Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 неприятное прошлое Аспергера (как ученого)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Vide
СообщениеТема: неприятное прошлое Аспергера (как ученого)   неприятное прошлое Аспергера (как ученого) EmptyВт 24 Апр 2018 - 19:26

B данный момент все рассуждают последнее заключение что Ганс Аспергер в самом деле не являлся таким каким нам представлялся. может быть по этому поводу психологическое общество желает держаться подальше от имени известного ученого. я это нашел:

"Недавно из руководства по диагностике и статистике Американской психиатрической ассоциации был исключен официальный диагноз синдрома Аспергера, поскольку врачи пришли к выводу, что он входил в определение аутизма"

"Кроме того, это название остается в популярном языке. Синдром Аспергера стал одним из архетипов массовой культуры — термином, который мы используем в отношении близких и которым обозначают себя многие люди с аутизмом. Большинство из нас не задумывается о человеке, именем которого было названо это расстройство."

"Однако нам следует это сделать.Аспергер давно считался одним из тех, кто сопротивлялся Третьему Рейху, однако на деле его работы неразрывно связаны с восхождением нацистов и их смертельными программами."

"По меньшей мере 5000 детей погибли в 37 «специальных клиниках». Одной из наиболее смертельных была венская «Ам Шпигельгрунд». Детей убивали в их собственных постелях — медсестры давали им повышенные дозы успокоительного, пока дети не заболевали и не умирали, по большей части, от пневмонии. Аспергер тесно сотрудничал с руководителями венской программы эвтаназии, среди которых был Эрвин Джекелиус, директор «Ам Шпигельгрунда»,"


https://www.theguardian.com/world/2018/apr/19/hans-asperger-aided-and-supported-nazi-programme-study-says

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Vide
СообщениеТема: Re: неприятное прошлое Аспергера (как ученого)   неприятное прошлое Аспергера (как ученого) EmptyВт 24 Апр 2018 - 19:35

Да, УВЧ, я уже видела похожие статьи и у нас в прессе. Sad

печально, если это правда. И противно.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Vide
СообщениеТема: Re: неприятное прошлое Аспергера (как ученого)   неприятное прошлое Аспергера (как ученого) EmptyПт 27 Апр 2018 - 19:27

я сам считаю что у нас на западе современная психология слишком много отмежевалась от исследований Ганса Аспергера. я не был доволен тем что выдающие психологи, каким бы то ни было образом, сделали все разновидности синдрома аспергера типом личности, вроде чудика (or Geek Syndrome).
In English, I was disappointed that the foremost psychologists were somehow making out "all the aspects" of A.S. were just a strange personality type or Geek Syndrome.
Чем именно занимался Ганс Аспергер? Кажется что он собирал группу детей которые имели много общего друг с другом.

"Еще в 1944 году австрийский врач-психиатр и педиатр Ганс Аспергер опубликовал работу, в которой описывал детей, отличавшихся ограниченной эмпатией, неспособностью к коммуникации и неуклюжестью. При этом доктор Аспергер называл это состояние «аутистическая психопатия». С тех пор не прекращается изучение этого нарушения, получившего позже название «синдром Аспергера."

Хочу добавить что если Ганс Аспергер в самом деле был палачом конечно он заслуживает осуждения. Но тоже думаю что у нас современное толкование Синдрома Аспергера значительно отличается от исследований тридцатых годов. И часто мне кажется что на западе диагностика взрослых вышла из под контроля.

" Некоторых людей можно классифицированы как имеющих синдром Аспергера или высокофункциональный аутизм, потому что они находятся на границе нормального континуума"

что касается меня, сейчас понимаю что нужно справляться с очень положительными а также очень отрицательными чертами.

имея в виду что Русский язык мне не родной:

I think modern psychology in the West over-stressed Asperger Syndrome as a Geek syndrome, associated with people like Bill Gates. It got to the point in some cases adults wanted to be diagnosed with it. Here, I wanted to say Asperger Syndrome for me was a mix of negative and positive aspects. I think adults need to recognise the negative traits in order to progress.

