Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что вы думаете о Esprico?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о Esprico?   Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 EmptyПт 19 Июл 2013 - 18:10

а я тоже хочу волшебных таблеткОВ, внесите меня в коллективный список, пжл Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о Esprico?   Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 EmptyПт 19 Июл 2013 - 18:34

Зоя, у нас гомеопатию педиатны не прописывают. Smile Но тот же Елькар (ЕЛЬ-КАРНИТИН - весьма часто. Особенно после болезней. ) Но ето как легкое поддерживающее на время. И Омеги у нас в аптеках продаются. Как и все другие БАДы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о Esprico?   Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 EmptyСб 20 Июл 2013 - 0:57

на румынском саите есприко написано, что с 5 лет. можно через гугл перевести если что на английский
www.esprico.ro
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о Esprico?   Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 EmptyСб 20 Июл 2013 - 12:02

[quote="Агава"]Зоя, у нас гомеопатию педиатны не прописывают. Smile  [/quot



Агав, честно, улыбнуло. Моим очень даже прописывали, и еще в Москве в институте педиатрии моим очень даже весьма уважаемая врач БАД прописала .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о Esprico?   Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 EmptyСб 20 Июл 2013 - 12:18

+100 моему тоже прописывали гомеопатию и бады - а мы только в официальных конторах всегда наблюдаемся (от РДКБ до Морозовки...) Лецитин тот же, гингко... А от головных болей в прошлом году более чем официальный врач - в поликлинике при Морозовке, кабинет головных болей, кроме сосудистых препаратов назначили очень неплохой БАД (я только название забыла), какая то особо африканская петрушка, и ОНО очень неплохо помогло. Надо опять пропить, точно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о Esprico?   Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 EmptyСб 20 Июл 2013 - 12:22

Мамадена, какой БАД от головной боли? Вспомни. пожалуйста, ну очень актуально. Help Help Help 
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о Esprico?   Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2015 - 22:51

Девушки, кто принимал, отпишитесь об фефектах ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о Esprico?   Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 EmptyСб 21 Фев 2015 - 1:10

Я собираюсь давать. Нам назначил психиатр в паре с HTP-5 но мой капсулы не глотает, а ХТП без оболочки нельзя, кароче облом, остается только Эсприко.
Важно!
Пить надо сначала двойную-тройную дозу месяц минимум, потом снижаться на норму.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о Esprico?   Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 EmptyВт 28 Апр 2015 - 20:43

Shiva, пьете вы Эсприко? Я тут почитала про него, решила тоже заказать знакомой. Хотелось бы побольше отзывов и конкретики...
Напишите ,кто еще дает деткам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о Esprico?   Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2015 - 10:12

Я даю, у нас ДВ + дислексия. В начале года 3 мес. и сейчас решила повторить, т.к конец года, концентрация внимания упала совсем. Стало чуть лучше. Меньше лишних движений за столом во врема домашки, лучше спит, после школы приходит не так сильно уставшая.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о Esprico?   Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2015 - 10:21

Tulpe,а не слабит ребенка? Мы просто рыбий жир в капсулах пили, у нас встала эта проблема. В аннотации к Эсприко перевела, что тоже может быть эффект слабительного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о Esprico?   Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2015 - 10:26

kattov пишет:
Tulpe,а не слабит ребенка? Мы просто рыбий жир в капсулах пили, у нас встала эта проблема. В аннотации к Эсприко перевела, что тоже может быть эффект слабительного.
нет, не замечала
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о Esprico?   Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2015 - 10:31

Мой принимает уже два года с перерывами на лето.У него ДВ и эпи.вспышки на ЕЕГ.У нас небольшие улучшения с ДВ .Но не ногу точно сказать что от есприко.Мне кажется немного переростает.У многих улучшение к 5 классу.Тем не менее есприко никак не помешает.Я ещё даю потому что мой питается избирательно.Рыбу вообще не ест.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о Esprico?   Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2015 - 10:42

Чайник, вот и моя не ест ничего. Последнее время хоть рыбные котлеты полюбила. И то с оговоркой, что они из сайры или из горбуши (хотя мешаю там все подрядSmile ). Но это капля в море.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о Esprico?   Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2015 - 11:39

kattov пишет:
Tulpe,а не слабит ребенка? Мы просто рыбий жир в капсулах пили, у нас встала эта проблема. В аннотации к Эсприко перевела, что тоже может быть эффект слабительного.

