Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужна помощь проблемы в школе.  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужна помощь проблемы в школе.  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужна помощь проблемы в школе.  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужна помощь проблемы в школе.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужна помощь проблемы в школе.  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужна помощь проблемы в школе.  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужна помощь проблемы в школе.  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужна помощь проблемы в школе.  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужна помощь проблемы в школе.  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужна помощь проблемы в школе.  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужна помощь проблемы в школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Pycu4ka



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2018


Сообщения : 16
Регистрация : 2018-09-13

Нужна помощь проблемы в школе.  Vide
СообщениеТема: Нужна помощь проблемы в школе.    Нужна помощь проблемы в школе.  EmptyПт 14 Сен 2018 - 10:27

Добрый день! Я новенькая, но с большими проблемами. У нас СДВГ поставили только в школе, до этого я не хотела или не видела проблемы. Мы поменяли две школы и три класса. Ребёнку 9 лет, он очень агрессивен, не имеет авторитетов в школе, не любит туда ходить. Мы ходили к психиатру, помочь не смог, найти другого можно, но отзывы не очень. Может кто есть из Тулы или ближних городов, посоветуйте хорошего доктора. Вопросов много: что делать со школой? Может ссылки на какие-нибудь материалы по коррекции поведения в школе скиньте? Помогите пожалуйста я не знаю, как мне быть. Директор и учитель боятся его и говорят, что он опасен и будут в следующий раз вызывать полицию или психушку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Нужна помощь проблемы в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь проблемы в школе.    Нужна помощь проблемы в школе.  EmptyПт 14 Сен 2018 - 10:34

Здравствуйте! Smile  Из Тулы у нас Rainarra, может еще кто, сразу не вспомнить. Можно ее спросить про врачей. А если в Москве врача поискать? в Москву можете доехать, Тула ведь недалеко?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нужна помощь проблемы в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь проблемы в школе.    Нужна помощь проблемы в школе.  EmptyПт 14 Сен 2018 - 10:38

А психиатр к которому ходили что сказал? Что значит помочь не смог? Волшебной таблетки нету - это вообще то надолго все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pycu4ka



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2018


Сообщения : 16
Регистрация : 2018-09-13

Нужна помощь проблемы в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь проблемы в школе.    Нужна помощь проблемы в школе.  EmptyПт 14 Сен 2018 - 10:52

Nostalgie пишет:
Здравствуйте! Smile  Из Тулы у нас Rainarra, может еще кто, сразу не вспомнить. Можно ее спросить про врачей. А если в Москве врача поискать?  в Москву можете доехать,  Тула ведь недалеко?
Москва это большие деньги, а нас сейчас все очень напряжённо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pycu4ka



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2018


Сообщения : 16
Регистрация : 2018-09-13

Нужна помощь проблемы в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь проблемы в школе.    Нужна помощь проблемы в школе.  EmptyПт 14 Сен 2018 - 10:54

Котена пишет:
А психиатр к которому ходили что сказал? Что значит помочь не смог? Волшебной таблетки нету - это вообще то надолго все.
Я не глупая, а просто новичок и понимаю, что таблетки нет, но доктор сказал, что вылечил его, симптомы прошли и т. д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нужна помощь проблемы в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь проблемы в школе.    Нужна помощь проблемы в школе.  EmptyПт 14 Сен 2018 - 10:56

А я вас где то глупой назвала?
Просто вы говорите - были у психиатра не помог. А так как у самой все пройдено, то и спрашиваю - расскажите поподробнее. Не на что обижаться то Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Нужна помощь проблемы в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь проблемы в школе.    Нужна помощь проблемы в школе.  EmptyПт 14 Сен 2018 - 11:09

Как это вылечил? Так и сказал? А какие симптомы прошли, агрессия то осталась?

Вы мало информации дали. Какой диагноз врач ставил, как ребенок ведет себя дома?

