Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Правила (обязанности) Вашего ребенка дома

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Рижанка

Рижанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 565
Регистрация : 2018-03-11

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила (обязанности) Вашего ребенка дома   Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 EmptyПт 22 Июн 2018 - 21:04

У нас хорошо работает история с плюсами (медалями, бонусами) за достойное повеление ( помощь по дому, контроль импульсивности , etc.) и есть шкала желаний. Набрал бонусы - исполняется делание. Наказания как наказания не променяем . Кроме обиды ничего не продуцируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила (обязанности) Вашего ребенка дома   Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 EmptyПт 22 Июн 2018 - 21:10

Эх, в 16 лет о каких медалях и бонусах? Sad
Если 5-10 лет назад этого не случилось, то сейчас уже как-то иначе нужно действовать.
Не знаю, как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила (обязанности) Вашего ребенка дома   Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 EmptyВс 24 Июн 2018 - 15:02

Да, Агава, 16 лет ничегонеделания со стороны сына не может после реабилитации сразу превратиться в хорошее исполнение правил .....

Санкции в основном связанные с дом делами или спортом (отжаться, присесть ...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила (обязанности) Вашего ребенка дома   Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 EmptyВс 24 Июн 2018 - 15:04

И будет отжиматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила (обязанности) Вашего ребенка дома   Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 EmptyВс 24 Июн 2018 - 15:12

Настроение
И вы не заставили его сделать домашние дела, но смогли заставить делать отжимания?..
Оо..тут не в лени и не в протестности дело..не знаю в чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила (обязанности) Вашего ребенка дома   Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 EmptyПн 25 Июн 2018 - 8:58

Тоторо пишет:
Настроение
И вы не заставили его сделать домашние дела, но смогли заставить делать отжимания?..
Оо..тут не в лени и не в протестности дело..не знаю в чем.

Я еще никого ничего не заставляла делать, так как он находится еще в центре реабилитации. Но знаю, что там он выбирает отжимания, а не мытье полов в палате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила (обязанности) Вашего ребенка дома   Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 EmptyПн 25 Июн 2018 - 9:10

Я скептик, Настроение. 
И не верю тому, что говорит вам и требует исполнения от вас , психотерапевт вашего сына. 
Боюсь, как бы не вышло хуже у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила (обязанности) Вашего ребенка дома   Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 EmptyВт 26 Июн 2018 - 7:46

Агава пишет:

Боюсь, как бы не вышло хуже у вас.
Агав, хуже, чем было-не может быть ... Я Вам по телефону рассказывала проблемы, так это капля в море, с тем, что в действительности было ... По-крайней мере, я не буду испытывать чувство вины за то, что что-то не сделала для него ... как-то так ...
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила (обязанности) Вашего ребенка дома   Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 EmptyСр 11 Июл 2018 - 17:17

А по какому поводу он у вас в РЦ, наркотики? Мы писали правила после выхода моего сына из клиники, типа РЦ , ему там тоже их прописывали. В больнице они их придерживаются, получают бонусы, все работает. Но как вышел, так в лес и по дрова.
16 лет вашему, это мало еще для подвезения мозгов , если он всю жизнь не соблюдал правил, и не было выставлено границ.
Мой сын это человек, который не знает границ и не соблюдает правила. Но пройдя больницу, суды и много другого, начал немного понимать, что за проступки приходит расплата.
Сейчас у нас правил нет, но сам убирает свою комнату, выполняет просьбы и то если по хорошему просишь.
Учеба его дело полностью, работа сам встает по будильнику. Не отчитывается, когда уходит из дома, и не отзванивается, если не возвращается. Но у нас с 14 лет был полный беспредел. Я уже ничего не требую.
И еще если , что хочу от него, или наоборот, что бы этого не делал. Надо ясно и спокойно изложить, тогда слушает и выполняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила (обязанности) Вашего ребенка дома   Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2020 - 20:57

Поднимаю тему.
Кто-нибудь вводил домашние обязанности ребенку, даже не для того, чтобы было сделано, а чтобы ребенок дисциплинировался? Чтобы научить его планировать свои действия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила (обязанности) Вашего ребенка дома   Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2020 - 21:06