У моего в последнее время,полгода как ,возникла проблема.Недержание кала.Не совсем критично,но мажет плавки немного и днём и по ночам.Я начиталась здесь на форуме о энкопрезе.Напугалась,думаю неужели у нас и это ещё вылезло.А вы меня сейчас на идею навели.Может это слабительный еффект от есприко?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о Esprico?   Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2015 - 20:15

Чайник, да, я через инетовский корявенький переводчик перевела, так там, вроде, есть в аннотации, что может слабить. Вот я из-за этого и опасаюсь давать. Так-то можно перестать и все. Но вот только нам его еще из Германии "заполучить" надо, жалко будет всех усилий. Но все равно решила пробовать.
Скорее всего, у вас это может быть причиной, не накручивайте себеSmile Если вдруг решите перестать давать, напишите, уйдет проблема или нет? Еще, может ,думаю ,давать вместе с пребиотиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о Esprico?   Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2015 - 20:38

Я стала давать по одной капсуле утром и вечером.Хотя рекомендуют давать по две.Через месяц кончится упаковка,сделаю перерыв.Напишу если будут изменения.Да думаю с пребиотиками то же можно попробовать.Мой ведь и кисломолочку не ест. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о Esprico?   Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 EmptyСр 29 Апр 2015 - 20:41

А там для детей и взрослых одинаковая дозировка?
И еще, там же в другой форме Эсприко есть. Вы ,я так понимаю ,в Германии живете, может ,вам врач или в аптеке объясняли, какая предпочтительней (капсулы или жидкий) и почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о Esprico?   Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 0:07

Есть капсулы и суспензия.Суспензия для тех кто не может капсулу проглотить.Капсула довольно объёмная,не все дети могут проглотить,у кого то бывает рвотный рефлекс.А так различий нет.Вообще рекомендовано для детей с 5 лет по 2 капсулы.Для взрослых вроде дозировки нет.Я не знаю есть ли смысл вам заказывать из Германии.Это по сути тот же рыбий жир,льняное масло,ещё масло какое то,я не знаю его названия по русски+ магнезия и цинк.Наверняка всё это в России можно купить.Это вообщем то не чудо препарат.Я просто даю своему так как он многие продукты не ест,как уже писала.Иногда я вместо Есприко покупаю Омега Юниор.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о Esprico?   Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 9:00

Чайник, так-то да, есть подобные. Но что-то вот здесь начиталась... К тому же там и в аннотации стоит в показаниях: СДВГ. Просто рыбий жир я давала. Первый раз даже эффект ощутила именно в поведении, нормально месяц пропили. А вот потом и на СДВГ наш никакого воздействия не ощутила, еще и с животиком проблемы были, о чем выше писала. Не исключаю ,что с Эсприко то же самое быть может, но все-таки есть возможность у знакомых летом привезти ,поэтому буду пробоватьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о Esprico?   Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 9:08

волшебные таблетки от сдвг... ))) жаль, что таких нет. Даже в Германии. А ттак бы там не было детей с сдвг вообще. Но мало уто задумывается на ету тему... Всем нужны волшеьные витаминки. Ам - и здоров...
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о Esprico?   Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 9:40

Агава ,ну понятно, что так не бывает. Но верить-то хочется... Хоть в какой-то эффект. К тому же я его действительно ощутила от рыбьего жира. Пусть небольшой, но заметный. А это уже что-то! От глицина тоже вначале ощущала. Серьезные лекарства... ну вот рука не поднимается пока даватьSad Но осенью в школу, не знаю, устою ли
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о Esprico?   Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 9:59

я ничего не написала про сильные (ето какие вообще?) лекарства. Ето вы свои страхи озвучили.
Ощутить еффект от рыбьего жира по сути ... Ну, может, через несколько месяцев приема. Ребенок взрослеет, меняется. ))) Но хочется верить, да.

Я к тому, что б вы не страдали из за отсутсвия ЕСПРИКО. Омеги или рыбий жир давайте. Толку ровно столько же будет.
Если вам важно что-то давать ребенку из БАДов. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что вы думаете о Esprico?   Что вы думаете о Esprico? - Страница 3 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 11:07

kattov пишет:
Чайник, так-то да, есть подобные. Но что-то вот здесь начиталась... К тому же там и в аннотации стоит в показаниях: СДВГ. Просто рыбий жир я давала. Первый раз даже эффект ощутила именно в поведении, нормально месяц пропили. А вот потом и на СДВГ наш никакого воздействия не ощутила, еще и с животиком проблемы были, о чем выше писала. Не исключаю ,что с Эсприко то же самое быть может, но все-таки есть возможность у знакомых летом привезти  ,поэтому буду пробоватьSmile


Да,СДВГ стоит в аннотации.И если вам так спокойнее будет,попробуйте конечно.Спокойствие наше бесценно Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что вы думаете о Esprico?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-