Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и детский сад (это АД)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 EmptyСр 29 Авг 2018 - 13:50

Кума
Зпр это не про интеллект, это задержка психического развития( эмоционально волевая сфера, в какой то степени конгитивки), то что у вас.
Овз это дети с особыми возможностями здоровья, то есть с какими то заболеваниями или нарушениями развития, не связанными с интеллектом тоже примерно, что у вас.

А у вас тестирование а интеллект вероятно ещё и не проводили, малыш ещё. Раньше пяти лет, мне кажется, не делают
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 EmptyСр 29 Авг 2018 - 13:52

Спасибо за разъяснения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 EmptyСр 29 Авг 2018 - 14:35

kuma72 пишет:
Маюка, спасибо Вам за помощь. Я в Интернете нашла этот сад, там Администратор - Макеева Марина Николаевна и тел - заканчивается на 00-54 Это ее номер? Или дадите мне ее личный?
А что это за садик? Вы туда ходили? Там хорошие воспитатели?
Вроде он для детей ЗПР и ОВЗ. У нас с интеллектуальным развитием вроде все в порядке, боюсь не навредит ли ей это общение.
Я Вам даже почту свою здесь написать не могу.
Мой телефон 89859599525, может по WhatsApp.

Вашей дочери от этого сада будет только лучше, поверьте.
У меня туда ходила дочка моей знакомой, вот в этом году в 1 класс, у нее тест Векслера показал 104, это очень хороший результат даже для обычного сада.
Но тем не менее мама отдала ее в этот сад .
Кол во детей в группе маленькое.
К школе очень сильная подготовка.
Вы поговорите с вашим психиатром, поговорите с дефектологом в саду и тогда все встанет на свои места.
Поведение вашей дочери и есть ЗПР, ну как минимум.
Вам же нужно развитие дочери? Или название и формулировки.
Конечно, чтобы попасть в этот сад нужно заключение пмпк, о создание спец условий, так как в условиях обычного сада ребенку находиться трудно.
Сейчас на вацап скину вам телефон Дефектолога -звоните ей и говорите -хотим к Вам в сад, как бы вы посмотрели мою дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 EmptyСр 29 Авг 2018 - 14:40

кума телефон скинула Вам на вацап.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 EmptyСр 29 Авг 2018 - 14:42

Кума не бойтесь этих абравиатур -зпр,все это компенсируется и все живут счастливо дальше.
На счет учета по психиатрии -мой ребенок ,как минимум два раза в год путешествует с нами заграницу, никаких проблем с паспортом не было ни разу и с получением шенгена, в том числе.
Он у меня еще и на инвалидности ,по психиатрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 EmptyЧт 30 Авг 2018 - 7:20

Кума.
Когда мне с не говорящим малым дали справку, в которой было написано ЗПР. Я- как опытная мама, была счастлива. Вероятность того, что возюмут в сад, в самую сильную группу, увеличивалась в разы.

Ага, поимела допрос от психолога и дефектологы, на тему "почем купила справку". Честно созналась, что знаю, что ЗПРа никакого нет, есть гиперность и контактность с ЗПР. Но справку дали ЗПР, для перестраховки.

Группа ЗПР - туда стремиться и прорываться всеми правдами/неправдами надо. Самые сильные преподаватели, индивидуальный подход, учет особенностей ребенка.

А ЗПР, даже если он есть - корректируется и переростается. Было, знаю.

Кума, вы говорите, что тревожит и чего боитесь. Тут все разложат на примерах и в законах....

На моем опыте. Малой у меня болел.....феерично. 3 дня ходим, 3 недели лечимся.
После того как пошел в логосад, группу ЗПР (кстати), первые три месяца да, было так же, болел, потом стал болеть реже.
Другое отношение к детям и образовательному процессу. Кардинально другое. Я б вообще не думала....а попыталась использовать шанс.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 EmptyВс 30 Сен 2018 - 11:00