I hope my Russian isn't sounding too strange.


неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Parker10
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Vide
СообщениеТема: Re: неприятное прошлое Аспергера (как ученого)   неприятное прошлое Аспергера (как ученого) EmptyПт 27 Апр 2018 - 20:23

Возможно, не в последнюю очередь из за того, что Аспергера ставили всем "чудаковатым", данный диагноз больше не трактуется так широко, и теперь вместо него использут не менее всеобьемлющий (universal) термин ASD.
В США синдром Аспергера уже несколько лет как не ставится официально.
ASD обязательно должен включать трудности с коммуникаций и такой фактор, как speech delay, developmental delays etc.
То есть это уже не диагноз для "странных детей" с высоким IQ.
Для детей постарше трудности коммуникации основой диагностический критерий.
Сенсорные проблемы теперь считаются как симтомом ASD, так и симптомом СДВГ, так м отдельным диагнозом.
То есть, скорее всего диагноз синдром Аспергера в ближайшие пару лет исчезнет как таковой. Вы правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Vide
СообщениеТема: Re: неприятное прошлое Аспергера (как ученого)   неприятное прошлое Аспергера (как ученого) EmptyПн 30 Апр 2018 - 19:22

приведу цитаты: Some quotes.

Стив Сильберман

"Я сконцентрировался в основном на годах, предшествующих Второй мировой войне, и на ключевой работе, которую Аспергер и его коллеги выполнили в детской клинике университета до того, как нацисты пришли....."

" И то, что я узнал, привело меня к выводу, что Аспергер был истинным первооткрывателем того, что мы называем аутистическим спектром — пожизненным состоянием с широким и поразительно разнородным диапазоном клинических проявлений."

"Прежде чем прийти к этому заключению, я проштудировал самое первое клиническое описание случая аутизма, написанное в детской клинике в 1935 году коллегой Аспергера психологом Анни Вейсс, которое не замечалось в течение 80 лет. Вейсс обследовала мальчика по имени Готтфрид, который проявлял много черт, рассматривающиеся сейчас как классическая манифестация аутизма. Они включали трудности общения со сверстниками, делавшие его частой мишенью травли, повышенную чувствительность к звукам, негибкий логический склад ума. После прохождения Готтфрид теста на интеллект, который он выполнил с большим трудом, Вейсс пришла к изумительно прозорливому заключению. Вместо того, чтобы предположить, что этот застенчивый и неуклюжий мальчик — слабоумный, как сделали многие его учителя, Вейсс заметила, что Готтфрид сильно тревожился из-за возможности нарушить правила теста, что мешало ему быть продуктивным. Она пришла к выводу, что он на самом деле очень умный, но этот ум не может быть выявлен обычными стандартизованными тестами."

Tак что исследователи обнаружили что аутичные дети обрабатывают информацию с разных сторон. Or, it was noticed the autistic children processed information from different perspectives.

"Я обнаружил другую забытую статью, написанную американским психиатром Джозефом Михаэльсом, посещавшим клинику Аспергера до войны. Хотя он был сначала скептически настроен из-за отсутствия психоаналитических основ в инструктаже персонала, Михаэльс в итоге переменил свой взгляд из-за того, что он назвал "очень личностным" подходом клиники, в котором эксцентричное поведение рассматривалось как проблема только если оно создавало проблемы для ребёнка. "По существу оказывается, что нет особого интереса в разнице между нормальным и ненормальным,— писал Михаэльс,— т.к. было понимание, что с теоретической точки зрения это неясно, а с практической не имеет большого значения ... большая ценность придаётся интуиции, полученной ... во время работы или, лучше, жизни вместе с детьми".

Очень интересно, да? особое внимание не уделяли на эксцентричное поведение но все сводилось к тому, что справляются ли дети или нет? The researchers were no too concerned about weird or eccentric behaviour but where the behaviour became a real problem for the children (and their well-being), the autism became a more serious matter.