Мой сын был агрессивным с детства. Сейчас тоже есть, но не так явно. Весной диагностировали депрессию, лечится, агрессивность уменьшилась, но совсем не прошла. Причину искать надо и лечение долгое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pycu4ka



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2018


Сообщения : 16
Регистрация : 2018-09-13

Нужна помощь проблемы в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь проблемы в школе.    Нужна помощь проблемы в школе.  EmptyПт 14 Сен 2018 - 11:10

Котена пишет:
А я вас где то глупой назвала?
Просто вы говорите - были у психиатра не помог. А так как у самой все пройдено, то и спрашиваю - расскажите поподробнее. Не на что обижаться то Smile
Я не обижаюсь. Нам прописали Глицин и Тенотен и все. Потом у ребёнка я заметила тик и заикания, доктор сказал, что не видит этого, но выписал Эдас и Фенибут, а через 3 месяца на приёме сказал, что все вылечили ребёнка, можно больше к нему не ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нужна помощь проблемы в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь проблемы в школе.    Нужна помощь проблемы в школе.  EmptyПт 14 Сен 2018 - 11:13

Стоп - вы врачу какие проблемы озвучивали?
То что выписал врач - ни о чем. Но ведь и я не знаю ваших жалоб.
Так то назначения стандартные. Другой вопрос что мы мамы на приеме транслируем. От этого собственно и отталкиваются.
От чего вылечили то?
Ведь врач тоже не экстрасенс. Ему информация нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Нужна помощь проблемы в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь проблемы в школе.    Нужна помощь проблемы в школе.  EmptyПт 14 Сен 2018 - 11:14

Русичка,  надо искать другого врача, который будет более внимателен и не станет назначать препараты, непонятно из чего сделанные и неведомо как действующие.
Из назначенного только глицин и фенибут можно посчитать чем-то приличным и то с оговорками, это точно не от агрессии и прочих поведенческих проблем.

С Котеной согласна полностью. Что именно вы рассказали врачу?
Вообще полезно все ваши жалобы и наблюдения записать, чтобы на приеме у врача не растеряться и не забыть что-то важное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Нужна помощь проблемы в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь проблемы в школе.    Нужна помощь проблемы в школе.  EmptyПт 14 Сен 2018 - 11:16

Русu4ka, а у вас с сыном дома есть проблемы с его агрессией? Или весь негатив только в школе проявляется? Сын сам понимает потом, что неправ? Агрессия у него в ответ на обиду какую-то или просто на ровном месте? А если вы с ним в школе, он тоже агрессивен? Школа помочь пытается как-то? Психолога вам дали ребенку?

Врача нужно еще одного обязательно. Плюс психологическую коррекцию подключать. Но врач первичен, как мне кажется. Чтобы понять, в чем причина такого поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pycu4ka



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2018


Сообщения : 16
Регистрация : 2018-09-13

Нужна помощь проблемы в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь проблемы в школе.    Нужна помощь проблемы в школе.  EmptyПт 14 Сен 2018 - 11:17

Nostalgie пишет:
Как это вылечил? Так и сказал? А какие симптомы прошли, агрессия то осталась?

Вы мало информации дали. Какой диагноз врач ставил, как ребенок ведет себя дома?

Мой сын был агрессивным с детства. Сейчас  тоже есть, но не так явно. Весной диагностировали депрессию, лечится, агрессивность уменьшилась, но совсем не прошла.  Причину искать надо и лечение долгое.
Врач не ставил диагноз, сказал что СДВГ, но это даже в карте не отражено. Дома есть вспышки гнева, но они редкие и без агрессии, у нас грудной ребёнок и он очень любит сестру, целует, гладит, мне помогает в магазин ходит, другой ребёнок. У него есть друг детства он никогда с ним не дерётся и вообще если с ним знакомятся на улице он никогда не лезет драться первым, если его не трогают, то он вообще ангел. А вот в школе ужас, он каждый день там кого-то бьёт и ругается с учителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pycu4ka



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2018


Сообщения : 16
Регистрация : 2018-09-13

Нужна помощь проблемы в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь проблемы в школе.    Нужна помощь проблемы в школе.  EmptyПт 14 Сен 2018 - 11:21

Девушка без адреса пишет:
Русu4ka, а у вас с сыном дома есть проблемы с его агрессией? Или весь негатив только в школе проявляется? Сын сам понимает потом, что неправ? Агрессия у него в ответ на обиду какую-то или просто на ровном месте? А если вы с ним в школе, он тоже агрессивен? Школа помочь пытается как-то? Психолога вам дали ребенку?