Всем привет.
Хочу поделиться новостями.
Мы были у двух психиатров (участковый и в ПНД), наш диагноз: ярко выраженный СДВГ (без всяких ЗПР и ОВЗ, что важно!!! Интелект на уровне ее возраста. Так сказали психиатры), и что она может потянуть и обычный сад, хотя и дали рекомендацию - занятия с дефектологом.
Записались в 6 больницу к Лазаревой. Кто нибудь про нее знает? Хороший врач? Как будет проходить осмотр, сможем ли мы пройти всех специалистов за день или это растянется на несколько недель? Как вообще это будет проходить?
Были мы и в корректирующем садике, нас туда берут. Дети в группах разные, с разными диагнозами (СДВГешки тоже есть). Но надо пройти ЦПМПК. Надо ли проходить перед этим ПМПК? Справка №297 у нас уже на руках.
Хочу рассказать и про новый садик, в который мы уже ходим. Сад нравиться, много кружков, записалась к садовскому психологу (она может заниматься с ребенком индивидуально).
Правда в садике есть мальчик с таким же поведением, что и у нас (он кусается, не слушается вообще, воспитатели от него воют), думаю диагнозы наши одинаковы, только его мама ничего и знать не хочет. Вообщем он начинает, а моя подхватывает. Не слушает на занятиях, просто встает и уходит играть. Но КУСАТЬСЯ перестала!!! Думаю это уже достижение!!!
Моя главная проблема на сегодня это переводить ее в корректирующий сад или оставить в этом. Перебираю в голове все + и -.
Главный плюс - это конечно же специальные занятия с ней и другими детками.
Минусы:
1. ДОРОГА. Что она творит в метро - это жесть!!! Она орет и истерит, почти-что бросается на рельсы, я держу ее за руку, а она ее выкручивает и ОРЕТ!!! (на нас смотрят все). А ведь это 4 года туда и обратно!!! Плюс изменение моего рабочего графика (а это потеря в деньгах). И еще - это 8 поездок в день!!!
2. Дети - которые в этом саду. Раньше моя была гроза всего сада (всех кусала), а теперь получается, что я ее отправляю в рассадник таких же детей, как и она. Одна мамочка написала в отзывах, что ее ребенок почти каждый день приходит искусанный и в царапинах.
3. Психиатры сказали, что она потянет и обычный сад.
Понимаю, что в обычном саду она может начать и деградировать из-за своей невнимательности и пофигизму.
Помогите расставить приоритеты. Очень хочется остаться в нашем новом саду.

Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 EmptyВс 30 Сен 2018 - 11:22

Кума, здесь решать только Вам.
Если ребенок норма, то зачем в коррекционный?
Оставайтесь в обычном.

По Вашему посту видно, что ребенку нужен спец подход , что будете в школе делать? Если поведение останется таким же.
Зачем едете в 6- ку, если планируете оставаться в обычном саду.

Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 EmptyВс 30 Сен 2018 - 11:30

Из-за этого и мучаюсь, что решу, а вдруг не правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 EmptyВс 30 Сен 2018 - 11:34

Я пока ничего еще не спланировала. Поэтому и в 6-ку едим. Хочу мнение специалистов узнать. Корректирующий сад еще со счетов не списала. Хочу мнение здешних знатоков узнать. Как не ошибиться. Вы все уже через это прошли, сами знаете какие сомнения живут в голове в самом начале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Poohovik



География : РБ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 38
Регистрация : 2017-12-23

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 EmptyВс 7 Окт 2018 - 19:15

kuma72 пишет:
Я пока ничего еще не спланировала. Поэтому и в 6-ку едим. Хочу мнение специалистов узнать. Корректирующий сад еще со счетов не списала. Хочу мнение здешних знатоков узнать. Как не ошибиться. Вы все уже через это прошли, сами знаете какие сомнения живут в голове в самом начале.

Здравствуйте. Я сама недавно была на таком же распутье. У нас правда предлагали в сад не коррекция, а интеграция, но там мне сказали, что вашему ребенку будет еще меньше внимания чем в обычном, потому что ходят и вообще неговорящие детки, есть даже и неходячие.
Приняли с мужем решение пойти в обычный сад, в логопедическую группу (нам надо, ЗРР). Воспитатели, заведующая, психолог- все отпинывались, но смирились, когда мы твердо и вежливо обозначили свою позицию, что Андрей остается и точка. Плюс для меня хорошим советом были слова психолога из коррекционного центра о том, что нужно показать желание сотрудничать с садом и тогда нас даже притянуть не за что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
NESKA-SAA



