Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyВс 9 Сен 2018 - 10:21

А вот и температура поднялась (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyВс 9 Сен 2018 - 11:22

Эля, бедная хищная киска, поправляйся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyВс 9 Сен 2018 - 11:26

Спасибо!
Сейчас со слезами делаем английский, но делаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyВс 9 Сен 2018 - 12:14

Dion McCeht пишет:
Эльку на тренировке в четверг опять бросили каким-то борцовским приемом, опять все тот же мальчик. Вчера нога была ничего,  сегодня хреново стала.
Я вызвонила Старого Рыся, рассказала и заодно попросила Эльку научить противодействовать таким приемам, она же борьбой никогда не занималась и не знает что делать. Мне кажется,  что Старый Рысь во вторник пришибет этого М*.  
Что же такое, пусть нога заживет поскорее. А нельзя их не ставить в пару, а М. подобрать борца посильнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyВс 9 Сен 2018 - 12:47

Открытка, прелесть вся в том, что М* чудит только когда группа играет в силовой футбол или регби. Спарринговать с Элькой он опасается, потому что в ударной технике ему не победить. В таеквондо только ударная техника, нет бросков, захватов и партера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyВс 9 Сен 2018 - 14:15

Dion McCeht пишет:
Открытка,  прелесть вся в том, что   М* чудит только когда группа играет в силовой футбол или регби. Спарринговать с Элькой он опасается, потому что в ударной технике ему не победить.
Совсем некрасивое и трусливое поведение у чудака на букву М*
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyВс 9 Сен 2018 - 14:56

Силли, Старый Рысь его называет и так тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyВс 9 Сен 2018 - 15:21

Напечатала заявление на очно-заочное, завтра пойду к завучу опять, заодно доберусь до классной и учителя русского. Со славистом надо будет поговорить ласково, а с классной неласково.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyВс 9 Сен 2018 - 16:38

Удачи, Дион!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyВс 9 Сен 2018 - 16:41

К черту!
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyВс 9 Сен 2018 - 18:43

Cilley пишет:
kattov пишет:
Dion McCeht пишет:

У Леопарда не все так радостно - классная дама рассадила детей по своему усмотрению, Леопарду достался самый безумный и буйный мальчик класса. Тематический. Пыхтит, бубнит, орет, валится на пол в истерике, шатает парту ... Элька жалуется, что не слышит учителя и писать нормально не может.
Подожду до пятницы и попрошу, чтобы ее пересадили, если не пересадят, буду писать жалобу директору.

Дион, а что делать ,если моя такая ,как этот мальчик? Sad Только что на пол в истерике не валится. Тоже жалоб все время опасаюсь. Но раз они тематические, это же не специально Sad
Учителя знают, что делать. Садить с более стрессоустойчивыми детьми.