Врача нужно еще одного обязательно. Плюс психологическую коррекцию подключать. Но врач первичен, как мне кажется. Чтобы понять, в чем причина такого поведения.
Дома агрессия редко, гнев только на запрет чего либо и быстро отпускает и он просит прощенья. А в школе ужас просто, он даже с учителями дерётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pycu4ka



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2018


Сообщения : 16
Регистрация : 2018-09-13

Нужна помощь проблемы в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь проблемы в школе.    Нужна помощь проблемы в школе.  EmptyПт 14 Сен 2018 - 11:30

Котена пишет:
Стоп - вы врачу какие проблемы озвучивали?
То что выписал врач - ни о чем. Но ведь и я не знаю ваших жалоб.
Так то назначения стандартные. Другой вопрос что мы мамы на приеме транслируем. От этого собственно и отталкиваются.
От чего вылечили то?
Ведь врач тоже не экстрасенс. Ему информация нужна.
Я все рассказывала и мы к нему ходили год и каждый визит, я говорила что произошло и стало хуже, он кивал головой и вздыхал. Я записалась на вторник к другому врачу, может повезёт и начнем искать причины и их устранять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нужна помощь проблемы в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь проблемы в школе.    Нужна помощь проблемы в школе.  EmptyПт 14 Сен 2018 - 11:32

Тогда да - однозначно менять врача.
А можете поподробнее рассказать как все происходит в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Нужна помощь проблемы в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь проблемы в школе.    Нужна помощь проблемы в школе.  EmptyПт 14 Сен 2018 - 11:38

Pycu4ka, Вы можете написать в личку РАйнарре, по-моему, после 5 сообщений на форуме это возможно.

Ребенок меняет 3 класс, в школе ему плохо, а в садике проблемы были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Нужна помощь проблемы в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь проблемы в школе.    Нужна помощь проблемы в школе.  EmptyПт 14 Сен 2018 - 11:57

Русu4ka, здравствуйте! В Туле у нас ещё Маграт, может и она что-то подскажет. В районе того же возраста, что и у вашего, у моего сына тоже был бенц, он касался школы, но проблемы были глубже, как малая часть всего был полный отказ делать уроки и агрессия. Сын наблюдался у невролога Розовой, у психиатра Козлова, последний поставил ОВР и назначил госпитализацию в ПБ, направление было на руках. В ПБ не легли, отправились на консультацию к Осину в Москву, диагноз подтвердился. Долгое время пили и кололи ноотропы, разные и много, стратеру пили,  препараты витаминного ряда (В, мангний, омега)… транквилизаторы, антипсихотики, ходили по психологам. Подбор лекарств был сложный, со всего несло, работает ли препарат было непонятно. Видимо они таки работали, так как при резком изменении жизненной ситуация  поведение резко изменилось в лучшую сторону, видимо мозг доставлялся  мелкими партиями и в конце-концов был подвезен в товарном количестве позволившем ребёнку не производить впечатление совсем не адекватного. К настоящему моменту всё более-менее неплохо, но с приключениями конечно. Держитесь и не отчаивайтесь, все решаемо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pycu4ka



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2018


Сообщения : 16
Регистрация : 2018-09-13

Нужна помощь проблемы в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь проблемы в школе.    Нужна помощь проблемы в школе.  EmptyПт 14 Сен 2018 - 14:07

Rainarra пишет:
Русu4ka, здравствуйте! В Туле у нас ещё Маграт, может и она что-то подскажет. В районе того же возраста, что и у вашего, у моего сына тоже был бенц, он касался школы, но проблемы были глубже, как малая часть всего был полный отказ делать уроки и агрессия. Сын наблюдался у невролога Розовой, у психиатра Козлова, последний поставил ОВР и назначил госпитализацию в ПБ, направление было на руках. В ПБ не легли, отправились на консультацию к Осину в Москву, диагноз подтвердился. Долгое время пили и кололи ноотропы, разные и много, стратеру пили,  препараты витаминного ряда (В, мангний, омега)… транквилизаторы, антипсихотики, ходили по психологам. Подбор лекарств был сложный, со всего несло, работает ли препарат было непонятно. Видимо они таки работали, так как при резком изменении жизненной ситуация  поведение резко изменилось в лучшую сторону, видимо мозг доставлялся  мелкими партиями и в конце-концов был подвезен в товарном количестве позволившем ребёнку не производить впечатление совсем не адекватного. К настоящему моменту всё более-менее неплохо, но с приключениями конечно. Держитесь и не отчаивайтесь, все решаемо!!!
Спасибо! Так вот мы тоже к Козлову ходили и он решил, что все хорошо с ребёнком. А у кого в итоге вы наблюдались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pycu4ka



