Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа IQ007 - каллиграфия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа IQ007 - каллиграфия   Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2018 - 13:03

Водяная лилия пишет:
Порекомендовала знакомая знакомых, вроде ее очень проблемная речевая девочка туда ходит и довольна. Кто-то учился там, в любом городе? Интересует каллиграфия.

Пока по ценнику на индивидуалку впечатление - дороже дефектолога, на группу дешевле немного.

я за последний год обращалась к нескольким таким специалистам. Потом изучила методики сама и вот что я вам скажу как мама сложного ребенка..
Для речевого ребенка при сопутствующие ДВ это не просто полезно, а очень полезно. Читать быстрее на уровне остальных детей не станет.
Он получит серьезные бонусы в развитии , но на своем уровне. Поэтому я сформировала свою систему занятий и так же эффективно делаю это дома. Это делается очень просто. Все материалы доступны, большая их часть знакома любому клиенту грамотного логопедаSmile
Ни одна метода не была для меня новой. Но я 5 лет провела в кабинете логопеда по 3-4 раза в неделюSmile Удивить меня трудно же.
Берете две основные книги - Ахмадуллин и Зотов. Это база. Это будет повторяться на любых курсах скорочтения в различных миксах
К этому сверху добавляете компонент, который вас беспокоит. У нас это дислексия.
И главное. Для ребенка отстающего группа , которая дешевле, не даст почти ничего или в разы меньше индивидуалки, потому что ходят на эти занятия дети развитые .
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа IQ007 - каллиграфия   Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2018 - 14:13

мечтаю пишет:
Водяная лилия пишет:
Порекомендовала знакомая знакомых, вроде ее очень проблемная речевая девочка туда ходит и довольна. Кто-то учился там, в любом городе? Интересует каллиграфия.

Пока по ценнику на индивидуалку впечатление - дороже дефектолога, на группу дешевле немного.

я за последний год  обращалась к нескольким таким специалистам. Потом изучила методики сама и вот что я вам скажу как мама  сложного ребенка..
Для речевого ребенка при сопутствующие ДВ это  не просто полезно, а очень полезно. Читать быстрее на уровне остальных детей не станет.
Он  получит серьезные бонусы в развитии , но  на своем уровне. Поэтому  я  сформировала свою систему занятий и  так же эффективно делаю это дома. Это делается очень просто. Все материалы доступны, большая их часть  знакома любому клиенту грамотного логопедаSmile
Ни одна метода не   была для меня новой. Но я 5 лет провела в кабинете логопеда по 3-4 раза в неделюSmile Удивить меня трудно же.
Берете  две основные книги - Ахмадуллин  и Зотов. Это база. Это будет повторяться на любых курсах скорочтения в различных миксах
К этому сверху добавляете  компонент, который вас беспокоит. У нас это дислексия.
И главное. Для ребенка отстающего группа , которая дешевле, не даст почти ничего или в разы меньше индивидуалки, потому что ходят  на эти занятия дети развитые .
Спасибо Вам огромное! Я посмотрела сайт Ахмадуллина, действительно там продаются эти материалы по цене 1 с половиной урока в этой школе. И видео есть с упражнениями при дислексии;
Я сейчас тоже изучаю всякие методики, дошла до этого этапа.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа IQ007 - каллиграфия   Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2018 - 14:24

Лилия, книга основная его лежит спокойно в сети на скачку, как и замечательный Зотов.
Успехов вам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа IQ007 - каллиграфия   Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2018 - 14:26

мечтаю пишет:
Лилия, книга основная его лежит спокойно в сети на скачку, как и замечательный Зотов.
Успехов вам!!!
спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа IQ007 - каллиграфия   Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2018 - 14:58

AnnanaS пишет:
Мач, а после школы скорочтения читать "не скоро" получается?
Ананас, я никаких проблем у себя не обнаружила, а старший в группе просто отсидел с нулевым выхлопом
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа IQ007 - каллиграфия   Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2018 - 15:25

Much пишет:
AnnanaS пишет:
Мач, а после школы скорочтения читать "не скоро" получается?
Ананас, я никаких проблем у себя не обнаружила, а старший в группе просто отсидел с нулевым выхлопом
Я просто в свое время для себя хотела, но побоялась испортить навык "медленного" чтения.

Эм, у меня только сейчас загрузились фотографии. Мне кажется, или число ошибок при каллиграфичном письме сильно возросло? Что говорит педагог? Это промежуточный этап при перестроении почерка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа IQ007 - каллиграфия   Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2018 - 16:11

Ананас, да не сильно оно возрасло, у нее их всегда много. Тоже от состояния зависит. Сейчас она на полном расслабоне, пишет подходами по 30 секунд.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа IQ007 - каллиграфия   Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2018 - 17:00

Эм, понятно. Просто в варианте "до" ошибок мало и они другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа IQ007 - каллиграфия   Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2018 - 18:06

Лилия, мы сейчас ходим в эту школу на скорочтение. Ребенку нравится. Думаю, что хуже не будет. Это не про чтение по косой совсем. Это именно для речевых детей. Работают с текстом, рисуют двумя руками, обсуждают. Даже учитель им объясняет, как нужно видеть текст и почему с точки зрения человеческой психики.
Дают медальки и потом призы.
Не дешево конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа IQ007 - каллиграфия   Школа IQ007 - каллиграфия - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2018 - 19:33

Почерк очень часто зависит оттого, правша ребенок или левша.
У левшей как правило плохой почерк и дисграфия, если они пишут правой рукой.
У меня так например.
И я очень люблю читать.
Но дочка тоже левша, но я с ней много занималась и почерк у нее идеальный и ошибок нет.
Зато читать она не любит.
Скорость чтения высокая, если ребенок правильно сливает слоги.
А для глаз хорошо лабиринты проходить.
А для руки хорошо упражнения с кистевым эспандером делать.
Пинцетом класть мелкие предметы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Школа IQ007 - каллиграфия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-