Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЕГЭ-2018г - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЕГЭ-2018г - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЕГЭ-2018г - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЕГЭ-2018г - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЕГЭ-2018г - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЕГЭ-2018г - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЕГЭ-2018г - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЕГЭ-2018г - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЕГЭ-2018г - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЕГЭ-2018г - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЕГЭ-2018г

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ЕГЭ-2018г - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 11:02

ой, я перепутала
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ЕГЭ-2018г - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 12:11

Тома, хорошо, конечно, когда рядом есть то, что нравится. Но не всем так везет, и не все профессию по территориальному признаку выбирают, некоторые по любви. Smile В Москве студенты тоже много времени на дорогу тратят, многие ездят из конца в конец около двух часов. И общаги часто расположены совсем в других районах, далеко от учебных корпусов. Дочь моя к первой паре встает в 5-30, потому что копуша и на дорогу час сорок. А полгруппы у нее ездят из Подмосковья, хотя на психологов много где поближе учат, но такой специализации больше нигде нет.
Про Дубну ничего не знаю, сайт красивый, но вызывает сомнения низкий проходной на серьезные направления. Насколько качественная подготовка, конкурентоспособны ли будут такие выпускники, вопрос. Ну и все-таки это региональный вуз, стоит ли ехать из другого города...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЕГЭ-2018г - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 12:36

Как ни странно, у дочки тоже ездят относительно издалека.
Относительно - это по московским меркам.
Из Фрязино,Мытищи, Пушкино или из Москвы.
Дочке пешком идти 40 мин, летом на велике.
Общага зато рядом.
При чем мы живем прям рядом с ж/д, а есть те, которые ездят с пересадкой на 2х маршрутках.
Просто дизайнерских учебных заведений очень мало, везде либо безумный конкурс либо огромные деньги и нет бюджета.
И детям, которые хорошо рисуют и плохо учатся по математике и физике некуда поступать.
Они вообще без будущего фактически.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ-2018г - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 12:54

Бирма пишет:

Да, можно на три специальности в каждом из пяти вузов. Но оригинал все равно придется положить в один вуз, причем весьма оперативно и в нужный момент, если баллы пограничные.
В вашем случае, возможно, если баллы железно позволяют на платное в своем городе, но предпочтительнее бюджет в Москве - нужно в своих вузах писать заявление сразу и на бюджет и на контракт, а ехать с оригиналом пытаться в Москву. На платное зачисление чуть позже, чем на бюджет, можно наверно успеть вернуться и зачислиться, если в Москве не вышло.

Джун, калькуляторов егэ в интернете несколько, но только тот в яндексе, где смотрел сын, имеет галочку "общежитие". Поэтому он, видимо, на этих вариантах и остановился. Но этот калькулятор - совместный проект яндекса с ВШЭ, а калькулятор ВШЭ прошлых лет содержал не все вузы. Вполне вероятно, что и в этом не все, как и в других аналогичных калькуляторах.
ИМХО, вам нужно брать инициативу в свои руки, хоть сын и молодец, что самостоятельно решает вопросы. Нужно внимательно изучить сроки поступления на бюджет и платное, пробить его баллы по всем калькуляторам, сделать выборку государственных вузов, куда мог бы пройти с учетом того, что проходной каждый год подрастает. Потом рассмотреть и обзвонить эти вузы на предмет общежития и предложить ему реальные рабочие варианты. Я бы рассматривала только серьезные прикладные гос вузы, пусть и не самые популярные, чтобы диплом был востребованным и шансы на последующее трудоустройство реальными, а не просто проболтаться несколько лет ради корочки.
Бирма, большое спасибо за подробный ответ.
Девочки, мне сейчас все мнения очень ценны - я вдруг спохватилась, что выбор и поступление в иногородний вуз - это отдельная наука, а я в ней не то что нюансов, а фундаментальных вещей не знаю. Страшно делается, и хочется поджать хвост и согласиться на платное в местных вузах, где все более-менее понятно. Но это я однажды, после сынина 9 класса, уже проделала, оставила ребенка в школе в надежде, что все как-нибудь само образуется... Не образовалось. Усугубившись очень близкой армией. Так что пытаюсь сделать все, что можно, чтоб, по крайней мере, не обидно было.
Очень благодарна всем за советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЕГЭ-2018г - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 12:56

