Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyПн 8 Окт 2018 - 23:36

Кешью, да все понятно.
Но задать темп и маршрут тоже работа.
Понять, когда подпнуть, а когда отпустить)
Потом, и самостоятельная учеба не критерий.
Вот у меня Аким учится вроде как )))сам.
Ну и...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyПн 8 Окт 2018 - 23:58

Да я понимаю, что не критерий.
Но завидую. Надоело мне учиться Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВт 9 Окт 2018 - 0:50

Пожарная Лестница пишет:
Девочки, но по большому счету и у таких детей не бывает "без участия мамы".
"А ну вёдра идите сами в избу" бывает только в сказках.
В любого ребенка надо вкладывать много.

Там мама честно говорит: Я ему сказала, что если бы ты поднапрягся, у тебя бы снова вышла 5.
А он мне в ответ: На фига мне этот русский.
Мама: Да, возраст такой.. Вот и всё, что она вкладывает Smile

Да и сколько таких примеров даже на форуме по сёстрам-братьям нейротипичным… Они сами собой всё понимают, умеют и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВт 9 Окт 2018 - 0:54

Кешью пишет:

Конечно, я записала и возила его на курсы подготовки в лицей, на танцы, ну и вообще "держала руку на пульсе")))

Это тоже самое, если бы я сказала, что научила её шить :wink1
Да, я сходила с ней, помогла "наладить общение" Sad с продавцом и оплатила её покупку фурнитуры.
Наверное какие-то разговоры вела поддерживающие. Даже не помню :wink1
Очень много вложила сил :wink1 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВт 9 Окт 2018 - 0:57

Кешью пишет:

Но завидую. Надоело мне учиться Laughing

И мне. Очень.
Сегодня получила методические разработки по геометрии. Теперь у меня таких 3 книжки Sad и это вгоняет в сильнейшую тоску Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВт 9 Окт 2018 - 1:13

Ой, как бы нам тут опять не договорится до "нормотипичных девочеk отличниц", и беззаботной жизни их мам.
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВт 9 Окт 2018 - 1:14

Со всяким ребенком бывают не только взлёты.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВт 9 Окт 2018 - 1:18

Всё это понятно, Лесенка. Но именно сегодня, по свежим следам, погрустить же можно :wink1
Завтра всё войдёт в привычную колею...
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВт 9 Окт 2018 - 8:14

Лив!!! Когда я вижу обычных детей....сердце сжимается... Как это здорово!!!! быть просто обычным!!!! Даже звучит-то как....
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВт 9 Окт 2018 - 8:16

Он иногда кажется нормальным...и радости нет предела...и появляется Надежда... Но потом снова все меняется и становится так больно...-(((
Вернуться к началу Перейти вниз
просто та

просто та

География : м.о
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 218
Регистрация : 2015-09-25

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВт 9 Окт 2018 - 9:48

natalusha пишет:
Он иногда кажется нормальным...и радости нет предела...и появляется Надежда... Но потом снова все меняется и становится так больно...-(((
Это прям мои чувства, которые очень стремительно меняются... Сегодня ушёл в школу абсолютно нормальным ребёнком, всё утро пытался улыбаться и шутить, хотя внутри дикое напряжение из-за истории , которую сегодня будет писать. Я ему говорю, ну не переживай ты так, как напишешь, так напишешь. Деточка мне заявил, что очень хочет пробиться на муниципальный этап.... Вот зачем ему это, зачем?   Ещё и географию на следующей неделе будет писать.Всё бы ничего, но он не умеет адекватно реагировать на неудачи...При этом и напрягаться не хочет.
Утром спросила его про месяца, пока в настроении был....... капец, он их не знает.... No comments  Мы так долго с ними мучились и перед школой, и в 1 классе .думала, что в шестом то уже уложилось всё в голове, ага....
Вчера я тоже над ним по ржала. Рассказывает:Читает учитель задачу, дети её не понимают, за книжками прячутся, вызывают меня к доске. Я весь погрузился в задачу, решаю, начал объяснять , дети на заднем плане хихикают, я подумал, может где-то накосячил, перепроверил, вроде всё хорошо... Не обращаю на них внимания, они у нас на последнем уроки всегда с ума сходят. Объяснил, всё правильно! Наши ржут, Ульяна вообще под партой вся трясётся, ногами дрыгает.Учитель мне задаёт вопрос: Никита ,ты сказки вообще читаешь? Я не понял. Она - девочку зовут ДюЙмовочка, Дюй-мо-воч-.ка, а не Дерьмовочка. Laughing   Краснея... мам в задаче столько много Дерьмовочек было....
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВт 9 Окт 2018 - 10:17

просто та, сынок МОЛОДЕЦ!!! Целеустремленный - сам решил Историю писать, Географию!!!

Мой и учебник в рюкзак не положит, если не проконтролируешь...:-((( Моему вся эта учеба нафиг не приснилась...:-((( Что-то сделает, если будет понимать, что может что-то получить... Сейчас немного зашевелился, понимая, что скоро его ДР. А я сказала, что пока 2-ки не исправит, может о празднике и не заикаться... Вчера был подвиг - написал целую Классную работу по математике!!!
Во как!!! Для всех это обычное дело, а у нас - это ПОДВИГ!!! Требующий почти медали... Весь вечер меня донимал, что ему за это положено....Ох-хо-хо...:-(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВт 9 Окт 2018 - 17:57

