Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
воспитатель пугает детей Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
воспитатель пугает детей Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
воспитатель пугает детей Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
воспитатель пугает детей Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
воспитатель пугает детей Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
воспитатель пугает детей Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
воспитатель пугает детей Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
воспитатель пугает детей Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
воспитатель пугает детей Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
воспитатель пугает детей Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 воспитатель пугает детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

воспитатель пугает детей Vide
СообщениеТема: воспитатель пугает детей   воспитатель пугает детей EmptyПт 3 Апр 2009 - 1:34

Здравствуйте!

Будьте добры, посоветуйте мне, пожалуйста, как быть.

В садике у сына новая воспитательница на замене. Только при ней мой ребенок спит днем. Я сначала обрадовалась… Но однажды поинтересовалась у нее. Она в шутливом тоне рассказала мне, что если ребенок не хочет спать она ему говорит: «вот сейчас придет медведь и заберет тебя в берлогу» или «отведу тебя в другую группу и пусть там над тобой смеются». Если честно, я в некотором недоумении… Либо все не так страшно как мне кажется, либо женщина действительно не думает о последствиях таких запугиваний.

Замечу, что с ее приходом ребенок не стал спать хуже, поведение осталось на том же уровне. Иногда боится оставаться один в темной, не запертой комнате, говорит, что ему страшно, но я не могу точно утверждать, что по времени появление страха совпадает с приходом воспитателя.

Скажите пожалуйста:

  • Как подобные запугивания могут отразиться на психике ребенка?
  • Как выяснить, с чем связан страх, и можно ли ему помочь самостоятельно?
  • Нужно ли разговаривать с воспитателем на эту тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

воспитатель пугает детей Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель пугает детей   воспитатель пугает детей EmptyПт 3 Апр 2009 - 8:17

Я против запугивания детей, наоборот.
Не понимаю, когда пугают, что-бы спал, ел, хорошо себя вёл, или придёт кто-то и заберёт, или съест. Я не могу представить, что и как может себе вообразить этот беззащитный ребёнок.
Меня раздражают мамы, которые приводят детей в больницу и зараннее говорят, что ребёнок боится врачей и всех кто в белом. Изначально ребёнок знает, что больница и медик это плохо и страшно.
Ещё хуже, когда говорят, что вот тётя медсестра сделает тебе болючий укол, и я себя сразу представляю варваром.
А когда готовишь укол, то таже мамочка успокаивает, что это не больно. Надо говорить правду, что это чуть-чуть больно, но это всего секундочку и будет легче. И ещё ксть мамы, которые говорят, что я плохая тётя, мне нежалко его, и если будет ребёночку больно, то тётя согласится, что бы он меня ущипнул, укусил, но у тёти этого не спрашивают.
Короче, нельзя запугивать детей, хотя бы из того, что мы все подвержены в какой-то мере страхам, а это очень неприятно. Лучше пообещать ребёнку хороший цветной сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

воспитатель пугает детей Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель пугает детей   воспитатель пугает детей EmptyПт 3 Апр 2009 - 16:49

Конечно, запугивания - это не есть хорошо. Вопрос в том - КАК это произносится, каким тоном. Если это говориться больше в шутку, чем серьезно - ничего страшного. Гораздо хуже когда ребенка оскорбляют.

Я правильно понимаю что ребенку 5 лет? Не думаю, что он способен серьезно отнестись к "приходу медведя". Трехлеточку еще так напугать можно, а он уже перерос Smile
В принципе, это возраст когда появляется этакий метафизический страх - болезни, смерти и т.п. В этот период ребенок постигает что не все в мире просто-понятно и поддается конролю опытных и умных взрослых. И это нормальный этап. Вопрос в другом - насколько это "мешает жить"? Если возникает изредка, будет достаточно не концентрируя на этом внимание, снижать тревожность ребенка посвящая его в ближайшие (и не очень планы), исключить просмотр "кровищи" по телевизору (особенно в новостях). Если страх - постоянный, тотальный, даже можно сказать - невротический, и каждый раз накручивается что-то новое - тогда нужно обратиться к специалисту, так самостоятельно справиться с этим крайне сложно.

Насчет воспитательницы... Мне трудно сказать что-то со стороны. Если Вы чувствуете что она не обидится, можете попросить ее не рассказывать пугалки. Но будьте готовы предложить свой вариант для "усыпания" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

воспитатель пугает детей Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель пугает детей   воспитатель пугает детей EmptyПт 3 Апр 2009 - 21:49

Спасибо большоеSmile
нет... страх темной комнаты - скорее периодическийSmile в целях манипуляции мамы... (если я отказываюсь читать очередную книгу когда нужно спать)... я боялась, что все-таки есть связь с пугалками...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

воспитатель пугает детей Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель пугает детей   воспитатель пугает детей EmptyПт 3 Апр 2009 - 22:38

у нас в саду тоже самое было,у одной спал,у другой рисовал,оказалось что та воспитатель ,у которой он спал,тоже очень любила,не только глазки скотчем заклеевать, но и в другую группу водить-чтобы над ним смеялись.В итоге,у моего ребёнка комплекс-он не идёт на урок,если опоздал в школу,он не носит очки которые ему необходимы,не стал носить скобки на зубах и много ещё чего,потому что считает что все будут смеяться,и справиться с этим я не в состоянии,да и психолог мало чем помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

воспитатель пугает детей Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель пугает детей   воспитатель пугает детей EmptyСб 4 Апр 2009 - 10:09

Когда моя младшая, пошла в садик ей было 2,5 лет. Шли первые дни ее адаптации в буквальном смысле. Дочка снимала в группе сандалики и ходила в носках, на что воспитательница ей пригрозила: еще раз снимешь, я их выкину в окно. Когда она мне это сказала, мне это очень не понравилось и я что то ей ответила, на что она мне сказала - если так будет с каждым нянчится, то они ей на шею сядут. А однажды, дочка была на прогулке босиком Shock , воспитательница это объяснила тем что на улице жарко.

Слава богу она долго в детсаде не проработала, а ушла в магазин торговать обувью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

воспитатель пугает детей Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель пугает детей   воспитатель пугает детей EmptyСб 4 Апр 2009 - 11:42

Зена, а когда это все происходило были заметны изменения в психике ребенка? или может это потом вылезет?
Я почему засовмневалась - 1- воспитатель не боится об этом говорить, значит ничего страшного не происходит (по крайней мере на ее взгляд), 2 - ребенок не изменился...он не молчун... и если ему плохо хоть немного - тут же выдаст информацию... или начнет реагировать на эту воспитательницу плохо...
А вот сейчас подумала... одна из наших воспитателей... все замечательно, и спит у нее, и ведет себя хорошо, а ребенок к ней не хочет идти... иногда орет ором...и именно в ее смену...
может стоит задуматься?... поспрашивать у родителей... (это так... мысли вслух)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

воспитатель пугает детей Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель пугает детей   воспитатель пугает детей EmptyСб 4 Апр 2009 - 11:50

[quoteСлава богу она долго в детсаде не проработала, а ушла в магазин торговать обувью. ][/quote] Туда ей и дорога.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

воспитатель пугает детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-