Низкий балл легко объясняется все тем же весьма неудачным географическим положением. Из Москвы никто туда ехать не хочет, те кто из регионов тоже Москву предпочтут. Или тот же Королев. А местного населения мало. Само направление Савеловское - дачно-поселковое в целом, при этом тупиковое.Вокруг Дубны сплошная вода ( Волга, Дубна, канал), болота и леса. Недалеко город Кимры, но он тоже совсем небольшой, и лет 7 назад был очень обшарпан, а дороги в городе мрак. Не думаю, что координально что-то изменилось. И откуда там конкурс?
Про качество обучения ничего сказать не могу, но, боюсь, что Бирма права - вряд ли такой диплом будет конкурентноспособным
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ-2018г - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 13:02

Девочки, а подскажите, может знаете, как такое может быть? 4-ый приоритет, да к тому же на нем несколько специальностей:
ЕГЭ-2018г - Страница 16 A3a835da2510
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ-2018г - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 13:03

наверное не видно ничего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЕГЭ-2018г - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 13:06

Мне не видно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЕГЭ-2018г - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 13:09

June пишет:
Страшно делается, и хочется поджать хвост и согласиться на платное в местных вузах, где все более-менее понятно. Но это я однажды, после сынина 9 класса, уже проделала, оставила ребенка в школе в надежде, что все как-нибудь само образуется... Не образовалось. Усугубившись очень близкой армией. Так что пытаюсь сделать все, что можно, чтоб, по крайней мере, не обидно было.
.

Джун, не впадайте в панику. У вас есть месяц "на разобраться". Вы справитесь. Wink А если сейчас этого не сделаете, потом будете себя корить. Даже если потом решите поступать у себя, у Вас будет сознание того, что Вы сделали осознанный выбор, а не приняли самое бесхлопотное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ-2018г - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 13:23

Скала пишет:

Про качество обучения ничего сказать не могу, но, боюсь, что Бирма права - вряд ли такой диплом будет конкурентноспособным
Я может не очень корректна и кого-то могу обидеть, но у меня напрашивается вот прямо вопрос - у нас, если не закончил один из 10 топовых ВУЗов, вообще шансов устроится в жизни нет Silent ? Ну не все же семи пядей во лбу и могут не только поступить, но и закончить топовый ВУЗ, однако те, кто получил образование в других, тем не менее работают не продавцами на рынке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

ЕГЭ-2018г - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 13:28

малёк пишет:
Скала пишет:

Про качество обучения ничего сказать не могу, но, боюсь, что Бирма права - вряд ли такой диплом будет конкурентноспособным
Я может не очень корректна и кого-то могу обидеть, но у меня напрашивается вот прямо вопрос - у нас, если не закончил один из 10 топовых ВУЗов, вообще шансов устроится в жизни нет Silent ? Ну не все же семи пядей во лбу и могут не только поступить, но и закончить топовый ВУЗ, однако те, кто получил образование в других, тем не менее работают не продавцами на рынке.