Со старшей пыталась вводить - бесполезно(((. Хочет, или настроение хорошее - сделает, не хочет - будет отмазываться, философские беседы беседовать, скандалить, орать... делать не будет(((. О, покупки после магазина всегда разбирает, но я эту обязанность специально ей не вменяла, оно как-то само собой получилось, видимо, ей это интересно.
В принципе, она много что по дому делает: готовит, посуду моет (очень иногда), в магазин ходит, котов кормит, горшки им моет. Но это все бессистемно, как звезды лягут, не на уровне постоянных обязанностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила (обязанности) Вашего ребенка дома   Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2020 - 21:37

У моего тоже как звезды лягут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила (обязанности) Вашего ребенка дома   Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2020 - 21:40

У моей звёзды последнее время ложатся в сторону откосить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила (обязанности) Вашего ребенка дома   Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2020 - 22:08

Я слушала сегодня очередной вебинар на тему - как полезно ребенку с проблемами в саморегуляции режим и домашние обязанности. Подумала, какие у меня домашние обязанности и как я их выполняю. Ну как - на троечку выполняю, так как периодически какой-то форс-мажор. И что считать обязанностью? Пол помыть - вроде как обязанность, и я ее выполняю через день. Прогулки с ребенком, без которых он лезет на стены, выполняю обязательно. Уроки с ним делаю ежедневно, но считаю это своим желанием. Все сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила (обязанности) Вашего ребенка дома   Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2020 - 22:48

В моем понимании, домашняя обязанность ребенка - это какой-либо аспект домашней работы, которую он делает регулярно, самостоятельно и своевременно. То есть так, чтоб у мамы голова не болела о том, выброшен ли мусор, политы ли цветы, вымыта ли посуда и т.п., чтоб не возникало вопроса кто это будет делать, когда и как.
Со старшей так не получается. Я забила на это, главное, что себя обслуживает, за собой убирает в местах общего пользования (ага, последствия театрально-бутафорской деятельности на кухне, в том числе), за одеждой сама следит, грязные чашки из комнаты до раковины доносит, за своими растениями ухаживает. А если еще и приготовит (готовит вкусно и интересно), да посуду помоет - вообще праздник Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила (обязанности) Вашего ребенка дома   Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2020 - 23:12

Водяная лилия пишет:
Поднимаю тему.
Кто-нибудь вводил домашние обязанности ребенку, даже не для того, чтобы было сделано, а чтобы ребенок дисциплинировался? Чтобы научить его планировать свои действия?
Дисциплина - это вообще не мое.
Поручала что-то делать, потому что мне самой некогда, сил нет и вообще, несправедливо, что я одна ковыряюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила (обязанности) Вашего ребенка дома   Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2020 - 23:13

Цитата :
В моем понимании, домашняя обязанность ребенка - это какой-либо аспект домашней работы, которую он делает регулярно, самостоятельно и своевременно.
Я даже от себя этого добиться не могу Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила (обязанности) Вашего ребенка дома   Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2020 - 23:23

Я в детстве ненавидела все дела, которые мне надо было делать постоянно. До сих пор именно это делать не люблю. Но у нас в семье сейчас вообще нет ни у кого "обязательных" дел. Все по очереди и посуду можем помыть, и за котами убрать, и цветы полить. У кого есть время, тот и делает. Когда муж работал в офисе, а ребенок приезжал в 7 вечера, то бОльшую часть делала я, но все равно не всегда.
Что-то не уверена я, что "постоянные домашние обязанности" так уж полезны. Лично мне такое не понравилось бы.
Против режима для мелких детей ничего не имею .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила (обязанности) Вашего ребенка дома   Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2020 - 23:27

