Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как убедить поехать в лагерь?! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как убедить поехать в лагерь?! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как убедить поехать в лагерь?! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как убедить поехать в лагерь?! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как убедить поехать в лагерь?! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как убедить поехать в лагерь?! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как убедить поехать в лагерь?! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как убедить поехать в лагерь?! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как убедить поехать в лагерь?! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как убедить поехать в лагерь?! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как убедить поехать в лагерь?!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Как убедить поехать в лагерь?! Vide
СообщениеТема: Как убедить поехать в лагерь?!   Как убедить поехать в лагерь?! EmptyЧт 21 Июн 2018 - 6:38

Добрый день!
Второй день хочу написать здесь и все не разберусь, куда правильнее разместить мой пост. Хотелось бы в тему "У кого чего хорошего", но не складывается, в "Бу-бу" тоже вклиниваться не стала. там более важные вопросы обсуждаются. Но мне нужны ваши мысли и подсказки, т.к. запас доводов и аргументов у меня уже исчерпан, а вопрос так и остался открытым.
Суть проблемы собственно в том, что мы участвовали в конкурсе на путевку в Артек. И по рейтингу, прошли в квоту (12 путевок от региона). Я прыгала от радости, но рано радовалась. Наш друг, который тоже подавал заявку, не прошел по конкурсу и сын наотрез отказался ехать.
Мы раньше, когда подавали заявку, обсуждали с сыном, что у Славика шансов мало! Летом сложно выдержать конкуренцию среди всех желающих, он говорил, что и один поедет. А сейчас уперся и никак я его убедить не могу.
Ответ оператору и деньги на самолет нужно готовить срочно. Как мне не хочется отказываться!
Сын не гуляет во дворе, сутками лежит на диване, уткнувшись в свой телефон, натура у него такая. Очень хочется, убедить его. Мне уже родственники советуют принять его решение, как взрослое и взвешенное. Но как? Он так и будет все лето мять бока на диване!
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Как убедить поехать в лагерь?! Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить поехать в лагерь?!   Как убедить поехать в лагерь?! EmptyЧт 21 Июн 2018 - 6:59

Воля, а этого друга не получится подключить? Может он его убедит поехать? Очень жалко такой шанс терять, но с моим в 16 тоже было трудно договориться. Только под настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Как убедить поехать в лагерь?! Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить поехать в лагерь?!   Как убедить поехать в лагерь?! EmptyЧт 21 Июн 2018 - 8:28

В моей семье прокатило бы, если б я на это время тоже в Крым поехала и жила бы где-то рядом, навещая детку.
Второе что можно сделать найти и познакомится с другими ребятами, которые тоже едут. Мой ездил в лагерь, на странице лагеря были списки с датой рождения и я нашла двух человек в контакте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как убедить поехать в лагерь?! Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить поехать в лагерь?!   Как убедить поехать в лагерь?! EmptyЧт 21 Июн 2018 - 8:35

Воля, мой только что вернулся из Артека(от биофака ездил). Если хотите, он напишет Вашему ребенку, как же там классно,мой приехал в полнейшем восторге.
А можно пойти в ВК, там есть группы Артека, на фото видно, какие дети счастливые.
Ехать надо обязательно, это незабываемое путешествие для детей. Мой тоже колебался, сейчас счастлив, что ездил, хотя ему для этого пришлось вкалывать в школе, как бобику - в июне в нашей школе еще зачеты шли, сдавал досрочно.

ПыСы Я бы послала , договорившись, что если что не так -заберем через 4(!) дня. Гарантировано так понравится, что не захочет уезжать. Я так первый раз ребенка посылала в лагерь. Но забрать была готова, если бы не понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Как убедить поехать в лагерь?! Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить поехать в лагерь?!   Как убедить поехать в лагерь?! EmptyЧт 21 Июн 2018 - 9:10

Воля, а этот Славик что теперь собирается делать летом, раз в Артек не попал? Может, лучше их куда-нибудь поближе вдвоем отправить, раз уж для сына это так важно?

Я бы, наверное, не уговаривала в Артек. Пусть лучше путевка достанется тому, кто на самом деле хочет поехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как убедить поехать в лагерь?! Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить поехать в лагерь?!   Как убедить поехать в лагерь?! EmptyЧт 21 Июн 2018 - 9:22

Он не хочет из солидарности с другом или из-за того, что без друга боится общаться с новыми людьми?
В любом случае я бы приложила все силы, чтобы отправить. Я как Сурок пообещала бы забрать через 4 дня (своей обещала через три). Конечно же это редкий шанс и незабываемые впечатления, глупо упускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как убедить поехать в лагерь?! Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить поехать в лагерь?!   Как убедить поехать в лагерь?! EmptyЧт 21 Июн 2018 - 9:49

