Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней   Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2009 - 22:44

Elli пишет:
Фанта, а метод то ваш действенный? Помогает такое поведение ваше изменить к лучшему отношения с ребенком, его поведение как то улучшить? У меня абсолютное отчаяние. НИЧЕГО не помогает! Я ее НЕНАВИЖУ!!!!
Элли,дорогая,не в коем случае,только ЛЮБОВЬ,забудьте слово-ненавижу,наши слова материальны.Бороться надо не с ребёнком,а с его пведением,тормозя нежелательное ,и помогая стрить нужное ,для его же выживания.Очень прошу вас,(понимаю как это сложно,сама только научилась перебарывать это-ненавижу)никогда,никогда не думайте об этом в трудные минуты,повторяйте как молитву-только любовь,со временем увидите разницу.Удачи вам и любви. :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней   Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2009 - 22:49

в тверском все родители должны сидеть и записывать задания, чтоб всю неделю делать их дома. и еше -чтбы все время на них-на родителях -срываться..
вчерашний день продолжаю вспоминать как страшный сон.. психолог, сама в полном раздражении от своего бессилия, чуть ли не называла детей недоделанными.. то есть примерно после каждого упражнения текст был такой..
-я еще раз повот оряю вам, родители, еще раз, первое восьмое мая у нас выпадают, так что осталось всего пять занятий!!!! что наработаете -с тем и пойдете по жизни!! а у вас никакого прогресса, спину не гнем , расслабляться не умеем, даже мяччик нормально поймать не можем, плохо работаете, мало!! "
все родители сидят в диком стрессе.

сегодня были в Игре. тоже родители сидят, записывают упражнения. но я получила такое удовольствие!! вся группа была супер -гипер-гипер активных детей -прямо какой-то сумашедший зоопарк. и было правда смешно! но как то так, позитивно и весело.. ну такие они, что делать.. я говорила потом с психологом -" что сделать чтобы мой ребенок не мешал другим, когда вы с кем то заняты и он остается без внимания?" он сказал -ну так, со временем поймет, не переживайте так сильно, они же маленькие, и гиперактивные. научаться..
представляете? такая разница в подходах..
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней   Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2009 - 22:55

отсюда видимо вывод такой -если попадаем к специалистам/учителям, после общения с которыми хочется кричать на ребенка -меняем специалистов срочно. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней   Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2009 - 23:00

Сурок,
а то, что удалили -согласна с вами -единственный был плюс в этой истории.
учит опыт, сын ошибок трудных.. туда больше не пойдем, но в дургой группе сегодня вел себя поадекватнеее..
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Бир.



География : Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 1993/1996

Сообщения : 34
Регистрация : 2008-09-15

Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней   Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2009 - 23:24

Теодора пишет:
остальных детей подползает бьет по спине и ржет, упражнения не выполняет, так, ваяется просто... мне в принципе даже смешно глядеть на это. а психолог орет на него -грубо так, "щас пойдешь отсюда!" мне большо за него, я злюсь на психолога. потом в итоге на ПРОСТО ВЫГАНЯЮТ С ЗАНЯТИЯ типа -"все, идите домой"!! хватаю рюкзак, ребенка, и мы уходим. за 10 минут до конца занятия. думаю -она идиотка просто..
он в шоке, я в шоке.. он плачет, я его утешаю..
Мы всей семьей ходили на семейные тренинги, по мимо нас было еще три семьи, у нас проблемы были с младшим (ему тогда было 10 лет) вел себя ужасно и я так же не вмешивалась я не знала можно вмешиваться или психологи сами должны, да и при чужих людях орать на него стеснялась. Короче, на одном занятии (мы каждый раз разбирали что понравилось, что нет, что каждый чувствовал и т.п.) про моего ребенка и про нашу реакцию на его поведение психолог наговорил гадостей (в принципе все было правильно, но очень в грубой форме). Это была "шоковая терапия" я не могла спать, работать, все мои мысли были о сказанном, причем папу это обсалютно не задело. Потом на следующем занятии я поняла, что это был такой жесткий прием меня расшевелить.
Теодора, вы поговорите с психологом обо всем, что вас задело и что вам не понравилось, у них наверное действительно есть такие приемы, только она сможет ответить на волнующие вас вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней   Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2009 - 23:31

