Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблема в концентрации на учебе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 22:34

так глицин и ноотропы - это тоже лекарства, и тоже их с врачом обсуждать надо... вон у нас на форуме сколько примеров неадекватной реакции на препараты...
а про глицин у меня личное предубеждение есть. имхо - бесполезный...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 22:35

Мышь пишет:

Но - лекарства не буду, к врачу не пойду, принеси то - не знаю что Smile
..
Примерно так получается. Впрочем, правило 20 лет минус 30 процентов. Сколько ему сейчас? Немного больше 12. Капризный мальчик в пубертате. Tongue
Док, а как вы на лекциях-то высиживаете, если час - и то с трудом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 22:49

Агава! Mouse nunu
(обсуждение личности участника). Щас как предупрежу!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 22:59

Агава
В реальности мне 20 лет 04.09.88 родился г. ленинград, я никогда не стеснялся своего возвраста, так что ваши 30% ко мне не относятся (P.S. 12 летний ребенок не может знать про СДВГ и тем более писать то, что проходится в ВУЗе)
На счет лекций - я слушаю преподавателя в одно ухо, а паралельно изучаю обстановку, перебираю ручку, совершаю физические действия, чтобы сконцентрироваться. А так же минимум раз в 5 минут задаю вопросы преподователям, чтобы отдохнуть от лекции. Слава богу группа у нас не большая, ходит на лекции всего человек 13-20 (из 25).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 23:09

dok пишет:
ваши 30% ко мне не относятся

dok , это не Агавины 30%, а общие для людей с СДВГ, она имеет в виду правило, сформулированное R. Barkley:

Barkley suggests that while people with ADD continues to improve with age, their level of self- regulatory behaviors is 30% below that of their non-ADD peers

dok пишет:
12 летний ребенок не может знать про СДВГ и тем более писать то, что проходится в ВУЗе)

Почему? Вполне может и то, и другое. При уровне саморегуляции на 30% меньше среднего хронологического эффекты бывают очень интересные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарли

Фарли

География : Russia, Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 99

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-10

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 23:18

anon пишет:
При уровне саморегуляции на 30% меньше среднего хронологического эффекты бывают очень интересные.
Это точно. Мой 9-ти летний уже три дня как начал играть в мозаику и бегать с привязанным хвостом (то есть занятия для 5-6 лет), раньше за мозаику вообще ни в какую не хотел браться. Но, при этом обожает паять и делает это очень аккуратно и терпеливо (занятие совсем не на 9 лет) Вот думаю, где бы ему прибор для выжигания купить на окончание 3 класса - пусть играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 8:26

Док и Мышь, я не хотела никого обидеть, просто не успела вчера объяснить молодому человеку почему у него много нерешаемых проблем. Во-первых, он написал, что учится на психолога и курс по СДВГ у них читается. А значит, кое-что для себя он смог бы там отискать. Это ему биолгических 20 лет. А вот эмоции и психология несколько притормозили. Поэтому Док не может сам разобраться и заставить себя как-то решать свои проблемы. Хочется получить готовый и 100процентно действующий вариант. Возможно поэтому у него не очень складываются отношения с друзьями и девушками (это из другой темы). Но помощь психологов для себя и даже для маленьких детей он отрицает. Значит, придется или разбираться самому, или жить так, в состоянии дисконфорта. Жаль, что куча неврологов и психологов не разобрались в мальчике раньше и не помогли ему, а только ожесточили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 11:29

Товарищ док, захочешь - сконцентрируешься! Нет - огребешь последствия. Выбор за Вами. Страттеру не пить, ибо не ужна она взрослому парню(только если доктор прописал). А отвлекаемость, это нормально (я видимо тоже СДВГ и как то так закончила сложный ВУЗ). Просто если не интересно то, чем вы занимаетесь,то и не будет внимания. Не надо пить препараты, займитесь спортом. Помогает воспитывать дух.
У меня так же основная проблема отвлекаемость и неспособность делать 2 дела одновременно. Просто надо себя заставить начать (что как раз и является самым сложным) а потом само пойдет, втянетесь. Еще аутотренинг.
А вообще то по хорошему, надо к психотерапевту вам сходить (психиатр с правом ведения психотерапевтической деятельности, не психолог).

А вы на врача учитесь, или так, на психолога?
Вернуться к началу Перейти вниз
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 16:07

PaperMonster
Я вообще учусь в АФК (как раз на прямую со спортом связано), вторая профессия психолог для детей с отклонениями. Мне психология больше нравится, чем контактировать с детьми... Я если честно ненавижу гуманитарные науки, у меня математический склад ума ((, но пришлось в этот универ идти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 17:20

dok аесли попробовать начитывать нужный материал на диктофон и потом прослушивать записи, одновременно делая в тетради метки? Метки можно схемами, можно рисунками, хоть иероглифами, смотря что Вам легче, главное, чтобы Вы лично понимали, что они означают
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 17:27

Чем больше читаю, dok, ваши посты, тем больше удивляюсь - эко же в вас все понамешано. Вы как ежик: с одной стороны ранимый и мягкий с криком SOS!, а с другой - колючий и неприступный. Видите свои проблемы и хотите их решить, но сами, без помощи специалистов, а они вам, как я погляжу, нужны и очень. Ну не отметайте вы их помощь так категорично. Терпеть не можете психологов, которые копаются, как вы считаете, в вашем душевном мире, а сами учитесь на психолога, да еще по работе с детьми, у которых есть отклонения. А ведь это особенные детки, как же вы собираетесь им помогать с таким мироощущением? Не умея разрулить свои проблемы, как же вы будете справляться с чужими? Математический склад ума, а гуманитраный ВУЗ. Постоянный раздрай с самим собой. Зачем вам это? Хотите всем доказать, что сами себя лепите? Попробуйте на себя посмотреть как бы со стороны, может и разглядите то, что мешает вам жить нормально. Не сердитесь, обидеть не хотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:03

