, когда в ее стенах торгуют курительными веществами. Представители школы сказали, что доложат директору о ситуации.

4. Утром я позвонила на телефон директора школы, указанный на сайте. И тут оказалось самое интересное – она была не в курсе. Ни собрания с родителями, ни ситуации в классе. Ок, я это предвидела. Поэтому и позвонила. Сказала, что принесу заявление. Назначили время – когда.

5. Мое прекрасное произведение – заявление на 20 с лишним страницах - я отправила по электронной почте на адрес школы, на адрес председателя Управляющего совета школы и отнесла в Управу своего района в Комиссию по делам несовершеннолетних, которую глава управы же и возглавляет. Записала номера входящих.

6. Написала пост в соцсетях. Получила много дельных советов. Но и безнадежных историй тоже. Решила, что надо таки идти до конца. Даже если потом мы решим уйти из школы, мы уйдем предварительно "раздав всем сестрам по серьгам", а не с культивированным чувством виктимного отношения к жизни.

7. Написала маме ученика, рисующего фотожабы, что хочу встретиться до того, как подам на них в суд. Была послана со словами «Встретимся в суде!».

8. Восемь – восемь (!) человек встречалось со мной и мужем в кабинете директора. Помимо представителей школы, были еще председатель управляющего совета и представитель департамента образования. Школа включилась. Ну, сперва председатель управляющего совета задал мне очевидный вопрос: «А вы не хотите забрать своего сына?!». Я честно запретила даже предлагать мне такие советы – этот кейс мы разберем с сыном до конца. Еще и памятку напишем на тему буллинга. «Не надо памятку!» - взмолилась школа.

9. Здесь отдаю должное школе, процесс пошел – в классе провели встречу с инспектором по делам несовершеннолетних, отдельно переговорили с родителями учеников, которых я указала в коллективном (это важно) заявлении. Отдельно по двум фактам встречались с родителями, инспектором по делам несовершеннолетних (прекрасная девушка!) и нами. Деньги в итоге вернули, извинения принесли. Ученика, торгующего вейпами, поставили на учет. Бормотали «мы не знали, что вы обидитесь, мы не знали, что за это идут в суд» - это на фотожабы. На мой вопрос маме – понимает ли мама, что если я говорю, что пойду в суд, то это значит я туда пойду, а не просто сотрясаю воздух – кивали и угукали. И надо же – никто не хамил.

10. Класс (а я имею ввиду и детей, и родителей) замер. В таком, знаете ли, нейтралитете. Никто не ожидал, что я не буду участвовать в «родительских боях» и выяснениях, чей сын должен «лучше помыться и может тогда с ним дружить будут». А что мы пойдем прекрасным бюрократическим путем писем и жалоб. Все сразу научились культуре, одергивают желающих рисовать фотожабы и не достают окружающих.

11. Уже в этом году мне звонили из управы и сказали, что готовят ответ на мое заявление со списком проведенных мероприятий. Звонил представитель депробра узнать, довольна ли я ситуацией в классе.

12. Поживем увидим, что будет дальше.

И вывод – буллинг не закончится, пока в нее не вмешаются взрослые, третьи силы. Пока травящие не поймут и не выхватят ответственности по полной. Поэтому - подключайте школу, департамент образования, полицию, прокуратуру.

Upd. Отвечу здесь на два самых частых вопроса:

1. Как сын чувствует себя сейчас и как отреагировали на мое вмешательство?

Отвечаю: Сперва им было очень страшно. Тем более, что агрессия "крутых" даже усилилась после нашей встречи с родителями. "Крутые" обсуждали, как бы встретить после школы, показывали записки "1000 рублей, или твоя собака умрет". Но школу мы решили не пропускать. Я звонила на каждой перемене, муж забирал Петю из школы. А еще я пообещала нанять телохранителя, если угрозы хоть немного станут похожи на реальность. Но чем большую активность развивала школа (встречи, разговоры), тем больше класс понимал, что это всё всерьёз. И успокоился.

Общаются они с одноклассниками из описанной истории спокойно и - максимум - та и эта сторона уточняют друг у друга задания. А представители школы регулярно уточняют у него - как дела в классе.

2. А если бы не было факта про вейп, чтобы я тогда делала?