Ох, Cilley, как говорила Ленка Бессольцева: "Я была на костре..." Мою девочку садили в том числе и  с самыми стрессоустойчивыми детьми в классе, и они, как правило, в лице родителей (об этом я узнавала позже), а то и сами  просили их отсадить. Пару раз родители (с которыми мы прекрасно ,кстати, общались) посаженных с дочкой детей деликатно пытались "вразумить" меня: "ну, ты поговори с ней, ну, так же нельзя..." Мне было больно. И я не равнодушная, забившая на ребенка мама ,считающая, что нам все должны. Но какое им-то до этого дело?! Они, кстати ,вообще не в теме в отличии от нас-форумчан. И я их понимаю, но также понимаю ,что ребенок мой ни в чем не виноват. У нас детей пересаживали каждую четверть, и я "с улыбкой" пыталась их успокоить, что ,мол, в следующей четверти все равно пересадят, и все  у них "наладится". Я стойко защищала дочь (понимая, что они считают меня плохо воспитавшей мамашей), а по вечерам в очередной раз рыдала в подушку. И не факт ,что так же вот не рыдает и та мамашка, прилюдно кажущаяся непробиваемой. Был у нас в классе Степка. Хулиган хулиганистый, и за партой – вот ,как тот, о котором Дион написала. И мама вообще на него забила (у нее двое выросших старших, которым за 20-ть, и бизнес с утра до ночи), и она прямо говорила: «делайте с ним ,что хотите, я с ним устала!» Некоторые дети плакали, когда их с ним садили. Как-то мамочка одна жаловалась мне ,что, мол, дочь со Степкой посадили – кошмар! А я давай его защищать ,понимая, что также она будет обсуждать с кем-то мою в случае чего. Ну, и жалко мне его всегда было, правда – у него совсем не было защиты, и пацан-то ,вроде как, не виноват, что такой. Пару раз мне пыталась «обс-ть» (простите) его учительница, ага, которая гнобила и унижала мою. А я затыкала ей рот его положительными качествами (но ведь они есть у каждого), и рот затыкался – она давно поняла, что со мной других не обсудишь.
Дион, извини, я чет разошлась. Просто для меня сие по живому. Я вообще случайно на этот пост наткнулась – в тему не постоянно захожу. «Судьба», видимо ,когда итак хреново Smile А тут же столько мамочек с такими ,как тот мальчик, а то и похлеще. Они  бьются-бьются, «пичкают» лекарствами ,от которых, сама понимаешь ,порой становится еще и похуже – здесь ведь много таких историй. Я вот в своей теме «плАчусь», меня поддерживают. Хочется верить, что искренне. При этом жалобы и возмущения  родителей предлагается расценивать, как организацию травли.  Конечно, каждый вправе отстаивать комфорт своего ребенка – это я про вашу ситуацию, так что мои слова- не надо близко к сердцу. Просто именно здесь мне показалось это странным. С другой стороны, в очередной раз понимаю ,насколько тут разные по степени тематичности дети, и что самая жесть, когда постоянно огребаешься от общества Sad  
Прости еще раз за много букв  не совсем в тему. У вас очень целеустремленная и упорная дочь – всегда восхищаюсь. Пусть поскорей выздоравливает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyВс 9 Сен 2018 - 19:07

Каттов, речь не о том, что родители жалуются на ребенка-раздражителя.
А о том, что двух детей с оголенными проводами вместо нервов не садят вместе.
У старшей однажды англичанка посадила вместе мою... и такую же, как мою, вместе. Не посоветовалась с классной дамой. Эффект синергии... Результат рассказать? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyВс 9 Сен 2018 - 19:10

Каттов, нормально все. Нормально что вы пишете о том, что вас задевает. Я читаю вашу тему, но мне часто нечего посоветовать, могу только посочувствовать.
Я пишу про наши обстоятельства, они у нас сейчас вот такие. Эльку сажали в начальной школе много с кем, не сажали только с совсем уж шебутными СДВГшками и с ее подружкой. Эльке и так стоит огромного труда вести тебя тихо на уроках.

Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyВс 9 Сен 2018 - 19:30

Dion McCeht пишет:
Напечатала  заявление на очно-заочное, завтра пойду к завучу опять, заодно доберусь до классной и учителя русского. Со славистом надо будет поговорить ласково, а с классной неласково.
Удачи! Как предполагаете ходить на занятия? На какие-то предметы или по схеме на первые три урока?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyВс 9 Сен 2018 - 19:32

Dion McCeht пишет:
Открытка,  прелесть вся в том, что   М* чудит только когда группа играет в силовой футбол или регби. Спарринговать с Элькой он опасается, потому что в ударной технике ему не победить. В таеквондо только ударная техника, нет бросков,  захватов и партера.
А почему его не отстранят от таких игр за неспортивное поведение? Много чего можно делать на тренировке ВМЕСТО игры, это гораздо быстрее завяжет ему руки, чем разговоры и увещевания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyВс 9 Сен 2018 - 19:36

В понедельник она идет на все уроки, во вторник на последние два, в среду на все, в четверг на последние два. Посмотрим еще как нога будет себя вести, как бы не пришлось дома остаться.

