Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Право на логопеда в школе Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Право на логопеда в школе Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Право на логопеда в школе Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Право на логопеда в школе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Право на логопеда в школе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Право на логопеда в школе Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Право на логопеда в школе Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Право на логопеда в школе Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Право на логопеда в школе Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Право на логопеда в школе Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Право на логопеда в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Айринэ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 4
Регистрация : 2018-09-02

Право на логопеда в школе Vide
СообщениеТема: Право на логопеда в школе   Право на логопеда в школе EmptyВс 2 Сен 2018 - 16:55

Добрый день! Школа просит перевести ребенка на семейное. Именно семейное, не заочное. Сын с СДВГ зачислен в 1й класс, ни на одном уроке еще не был, но, после общения с учителем по организационным вопросам (мы не попали на родит. собрание, были у врача), нас сопроводили к директору и попросили переоформиться на семейное до 5 класса. Консультации при необходимости обещали. У сына направление на занятия с логопедом по месту учебы. Верно ли я понимаю, что на семейном он эти занятия не получит? На заочное нас не хотят, на очно-заочное тем более. Если мы настоим на заочном, то право на занятия с логопедом по имеющемуся направлению из поликлиники и из 6-ки остается в силе? Или пробовать смешанную форму обучения выбрать и не посещать выбранные очные предметы, раз уж нас так сильно не хотят видеть? Интеллект в норме, за знания не переживаю, ребенок считает в пределах 100, читает 50 слов в минуту, пишет пока не очень, но мы работаем над этим. Причины нежелания нас видеть очевидны: учитель увидела насколько часто ребенок травмируется в течение всего лишь часа(( Я готова продолжить обучать его дома, но хочу сохранить его право получать помощь логопеда. В частном порядке с логопедом занимались, но работы там еще надолго, хотелось бы получить хоть какую-то помощь, конечно же я и сама продолжу с ним заниматься. ПМПК ждем в середине осени, может они и порекомендуют очно-заочное или коррекционку, но школа просит оформить уже сейчас, он же числится и как-то отмечать надо. Школа по прописке. Задала вопрос про логопеда школе, обещали ответить в пятницу, пока ответа нет. Проблема в том, что они сами не знают как и что положено и тоже пытаются выяснять, видимо не успели в пятницу. Может быть здесь кто знает или хотя бы подскажете куда можно позвонить - узнать Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Право на логопеда в школе Vide
СообщениеТема: Re: Право на логопеда в школе   Право на логопеда в школе EmptyВс 2 Сен 2018 - 17:07

Логопеда вы через пмпк получите в ближайшем Центре медико психолого педагогическом центре. И даже много больше занятий можете получить, чем в школе.
Школа не может даже просить перевести ребенкп на семейное! Это грубейшее нарушение!
Но вам выбирать, конечно. Не хотите - просто твердо скажите, что вам это все не подходит. Хотите - забирайте зоть на семейное, хоть на заочное, или через пнд надомное оформляйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Право на логопеда в школе Vide
СообщениеТема: Re: Право на логопеда в школе   Право на логопеда в школе EmptyВс 2 Сен 2018 - 17:08

Я может не в теме московских реалий, но для меня семейное и заочное— знак равно. Может, надомное? Тогда ребёнок имеет право на логопеда.
А вообще как-то лихо вас. Мой уж насколько проблемный был, и то 1 класс ходил очно
Вернуться к началу Перейти вниз
Айринэ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 4
Регистрация : 2018-09-02

Право на логопеда в школе Vide
СообщениеТема: Re: Право на логопеда в школе   Право на логопеда в школе EmptyВс 2 Сен 2018 - 17:12

Агава, спасибо огромное! Даже не предполагала о помощи где-то еще, буду знать о чем ПМПК просить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айринэ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 4
Регистрация : 2018-09-02

Право на логопеда в школе Vide
СообщениеТема: Re: Право на логопеда в школе   Право на логопеда в школе EmptyВс 2 Сен 2018 - 17:21

мицу, по обучению равно, а по ответственности и документам большая разница. На семейном за обучение ребенка отвечают родители, на заочном - школа. Мой ребенок в любой момент может залезть куда-угодно и упасть, застрять и т.д. на глазах учителя он обнаружил свисающую с потолка веревку и начал ее на себя тянуть, кружась... и она намоталась на шею((( трижды!! Я конечно разъяснила ему потом последствия и он осознал и уже не повторит подобное, но что ему придет нового в голову в след. раз никто представить не может. И успевать его спасать надо уметь. Счет всегда идет на секунды. И конечно же никто, кроме меня, ответственность за такого не возьмет на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Право на логопеда в школе Vide
СообщениеТема: Re: Право на логопеда в школе   Право на логопеда в школе EmptyВс 2 Сен 2018 - 17:23

https://data.mos.ru/opendata/579

Выберайте свой Центр. помимо логопедов там работают еще много специалистов. И занятий с ними можно получить больше, чем от школьного логопеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айринэ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 4
Регистрация : 2018-09-02

Право на логопеда в школе Vide
СообщениеТема: Re: Право на логопеда в школе   Право на логопеда в школе EmptyВс 2 Сен 2018 - 17:25

Агава, огромнейшее спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Право на логопеда в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-