отрешиться от повседневной жизни - "У Джона Леннона был достаточно высокий коэффициент IQ, но в школе он учился очень плохо, так как не мог выносить рутину ежедневных занятий. Но творческий потенциал мальчик начал реализовывать еще в детстве. Джон пел в хоре, издавал собственный журнал, талантливо рисовал. "

I thought I would just point out John Lennon fits here as he performed very poorly at school and suffered dyslexia. And John was very dreamy and removed from daily routine.


"В итоге Аспергер и его коллеги обследовали более 200 детей с аутизмом всех уровней способностей — от неговорящих детей, которые всегда будут нуждаться в помощи в повседневной жизни, до молодого человека, ставшего доцентом астрономии после того, как обнаружил ошибку в одной из рукописей Исаака Ньютона. Аспергер заметил широкую распространённость аутичных черт среди "выдающихся учёных" и дошёл до того, чтобы сказать: "по-видимому, для успеха в науке или искусстве, черты аутизма являются жизненно необходимыми ... ключевым ингридиентом может быть способность отрешиться от повседневной жизни, от простого и практичного, способность переосмыслить предмет с оригинальной точки зрения и пойти новыми нехоженными тропами".

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Fonh10
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Vide
СообщениеТема: Re: неприятное прошлое Аспергера (как ученого)   неприятное прошлое Аспергера (как ученого) EmptyПт 4 Май 2018 - 19:39

Hадо подумать. Hедавно пришли к выводу что Ганс Аспергер во всём был виноват но может быть действительно обнаружили что явление синдрома аспергера стало выйти из под контроля. говорю в общественном сознании. например у нас на западе стали появляться масштабные веб сайты посвященные нейроразнообразию. Такие какие Wrong Planet.

"С моей точки зрения понятие нейроразнообразия исходит из идеи о том, что неврологические отличия, такие как аутизм или СДВГ, являются нормальной, естественной вариацией развития человеческого генома."

Здесь хочу сказать что я не имею ничего против нейроразнообразия но тоже считаю что всё пошло не так, как я ожидал. I believe in the importance of a concept of neurodiversity but many aspects of it took a turn for the worse.

" Типичный Аспи (человек с синдромом Аспергера) не дотягивает до аутиста, но и не является обыкновенным человеком. Визуально аспи практически ничем не отличаются от обычных людей. Различия наблюдаются (и значительные) в восприятии мира и в навыках социальных коммуникаций."

И здесь я не согласен! если дети в клинике Ганса Аспергера не отличались от обычных людей чем там занимались?

So, this is what has bothered me some time. The idea that a serious condition such as Asperger Syndrome can be reduced to a simple personality type. Not just a personality type but one that can be fully functional in society (the Asperger children were not functional at all).

надо спросить. Можно все это сводится к попытке ослаблять так называемый "Aspie Culture?"

Is it the case possibly a lot of neurologists and psychologists wanted a more serious approach to autism in adults.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Vide
СообщениеТема: Re: неприятное прошлое Аспергера (как ученого)   неприятное прошлое Аспергера (как ученого) EmptyПт 4 Май 2018 - 21:56

Цитата :
" Типичный Аспи (человек с синдромом Аспергера) не дотягивает до аутиста, но и не является обыкновенным человеком. Визуально аспи практически ничем не отличаются от обычных людей. Различия наблюдаются (и значительные) в восприятии мира и в навыках социальных коммуникаций."

И здесь я не согласен! если дети в клинике Ганса Аспергера не отличались от обычных людей чем там занимались?

Видимо, улучшением навыков социальных коммуникаций. Визуально аспергеры, действительно, не отличаются. Человек как человек. Странности начинают проявляться при взаимодействии с другими людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Vide
СообщениеТема: Re: неприятное прошлое Аспергера (как ученого)   неприятное прошлое Аспергера (как ученого) EmptyВт 8 Май 2018 - 19:38

"они живут в воображаемом мире окруженные женаниями и назьявчим идеями".