За не спортивное поведение тренер собирается выгнать М к чертям собачьим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyВс 9 Сен 2018 - 20:43

Дион , это называется теперь очно-заочно? У меня средняя дочь училась похожим образом. Мы тогда писали заявление на свободное посещение. Очень удобно , дочка музыкой профессионально занималась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyВс 9 Сен 2018 - 21:21

Мелиса, там названия могут быть разными, но суть одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyПн 10 Сен 2018 - 17:58

Заявление на очно-заочное я подала директору, с этим все в порядке. Изловила учителя русского и мы с ним очень любезно побеседовали о филологии, детях и судьбах несчастного нашего Отечества. Тут все в хорошо, только опять мне не поверили, что Элька дислектик и дисграфик, пришлось показывать документ с печатью и рассказывать о том, какую работу мы ведем в этой области. Учитель сказал, что не те родители к нему приходят поговорить о дисграфии, он ждал родителей совсем других учеников.
Я попросила сообщать мне сразу о сложностях, и если он ставит двойку, то хотелось бы получить пояснение, чтобы было проще решать проблему. Договорились мы обо всем.

Классную не поймала, но поймаю завтра, посмотрим как пойдет разговор с ней. Все равно ходить в школу как на работу я буду до тех пор, пока процесс не запустится и пока все договоренности не будут получены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyПн 10 Сен 2018 - 22:14

Первый урок некромантии в магической школе, учитель рассказывает о значении некромантии для общества, показывает презентацию, потом раздает детям тест, где надо отметить какие некромантские принадлежности они знают.
Дети путают атамэ, пентаграмму, кубок и жезл. Учитель с интересом смотрит на учеников, просит припомнить еще что-то . Одна барышня встает и бодро перечисляет все некромантские причиндалы, попутно уточняя, что атамэ бывают разных видов. А кубок при необходимости легко заменить эмалированой миской, вместо жезла профессионалы предпочитают шаманскую колотушку . Учитель приятно удивлен, одноклассники поражены.
- Откуда ты все это знаешь?!
- У меня папа некромант, он повелевает немертвыми, поднимает, упокаивает.
- А ты можешь принести шаманскую колотушку посмотреть?
- Спрошу у папы, если разрешит - принесу.

Примерно так проходил урок информатики у Леопарда. Она шокировала публику рассказом про железо, сетевое оборудование и принципы построения сетей.
Папа-некромант страшно гордится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyВт 11 Сен 2018 - 7:03

Что в школу понесете, "если папа разрешит"?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyВт 11 Сен 2018 - 7:07

Ну говорю же-умница девочка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyВт 11 Сен 2018 - 8:16

Dion McCeht пишет:
опять мне не поверили, что Элька дислектик и дисграфик, пришлось показывать документ с печатью и рассказывать о том, какую работу мы ведем в этой области. Учитель сказал, что не те родители к нему приходят поговорить о дисграфии, он ждал родителей совсем других учеников.
Я попросила сообщать мне сразу о сложностях, и если он ставит двойку, то хотелось бы получить пояснение, чтобы  было проще решать проблему. Договорились мы обо всем.
Просто здорово!
А Эльке повезло с родителями Confused (думаю я в который раз Wink )

Про гордого папу-некроманта - класс! Laughing Элька - умница.
Ёж у нас умудряется не замечать любые процессы, происходящие вокруг него, если не вовлекать его в них насильно и какое-то время (долгое!) не удерживать внимание до зарождения искры интереса.

PS теперь у нашего сисадмина новое погоняло будет Confused Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyВт 11 Сен 2018 - 8:21

Вот это да!!! Информатика в 5 классе??? У Егора уже 6-й, а информатики нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 13 EmptyВт 11 Сен 2018 - 9:18

Девушки, спасибо)))
Леопард понесет в школу жезл, тупой атамэ и ношеную некромантскую таумантию. Laughing папа отсыпал дохлого железа, дал вай-фай роутер и еще раз объяснил что для чего используется.

Силли , поздравляю вашего админа с новым прозвищем Laughing
Эх, АЧ они такие АЧ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-