Я бы подавала в суд по фактам фотожаб ("о защите чести и достоинства"). Начала бы ходить к директору и инспекцию по делам несовершеннолетних. Кстати! Наша молодая и красивая инспектор так и рекомендовала делать - не дожидаясь "увесистых" фактов, обращаться к ним. Писала бы в департамент образования.

Мне очень грустно от того, что эта тема оказалась такой востребованной. Мне бы очень хотелось, чтобы мой опыт никому не пригодился. И спасибо всем за поддержку.

нашла здесь
https://aloban75.livejournal.com/4186176.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Lita



Сообщения : 14
Регистрация : 2018-10-26

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 EmptyПт 26 Окт 2018 - 15:28

Класс... Вот это упорство! Благодарю за такие подробности и опыт

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 EmptyПт 26 Окт 2018 - 22:10

Замечательная история. Хороший пример,как надо действовать.
Сейчас,после печальных событий,все школы и колледжи трясут проверками.
Я только что при разговоре с соц.педагогом колледжа печально сказала,что я жаловаться на несовершеннолетних детей не могу,беседовать с ними тоже,поэтому я напишу если что-в прокуратуру и отдел образования-на колледж, а уж там буду ожидать мероприятий и сообщений о проверке.
Очень была живительная реакция. очень.
Советую всем именно сейчас начинать активные действия.пока все боятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 EmptyСб 27 Окт 2018 - 7:11

Это точно. После печальных событий будут дуть на воду.
А вообще, наши дети кроме нас никому не нужны. И если их интересы мы не защитим, никто это не сделает за нас.
Вот сейчас мы оформляемся на домашнее. И я знаю, что будет война со школой по выбиванию учителей-предметников, первый визит ничего не дал. Мы должны школу понять и простить. А вот школа понимать, что после окончания школы жизнь у ученика не заканчивается и ему поступать, не хочет. Они его вычеркивают из учебного процесса и все. Нет ученика, нет проблемы.
Да неприятно и сложно будет добиться соблюдения прав ребенка. Но мы должны это делать. Это наши дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 EmptyСб 27 Окт 2018 - 12:46

всеОК пишет:
Иней пишет:
А где у нас Торнадо?
Отдыхает.У детей каникулы. Smile
Здесь я)
Банили меня до 17.10...
Фемида, как ваши дела? Советы вояк со шёлковой нужны ещё?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 EmptyСб 27 Окт 2018 - 13:06

Да, обязательно нужно что-то предъявить.
Я принесла классной учебники, залитые йогуртом.
Жалею, что не пошла с шапкой с оторванным помпоном.
Потому что такова психика всех людей, а особенно детей,они очень жестоки в травле и если их не остановить,то это сильная психологическая травма для всего детского коллектива- для тех, кто травит, кого травят и для тех, кто смотрит.
Я обратилась к классной, обещая написать заявление директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Классный руководитель провоцирует травлю   Классный руководитель  провоцирует травлю - Страница 5 EmptyВт 7 Сен 2021 - 12:14

Доброе утро, формучанки , у меня вопрос по теме ,классный руководитель ( в прошлом году  постоянно названивала мне,жаловалась на сына (дело дошло до угроз с ее стороны  если не заберете из школы ,сделаю все и бумагу на работы накатаю вас уволят.Обвиняла чет знает  в чем ( употребление наркотиков,благо не подтвердилось.Обсуждая со мной проблемы  мое ребенка ( параллельно ( сплетничала  про других детей и их родителей, в очень интимные подробности  мадам меня посвящала .)Ходила в  конце года  к завучу с другой мамой,завуч сделала вид что шокирована. В этом учебном году мама нашей одноклассницы на 1 сентября наблюдала как (мадам КР) опять отпускает не лицеприятные колкости в адрес моего сына.А девочке (однокласснице вообще с 1-го сентября отбила желтение ходить в школу) ,другие учителя тоже вовлечены в этот процесс. Мой говорит я не обращаю внимание . У меня записей наших разговоров нет ( по факту только разговор тат- а -тет. Но позволять ей  обижать моего сына  не могу .Собираюсь в субботу  пойти и поговорить с КР
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Классный руководитель провоцирует травлю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-