Сообщения : 1
Регистрация : 2018-10-07

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 EmptyВс 7 Окт 2018 - 22:16

Автор, поддерживаю вас. И сама в этом же распутье.
Сыну 4.5, ходит в старшую группу с Онр (нарушения речи) в этом же саду.
Из сопутствующих сдвг - зрр, дизартрия.
По описанию - абсолютно как ваша дочка. В три года искусал ребёнка в частном саду так, что почти дошли до суда с родителями. Дрался как в последний раз. И так было всегда, с разными отклонениями. Сейчас почти без агрессии, но добавились другие ягодки - нервные тики и энурез.
Я поступила компромиссно - пошла работать в этот же сад (образование педагогическое), плюс отучилась на дефектолога, чтобы разбираться в нюансах.
Большим делом в борьбе с сдвг считаю чёткий режим дня, сбалансированное диету, высокую физическую загруженность, лекарственную поддержку и неустанную педагогическую нагрузку.
Когда мы соблюдаем все эти пункты - ребенок почти не отличается от нормы.
Но это оооочень тяжело для мамы. Я еле выплыла сама из депрессии. Советую вам тоже найти свою отдушину - свет в оконце в виде подруги или хобби, свои препараты и отдых, хоть полчаса в день, от ребёнка и от работы.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 EmptyВс 14 Окт 2018 - 20:34

Была на консультации у садовского психолога. Поняла, что этот человек нам не помощник. Как только она узнала о нашем диагнозе, мне кажется, что она испугалась. Дело в том, что психолог у нас в саду ведет еще и танцевальный кружок. Вот я и обрадовалась, думала, свою на танцы отдам (уж очень она танцевать любит, и времени куда-то водить ее нет), да еще плюс и психолог ведет - вот здорово, будет у нее на виду, поближе узнают друг друга... но психолог сказала, что мест в ее кружке уже нет, и что дочка сорвет все ее занятия! Про СДВГ, я думаю она знает не много. Сказала, чтоб после ЦПМПК я принесла Заключение к заведующей и та назначит индивидуальные занятия. Но не уверена, что она нам чем-то поможет (обидно, я рассчитывала на помощь этого психолога).
И еще (что меня пугает!), коллега на работе рассказала, что у ее подруги такой же ребенок (ему уже 14 лет), а он вообще ни как не изменился. Ходил в компенсирующий сад, потом такая же школа, психологи постоянно с ним работают (приходят на дом) и конечно же он принимает медикаменты..., но ничего не меняется!!! В школе он конечно же перебивается с 2 на 3.
Вот и опять я в ступоре.  
Подскажите пожалуйста еще такую вещь - дефектолог, это тот же логопед или это другой специалист? Просто наш психиатр посоветовала занятия с дефектологом и сказала, что это специалист "занимающийся интеллектом" (вроде как-то так назвала), хотела договорится о занятиях, а в интернете только логопеды-дефектологи (не очень то понимаю, вроде логопед нам не нужен). Разъясните пожалуйста про всех этих специалистов, кто разбирается в них.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 EmptyВс 14 Окт 2018 - 20:41

Еще хотела спросить по энурез. В саду писается по два - три раза (и это в группе, не на улице), ночью одеваю памперсы (уписывается вся!!!), почему? Это как-то сопутствует нашему диагнозу? И когда это прекратиться и прекратится ли вообще? И почему именно энурез? Расскажите пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 EmptyВс 14 Окт 2018 - 21:16

Кума, у нас тут много детей. и все - разные.
У меня мальчишки не писались лет с 3х вообще, никогда никого не кусали, один истерил в магазинах, другой просто лез везде, терялся и тп. ВСЕ дети разные. ВСЕ.

Энурез - сам по себе диагноз. нужно выяснять причину энуреза. он может быть у самого спокойного нейротипичного ребенка. и его может не быть у самого раздражительного и истеричного. вы не принимайте слово "сопутствующий" как обязательный и у всех. Это - второй диагноз вашего ребенка. начните с уролога. если тот не найдет ничего своего, то вам с энурезом тоже к психологу и психиатру.

ЗПР - это не совсем диагноз. его нет в МКБ-10 вообще и никак. по привычке врачи относят к ЗПР все нетакости. которые не вписываются в норму, но не выходят за нее так, чтоб признать их стойким дефектом.

Дефектолог точно так работает и с интеллектом, и с поведением, как и психолог. Результат именно в плане поведения может быть, а может и не быть. Тогда подбирают корректоры поведения. Ну и дефектолог развивает ребенка, занимается и речью, и другими когнитивными функциями.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 EmptyВс 14 Окт 2018 - 21:42

Я не думаю, что наш энурез имеет отношение к урологу (дома-то она не писает в трусы). Просто психиатр, как-то обмолвилась, вскользь про энурез, я тогда этому значение не придала, а теперь жалею, что не расспросила обо всем. Вот и хотела тут об этом узнать, как это связано? Может у кого-то тоже есть такие же проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 EmptyВс 14 Окт 2018 - 22:05

https://vseprorebenka.ru/zdorove/zabolevaniya/enurez-u-detej.html
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 EmptyВс 14 Окт 2018 - 22:20

kuma72 пишет:
Еще хотела спросить по энурез. В саду писается по два - три раза (и это в группе, не на улице), ночью одеваю памперсы (уписывается вся!!!), почему? Это как-то сопутствует нашему диагнозу? И когда это прекратиться и прекратится ли вообще? И почему именно энурез? Расскажите пожалуйста.

