Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 EmptyВт 31 Июл 2018 - 16:52

Дрим пишет:
Анчоус, да я поняла о чем вы говорите.
Я сама со свои ребенком плохо совпадаю.
Но при этом он находит тех с кем совпадает лучше.


Я о тех ситуациях, когда он ни с кем "не совпадает".
Детство без друзей. Без совместных игр, бесилова, смеха и откровенных разговоров. Без возможности поделится чем то своим. Вот у моего такое детство. 
Вчера пытался увязаться с Петей на встречу с другом. В итоге Петя звонил отцу на работу, чтобы тот вмешался. У нас же мальчик, если что то задумал, то вцепиться, как клещ.
Если разговор--слова не дает вставить. 
Он отталкивает всех своими магерами, навязчивостью, желанием доминировать. Тут ни с кем невозможно не то что совпасть...люди просто не выдерживают эту нагрузку.
Как помочь? 
Платить кому то деньги, чтоб приходил общаться? Пете платить, чтоб с собой брал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 EmptyВт 31 Июл 2018 - 17:04

ЛИВ, мне в Марине нравится, что она самодостаточна.
Это же ведь неплохо, именно для нее самой. 
Она абсолютно умеет себя занять, чтением, шитьем, дрессировкой собак, готовкой.
Аким в этом смысле очень проблематичен до сих пор.
Он не может долго заниматься чем то продуктивным, только то, что приносит моментальный результат, а такого, понятное дело, мало.
Вот вчера, с супом, весь изошелся на одно вещество: почему я должен это делать, я это не хотел, и даже есть не буду. Я спокойно: потому что мне хочется поесть, а у меня нет времени готовить, у тебя есть. Тебе сложно?
Тут же вопль: да я делаю, делаю!
Помогает рявкнуть что то типа: просто возьми и сделай хоть раз, молча! 
Но крик это у нас всегда эскалация, ну и вообще не хочется ему такую модель общения давать в руки((( вроде учим самоконтролю...

По поводу работы может быть в пекарню куда удасться пристроить, или в пиццерию.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 EmptyВт 31 Июл 2018 - 17:20

Пожарная Лестница пишет:

Детство без друзей. Без совместных игр, бесилова, смеха и откровенных разговоров. Без возможности поделится чем то своим. Вот у моего такое детство. 
Вчера пытался увязаться с Петей на встречу с другом. В итоге Петя звонил отцу на работу, чтобы тот вмешался. У нас же мальчик, если что то задумал, то вцепиться, как клещ.
Если разговор--слова не дает вставить. 
Он отталкивает всех своими магерами, навязчивостью, желанием доминировать. Тут ни с кем невозможно не то что совпасть...люди просто не выдерживают эту нагрузку.
Как помочь? 
Платить кому то деньги, чтоб приходил общаться? Пете платить, чтоб с собой брал?

Охохохо… Как всё близко это мне...
Только Пети у меня нет...
И тоже возникает мысль, кому платить денег за общение Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 EmptyВт 31 Июл 2018 - 17:25

Да, Лестница, меня спасает, что у неё много идей, чем себя занять :wink1
У неё ещё и коврик из пряжи для вязания руками Smile

Вас спасает большая семья Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 EmptyВт 31 Июл 2018 - 17:53

ЛИВ пишет:
Цитата :
Как снимать с шеи? Исполнится 16, пойдет работать.

А если не пойдёт?
Толку об этом думать сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 EmptyВт 31 Июл 2018 - 17:59

Цитата :

Лестница. Я - это Аким Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 69655 
Меня тоска берет даже при мыслях о при письмах игрушечному тигренку.
Я бы первая взвыла "а нафига", вот честно.
И никто из моих детей таким не увлекался. 
И колыбельные никто из детей не слушал
Мы все сухари-технари.
Так что ж теперь, мы все безнадежны?
Кешью,  Laughing Flower 
Ах, если б Аким был технарь (мечтать не вредно Laughing )
Мы готовы (про себя могу сказать--до недавнего времени была готова) поддержать любое его увлечение, интерес.
Только нету его No comments
Даже узких и специфичных.
У него беда еще в том, что сдвг очень сильный. Он вообще не может концентрироваться на чем то долго, если это не ролики на ю-тубе.
Отключить комп--тогда состояние раздражения и скуки.
Я не могу придумывать ему развлечения. Я сдулась. Сидеть учится со мной, как Ежонок Силли он не будет.
Что то делать он будет только за награду. 
Он привык к постоянным вознаграждениям, к материальным стимулам.
Мне уже даже советовали сделать boredom jar. Накидать туда бумажек, что можно делать. Только же он не будет. Вандалить будет от скуки. 
А я не могу 12 ти летним руководить. Дело даже не в работе и личном времени. Меня это разрушает, потому что всегда на аркане, все без интереса.
Можно снова начать давать таблетки, тем более школа скоро.
Но на таблетках дюже вылезает аутичность, которую без таблеток перекрывает сдвг.
А так хочется еще пожить без истерик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 EmptyВт 31 Июл 2018 - 18:00

Лягушкина пишет:
ЛИВ пишет:
Цитата :
Как снимать с шеи? Исполнится 16, пойдет работать.

