Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЕГЭ-2018г - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЕГЭ-2018г - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЕГЭ-2018г - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЕГЭ-2018г - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЕГЭ-2018г - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЕГЭ-2018г - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЕГЭ-2018г - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЕГЭ-2018г - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЕГЭ-2018г - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЕГЭ-2018г - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЕГЭ-2018г

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ЕГЭ-2018г - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 32 EmptyПт 6 Июл 2018 - 10:56

Юдома,
Гляньте таки проходные баллы в ЛЭТИ. Вполне себе нормальные
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ-2018г - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 32 EmptyПт 6 Июл 2018 - 11:03

Бирма пишет:
Юдома, а сын сможет справиться с самостоятельной жизнью без вашей поддержки? Я имею в виду не в быту, а психологически. Период адаптации может быть тяжёлым, Егор вы писали не общительный,  а семья далеко...
Бирма, могу сказать, что Егор боец по характеру. Но как оно там будет, кто же его знает... Я сама, когда уехала из дома за 6 тыс. км, очень тяжело переносила разлуку с семьей. Хотя я была коммуникабельная вроде. Бабушка в Шахтах и тетка в Ростове не спасали ни разу от этого.

К тому же эта проблема может возникнуть независимо от того, куда поедет ребенок: Питер, Новосибирск, Москва. Оплачивать ему проезд 10 раз в год мы всё-равно не сможем. Максимум 2.

Но сейчас, вроде, телефоны, скайпы есть и пр. Как-то легче должно быть, мне кажется.

Мы думаем пока варианты. Легче по деньгам и психологически было бы дома, конечно. Можно дать шанс попробовать. Можно не дать и жить спокойно.

Стоит ли оно того? Не знаю. Ну сходит в армию и поступит через год по этим же баллам тут. Или пересдаст что-то и, может, поступит, наконец, куда хочет. Или еще что другое жизнь подвернет.


Последний раз редактировалось: Юдома (Пт 6 Июл 2018 - 11:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ЕГЭ-2018г - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 32 EmptyПт 6 Июл 2018 - 11:05

Не поленилась. Залезла более подробно. ЛЭТИ —4 место по СПБ, входит в 20 по РФ. Баллы на прикладную математику перекрываются вашими баллами, Юдома
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ-2018г - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 32 EmptyПт 6 Июл 2018 - 11:07

Соня Садовая пишет:
Норма пишет:
Юдома
Приезжайте к нам. Все будет хорошо.
Мой сын тоже хочет на чистую математику, правда в он как раз в СпбГУ, на следующий год.  Кем работать будет тоже не знаю. Но, думаю, не пропадет.  
там тоже проходной в прошлом году почти 290 был.
Оказывается, это на математику в ПМ ПУ такой балл, как я выяснила. Причем именно в прошлом году он был туда запредельным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ-2018г - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 32 EmptyПт 6 Июл 2018 - 11:11

мицу пишет:
Не поленилась. Залезла более подробно. ЛЭТИ —4 место по СПБ, входит в 20 по РФ. Баллы на прикладную математику перекрываются вашими баллами, Юдома
Мицу, спасибо. Но, мне кажется, что и ЮФУ, наверное не хуже ЛЭТИ? Какой рейтинг вы смотрели? Их много просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ЕГЭ-2018г - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 32 EmptyПт 6 Июл 2018 - 11:15

Какой-то питерский. Но не один смотрела точно. Собственно, у меня очень много знакомых именно ЛЭТИ закончили. Все довольны. Это субъективно, наверное все.
Я долго думала, как вам сформулировать, почему у некоторых не срослось с СПбГУ. Скажем так, как метко мне один выпускник объяснил ( я же в математике такого уровня не Але совсем) они ждали, что их будут учить как теорему ферма доказать. А им рассказывали, что дескать, земля плоская и лежит на трёх китах. Как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ-2018г - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 32 EmptyПт 6 Июл 2018 - 11:28

мицу пишет:
Какой-то питерский. Но не один смотрела точно. Собственно, у меня очень много знакомых именно ЛЭТИ закончили. Все довольны. Это субъективно, наверное все.
Я долго думала, как вам сформулировать, почему у некоторых не срослось с СПбГУ. Скажем так, как метко мне один выпускник объяснил ( я же в математике такого уровня не Але совсем) они ждали, что их будут учить как теорему ферма доказать. А им рассказывали, что дескать, земля плоская и лежит на трёх китах. Как-то так

Может просто не справились? Мой тоже может не справится. И каждый на самом деле может. Даже олимпиадники и выпускники физ-мат школ (у нас такие случаи были на курсе, да наверное каждый год такое случается).