Малечек, золотые слова. Понты они такие, стоят всегда очень дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

ЕГЭ-2018г - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 14:00

Люди... я понимаю, что сейчас малость вызову у мам абитуриентов желание меня покусать, но.
У матушкиной коллеги закончила 11 класс старшая племяшка. Там последний год всё было непросто, хотя девица не тематическая. Мама спрашивает, в какие разумные сроки лучше спросить о поступлении (там физматшкола, девочка в олимпиадах участвовала, но на егэ баллов на желаемую специальность желаемого вуза маловасто вышло). Чтоб не вышло "Как дела? - Еще не родила!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЕГЭ-2018г - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 14:43

Обутя пишет:
малёк пишет:
Скала пишет:

Про качество обучения ничего сказать не могу, но, боюсь, что Бирма права - вряд ли такой диплом будет конкурентноспособным
Я может не очень корректна и кого-то могу обидеть, но у меня напрашивается вот прямо вопрос - у нас, если не закончил один из 10 топовых ВУЗов, вообще шансов устроится в жизни нет Silent ? Ну не все же семи пядей во лбу и могут не только поступить, но и закончить топовый ВУЗ, однако те, кто получил образование в других, тем не менее работают не продавцами на рынке.

Малечек, золотые слова. Понты они такие, стоят всегда очень дорого.
Я помню Вахмурка рассказывала как они на работе не любили брать выпускников из МГУ и др топовых ВУЗов.
Ибо ничего не умеют, а претензий выше крыши.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ-2018г - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 15:21

Скала пишет:
June пишет:
Страшно делается, и хочется поджать хвост и согласиться на платное в местных вузах, где все более-менее понятно. Но это я однажды, после сынина 9 класса, уже проделала, оставила ребенка в школе в надежде, что все как-нибудь само образуется... Не образовалось. Усугубившись очень близкой армией. Так что пытаюсь сделать все, что можно, чтоб, по крайней мере, не обидно было.
.

Джун, не впадайте в панику. У вас есть месяц "на разобраться". Вы справитесь.  Wink А если сейчас этого не сделаете, потом будете себя корить. Даже если потом решите поступать у себя, у Вас будет сознание того, что Вы сделали осознанный выбор, а не приняли  самое бесхлопотное решение.
Скала, спасибо. Вы правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ-2018г - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 15:23

Пенелопа пишет:
Джун, на поступи-онлайн большой выбор ВУЗов и специальностей с вашим баллом. Flower
Пенелопа, спасибо. Полдня шерстила, за вычетом слишком далеких, совсем не государственных, заочных и платных - все та же "тройка лидеров": Дубна, Косыгинский и МИИТ. Значит, так тому и быть, наверное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ЕГЭ-2018г - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 15:32

Джун, попробуйте сравнить отзывы студентов по Дубне и по Королеву. В плане транспортной доступности Королев сильно выигрывает. Оба города - бывшие наукограды.
Посмотрите еще, где больше бюджетных мест на выбранную специальность, туда будет проще попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЕГЭ-2018г - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 15:33

Ёжка пишет:
Люди... я понимаю, что сейчас малость вызову у мам абитуриентов желание меня покусать, но.
У матушкиной коллеги закончила 11 класс старшая племяшка. Там последний год всё было непросто, хотя девица не тематическая. Мама спрашивает, в какие разумные сроки лучше спросить о поступлении (там физматшкола, девочка в олимпиадах участвовала, но на егэ баллов на желаемую специальность желаемого вуза маловасто вышло). Чтоб не вышло "Как дела? - Еще не родила!"

Не совсем поняла вопрос. Если насчет поступления, то к середине августа вроде должны быть списки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЕГЭ-2018г - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 15:35

Пенелопа пишет:
Джун, попробуйте сравнить отзывы студентов по Дубне и по Королеву. В плане транспортной доступности Королев сильно выигрывает. Оба города - бывшие наукограды.
Посмотрите еще, где больше бюджетных мест на выбранную специальность, туда будет проще попасть.