А если не пойдёт?
Толку об этом думать сейчас.
поюс миллион.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 EmptyВт 31 Июл 2018 - 18:13

Цитата :
Но на таблетках дюже вылезает аутичность, которую без таблеток перекрывает сдвг.
Вот это засада, на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 EmptyВт 31 Июл 2018 - 18:27

Пожарная Лестница пишет:
Лягушкина пишет:
ЛИВ пишет:
Цитата :
Как снимать с шеи? Исполнится 16, пойдет работать.

А если не пойдёт?
Толку об этом думать сейчас.
поюс миллион.

До 16-ти действительно ещё очень далеко. И как снимать с шеи тоже пока ещё преждевременный вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 EmptyВт 31 Июл 2018 - 18:43

ЛИВ. Это точно.
Надо жить днем сегодняшним.
Я запрещаю себе думать "а что, если".
Ориентировочный вариант есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 EmptyВт 31 Июл 2018 - 23:05

Мотаемся туда-сюда. Ежа оставляем на хозяйстве. Пельмени сварит, на стол накроет. Меня кушать позовет. По телефону всех родственников информирует: что, где, когда
Папе напомнил, чтобы тот продуктов купил. Мне - чтобы телефон не забыла. Напоминает мне, что скоро ехать. Мамина голова рассеянная совсем стала.
Ежиная тревожность просит контролировать пространство и время
Стал серьезнее и самостоятельнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 EmptyСр 1 Авг 2018 - 1:32

Да, для Ежика это сложно, но способствует взрослению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 EmptyСр 1 Авг 2018 - 22:20

Сегодня с тренировки доехал до бабушки и остался ночевать. Сынульку теперь мало видеть буду. Скучаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 EmptyЧт 2 Авг 2018 - 9:54

Пожарная Лестница пишет:
Цитата :

Лестница. Я - это Аким Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 69655 
Меня тоска берет даже при мыслях о при письмах игрушечному тигренку.
Я бы первая взвыла "а нафига", вот честно.
И никто из моих детей таким не увлекался. 
И колыбельные никто из детей не слушал
Мы все сухари-технари.
Так что ж теперь, мы все безнадежны?
Кешью,  Laughing Flower 
Ах, если б Аким был технарь (мечтать не вредно Laughing )
Мы готовы (про себя могу сказать--до недавнего времени была готова) поддержать любое его увлечение, интерес.
Только нету его No comments
Даже узких и специфичных.
У него беда еще в том, что сдвг очень сильный. Он вообще не может концентрироваться на чем то долго, если это не ролики на ю-тубе.
Отключить комп--тогда состояние раздражения и скуки.
Я не могу придумывать ему развлечения. Я сдулась. Сидеть учится со мной, как Ежонок Силли он не будет.
Что то делать он будет только за награду. 
Он привык к постоянным вознаграждениям, к материальным стимулам.
Мне уже даже советовали сделать boredom jar. Накидать туда бумажек, что можно делать. Только же он не будет. Вандалить будет от скуки. 
А я не могу 12 ти летним руководить. Дело даже не в работе и личном времени. Меня это разрушает, потому что всегда на аркане, все без интереса.
Можно снова начать давать таблетки, тем более школа скоро.
Но на таблетках дюже вылезает аутичность, которую без таблеток перекрывает сдвг.
А так хочется еще пожить без истерик...

Лестница - вот все как у нас!!! Вот прям один в один у меня такие же мысли...
Попросила Егора порешать контрольные, был договор, если камеру ему покупаю, то весь август по-немногу решает...
Все лето такая забастовка была на счет математики, вроде камерой его зацепила...
Так он вчера не смог ничего сделать - в рев "Верни повышенную дозу таблеток иначе я не могу ни на чем сосредоточиться!!!", то есть он как раз видимо уже чувствует состояние на таблетках и без!
А я конечно хочу, чтобы порешал, но так боюсь увеличивать дозу страттеры... опять эта агрессия попрет и неадекват... Он сейчас может вспылить, но потом прощение просит и исправляет все... А со страттерой просто убиться...:-((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 EmptyПт 10 Авг 2018 - 20:10

Огюст Роден
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 1200px10Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 20180826
Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 20180827
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 EmptyПт 10 Авг 2018 - 20:19

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 EmptyПт 10 Авг 2018 - 20:25

Малыш такой. Симпатяга  Все удивляюсь, что такие дети - подростки.
В моей классификации подросток - это постарше человек. 
Лестница, к вашему посту выше об отсутствии интереса и плохой концентрации.
Но Аким же окончил год с выдающимися результатами тем не менее.
Т.е. он может изучать то, что неинтересно и концентрироваться на том,  что неинтересно? Не понимаю. Ведь он не просто успевающий, а лучший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 EmptyПт 10 Авг 2018 - 20:52

