Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про смурфа - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про смурфа - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про смурфа - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про смурфа - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про смурфа - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про смурфа - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про смурфа - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про смурфа - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про смурфа - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про смурфа - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про смурфа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про смурфа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про смурфа   Про смурфа - Страница 2 EmptyПн 2 Сен 2019 - 9:02

[size=37] ни один из имеющихся вас не устраивает? Совсем?[/size]
[size=42]Третья далеко, но устраивает полностью? Насколько далеко? [/size]
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

Про смурфа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про смурфа   Про смурфа - Страница 2 EmptyПн 2 Сен 2019 - 9:11

Агава пишет:
[size=37] ни один из имеющихся вас не устраивает? Совсем?[/size]
[size=42]Третья далеко, но устраивает полностью? Насколько далеко? [/size]
Третья час на маршрутке в одну сторону, дороговато.
Первая - занимается 30 минут, но прям рычит на него, он под конец отключается прям.
А вторая мало даёт именно знаний, она б была крутая как няня.
Меня останавливает от очень активных поисков что он идёт в кор.группу, где мне прям очень понравилась дефектолог и логопед.
И по отзывам потом с ними же отдельно можно будет договориться.
Может быть оставить ту что помягче, до сада недели 2...а там решать? Не перегружать дитачку?
Просто все резко увидели проблему, но как ее решить никто не знает, чувствую себя рыбой, котая об лёд бьётся.
Этот форум внушает мне надежду.
Ну и то что у мужа и моего брата СДВГ сошло на нет годам к 25)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про смурфа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про смурфа   Про смурфа - Страница 2 EmptyПн 2 Сен 2019 - 10:06

Цитата :
Меня останавливает от очень активных поисков что он идёт в кор.группу, где мне прям очень понравилась дефектолог и логопед.
Правильно останавливает.
может, вообще ребенку никакой более специалист не потребуется.
Я не в курсе,что вы там так интенсивно корректировать пытаетесь... Понимаете, иногда родители прилагают мильен усилий, пытаясь что-то там откорректировать у диточки, но все мимо.
а потом оно бац! и рассасывается как ни бывало. И у тех детей, которые без коррекции развивались, может получиться подобное. само собой.
вот и думайте, нужно ли вообще?

Собственно, СДВГшкам ни логопед, ни дефектолог не нужны вообще. Логопед нужен речевым деткам, дефектолог ЗПРикам. С СДВГ-проблемами может косвенно помочь психолог, напрямую, при сильно выраженной симптоматике СДВГ, которая явно мешает ребенку нормально развиваться, - медикаметозная коррекция. Это не российской ноухау. Это как раз мировая практика, базирующаяся на многолетних наработках США по данной тематике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

Про смурфа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про смурфа   Про смурфа - Страница 2 EmptyПн 2 Сен 2019 - 10:56

Агава пишет:
Цитата :
Меня останавливает от очень активных поисков что он идёт в кор.группу, где мне прям очень понравилась дефектолог и логопед.
Правильно останавливает.
может, вообще ребенку никакой более специалист не потребуется.
Я не в курсе,что вы там так интенсивно корректировать пытаетесь... Понимаете, иногда родители прилагают мильен усилий, пытаясь что-то там откорректировать у диточки, но все мимо.
а потом оно бац! и рассасывается как ни бывало. И у тех детей, которые без коррекции развивались, может получиться подобное. само собой.
вот и думайте, нужно ли вообще?

Собственно, СДВГшкам ни логопед, ни дефектолог не нужны вообще. Логопед нужен речевым деткам, дефектолог ЗПРикам.  С СДВГ-проблемами может косвенно помочь психолог, напрямую, при сильно выраженной симптоматике СДВГ, которая явно мешает ребенку нормально развиваться, - медикаметозная коррекция. Это не российской ноухау. Это как раз мировая практика, базирующаяся на многолетних наработках США по данной тематике.
Увы, мы не в США. Мой ребенок имеет проблемы с речью, но именно в общении со сверстниками, которых он не знает. Остальные проблемы - поведение, например, на футболе были, там людей много, поприседал со всеми, пока тренер объясняет всем что делать дальше, смурф носится по залу, потом они подтягиваются, он с ними и так по кругу...пока все стоят и слушают - сын носится.
Были у 2 из 2 психиатров детских в городе, из препаратов - сироп аллева. Сама я ничего давать не буду
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про смурфа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про смурфа   Про смурфа - Страница 2 EmptyПн 2 Сен 2019 - 11:25

Разумеется, самой вам никаких лекарств давать ребенку не нужно.

