ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Похоже, что СДВГ.
автор Открытка Сегодня в 11:34

» Нахожусь в запутанном состоянии.
автор Пожарная Лестница Сегодня в 10:32

» Отчаяние...
автор Агава Сегодня в 10:06

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
автор Dinarik Сегодня в 7:46

» Иглоукалывание
автор Круассан Сегодня в 4:58

» первый класс в 8 лет
автор Cilley Сегодня в 4:19

» Не пришло письмо активации
автор Пеппи Сегодня в 4:02

» Куда проводить подростка на лето
автор Радость Вчера в 15:20

» ЕГЭ-2018г
автор Юдома Вчера в 12:35

» Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)
автор Рижанка Вчера в 11:36

Мой профиль

Поделиться | 

Элементы СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

СообщениеТема: Re: Элементы СДВГ   Пн 7 Май 2018 - 16:20

Если это ко мне, то ничего, просто пример интерпретации моих "показаний" врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vikitosina

География : Россия/Щелково
Г.р. детей : 2013

СообщениеТема: Re: Элементы СДВГ   Ср 16 Май 2018 - 13:46

Сегодня я плАчу....Сегодня гуляли на площадке после сада,где гуляют многие детки из группы садиклвской.Так родители забрали своих детей с площадки,чтобы с сыном не играть.Уходя так смотрели на нас,шли быстро,наверно боялись что догоним.
Такое первый раз,это уже ни в какие ворота не лезет.Это край.Хуже уже не куда.В понедельник у нас было первое занятие групповое для деток с гиперактивностью.Я честно говоря шла в надежде,что посмотрю на других деток,увижу что мой товарищ по сравнению с ним норм и успокоюсь.Но увы,он оказался самым подвижным,один лишь он баловался.Завтра буду звонить записываться к Осину.С деньгами правда в данный момент трудновато у нас,но по отзывам ни кого лучше не нашла...
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Элементы СДВГ   Ср 16 Май 2018 - 14:08

Цитата :
.Я лишаю его мультиков,велосипеда,иногда просто кричу уже,не помогает ни чего.Я уже не могу,вечно нервная,злая хожу.

А вот тут - ваша недоработка.
Лишение имеет смысл, если это РЕДКОЕ явление, на что-то очень важное или значимое.
если постоянно ребенка лишать и наказывать, то теряется интерес к жизни и находятся новые "утешения" в виде еще больших проказ и неверных поступков. Silent

лучше подмечать у ребенка хорошее и его поощрять. причем, это хорошее может звчать так "Миша, я сегодня тебя поздравляю! Ты сегодня молодец! Марьиванна на тебя пожаловалась только один раз! Это очень здорово! у тебя УЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ вести себя лучше!" и выдать ребенку приз. даже если он не старался. Но получать призы и похвалу ребенку хочется куда больше, чем все эти наказания и лишения. появляется мотивация меняться.
а мотивация - матерь всех приятных дел. Smile
Не убивайте возможность своими переживаниями лишать ребенка этой самой мотивации к лучшему!
Vikitosina

СообщениеТема: Re: Элементы СДВГ   Ср 16 Май 2018 - 15:54

Я с вами согласна про хорошее.Я его часто хвалю,даже если просто у дороги постоял меня подождал.Или если в магазине вёл спокойно.Поиграет один минут 30,мы с мужем охаем,ахаем,мол какой молодец😁Вчера вот в саду вёл себя хорошо единственный раз за доооолгое время,так я так обрадовалась,аж даже зацеловала его.Но сегодня опять двадцать пять.И всё,меня накрыло...А когда я в таком состоянии,мне просто хочется молчать.Я даже не могу с ним разговаривать.
А про лишение я и не подумала...я действительно часто его наказываю в последние два месяца,постараюсь сменить тактику))
Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

СообщениеТема: Re: Элементы СДВГ   Ср 16 Май 2018 - 16:01

Ну вообще то, мы не гуляли с детьми на площадках. Всегда уходили туда где нет детей. Потому что .... Потому что общаться ребь все равно не мог,
Я не могла обеспечить ни ему, ни другим детям безопасность...
Так и гуляла только со своими и с близкими знакомыми, если больше ни кого на площадке не было...
Вы.. Как то по легче, что ли воспринимайте. Ну ребенок не здоров. Ему лучше в спокойной обстановке. Не надо ему значит, пока на площадку. Возможно не скоро еще будет надо.

Надо искать другиеспособы гулять...
Vikitosina

СообщениеТема: Re: Элементы СДВГ   Ср 16 Май 2018 - 16:23

Да я эти площадки и не люблю,а он на ту площадку ооочень просится,так как девочку там любит.И вот папа этой возлюбленной как раз и увёл детей всех.Поведение у него на площадках нормальное,не хуже других.Он не агрессивный,только к взрослым любит докапаться "поговорить".С детьми может играть,может и один спокойно.Просто сегодня они качались на качелях типо "весы".И очень буйно.И видимо родителям это не понравилось.Я предполагаю,что с приходом моего сына у них начинаются игры неспокойные.Видимо без него они там не так бесятся.В общем неприятно.Завтра поведу его в сад и утром встречусь с этими родителями.Я так обижена,что не смогу с ними даже поздороваться.Если б это были люди которых я не знаю совсем,я бы так не переживала.А так конечно,больше на площадки ходить не будем.Хорошо,что в частном доме живём,будем во дворе тогда играть,да щенка выводить гулять,а там и поездка в деревню на два месяца.Хотя и это напрягает,так как опять же смена обстановки,а это значит новый заход неадекватности.Плюс бабушка и дедушка,которые с ним сюсюкаются.И еще там позориться перед другими людьми.Ребь у нас усыновленный,и меня напрягает,что все будут естественно за спиной шушукаться о том,что вот взяли ребенка от наркоманов,вот и ненормальный он.Хотя я уже и сама так начинаю считать((
yakubovna

Г.р. детей : 2014

СообщениеТема: Re: Элементы СДВГ   Чт 24 Май 2018 - 6:40

точно такая же "песня" я устала бороться уже по врачам бестолку ходить.
Vikitosina

СообщениеТема: Re: Элементы СДВГ   Чт 24 Май 2018 - 8:51

Вот и мы пока никакого толку от похода к врачам и психологам не получили.Вот сижу и не знаю в,каком направлении дальше двигаться.Ни чего не делать тоже не выход.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Элементы СДВГ   

Элементы СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-