Pешил что пора попробовать читать тексты ганса аспергера. В данный момент не могу выражать мнение. просто хочу сказать что дети в клинике не были способны вполне объяснять их чувства. это утверждаю потому что я сам был аутичным ребенком и тоже ходил в школу. надо иметь в виду что дети зависят от взрослых поскольку несут ответственность за их образование. школьный врач сделал анализобщий анализ крови..In English, I will add - adults who experience autism can remember how it was as a child and then carefully describe the experiences. Children aren't linguistically developed to explain in language adults can understand. So, the children were "studied" and conclusions drawn.

сейчас это другое дело. сегодня как взрослый могу вспоминать а также анализировать как это было. так что у преподавателей есть своя точка зрения. можно сказать конечно что я в самом деле жил "в воображаемом мире" как говорится.

Вообще текст мне кажется очень интересным. как бы то ни было не могу решить в данный момент как отношусь к Ганс Aспергер. So, in English it's early days. I need some time to read the texts and see how I relate.

"В этом одиночестве вы начинаете понимать необходимость жить наедине с самим собой. Наедине с таким, какой как вы есть, а не с таким, каким, по вашему мнению, вы должны быть или являетесь. Если вы можете смотреть на себя без какого-либо трепета, фальшивой скромности, без всякого страха, оправдания или осуждения – именно это и значит жить наедине с самим собой, с таким, какой вы есть в действительности. Вы начинаете понимать." Jidu Krishnamurti


неприятное прошлое Аспергера (как ученого) J10


Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Vide
СообщениеТема: Re: неприятное прошлое Аспергера (как ученого)   неприятное прошлое Аспергера (как ученого) EmptyСр 9 Май 2018 - 19:40

Часто думаю что отсутствует исследование произведенное учеными самыми страдающими от аутизма. большая часть из них очень погружена в свои специальности. например Григорий Перельман очень много учился нo может быть ему не хватило времени думать о возможности диагностики. другие аутичные люди может быть чувствуют себя слишком больно.

I think there's a lack of research made from the perspective of scientists who themselves have Asperger Syndrome. The small percentage of successful autistic academics usually never even thought about autism spectrum. They are too busy. Maybe they see no point.

It's been speculated Grigory Perelman "may" have Aspergers. One expert in the field Baron Kohan wanted to interview Grigory but he was unwilling. Maybe most successful autistic scientists don't like to self-analyse.


"Тем не менее после часового телефонного разговора с Бэроном-Коэном, во время которого я описывала ему Перельмана, знаменитый психолог изъявил желание приехать в Петербург, чтобы оценить состояние знаменитого математика, так похожего на многих его пациентов."

В самом деле я очень много занимаюсь электроникой хотя можно сказать что часть этого относится к синдрому навязчивых состояний. просто мне кажется логичным докапываться до сути загадки клиники в Австрии, где работал сам Ганс Аспергер.

So, for me, at this time it's a big mystery. If I can spend maybe 2 hours each day doing my own research, maybe this will help me solve the mystery.

it may also explain my very weird Russian.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Vide
СообщениеТема: Re: неприятное прошлое Аспергера (как ученого)   неприятное прошлое Аспергера (как ученого) EmptyСр 9 Май 2018 - 19:42

А у Перельмана с-м Аспергера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Vide
СообщениеТема: Re: неприятное прошлое Аспергера (как ученого)   неприятное прошлое Аспергера (как ученого) EmptyСр 9 Май 2018 - 19:48

Как отличить синдром Аспергера от глубокой шизоидности?
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Vide
СообщениеТема: Re: неприятное прошлое Аспергера (как ученого)   неприятное прошлое Аспергера (как ученого) EmptyПт 11 Май 2018 - 18:39

Бутявище некузявое пишет:
Как отличить синдром Аспергера от глубокой шизоидности?