Я вообще не об этом. )

Детям до 5 лет вообще не должны ставить СДВГ. )
У маленьких детей есть большие шансы компенсироваться к школе.
Есть проблемы с речью - логопед.
именно с общением - психолог.
с тем, что ребенок носится и не сидит на месте ничего пока сделать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

Про смурфа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про смурфа   Про смурфа - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 14:01

Я поныть.
Были на пмпк, их заключение ЗПР. Потому что он отвлекался всю дорогу, расторможен, не послушный. Длилось 20 минут, сын выполнил 100%, но периодически прыгал во время ответов. Плюс речь неправильная, не выговаривает часть букв.
Не то что бы я была очень расстроена, ведь он идёт в ту группу, куда ему нужно. Но тетки сидели мерзкие, указывая, что все это пед.запущенность и только. Что с ним нужно быть жёсткой и добиваться выполнения изменения инструкций. С чем я не согласна в край. Потому что если на сына сильно давить, то он даёт агрессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Про смурфа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про смурфа   Про смурфа - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 14:19

Бывает. У меня на одном ПМПК мадам несмотря на заключение из ПНД что у него СДФГ (90.1), вписала в протокол 21 шифр восьмилетке. Причем профессионально его доводила всю комиссию. Просто издевалась. На мой вопрос вы свою начальницу (диагноз был от зав детского отделения как бы) считаете некомпетентной - выслушала кучу гадостей в ее адрес, в адрес детки и в свой.
Короче тогда я его просто выкинула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

Про смурфа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про смурфа   Про смурфа - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 15:18

Котена, 21 это шизофрения?
В Украине разделили медиков и педагогов и они дают параллельные заключения. Педагоги сидят в инклзивном центре, где каждый нуждающийся ребь имеет право на получение занятий, но специалисты не хотят работать (заниматься бесплатно), поэтому они всем кто к ним приходит (знаю лично 6 детей) направляют в кор.сады. а занимаются только с теми у кого есть инвалидность.
Хотя у меня есть тоже заключение от медиков о СДВГ его таки в кор. И вечно тыкая о пед.запущенности
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Про смурфа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про смурфа   Про смурфа - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 15:20

ага. Я с этим доехала к зав тогда - она почитала, говорит ну да, конечно. Ну и решили что такое только на выброс. А если б эта дама у моего в ПНД была? Вот мне было б весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

Про смурфа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про смурфа   Про смурфа - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 15:25

Котена пишет:
ага. Я с этим доехала к зав тогда - она почитала, говорит ну да, конечно. Ну и решили что такое только на выброс. А если б эта дама у моего в ПНД была? Вот мне было б весело.
Мы решили, что попробуем таки этот садик. Я знаю троих мам тех, кто водит туда сдвгшек и они прям очень довольны. Плюс смурф часто болеет а это все же меньше детей и меньше инфекций.
Так что пойдет он в кор.группу, если увижу, что ему там плохо - заберу и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Про смурфа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про смурфа   Про смурфа - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 15:27

Ну а почему же нет если тем более отзывы хорошие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

Про смурфа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про смурфа   Про смурфа - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 15:35

Котена пишет:
Ну а почему же нет если тем более отзывы хорошие?
Мне тревожно. У моего ребенка просто вечно какая-то фигня: 2 кг вес, 77 гемоглобин, 5 курсов антибиотиков за 2 месяца, теперь вот СДВГ+ЗПР, кор.группа, хотя им занимаемся очень много...ну это минута нытья, ща я выключу нытье и все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Про смурфа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про смурфа   Про смурфа - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 15:45

Да ладно. Тут поймут Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

Про смурфа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про смурфа   Про смурфа - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 16:34

Котена, спасибо
А можно от меня стандартный вопрос: как ваш сын сейчас? Он же подросток, верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Про смурфа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про смурфа   Про смурфа - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 16:51

Можно. 6 лет на страттере. Сейчас второй год без нее. Нормальный парень. Не без закидонов. Но кто не в курсе в жизни и не догадаются что у нас были такие проблемы. Козлит среднестатистически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

Про смурфа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про смурфа   Про смурфа - Страница 2 EmptyВт 10 Сен 2019 - 16:59

Котена пишет:
Можно. 6 лет на страттере. Сейчас второй год без нее. Нормальный парень. Не без закидонов. Но кто не в курсе в жизни и не догадаются что у нас были такие проблемы. Козлит среднестатистически.