В вузе, конечно, совсем другая математика. У меня тоже голова перевернулась, когда я поступила. Ожидала другого. Огромные объемы. Много непонятно, никто ведь ничего не разжевывает. Основной способ обучения - самостоятельное. Она другая совершенно вузовская математика. Но точно не хуже школьной. И не менее интересная.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ЕГЭ-2018г - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 32 EmptyПт 6 Июл 2018 - 11:33

Возможно. Но перевелись они в трудные вузы. В Горный и ГУАП. Там уж точно легче не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

ЕГЭ-2018г - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 32 EmptyПт 6 Июл 2018 - 11:44

Ехать в Москву или Питер имеет смысл именно из-зи возможностей, которые дает столичный город.
Знакомства, возможность студенту найти подработку.
Ну и самостоятельность.
Я вот немного жалею, что сын не будет жить в общежитии и не попробует настоящей студенческой жизни.

А про математику вспомнила))
Мне в школе очень легко давалась и нравилась математика. И я поехала в Москву поступать "на математику" Laughing
Как хорошо, что я поняла, что недобираю баллов на Мехмат МГУ, и ушла поступать в МЭИ.
Когда я столкнулась с вузовской математикой, то поняла, что не люблю, не понимаю ее, и не хочу ей заниматься. Хотя у меня были пятерки по всем экзаменам по матану и линейной алгебре на 1 и 2 курсах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ-2018г - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 32 EmptyПт 6 Июл 2018 - 12:06

Кешью пишет:
Ехать в Москву или Питер имеет смысл именно из-зи возможностей, которые дает столичный город.
Знакомства, возможность студенту найти подработку.
Ну и самостоятельность.
Я вот немного жалею, что сын не будет жить в общежитии и не попробует настоящей студенческой жизни.

А про математику вспомнила))
Мне в школе очень легко давалась и нравилась математика. И я поехала в Москву поступать "на математику" Laughing
Как хорошо, что я поняла, что недобираю баллов на Мехмат МГУ, и ушла поступать в МЭИ.
Когда я столкнулась с вузовской математикой, то поняла, что не люблю, не понимаю ее, и не хочу ей заниматься. Хотя у меня были пятерки по всем экзаменам по матану и линейной алгебре на 1 и 2 курсах.

Кешью, я понимаю, что вы хотите сказать. Что Егор не потянет. Что это видно по баллам. Возможно вы правы. Но может быть и нет. Ни муж, ни я, сами не знаем, потянет ли он. Но он упорный. Опять же, можно дать шанс. Можно нет. Ну не понравится/не справится, ну никто же его не будет заставлять. Дадим денег, приедет домой. Там не бросим. Smile

Я не говорю, что надо куда-то срочно ему ехать. Вот прям всё бросить. Просто есть его запрос (несколько странный для меня): не кем хочу работать, а чему хочу учиться. Возможно, он ошибается, я ж не спорю. Но как это ему самому понять? Я могу топнуть ногой: не выдумывай. И никуда он, конечно, не денется. Но мне его жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

ЕГЭ-2018г - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 32 EmptyПт 6 Июл 2018 - 12:20

Юдома, запрос нормальный. Изучение математики - вполне себе работа, научная работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

ЕГЭ-2018г - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 32 EmptyПт 6 Июл 2018 - 12:21

Юдома. Я совсем не имела в виду, что Егор не потянет. Даже мысли у меня такой не было.
он то как раз потянет, скорее всего. Он у вас упорный и трудолюбивый, и с мозгами.
Просто возможно то, к чему он так стремится, "чистая математика", не соответствует его представлениям.
Меня мама тоже не отговаривала, безропотно ездила со мной по вузам. Laughing
Если бы я поступила на мехмат, я бы скорее всего потянула, но была бы разочарована предметом.

А больше всего мне нравилось учиться на втором высшем, экономическом.
Я просто наслаждалась учебой. А по окончании школы и не смотрела в эту сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ-2018г - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 32 EmptyПт 6 Июл 2018 - 12:34

Кешью пишет:
Если бы я поступила на мехмат, я бы скорее всего потянула, но была бы разочарована предметом.

А больше всего мне нравилось учиться на втором высшем, экономическом.
Я просто наслаждалась учебой. А по окончании школы и не смотрела в эту сторону.
Да в том то и дело, что всё это может еще 100 раз поменяться. Мне вообще нравится идея сначала найти работу, понять её, понять, что тебе надо и там расти/учиться. Но не всегда это возможно, к сожалению. Надеюсь, жизнь расставит всё по местам. Пытаюсь донести до него, что ошибиться в выборе может каждый и главное смочь услышать себя и иметь смелость поменять всё.