хочу пояснить что я не являюсь психологом. познакомился с человеком страдающим от личности шизоидного типа. он мне сказал что его психологии не были согласны насчет его диагностики. Для его психологов, было совсем трудно прийти к решению.

"Шизоидное расстройство личности характеризуется двумя важными отличиями от нейротипичных.
Шизоид (Здесь я буду называть шизоидом человека с шизоидным расстройством личности. Причём, в моей трактовке. Я утверждаю, что моя трактовка совпадает с общепринятыми диагностическими критериями.) не может и не хочет взаимодействовать с людьми интерперсональными взаимодействиями."

К этому только могу добавить что может быть аутичные люди действительно хотят лучше общаться с другими но просто не успевают потому что не могут????

Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Vide
СообщениеТема: Re: неприятное прошлое Аспергера (как ученого)   неприятное прошлое Аспергера (как ученого) EmptyПт 11 Май 2018 - 19:39

"очень трудно было научить его письму. здесь к его обьичным проблемам с настроем на подобный вид деятельности добавлялась и его моторная неловкость которая очень ему мешала."

Мне следует рассказывать несколько подробностей относящихся к школе. у меня моторная неловкость была очевидной. бродил медленно со сжатыми кулаками и осанка была ненормальной (ненормальная?? past tense). что касается командных игр. меня всегда выбирали либо в последнюю очередь либо сам учитель должен был заставить принять нужное решение. уроки плавания напугали очень много. у меня почерк был уродливым (даже сегодня таким остается). на уроках мне не получалось сосредоточиться и не справился с математикой.

So school was really difficult and at the time there was no diagnosis for Asperger Syndrome - not till around 1989. I really can't explain why there was no understanding of this problem in schools.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Vide
СообщениеТема: Re: неприятное прошлое Аспергера (как ученого)   неприятное прошлое Аспергера (как ученого) EmptyПн 14 Май 2018 - 19:43

"и здесь мы приходим к важному выводу. усложнение аутистами механического невозможность думать так как этому учат взрослые, учиться у них стремление выводить все только из своего восприятия и мышления" (Asperger)

Больше скажу об этом. Думаю что можно ответить на этот вопрос. Тоже считаю что вопрос, само собой разумеется, имеет большое значение.

Later I will discuss how autists differ from neurotypicals in processing information.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Vide
СообщениеТема: Re: неприятное прошлое Аспергера (как ученого)   неприятное прошлое Аспергера (как ученого) EmptyПн 14 Май 2018 - 20:02

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Vide
СообщениеТема: Re: неприятное прошлое Аспергера (как ученого)   неприятное прошлое Аспергера (как ученого) EmptyПн 14 Май 2018 - 20:21

УВЧ пишет:
"очень трудно было научить его письму. здесь к его обьичным проблемам с настроем на подобный вид деятельности добавлялась и его моторная неловкость которая очень ему мешала."

Мне следует рассказывать несколько подробностей относящихся к школе. у меня моторная неловкость была очевидной. бродил медленно со сжатыми кулаками и осанка была ненормальной (ненормальная?? past tense). что касается командных игр. меня всегда выбирали либо в последнюю очередь либо сам учитель должен был заставить принять нужное решение. уроки плавания напугали очень много. у меня почерк был уродливым (даже сегодня таким остается). на уроках мне не получалось сосредоточиться и не справился с математикой.

So school was really difficult and at the time there was no diagnosis for Asperger Syndrome - not till around 1989. I really can't explain why there was no understanding of this problem in schools.
УВЧ, почитайте о детском психиатре Груне Ефимовне Сухаревой (Grunya Efimovna Sukhareva).Она ввела термин autistic (pathological avoidant) psychopaty. за две декады ДО Асперера. А до этого она использовала термин shizoid (eccentric) psychopaty. Сейчас у многих зарубежных исследвателей появился большой интерес к ее работам. Она пактически описала классику. autistic psychopaty которая соответствует современной. DSM-5.
Если вас так интересует тема, поищите ее работы. На английский их перевела Sula Wolff в конце 90-х.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Vide
СообщениеТема: Re: неприятное прошлое Аспергера (как ученого)   неприятное прошлое Аспергера (как ученого) EmptyПн 14 Май 2018 - 22:36