Лягушкина пишет:
Цитата :
В моем понимании, домашняя обязанность ребенка - это какой-либо аспект домашней работы, которую он делает регулярно, самостоятельно и своевременно.
Я даже от себя этого добиться не могу Laughing
Регулярно и своевременно - это все-таки довольно растяжимые понятия))). Их вполне можно подстроить под стиль жизни семье. Для меня помыть посуду в тот же день, когда она испачкана - это своевременно, а через 2 дня, когда чистых тарелок не осталось и воняет - нет))), а для кого-то своевременно - это в течение часа после еды, или немедленно после еды. Если мусорное ведро не заполнено и не воняет, можно его и не выносить ежедневно, а вот если туда не лезет ничего, а оно все стоит и стоит, родненькое... С кем нерегулярность и несвоевременность не прокатывает - это коты, но они решили, что кормлю их я (почему, интересно?), поэтому вопросы мне задают, лапами по утрам Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила (обязанности) Вашего ребенка дома   Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2020 - 23:29

Сурок пишет:
Я в детстве ненавидела все дела, которые мне надо было делать постоянно. До сих пор именно это делать не люблю. Но у нас в семье сейчас вообще нет ни у кого "обязательных" дел. Все по очереди и посуду можем помыть, и за котами убрать, и цветы полить. У кого есть время, тот и делает.
Что-то не уверена я, что "постоянные домашние обязанности" так уж полезны. Лично мне такое не понравилось бы.
Против режима для мелких детей ничего не имею .
У нас тоже примерно так получается. Вся проблема в том, что времени ни у кого нет Tongue У всех работа, учеба и "очень важные дела".
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила (обязанности) Вашего ребенка дома   Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 EmptyВс 8 Ноя 2020 - 8:30

Мы тоже все по дому делаем по очереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила (обязанности) Вашего ребенка дома   Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 EmptyВс 8 Ноя 2020 - 9:18

Водяная лилия пишет:
Я слушала сегодня очередной вебинар на тему - как полезно ребенку с проблемами в саморегуляции режим и домашние обязанности. Подумала, какие у меня домашние обязанности и как я их выполняю. Ну как - на троечку выполняю, так как периодически какой-то форс-мажор. И что считать обязанностью? Пол помыть - вроде как обязанность, и я ее выполняю через день. Прогулки с ребенком, без которых он лезет на стены, выполняю обязательно. Уроки с ним делаю ежедневно, но считаю это своим желанием. Все сложно.
Мне кажется тут на первом месте режим. Обязанности просто могут быть в него включены.
У нас такого нет, да и режим условный - первая половина дня учеба, вторая отдых ( с перерывом на дз).
Мне так проще и ребенку тоже. Еще и обязанности каждый день контролировать непонятное количество лет (а это так и будет) это же убиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила (обязанности) Вашего ребенка дома   Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 EmptyВс 8 Ноя 2020 - 10:02

Режим и мне помогает, обязанности есть, что-то без напоминания делают, уже привыкли, например заправить кровать, убрать за собой тарелки, повесить одежду. Иногда сами убирают комнату, иногда я напоминаю, вечером перед сном все убираем. Помочь с другими делами прошу, продукты разложить, достать посуду и повесить белье. Уроки старший сам делает, младший после напоминания. И он больше ленится и не делает сразу элементарное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила (обязанности) Вашего ребенка дома   Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 EmptyВс 8 Ноя 2020 - 10:44

Мой без напоминания не делает ничего.
Спонтанно может приготовить себе ужин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правила (обязанности) Вашего ребенка дома   Правила (обязанности) Вашего ребенка дома - Страница 2 EmptyВс 8 Ноя 2020 - 13:02

Мне кажется, любые ухищрения "для воспитания" обречены на провал.
Режим держится, когда всем (как минимум, родителям) так удобнее.
Помощь разумно просить/требовать, когда она и правда нужна.

Многие мамы считают, что им проще сделать самим, чем приучать и заставлять. И нельзя сказать, чтобы их дети вырастали какими-то особенно беспомощными, если нет дополнительных факторов.
Лично меня бесит ситуация, когда без мамы жизнь в доме останавливается, супы не варятся и унитазы не моются. И она меня бесит больше, чем необходимость накапать сыну на мозги, чтобы он что-то сделал.
Организованным он не стал, но все умеет и делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Правила (обязанности) Вашего ребенка дома

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-