Если бы мне психолог наговорил гадостей в грубой форме, я бы больше к нему ни ногой, тем более с ребенком. Не люблю, когда меня так "шевелят". :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Pretty-lass

Pretty-lass

География : Россия/Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 47
Регистрация : 2009-03-01

Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней   Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2009 - 23:47

Мне один раз то же школьный психолог, наговорил, вспоминаю до сих пор обидно! Я у нее хотела узнать как лучше ребенка к учебе "подтолкнуть" и сгладить назревающий конфликт между сыном и учителем, а она мне сказала, набалованный он у меня, не собранный- заставляйте, пусть рюкзак самостоятельно в школу собирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Бир.



География : Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 1993/1996

Сообщения : 34
Регистрация : 2008-09-15

Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней   Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 EmptyСб 4 Апр 2009 - 23:50

Бирма, у меня так же было желание не ходить к ним больше, НО желание высказать им то, что они мягко говоря, не правы и заступиться за ребенка пересилило (сразу я этого не смогла сделать, у меня был шок), а после разбора стало легче, и мы не только доходили на занятия, но и пошли на следующий год тем же составом и положительные результаты были у всех и у детей и у родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней   Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 1:16

А наша бывшая школьная психолог для меня олицетворяла самое плохое, хотя бы потому что она со мной говорила, только тогда, когда это надо было ей, в другое время она меня просто игнорировала. Она ходила по школьной территории сигаретой в зубах, рядом с маленькими детьми, и меня это тоже раздражало, хотя я и сама курю, но не считаю правильным курить в школах, на виду всей детворы.
Она постоянно пыталась проанализировать мысли моего ребёнка, и переворачивала себе и школе в угоду. Она "допрашивала" детей, с которыми мой общался, о чём они говорят, во что играют, и из этого делала свои выводы, иногда не очень умные
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней   Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 1:22

А в наших обычных школах есть психолог?

я не встречалась.Есть "ракезет" и все!
Или та ,которая курирует школы и садики от городского управления?Появляется в садах 3 раза за год,незнаю как в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней   Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 1:37

В некорых есть психологи, в некоторых есть консультанты по психологической части.
Если психолог, то она в школе пару раз в неделю, а консультанты ежедневно, но они отчитываются перед психологическим отделом
Так по крайней мере в нашем городе. В садике я не помню, но когда есть проблема, то и туда вызывают почаще. У нас ы садике ещё помощница была, которую требовал психолог для нескольких детей, тоже пару раз в неделю. Нашу помощницу мой ненавидел
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней   Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 1:47

Я тоже в прошлом году работала в группе продленного дня,объединенную из 4 садиков.
Так в одном садике была очень тяжелая группа,там и психолог приходила наблюдать за некоторыми детьми,именно наблюдала,в сам процесс не вмешивалась.По ее рекомендациям добавили еще одну работницу ,помошницу воспитателя.Девочка училась на курсах для воспитателей-так она после первой недели сбежала из садика Affraid
Надеюсь,хоть курсы то она не бросила :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней   Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 1:48

Хрюшка пишет:
А в наших обычных школах есть психолог?

я не встречалась.Есть "ракезет" и все!
"Ракезет" в переводе с иврита - координатор. (Пожалуйста, объясняйте нерусские слова).
В израильских школах есть консультант ("йоецет").
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней   Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 1:48

И я бы сбежала Smile
Насколько я помню, наша девочка училась на курсах хинух-миюхад ( спец. образование ), котороя всегда говорила, что при общении с ребёнком не важно количество общения, а важно качество, и ещё много выученных фраз.
А когда мой пошёл в спец-класс, она уже отучилась, и была его заменяющей учительницей. Нашла коса на камень, он не признал в ней авторитета, а она очень этого хотела, потому что взрослая уже. И именно в дни её замены, мой был в кризе.


Последний раз редактировалось: fanta-mania (Вс 5 Апр 2009 - 1:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней   Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней - Страница 2 EmptyВс 5 Апр 2009 - 1:53

Так это вроде одно и тоже-"Ракезет" и ""йоецет"?
Или их двое в школе?
Я своего координатора уже видела несколько раз от меня быстренько отварачивающей и убегающей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поведение - отношение к ребенку в школе - моё отношение к ней

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-