Here you can read about this amazing woman
https://ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5696677/
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Vide
СообщениеТема: Re: неприятное прошлое Аспергера (как ученого)   неприятное прошлое Аспергера (как ученого) EmptyПн 14 Май 2018 - 23:55

Самое поразительное, что еще до Аспергера, она дала клиническую картину детей в спектре (e.g high intelligence but poor motor skills).
Вот вам еще ссылка. Она на русском, но внутри статьи вы найдете ссылку на публикацию на английском.
I hope it'll be something new for you
http://jewishnews.com.ua/technology/evrejskij-genij-grunya-suxareva-pervootkryivatelnicza-detskogo-autizma
Enjoy)
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Vide
СообщениеТема: Re: неприятное прошлое Аспергера (как ученого)   неприятное прошлое Аспергера (как ученого) EmptyВт 15 Май 2018 - 19:36

"и здесь мы приходим к важному выводу. усложнение аутистами механического невозможность думать так как этому учат взрослые, учиться у них стремление выводить все только из своего восприятия и мышления" (Asperger)

"но к сожалению аутистический характер мы встречаем не только у людей высокоoдарованныx но и у людей со средними способностями а также у слабоумных" (Asperger)

все нормальные люди приходят к осознанию окружающего мира посредством связи с другими, (семья, школа, институт). что касается меня эта связь была сломана. могу сказать что последствия довольно ужасные. не можешь учиться в школе. тебе очевидна моторная неловкость. другие дети осознают что не соответствуешь нормальности. So, all normal people depend upon other people in all areas of education because education is "socially engineered". If the connection between yourself and others is broken, the results can be shocking.
Лично, я сам думаю что мозг может приспосабливаться к обработке информации (другими способами). но если успеваешь это как плавание против течения. So, the only way you can begin to combat the disadvantages of autism is to find alternatives to dependency on social interaction. If you don't develop these alternative mechanisms this will totally disrupt all areas of development (not just social).
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Vide
СообщениеТема: Re: неприятное прошлое Аспергера (как ученого)   неприятное прошлое Аспергера (как ученого) EmptyВт 15 Май 2018 - 19:38

Пожарная Лестница пишет:
Самое поразительное, что еще до Аспергера, она дала клиническую картину детей в спектре (e.g high intelligence but poor motor skills).
Вот вам еще ссылка. Она на русском, но внутри статьи вы найдете ссылку на публикацию на английском.
I hope it'll be something new for you
http://jewishnews.com.ua/technology/evrejskij-genij-grunya-suxareva-pervootkryivatelnicza-detskogo-autizma
Enjoy)

Спасибо я все буду читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Vide
СообщениеТема: Re: неприятное прошлое Аспергера (как ученого)   неприятное прошлое Аспергера (как ученого) EmptyСр 16 Май 2018 - 19:43

"Мало кто способен спокойно высказать мнение, противоречащее господствующим в обществе предрассудкам. Большинство людей даже не способны сформировать такое мнение. (Альбе́рт Эйнште́йн)"

"он не является живой частью более крупного организма который постоянно указывает на его воздействие и испытывает на себе его влияние (аутическая психопатия)


я сам не думаю что Эйнште́йн был аутичным но мне кажется что существует какой-нибудь тип личности который представляет собой аутизм без расстройства. Это не касается меня потому-что мне понятно что с детства были свойственные мне все отрицательные черты аутизма такие как моторная неловкость, перегрузки, вспышки, лицевая агнозия. Эйнште́йн, наоборот спокойно размышлял.