Привожу сыну примеры. Например, у меня в этом году на работе уволились двое молодых перспективных ребят. Один ушел в художники, компьютерную графику, он рисует классно. Вторая делает сейчас на заказ открытки ручной работы и разные декоративные штучки. Про первого не знаю, вторая очень довольна. Она страдала, оказывается, что у неё мало времени остается на любимое хобби, пока у нас работала.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ЕГЭ-2018г - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 32 EmptyПт 6 Июл 2018 - 12:35

Ну если фундаментальную науку брать, то СПбГУ, конечно. Однако, я с Кешью соглашусь. И ещё вспомнила, что я как раз всю жизнь от математики бегала как от огня. И везде на неё натыкалась. Апофеоз был уже на 4 курсе. Мат. Статистика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЕГЭ-2018г - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 32 EmptyПт 6 Июл 2018 - 12:38

Мне кажется очень многие школьники, поступая в ВУЗ мыслят понятиями близкими к школьным предметам. Люблю географию,путешествия, пойду на географический факультет, хорошо давалась математика , но плохо физика, буду заниматься математикой. Еще распостранненый вариант - люблю ходить в походы, пойду в геолого-разведочный. Кем они потом будут работать, да и на кого готовит конкретный вуз, часто не сильно задумываются. Знаю массу примеров, когда уже ко 2-З курсу наступало прозрение, и люди понимали, что хоть это и был их любимый предмет в школе, но реальная жизнь она сильно далека от школьных предметов, и геолого-разведочный это минимум романтики, и географический факультет тоже не о путешествиях и дальних странах.

Конечно, огромный процент втягивается в эти реалии, но далеко не все. Вон Познер учился на биологическом в МГУ, но быстро понял, что не его. У меня подруга учась в геолого-разведке, ходила в походы, нашла в ВУЗе себе отличного  мужа, но уже на 3 курсе поступила в вечерний пед., поняв, что это не ее. Диплом геологоразведочного она все-таки получила. Муж, который был геологом по зову души, часами мог копаться в скалах,  диплом с первого раза не защитил. Wink

А фундаментальной науке вообще мне кажется, не нужно такое количество выпускников. Так что даже кто захочет в ней остаться, не факт что найдут себе подходящее место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

ЕГЭ-2018г - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 32 EmptyПт 6 Июл 2018 - 12:44

А что в жизни предугадать можно. Я училась на мехмате, очень тяжело было, но  нравилось. В 96 ,на 5 курсе, умер папа, очень деньги нужны были, знакомые взяли бухгалтером. До сих пор им работаю, вуз закончила экономический. Не в восторге от работы, а что делать?  Себя и дочь кормить стабильно надо.
Хочет Егор учиться математике, пусть идет учиться, с Богом. Жизнь покажет, где случится работать.
Отец моей девочки - мой одногруппник и отличник, на 5 курсе рассорился с научруком и, вместо аспирантуры, пошел в армию. Всю жизнь переводчиком работает, после мехмата- то Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ЕГЭ-2018г - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 32 EmptyПт 6 Июл 2018 - 21:18

Юдома пишет:
Катер пишет:
ЗНу пусть ерунда, но в ИТМО я бы ребенка видела с удовольствием. Жаль таких не было 20 лет назад.
Катер, в ИТМО на прикладную проходной бал прошлый год - 309 за 3 экзамена. Вуз хороший, но Егору не по зубам.
Юдома, а наш Политех не рассматриваете? Там много специальностей с математикой. Больше, конечно, прикладной, но что-то есть.  Smile Кстати, для тупеньких, чем прикладная от обычной отличается? Бюджетных мест в Политехе много, общежития есть. Подали документы дети, в основном, с баллом около 230-270. Мне кажется, что, в принципе, после 1-2 курса можно попробовать и в СПбГУ перевестись. Про рейтинг ВУЗа на текущий момент ничего не знаю, раньше был достаточно сильным и престижным.  Smile
Я про то, кем работать, спросила больше для понимания, какие ВУЗы можно ещё рассматривать. Smile Если ребёнок планирует в чистую науку, то логично рассматривать именно университеты, дающие академическое образование, а если он планирует что-то инженерное в дальнейшем, то много сильных ВУЗов с интересными специальностями и перспективами трудоустройства, дающих хорошее прикладное образование. Flower
Если смотрите в сторону Новосибирска, то там ещё Томск недалеко. Раньше в Томске точно была сильная физика. Как там с математикой, и что с рейтингом, не знаю. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ЕГЭ-2018г - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 32 EmptyПт 6 Июл 2018 - 21:42