У моего старшего, тематического, энуреза не было. А вот у младшего, нейротипичного, - был, да еще как долго!

План обследования был такой: нефролог-невролог-психолог.

Нефролог свою тему исключил, невролог тоже, только назначил успокоительное и витамины типа магне B6, а вот психолог работал долго, целый учебный год. Совместно с врачами мы пришли к выводу, что причиной энуреза была психотравмирующая ситуация в детском саду (его обижал мальчик постарше). Психолог работала еще над темой самоконтроля.

В школу ребенок пошел в неполные 8 лет. Без энуреза!


Последний раз редактировалось: RainForest (Вс 14 Окт 2018 - 22:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 EmptyВс 14 Окт 2018 - 22:25

Про коррекционный садик. В свое время я отказалась от роскошного коррекционного сада с кинезотерапевтами, нейропсихологами и прочей красотой.

Из-за дороги и младшего, еще совсем маленького, ребенка.

Воспитатели в саду у старшего сына настаивали на коррекционной группе, но я пошла другим путем. Оставила в обычной на полдня, а вторые полдня занимала дитя со специалистами сама (кто-то домой приходил, к кому-то надо было привести).

Не жалею. Дорога долгое время была кошмаром кошмарным. Не знаю, кто бы первый сломался, я или сын((( По той же причине (из-за дороги) пришлось отказаться от классного логопеда. Но это уже другая история, как говорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 EmptyВс 14 Окт 2018 - 22:44

Да, дорога это ужас. Метро - табу. Недавно ездили (1 остановка) - я думала в психушку попаду. Начала орать: "Хочу сесть!!!" (никто место не уступил, да я и не хотела ее сажать). Поджала ноги, я ее стала поднимать, она - руки вверх (еще и сумка у меня бьет ее по голове), вообщем не поднять, куртка с нее снимается, живот весь голый (ужас, и ОРЕТ, ОРЕТ, ОРЕТ...), Так и осталась сидеть на полу в грязном углу (сил мох больше нет!!!). Но все таки про новый садик все время думаю (уже не спать ни есть не могу), наверно все таки в него перейдем. Посмотрю, что еще психиатр в больнице скажет и от этого уже отталкиваться буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 EmptyВс 14 Окт 2018 - 23:42

Я бы с такой дорогой не возила.
Пожалейте себя и ребенка.
Да еще и вирусы в метро собирать.
Вроде неплохо в новом саду. Не кусается, и персонал справляется.
С энурезом не подскажу, но имхо имховое в 4 года еще про энурез рано говорить.
Маленькая она еще. 
Возможно лет после 5 будет полегче.
Старайтесь, чтобы она дома больше расслаблялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 EmptyВс 14 Окт 2018 - 23:56

Про энурез еще вспомнила.

Я младшему сыну купила энурезный будильник вот такой (на Али намного дешевле, спасибо форуму, подсказали)))

И еще летом ставила обычный будильник в телефоне, чтобы ребенок ходил в туалет раз в час (это по совету нефролога, чтобы не было застоя в мочевом пузыре).

За день с сухими штанами полагались всяческие плюшки))

Но это помимо работы с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2018 - 19:11

Сегодня случился приступ и весь сад увидел ее во всей красе (так все было хорошо, почти больше месяца). Что случилось?!!! (ведь принимаем препараты)!
Зато, все сомнения по поводу коррекционного сада снимаю, переходим, как только получим заключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2018 - 19:15

Приступ чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и детский сад (это АД)   СДВГ и детский сад (это АД) - Страница 3 EmptyПн 15 Окт 2018 - 19:26

Истерика, Орала как всегда на весь сад (сбегаются воспитатели из других групп, посмотреть кто так кричит), кусалась, била воспитателя и всех детей своей курткой (не хотела гулять), потом не хотела идти в группу, описалась (специально), ей сказали, что надо пойти в туалет, а она сказала, что не хочет и сразу описалась. Вообщем, сегодня целый день в таком духе. Такого еще не было, чтоб все заскоки сразу в один день выдать. Жесть. А я уже думала, что все врачи ошибаются и ребенок у меня нормальный. Больше не расслабляться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и детский сад (это АД)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-