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2018


Сообщения : 16
Регистрация : 2018-09-13

Нужна помощь проблемы в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь проблемы в школе.    Нужна помощь проблемы в школе.  EmptyПт 14 Сен 2018 - 14:09

Nostalgie пишет:
Pycu4ka, Вы можете написать в личку РАйнарре, по-моему, после 5 сообщений на форуме это возможно.

Ребенок меняет 3 класс, в школе ему плохо, а в садике проблемы были?
Нет, в садике все было хорошо, был один мальчик тоже с психикой проблемы, с ним мог повздорить и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Нужна помощь проблемы в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь проблемы в школе.    Нужна помощь проблемы в школе.  EmptyПт 14 Сен 2018 - 15:03

Pycu4ka пишет:
Спасибо! Так вот мы тоже к Козлову ходили и он решил, что все хорошо с ребёнком. А у кого в итоге вы наблюдались?
Так и оставались у Козлова и Розовой, но и наезжали к Осину, но его мнение и мнение Козлова совпадали, за исключением того, что последний на стационаре настаивал. Период наблюдения был около 2-х лет.
Pycu4ka, а сколько раз вы были на приёме у Козлова? Почему спрашиваю... Сын при первых визитах к врачам вел себя сказочно, при том, что дома уже был атас, а перед доктором рассеянный, не внимательный, очень вежливый мальчик и мама которая проблему преувеличивает и на ребёнка наговаривает, ибо в стрессе, утомлена и вообще со странностями. И только наверное на третий или четвёртый раз его понесло прямо на приёме. После этого отношение врача и подход к лечению  изменились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Нужна помощь проблемы в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь проблемы в школе.    Нужна помощь проблемы в школе.  EmptyПт 14 Сен 2018 - 15:05

Выходит, проблемы только в школе. С самого первого класса? Может быть стресс какой-нибудь у ребенка был, его не травят? А учится как? Вам бы психолога еще найти хорошего, помимо лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pycu4ka



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2018


Сообщения : 16
Регистрация : 2018-09-13

Нужна помощь проблемы в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь проблемы в школе.    Нужна помощь проблемы в школе.  EmptyСб 15 Сен 2018 - 22:01

Rainarra пишет:
Pycu4ka пишет:
Спасибо! Так вот мы тоже к Козлову ходили и он решил, что все хорошо с ребёнком. А у кого в итоге вы наблюдались?
Так и оставались у Козлова и Розовой, но и наезжали к Осину, но его мнение и мнение Козлова совпадали, за исключением того, что последний на стационаре настаивал. Период наблюдения был около 2-х лет.
Pycu4ka, а сколько раз вы были на приёме у Козлова? Почему спрашиваю... Сын при первых визитах к врачам вел себя сказочно, при том, что дома уже был атас, а перед доктором рассеянный, не внимательный, очень вежливый мальчик и мама которая проблему преувеличивает и на ребёнка наговаривает, ибо в стрессе, утомлена и вообще со странностями. И только наверное на третий или четвёртый раз его понесло прямо на приёме. После этого отношение врача и подход к лечению  изменились.
У нас было тоже самое, мама наверное преувеличивает и у страха глаза велики, вот его слова, только мой не разу не сорвался. Надо его на приёме спровоцировать было, но никто не подсказал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pycu4ka



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2018


Сообщения : 16
Регистрация : 2018-09-13

Нужна помощь проблемы в школе.  Vide
СообщениеТема: Re: Нужна помощь проблемы в школе.    Нужна помощь проблемы в школе.  EmptyСб 15 Сен 2018 - 22:03

Nostalgie пишет:
Выходит, проблемы только в школе. С самого первого класса? Может быть стресс какой-нибудь у ребенка был, его не травят? А учится как? Вам бы психолога еще найти хорошего, помимо лечения.
Да, его с первого класса сначала травили, а потом бить начали и учитель считал, что за дело, вообщем ужас был и с тех пор он так агрессивен к детям и к учителям. Учиться хорошо, но когда хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужна помощь проблемы в школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-