Нет, не проще. Потому что даже ради бюджетных мест маоло кто поедет в Дубну. А в Королев поедут. Поэтому в Королев даже при большем наборе конкурс, скорее всего будет выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ЕГЭ-2018г - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 15:36

Пенелопа пишет:
Джун, попробуйте сравнить отзывы студентов по Дубне и по Королеву. В плане транспортной доступности Королев сильно выигрывает. Оба города - бывшие наукограды.
Посмотрите еще, где больше бюджетных мест на выбранную специальность, туда будет проще попасть.
Почему бывшие?
И по сей день есть этот статус, всего 9 наукоградов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЕГЭ-2018г - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 15:48

малёк пишет:
Скала пишет:

Про качество обучения ничего сказать не могу, но, боюсь, что Бирма права - вряд ли такой диплом будет конкурентноспособным
Я может не очень корректна и кого-то могу обидеть, но у меня напрашивается вот прямо вопрос - у нас, если не закончил один из 10 топовых ВУЗов, вообще шансов устроится в жизни нет Silent ? Ну не все же семи пядей во лбу и могут не только поступить, но и закончить топовый ВУЗ, однако те, кто получил образование в других, тем не менее работают не продавцами на рынке.

Речь не идет о топовом ВУЗе. В мое время была градация - "лучшие вузы", " нормальные", " заборостроительные". В первые мало кто рассматривал поступление ( нужны были часто не только знания, но и деньги, сейчас вот баллы), а в "заборостроительные" шли троешники. Тем более у нас была возможность сдать только в один ВУЗ ( современная система резко облегчила поступление нормальным ученикам).
Так и сейчас есть топовые вузы, где да,точно дают знания ( но их еще надо взять!), и есть понты ( точно есть Wink ).
Есть обычные вузы, где могут дать хорошие знания, и диплом, который у одних работодателей будет цениться, у других нет. А могут и не особо знания дать. Трудно угадать. Надо общаться с выпускниками, но это мнение субъективное очень.
И есть все те же заборостроительные вузы, куда идут либо потому что поступить не могут в другие, либо потому что близко , либо общагу гарантируют. Диплом, да будет. Знания какие-то конечно, тоже. А вот будет ли потом конкурентноспособным выпускник - не известно.

А насчет того, кто где работает. Имхо, конкуренция на рынке труда наверняка будет расти. Сейчас чтобы понять кого пригласить на собеседование кадровику надо как-то часть кандидатов отсеить сразу. Диплом может быть таким критерием.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

ЕГЭ-2018г - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 17:26

Так как речь шла изначально о нашем случае, для нас вопрос о степени заборостроительности вуза не стоит. В нашем случае - лишь бы как-нибудь куда-нибудь. Сын со своими баллами даже не на все специальности в нашей "тройке лидеров" проходит, что уж там... о конкурентоспособности Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

ЕГЭ-2018г - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 18:33

https://www.uni-dubna.ru/sveden/ChairPage?id=a0f7046b-c881-4361-9a7f-e871cc515763

Хоть в Дубне, хоть где, надо смотреть приорететные направления для этого ВУЗа. Диплом, защищенный под руководством такого зав.кафедры, котироваться в своей области очень будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

ЕГЭ-2018г - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 18:51

В Москве выложили обществознание.
У девушки сына 70 баллов.
Она очень рада. Написала лучше всех в классе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

ЕГЭ-2018г - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 18:55

Дрема, Вы правда думаете, что у сына Джун в Калининграде кто-то будет спрашивать под чьим руководством он Дубне писал диплом?! Shock Подозреваю, что многие работодатели в Калинграде о Дубне и не слышали никогда Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ЕГЭ-2018г - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ-2018г   ЕГЭ-2018г - Страница 16 EmptyСр 27 Июн 2018 - 19:53

Кешью пишет:
В Москве выложили обществознание.
У девушки сына 70 баллов.
Она очень рада. Написала лучше всех в классе.

Кешью, плохо общество написали? У нас говорят, что в этом году очень строго проверяют 2 часть и по обществу, и по русскому. Слишком высокие баллы были в предыдущие годы. Учителя-эксперты сказали, что большой процент работ шёл на проверку третьему эксперту.  Sad
Дочка подр ги написала всего на 60 баллов. Хотя пробники все были написаны 85+. Мимо бюджета они, скорее всего, пролетели. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЕГЭ-2018г

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-