Чистая математика в вузе к школьной вообще никакого отношения не имеет, единственное, считать надо уметь). Мой сын считает плохо.
В итоге сыну нравятся некоторые предметы, некоторые не нравятся. Большая часть нравится, но один - два предмета в семестр не вызывают энтузиазма.
Его девушка, (сдавшая егэ по математике на 96, с парой перечневых) еле-еле тянет. Мне кажется, что она уже пожалела, что пошла сюда. Достаточно много ушло, не дожидаясь первой сессии, поняли, что не их.
Пенелопа, математика более заумная и глубокая, по сравнению с прикладной математикой, меньше "побочных" предметов. До сих пор только английский и ЭВМ ( с++), но и там очень много математики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ЕГЭ-2018г - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 32 EmptyПт 6 Июл 2018 - 21:48

Соня, а в прикладной какие побочные предметы? Что-то из информатики?
А например, если понимаешь, что не тянешь чистую математику, есть шанс перевестись куда-то на другой факультет, при наличии вакантных мест, или это фантастика? И на факультет сына, чисто теоретически, при таком отсеве могут кого-то взять по переводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

ЕГЭ-2018г - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 32 EmptyПт 6 Июл 2018 - 22:02

Соня Садовая пишет:
Пенелопа, математика более заумная и глубокая, по сравнению с прикладной математикой, меньше "побочных" предметов. До сих пор только английский и ЭВМ ( с++), но и там  очень много математики.
Английский и ЭВМ (С++) это на прикладной математике или на чистой математике. 
Какую специальность получают после окончания прикладной математике и кем можно работать по специальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ЕГЭ-2018г - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 32 EmptyПт 6 Июл 2018 - 22:12

Я могу только сравнить со своей учебой - у меня было больше программирования, операционные системы, базы данных, физика, методы оптимизации ( но не теория, а больше в реализацию этих методов), теория систем, теория управления... А математика - у меня предметы, которые назывались так же как сейчас у сына, но изучались на более легком уровне ( у нас задачи по матану - Демидович, а у них Виноградова, сложнее), у них какой-то страшный ужас на мой слух: они с младшим часто что-то обсуждают, а я только изредка слова знакомые слышу.
Я не думаю, что можно перевестись, люди перепоступают, у большинства приличные баллы, олимпиады. Про перевод не слышала, из академа много приходит, с переводом сложности, которые связаны с тем, что у них на факультете специалитет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ЕГЭ-2018г - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 32 EmptyПт 6 Июл 2018 - 22:14

Море пишет:
Соня Садовая пишет:
Пенелопа, математика более заумная и глубокая, по сравнению с прикладной математикой, меньше "побочных" предметов. До сих пор только английский и ЭВМ ( с++), но и там  очень много математики.
Английский и ЭВМ (С++) это на прикладной математике или на чистой математике. 
Какую специальность получают после окончания прикладной математике и кем можно работать по специальности.
это на чистой. Да и физра еще. Забыла я про нее
на эвм тоже что-то математическое, вроде реализации какой-то заумности для решения каких-то страшных уравнений ( это то, что я смогла уловить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

ЕГЭ-2018г - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 32 EmptyПт 6 Июл 2018 - 22:23

Племянник ходит в школу программистов на (С++) год отучился. Без математики ни как и отдельным предметом дают дискретную математику. Он больше практик, чем теоретик. Думаем на какую специальность поступать лучше. Эта тема интересна, а мы в ней ничего не понимаем.
Математика в чистом виде ему не интересна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ-2018г - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 32 EmptyПт 6 Июл 2018 - 23:24

Юдома, посмотрите https://abiturient.spbu.ru/files/2017/bak/priem_1_kurs_2017.pdf
В прошлом году проходной на матмех 248 баллов. Специальность 1.03.
На матмехе все специальности хороши и не сильно отличаются. 
Везде сильная математика, физика и хорошее айти.
Сын говорит, что если б любил математику)), поступал бы на ту специальность матмеха, куда проходил бы. 
Дальше отличные возможности бесплатных курсов и интересных стажировок. Все зависит от энергичности и мотивированности.
Этот вариант хорош и тем, что окончательный выбор специализации откладывается, есть возможность получить отличную базу с сильными преподавателями. Матмех это матмех!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ-2018г - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 32 EmptyПт 6 Июл 2018 - 23:31

Ага, Алма. Спасибо. В Питер он всё-равно подаст. Я звонила туда (уточняла по специальностям и общаге), они спросили баллы. Сказали, что подать можно. И, если пройдете на другую специальность, то внутри факультета, обычно есть возможность потом перевестись. Попробуем. На механику он тоже написал. Но это будет, если вдруг получится, скорее всего не первая волна. Что тоже немного тревожно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЕГЭ-2018г

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-