Спросила ребенка. Четыре человека из его отряда ехать не хотели, родители настояли. Все были счастливы и очень благодарны родителям. Домой не попросился ни один человек из двух отрядов, с которыми Лешка общался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Как убедить поехать в лагерь?! Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить поехать в лагерь?!   Как убедить поехать в лагерь?! EmptyЧт 21 Июн 2018 - 10:30

Сын был в Артеке в 2017 году, на 11 смене вместе со своим двоюродным братом. Были в "Морском". в одном отряде. Очень понравилось, говорил, что очень хочет снова туда попасть, только опять осенью.
Почему осенью? Потому, что нет моря. Он комплексует по поводу своего тела. Знает, что плавать от души не дадут, а раздеваться заставят. А еще потому, что осенью Артековская школа, вместо ненавистной школы дома.
Но вариант поехать снова осенью у нас больше не получится, так как он уходит из школы, поступает в колледж искусств и нас предупредили, что никто его не отпустит.
Все это было с ним обговорено, заранее.
Выиграть конкурс среди 700 заявок (это примерно 60 заявок на одну путевку) и тупо отказаться из-за своих комплексов! Я не понимаю этого.
Говорит, что 40 тыс. рублей на самолет - это дорого, лучше купить ему игровую приставку на эти деньги.
Считает, что лучше он пойдет на сплав с семьей (но мы плаваем каждый год, у него вся жизнь впереди и этих походов будет еще несчетное к-во)
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Как убедить поехать в лагерь?! Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить поехать в лагерь?!   Как убедить поехать в лагерь?! EmptyЧт 21 Июн 2018 - 10:38

Поехать и забрать его досрочно - это что-то из области фантастики. Он понимает, что это не реально.
Познакомиться с кем-то? Хорошо бы, но он не общительный. У него почти нет друзей!
Со Славиком мы живем в разных городах. Видимся не часто. Летом получалось отправить их в один лагерь в области. Ему уже дали путевку в местный лагерь и он благополучно собирается туда ехать, а мой встал в позу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как убедить поехать в лагерь?! Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить поехать в лагерь?!   Как убедить поехать в лагерь?! EmptyЧт 21 Июн 2018 - 18:01

Раз уже был и отказывается -то тогда действительно не стоит настаивать.
Купаться, конечно, все купались уже в 6 смену.
Комплекс по поводу тела нмв вполне уважительная причина. Хотя ведь со Славиком готов был ехать...намешано что-то в голове у Вол"енка.
Сплав с семьей здорово.
А в каком отряде в Артеке был? Есть ведь отряды, которые из моря не вылезают. Мой с экологическим занимался, так они в лесу торчали все время Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Как убедить поехать в лагерь?! Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить поехать в лагерь?!   Как убедить поехать в лагерь?! EmptyЧт 21 Июн 2018 - 18:22

Сурок, 11 смена в море уже не купалась. Ходили в бассейн. Мой не ходил.
Отряд был без профиля, но половина ребят участвовали в КВН, они у себя дома выиграли отборочные туры. И в Артеке был финал, который позже транслировали по ТВ.
Вожатые были самые лучшие (с его слов). Отряд в общем лагерном зачете в конце смены стал победителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Как убедить поехать в лагерь?! Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить поехать в лагерь?!   Как убедить поехать в лагерь?! EmptyЧт 21 Июн 2018 - 18:39

Я попросила поговорить с сыном его педагога из музыкальной школы. Кажется сработало.  Он сказал ей, что поедет, я пока молчу, не спрашиваю ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
KristinaMalyut

KristinaMalyut

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2010 (тем)

Сообщения : 13
Регистрация : 2018-10-11

Как убедить поехать в лагерь?! Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить поехать в лагерь?!   Как убедить поехать в лагерь?! EmptyЧт 25 Окт 2018 - 18:26

Воля пишет:

Считает, что лучше он пойдет на сплав с семьей (но мы плаваем каждый год, у него вся жизнь впереди и этих походов будет еще несчетное к-во)

Ну это же здорово, когда ребенку нравится проводить время с семьей Love

Не нужно заставлять, считаю... Потом ребенку не нравится и он во всем винит родителей. No comments
Такое было в моей юности с первым лагерем, до сих пор обидно что мама отказалась от своей хотелки и отправила меня в лагерь, где мне не понравилось..
Старшую свою этим летом хотела в Артек к морю тоже, но в итоге выбрали Робинзонаду, Валдай и сплавы, мы их тоже любим)
Вернуться к началу Перейти вниз
Renata_A



География : Европа
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 2
Регистрация : 2019-03-03

Как убедить поехать в лагерь?! Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить поехать в лагерь?!   Как убедить поехать в лагерь?! EmptyВт 12 Мар 2019 - 0:24

Супер, что ребенок отдохнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как убедить поехать в лагерь?!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-