Сейчас выплывают такие подробности, что с уверенностью могу сказать, у моего мужа СДВГ было и перерос он его в 25 лет.
Мальчик 32 годика, реально сейчас понимаю, что закидоны у него 1в1 СДВГ) жить с ним можно, любить главное и побольше хвалить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

Про смурфа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про смурфа   Про смурфа - Страница 2 EmptyЧт 19 Сен 2019 - 6:39

Всех с утром!
Сын 4 дня был в саду, ходит до сна, без слез, ему нравится.
На 2-3 день начал драться, реакция педагогов: мы увидели как он дерётся, это не агрессия, это гиперактивность, не переживай, скорректируем. НА 4 день детка получила отпор от 6 детки с самого утра и за день больше не лез ни к кому. С Дефектологом нарисовал картину. Таким педагогам хочется что-то сделать приятное.
Ну и сегодня должен был быть пятый день - ОРЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

Про смурфа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про смурфа   Про смурфа - Страница 2 EmptyПт 10 Июл 2020 - 16:10

Всем привет.
Решила написать я о своем сыне)
Ведёт его городской психиатр. Диагноз ставит СДВГ.
Смурф ведёт себя с каждым месяцем лучше, чем менее уставший, тем лучше поведение.
Например, после 12 часовой дороги к морю может бить меня на ресепшене и орать, что хочет к морю, я б и сама на полу провалялась в данном случае
Протесты есть, шило из попы никуда не делось, на и сте не сидит, спокойные игры с детьми его не интересуют.
Сейчас снова выбор стал что делать с кор.группой сада? Он отходил в неё до карантина 5 месяцев, после месяц. Результата от сада хорошего нет, дети все поведенческие, он за ними цепляет (жевал футболки, ковыряние в носу и тп). Из хорошего воспитатель. Она его терпит и воспринимает его закидоны нормально.
Пробовать ли менять? Мне страшно, что посыпятся жалобы.
На что могут быть жалобы: шило во время прогулки, если все собирают конструктор, а он не хочет, то чтобы усадить его нужно потратить минут 5.
Иногда может не хотеть что-то делать, тогда вообще фиг заставишь.
И ещё вопрос: что делать, если на запреты чужих он реагирует нормально, а на наши с отцом может орать: уходите, нет? Протесты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

Про смурфа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про смурфа   Про смурфа - Страница 2 EmptyВт 1 Сен 2020 - 21:16

Всем привет
Пишу, потому что хочется
Сидим с мужем после СЕМЕЙНОЙ ПРОГУЛКИ на кухне и придумали новый сюжет фильма "Миссия невыполнима", где Итану Ханту необходимо уберечь от опасностей Смурфа в течение недели.

Все потому что я ЗАБЫЛА обойти новый комплекс площадок, где было детей 50. Кривлялся, бегал, БЕГААААЛ
Домой отец нем Смурфа вверх ногами, пришли домой и непедагогично окатили холодной водой
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Про смурфа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про смурфа   Про смурфа - Страница 2 EmptyЧт 3 Сен 2020 - 23:03


Девочки, скажите, а ваши детки говорят не приличные слова? Как с этим боритесь? Моему сыну 4 года. Он во время игры просто так говорит не приличные слова, не мат. Другие дети начинают за ним повторять. Родителям это очень не нравится. Как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

Про смурфа - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про смурфа   Про смурфа - Страница 2 EmptyЧт 8 Окт 2020 - 22:12

Смурф подрался под водой.
Не может пацан держаться( но как бы он был прав, поэтому его не отругали, но пустить в ход кулаки под водой....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про смурфа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-