natalusha пишет:
Лив!!! Когда я вижу обычных детей....сердце сжимается... Как это здорово!!!! быть просто обычным!!!! Даже звучит-то как....
Скажу только за себя--это все таки неотработанная травма мамская. А травма это плохо, это надо залечивать. Ну что мы их любим от этого что ли меньше?? Или поменяем на "более качественный товар"? Smile
Меня тоже периодически плющит. Но мне ребенок мой мозги вправляет.
Он ненавидит, когда я подчеркиваю его особенность, в разговоре, или при других (тех же врачах, редагогах и пр). Когда говорю, оправдываю: ну он же ADHD. Он сказал мне: как ты не понимаешь, мама, это все равно, что человеку с лишним весом сказать: ты жирный. Подчеркнуть его "как бы" наличие слабой стороны. Есть ли у кого либо на это право? 
В том числе у меня?
У меня есть с чем сравнивать: есть и нт, и не нт.
Да, нт-если не копать глубоко, удобнее. Для мам в т.ч. Что не отменяет у них наличие проблем, другого свойства, слабых сторон и уязвимых точек.
(А если это еще и сиблинг тематического, так лни по сути берут на себя часть нашей мамской работы). 
Ну и потом--цыплят по осени считают.
Вон сколько на форуме успешных историй о выросших сдвг))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВт 9 Окт 2018 - 19:42

Девушки, а вы все объявили детям , что они ADHD ? Если да , то в какой форме и что вас побудило это сделать ?

Я после прочтения книги Романа Савина - сказала своему, что его мозг - это феррари ( он как раз фанат формулы 1) и его задача заменить тормоза от велосипеда на тормоза для феррари . На этом все.
Никаких пояснений по препаратам и углубления в диагноз не делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВт 9 Окт 2018 - 19:45

Ещё из интересного . Сейчас лежит в больнице. Ко мне подошла одна мама и сказала , что мой сын самый воспитанный мальчик в отделении.
Я опешила.... потом поблагодарила , она мне ещё его похвалила , приведя примеры ... на что я многозначительно сказала - дааааа, все из семьи ... все из семьи....

И в тумбочке у него там в больнице идеальный порядок. 😎
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВт 9 Окт 2018 - 19:51

В моем случае--сама не скажешь--другие скажут))
Ну и мой ребенок сам желает быть информирован. 
При этом свято уверен, что ничего с ним особенного нет)) и его проблемы это не равно дефекту. В общем у моего, по его внутреннему убеждению, все в порядке и нормы как таковой нет вообще))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВт 9 Окт 2018 - 20:04

Так особенного и нет )) нас тут много )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВт 9 Окт 2018 - 20:12

Я своей давно объяснила про СДВГ и она давно это приняла, такой факт биографии. Как-то спокойно все. Она может сказать "мне трудно садиться на шпагат, потому что в бедре плохая выворотность" так же невозмутимо как "я опять потеряла вещи, потому что СДВГ".
Рижанка, пример с Феррари очень понравился😍
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВт 9 Окт 2018 - 20:33

Рижанка пишет:
Так особенного и нет )) нас тут много )))
Ну вот мой в этом смысле очень не любит, когда его сдвг связывают с его поступками или реакциями. 
То есть даже и не знаю, как правильно сформулировать.
Год назад у него даже был инцидент с учителем, который намекнул на его СДВГ. 
У Акима скорее подход: даже если и так, то что?
Не надо мол, ставить на мне ярлыков Laughing

Но если конкретно на вопрос: то он в курсе всех диагностических моментов. А в 13 лет он сам уже разговаривает с врачами и спецами, если у него есть такое настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВт 9 Окт 2018 - 20:51

Ну, почему.
Ребенку скоро 12, а я первый раз вижу этот форум...
Причем, я искала сама все эти годы, терзала других, ходила по врачам - никто мне ни слова не сказал про СДВ, пока книжку Мурашовой не прочитала. Причем, не в провинции же живу... Водила и к неврологам, и платным, и бесплатным, и с тиками, и с энурезом, не говоря уже про неуспеваемость. Водила к психологам и к платным, и к бесплатным... Последний посоветовал мне поработать со мной. т.к. с ребенком все нормально. Водила даже к лору, думала, что у ребенка проблемы, не с первого раза слышит обращения к нему... Водила к ревматологу, ну вдруг сбоит по этой части... Никто! Ни разу! Не заикнулся мне про СДВ! Да как так-то???
Я извелась вся, исплакалась, отчаялась вообще найти причину всему происходящему...
Пыталась найти форумы с проблемными детьми, но у всех все нормально... Думала я одна такая *плачет*
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВт 9 Окт 2018 - 20:55

Вот и получается, что не детей надо просвещать об их диагнозах, а учителей и докторов Sad(((
Вернуться к началу Перейти вниз
просто та

просто та

География : м.о
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 218
Регистрация : 2015-09-25

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВт 9 Окт 2018 - 21:11

Уф... чуяла я , что что- то не ладное будет, ну не может у нас утро позитивно начинаться. Пришёл из школы и понеслось.....Причина? Причина в нежелании сыночки готовиться к завтрашним 2 контрольным и сочинению. No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
просто та

просто та

География : м.о
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 218
Регистрация : 2015-09-25

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВт 9 Окт 2018 - 21:15

Своему, открытым текстом, не говорила о СДВГ. Может быть потому, что сама до сих пор не могу принять, что есть проблемы. А они, безусловно, есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
просто та

просто та

География : м.о
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 218
Регистрация : 2015-09-25

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВт 9 Окт 2018 - 21:19

Хмурое утро, нас уже несколько, кому скоро 12 Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 11 EmptyВт 9 Окт 2018 - 22:08

Люди разные . Кому то надо сказать как есть, кому то надо через феррари))) главное не ставить стигматы и не загонять человека в негатив ( себя и ребёнка).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-