Шела
С диктофоном пробовал - не нравится собственный голос и не сильно помогает. Я отвлекаюсь на любой зву в процессе прослушивания, отвлекаюсь и в итоге улавливаю только часть информации и восполняю ее логическими цепочками (если на уроках), а в домашних условиях это не возможно для меня. ))

Тава
"Синдром ежа" у меня действительно есть, и есть некоторые психические нарушения и я это знаю прекрастно, просто если психиатор сможет откопать эти нарушения, то меня принудительно начнуть лечить, а я этого не хочу, я смог создать свое представление о мире и доволен им, т.к. создавалось все через огонь, воду и стрессовые ситуации, которые стоили мне такого количества нервых окончаний, что вам и представить не возможно. (это не грубость, просто по другому не написать)
На счет ВУЗа - я бы уже ушел от туда 3 года назад, но я дал расписку отцу о том что я закончу этот вуз (я першел на первом курсе из лесопилки в этот универ, т.к. не смог учиться там).
А психологию людей как мне кажется я знаю в достаточной мере, чтобы можно было кого-то оценить и дать диагноз, не зря же я с психологами в детстве общался :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:05

dok смысл в том, чтобы при прослушивании задействовать еще руки и зрение-обязательно зарисовывать-схематизировать и прочее. Вы так пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:09

Цитата :
если психиатор сможет откопать эти нарушения, то меня принудительно начнуть лечить, а я этого не хочу
вы закон о психиатрической помощи читали? а закон о правах пациента?
у нас законом установлены нормы принудительного лечения в очень ограниченном количестве случаев, здесь:

Цитата :
оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении:

- лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих;

- лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами;

- лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.
http://psychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page1254.htm

от мировоззрения, если что, психиатры вообще не лечат Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:11

причем КС РФ утвердил, что принудительная госпитализация во всех этих случаях возможна только по решению суда
Вернуться к началу Перейти вниз
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:12

Шела
Нет Shock. Хотя на лекциях я быстро делаю малоаплитудные движения ручки двумя пальцами, помогает сконцентрироваться на учебе.

Но писать под диктафон - меня на долго не хватит ((

Мышь
Вот об этих пунктах я и говорю (о двух из них). Но я пока могу себя контролировать :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:13

Мышь пишет:
от мировоззрения, если что, психиатры вообще не лечат Smile

Да................. Mouse cry

(Здесь должен быть долгий скорбный вопль, куча выдранных волос и слёзная лужа.).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:16

тяжелое психическое расстройство и опасность для окружающих?
тогда, в самом деле, лучше лечиться добровольно, пока не наделали делов, при которых лечат принудительно. Самому же легче будет.
Но вообще-то СДВГ к части "тяжелых психических расстройств" не относится Smile
а закон-то вообще почитайте, там порядок принудительного лечения довольно четко описан.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:18

Мышь
У меня есть два психических расстройства которые не относятся к СДВГ (только косвенно). Но я не думаю, что стоит дальше обсуждать эту тему, в конце концов форум про СДВ и СДВГ, если я не ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:19

dok я так и подумала))) А это основной принцип-задействовать сразу оба вида восприятия-на слух и зрительно, и при этом руки-непременно. Вам они недаром помогают, Вы этим пользуетесь интуитивно, а это обоснованный прием, его и школьникам рекомендуют. Отсюда моя рекомендация по прослушиванию записей и обязательно с метками в тетради))) К сожалению, нужную Вам информацию Вы вряд ли найдете в аудиоварианте, поэтому выход один-начитывать себе самому или просить кого-то начитать Вам. 


Последний раз редактировалось: Шела (Чт 2 Апр 2009 - 18:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:20

Цитата :
У меня есть два психических расстройства которые не относятся к СДВГ (только косвенно).
А вы уверены, что у вас СДВГ???? Ведь симпитомы СДВГ очень похожи на симптомы других психических расстройств. Порой даже специалисты не могут точно дифференцировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:21

dok пишет:
А психологию людей как мне кажется я знаю в достаточной мере, чтобы можно было кого-то оценить и дать диагноз, не зря же я с психологами в детстве общался :D
Dok, да разве психолог занимается тем, что кого-то оценивает и диагностирует? А вы действительно на 4 курсе учитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:27

Шела
Просить кого-то почитать? )) Я класса с 7 без чьей-либо помощи справляюсь, поэтому будет странно кого-то просить почитать. Конечно попробовать можно, но сколько это "касет" и текста надо перечитать, чтобы завпечатлить более 90 вопросов?

Тава
Да, я учусь на 4 курсе, психолог составляет картину личности при диагностики, а потом уже направляет к врачу в случае отклонений. В том числе психолог не должен говорить результаты тестирований того, кого тестирует (чтобы не упала самооценка)

Меламори
Уверен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:30

dok пишет:
Мышь
У меня есть два психических расстройства которые не относятся к СДВГ (только косвенно). Но я не думаю, что стоит дальше обсуждать эту тему, в конце концов форум про СДВ и СДВГ, если я не ошибаюсь.

Знаете, как-то в разделе Консультаций я прочитала, что либо СДВГ (без сопуствующ. расстройств), либо не СДВГ. Я не ставлю под сомнение ваш диагноз, но может вы не там ищите, может ваша невнимательность имеет совсем другие корни????
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в концентрации на учебе.   Проблема в концентрации на учебе. - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 18:30

Ну почему же просить? В стране кризис, за оплату Вам что хотите начитают, с "чувством, толком, расстановкой"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблема в концентрации на учебе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-