So, is there a "positive" personality type that autism somehow tries to recreate but fails because it also causes the major defects and illnesses? Einstein didn't have major depression or lose time through continual stress. He had mostly the positive aspects.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Vide
СообщениеТема: Re: неприятное прошлое Аспергера (как ученого)   неприятное прошлое Аспергера (как ученого) EmptyПт 18 Май 2018 - 19:40

"источником знаний о мире становятся прежде всего собственные переживания а не то что ребенок перенял чему он учился от других." (Ханс А́спергер)


"Мало кто способен спокойно высказать мнение, противоречащее господствующим в обществе предрассудкам. Большинство людей даже не способны сформировать такое мнение. (Альбе́рт Эйнште́йн)"

я не знаю почему главной чертой аутического характера является отказ от участия в групповых действиях. Но тоже мне кажется что сам ганс аспергер чуть чуть ошибается. я недавно стал участвовать в одном американском форуме и стало очевидным что они обижаются потому что не терпят разнообразия в мышлении. Часто думаю что фильм Контакт касается к разницей между Любопы́тством и конформизмом.

So, Asperger noticed that the autistic children were trying to view the word from within. They were not just accepting what the adults told them and then copying their example.

As an adult with the same condition, increasingly I find too much emphasis on conformity in science forums (in this case the American radio-technology forum). For these people science is subject to "reputation" and not curiosity to learn.

The film "Contact" you should try and see. It's about a female scientists who is ridiculed over her search for extra-terrestrial life (using radio transmitters into space). She wants to follow her own way of thinking but is initially an outcast. Did they base this film on Nikola Tesla?

CONTACT:
"Дэвид Драмлин: А что плохого в практике? Она прибыльна.
Палмер Джос: Ничего. Пока вами движет поиск истины. К которому всегда стремилась наука.
Дэвид Драмлин: Довольно интересная позиция для ярого противника технических наук, Отец Джос.
Палмер Джос: Я не против технических наук, доктор. Я против тех, кто обожествляет их за счет простых истин."

я сам не требую от других чтобы они выделяют выделяли идентичное мировоззрение. So for me people should be free to think how they want.

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) C10
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Vide
СообщениеТема: Re: неприятное прошлое Аспергера (как ученого)   неприятное прошлое Аспергера (как ученого) EmptyПн 21 Май 2018 - 19:42

сейчас может быть пора что-нибудь сказать в отношении иностранных языков. согласно утверждениям Аспергера люди страдающие от аутизма привыкают к очень формальному употреблению языка. думаю, что это правда. считаю что друзья употребляют выражения, больше улыбаются и в магазине относятся к клиентов "Duck".

как бы то ни было, решил что хочу идти вперед и улучшить свой русский язык. понимаю что для этого у меня нет возможности часто разговаривать с носителями языка. тоже следует иметь в виду что аутисты учатся на основании механических процессов и тоже им трудно общаться (because small talk is difficult).

Недавно стал слушать записи Xрущева потому что мне кажется что он очень ясно разговаривает. сказать правду я не очень хорошо понимаю когда дело идет о нормальном разговоре. несмотря на это, чем больше слушать тем лучше. So, I don't have time left to develop this but the point is: Listening to normal speech is better for me than the usual way of learning language through social interaction. It's kind of robotic and maybe the results are strange. I can even see the funny side of it.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

неприятное прошлое Аспергера (как ученого) Vide
СообщениеТема: Re: неприятное прошлое Аспергера (как ученого)   неприятное прошлое Аспергера (как ученого) EmptyСр 6 Июн 2018 - 19:32

привет, несколько вопросов: в данный момент в России сколько людей хотят работать психологами? Тоже хочу спросить если большая часть психологов являются женщинами?

что касается грамматики, можно сказать так:

"этот учитель посвящен к всему отношемуся к психологии.." This teacher is dedicated to all relating to psychology

When I try to construct sentences in Russian I think very often I try to make complicated structures because for autists we tend to process language differently. Somehow participles help me try to make sentences but then the grammar is more difficult than in English.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

неприятное прошлое Аспергера (как ученого)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-