Дрим, я не знаю.
Такое появилось недавно, ну года полтора.
Он знает и помнит столько всего.
Специалисты (психиатр, невролог) хором определяют его как highly intelligent. Учителя тоже.
В академическом плане я не очень пока могу его оценить, как выдающегося, поскольку у него школа рассчитана на академически "среднего" ученика, нет классов для продвинутых и одаренных. Возможно в более конкурентной среде он был бы не таким выдающимся))) (хотя тесты написал с высокими показателями).
Вот эта продвинутость в учебе, она как будто сама запустилась, после 12.
Знаете, бывает что дети с опережающим развитием притормаживают в этом возрасте до нормы, а мой прорвался.
Ему же еще во 2 классе зпр ставили: нарушение мышления, зрительного восприятия, то-се.
У меня нет ответа, что это и как надолго))
Концентрация и фокус у него по поежнему плохие, но не забывайте, он же на Аддералле. Врач сразу сказал: оценки повысятся на 1-2 балла.
А тесты он пишет, с его слов, рандомно. Laughing
А ведь я помню, как во 2 классе мы перед каждым тестом решали оба варианта, писал он в итоге на три, и потом еще с репетитором разбирали косяки, и он все равно говорил нам, что ничего не помнит.
Так что нет у меня ответа на ваш вопрос, Дрим.
Извините за многабукофф))

ПыСы есть такая мысль. Я вчера во вщрослом разделе прочитала, что чел полюбил читать и учится в транспорте, потому что из транспорта не уйти, есть ограничения в передвижении и пр.)))
Мне кажется, что в школе у Акима так: деваться некуда, и он от этой безысходности учиться Laughing

А дома именно скука, невозможность чем то продуктивно занятся и куда то себя деть, дома он даже читать отказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 EmptyПт 10 Авг 2018 - 21:10

Лестница, вы и сами понимаете, что от безысходности не каждый будет учиться.
И интеллект Акима  наверняка так и есть очень высокий.

Мне кажется, что как раз некоторая отгороженность социальная ( или не знаю как лучше назвать , может отсутствие социального любопытства - так может быть правильнее...) позволяет концентрироваться "на деле". Такой экстракт знания  без социальной воды ( при этом роль воды в нашей жизни известна, если аллегорически).
 НМВ на форуме достаточно  примеров.

В любом случае это здорово, что он так учится.
Уже есть на что опираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 EmptyПт 10 Авг 2018 - 21:24

Тут может даже и не в отсутствии социального интереса дело(( а в том, что ему не удалось влится к сверстникам: то есть тут если и отсутствие (вернее интерес есть--у Акима как минимум, но нет механизмов его реализации); то обоюдное: он не способен делить интересы других детей, они--его.
Самое печальное, что эта пропасть как то шире и шире становится.
Как там дальше будет боюсь загадывать--мы же в любом случае опираемся на свои достижения во многом с позиции того, как их оценивают другие...
Эх, найти бы пару таких чудиков в округе)) подружить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 EmptyПт 10 Авг 2018 - 21:30

Аким замечательный Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 EmptyПт 10 Авг 2018 - 21:33

Отсутствие социального интереса необязательно выражается в замкнутости как таковой.
Что такое значит: неинтересны другие, но хочу общаться ?
Это значит "ты мне неинтересен, но мне интересен тот, кто меня слушает".
Это одностороннее движение. Это и есть отсутствие социального любопытства.
И поэтому такие ребята лучше контактируют со взрослыми.
Взрослый снисходителен с социальной точки зрения, он подстроится под ребенка, под его интерес и может это односторонее движение поддерживать. 

С "таким же чудиком" наоборот шансов меньше имхо.
Поладит скорее добрый, общительный, необидчивый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 EmptyПт 10 Авг 2018 - 21:39

И потом Аким такой  стмпатичный....девочки быват часто терпимее к сложным характерам, еще и таинственное найдут Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 EmptyПт 10 Авг 2018 - 21:46

Я вообще думаю много последнее время, как же много значит все таки вот эта придуманная американцами early intervention.
Ведь в чем главная подлость рас, имхо.
Развитие любого навыка формирует потребность, так. Потребность первична. 
Одно дело, когда ребенок не может нормально заговорить, потому что у него к примеру онр. Но потребность сохраняется.
А другое, когда он не говорит, потому что у него, по каким то одному ему ведомым настройкам, нет такой потребности.
И вот это раннее вмешательство, оно просто необходимо, чтобы вытягивать эту потребность, перенастраивать мозг по возможности.
То что не было столько лет толкового диагноза, помощи и главное понимания самого себя--это очень грустно.
Только сейчас к Акиму приходит понимание, что он не такой как все, и это его накрывает, и злит временами, я вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)   Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:) - Страница 24 EmptyПт 10 Авг 2018 - 21:47

Еленька, Дрим, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-