Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Побочные действия препаратов - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Побочные действия препаратов - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Побочные действия препаратов - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Побочные действия препаратов - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Побочные действия препаратов - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Побочные действия препаратов - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Побочные действия препаратов - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Побочные действия препаратов - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Побочные действия препаратов - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Побочные действия препаратов - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Побочные действия препаратов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Побочные действия препаратов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2010 - 14:36

Лада, тема прививок периодически на форуме возникает и кончается тем, что ее закрывают из-за того, что спорящие стороны слишком сильно распаляются. Никто никого все равно здесь не переубедит, в какой-то момент мама делает выбор и дальше ему и следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Побочные действия препаратов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2010 - 14:37

А про лекарства Мышь здесь очень хорошо написала:
https://www.sdvg-deti.com/forum-f3/tema-t3008.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Побочные действия препаратов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2010 - 15:00

Лада, есть в медицине такое правило: взвешивать риск и пользу.
Обычно лекарства, если они прошли клинические испытания и регистрацию, имеют достаточно ясные и предсказуемые эффекты.
Разумеется, чем тяжелее состояние, от которого лечат больного, тем тяжелее препарат и его побочные действия.
Но в тяжелых случаях обычно выбирать не приходится: хочешь жить - будешь пить что надо. Я, к примеру, два раза в жизни имела хорошие шансы сдохнуть от пневмонии, один в глубоком детстве, другой пару лет назад; слава Богу, что мы живем при антибиотиках - без них меня бы уже не было. И когда я читаю где-нибудь на мамском форуме "у ребенка двусторонняя пневмония, врач назначил антибиотики, давать их не хочу, они ведь такие вредные" - у меня волосы на голове встают дыбом. Просто потому, что я помню, что такое двусторонняя пневмония - и как из тебя жизнь по капельке уходит, уходит...
Мне кажется, родители очень часто склонны переоценивать вред лекарства и недооценивать его пользу - особенно если речь идет о лекарствах, регулирующих нервно-психическую сферу. Всем кажется, что с проблемами ребенка можно справиться иначе - дополнительными занятиями, усилием воли, наказаниями, похвалами... А бывает, что все это нормализует жизнь - в своем объеме - но недостаточно для того, чтобы помочь ребенку справиться с требованиями, которые к нему предъявляет жизнь.
Родители очень часто недопонимают, как сильно ребенок нуждается в помощи - недооценивают тот вред, который наносят ему, его самооценке, его представлению о себе его объективные проблемы.
Лишать его такой помощи - это все равно что не давать близорукому носить прописанные ему очки, потому что могут разбиться и выколоть глаза...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
лада



География : нижний новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2006
2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-02-06

Побочные действия препаратов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2010 - 21:24

Спасибо,объяснили,просто я побаиваюсь лекарств,хотелось бы без них.Возможно кому-то без них никак нельзя,я не спорю.Но всё-таки верю,что при огромном желании можно,по крайней мере в моём случае.Я не собираюсь никого переубеждать ни в чём,просто у меня есть желание обойтись без лекарств,ищу альтернативу.Поэтому я здесь,может кто-то и посоветует,и подскажет.Хочется помочь сынуле,мне жалко его до слёз.Буду искать дальше,кто ищет,тот всегда найдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Побочные действия препаратов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 3 EmptyПт 19 Фев 2010 - 21:57

Надо только помнить, что чем меньше ребенок, тем легче препараты.
Иногда, принципиально отказываясь от лекарств в дошкольном возрасте, можно довести ситуацию до того, что в школе придется принимать значительно более серьезные препараты. Так было со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
lelya



География : Таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-двойняшки (второй из двойни тема)

Сообщения : 38
Регистрация : 2010-02-23

Побочные действия препаратов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 3 EmptyПн 1 Мар 2010 - 17:27

Вот что скажу о вреде и пользе лекарств. У меня ребенок спал всегда плохо, после вечерней прогулки вобще угомонить не могли часами, внутричерепное лечили, пили диакарб с пантогамом. Но к 1,5 годам он перестал спать вообще-3-4 часа ночью и столько же днем. Развивался он в норме, говорил около 10 слов, пошол в 10 мес. Стали по врачам бегать-одна невропатолог и бахнула нам судорожную работу головного мозга и назначила нам ПАНГЛЮФЕРАЛ, а от него у нас крыша поехала-ЗРР, через 5 месяцев приема препарата речь исщезла совсем, утрата ранее приобретенных навыков, симтомы аутизма (в глаза не смотрит, от общения откаывается) Я отменила сама, к врачу пошла а она давайте ему удвоим дозу-это ему хуже стало. После этого к ней ходить не стала. Не пили ничего 9 месяце. Стал приходить в себя как птица феникс. Пришли сейчас к диагнозу ЗРР и что зачем вам назначали противосудорожные (?) они вам не нужны были, у него в этом плане все отлично, а препарат дал вам задержку развития. Да я и сама вижу что он отстает от брата-двойняшки. Вот вам и полечили..., вот вам и побочка-панглюферал затормаживает, а нас затормозил конкретно.
Вернуться к началу Перейти вниз
lelya



География : Таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-двойняшки (второй из двойни тема)

Сообщения : 38
Регистрация : 2010-02-23

Побочные действия препаратов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 3 EmptyПн 1 Мар 2010 - 17:29

Теперь пьем когутим для речи-стали появлятся аморфные слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Побочные действия препаратов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 3 EmptyПн 1 Мар 2010 - 17:36

Ну в общем-то, препарат недетский вам назначили. Побочные действия препаратов - Страница 3 130988 Собственно, вообще непонятно, даже если была судорожная готовность, то Фенобарбитал (а он входит в состав Паглюферала) уже давно детям не назначают. КУча противосудорожных в продаже имеется, куда более приемлемых для детей! Врача вашего в топку. Побочные действия препаратов - Страница 3 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Побочные действия препаратов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 3 EmptyПн 1 Мар 2010 - 17:55

Добавлю свои 5 копеекSmile У нас был в лечении перерыв с двух до четырех лет. В итоге в 4 года - ужас! Сейчас мне страшно даже подумать, что мы не будем лечиться. Если бы не прерывали лечение, не было бы всего этого кошмара, который мы пережили, сейчас было бы меньше проблем у сынишки. Хорошо, что в наше время есть возможности медикаментозно помочь ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Побочные действия препаратов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 3 EmptyВт 2 Мар 2010 - 10:07

Я сейчас тоже провожу коррекционое лечение и все думаю,не нанесет ли это вред печени и другим органам моего ребенка.Может кто то знает профилактические меры,после того как курс закончится.Пьем ноофен,пантогам и стабилиум.Или дозы не такие уж высокие что бы так уж переживать.Просто сейчас зима,по мимо всего прочего простуды мучают,иногда даю антибиотики,витамины.Не слишком ли много химии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Побочные действия препаратов - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Побочные действия препаратов   Побочные действия препаратов - Страница 3 EmptyВт 2 Мар 2010 - 10:41

Ну лечили нас, лечили легкими препаратами...
А воз и ныне там. Зато тьфу тьфу надеюсь остальное не покалечили.
Безобразие вокруг!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Побочные действия препаратов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-