Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyПт 2 Мар 2018 - 7:05

Дион пишет:
Торика, а ведь это все означает не только гиперфокус и область компетенции, но еще и высоченный двигательный интеллект. Наверно, даже зашкаливающий.
Поразительно как Кате акробатика пошла!
Сама поражаюсь. Но, что интересно, в танцах она далеко не так успешна. Хотя именно на занятие ей гораздо больше нравится на танцы ходить - у них там в этом году все интенсивно и интересно, а на акробатике ежедневная рутина))
Цитата :
А у нас и до их пор так Laughing
Во, и у нас каждый вечер бег по стенам и обязательная "стойка на ушах" Laughing

Мы окончательно достали соседей. После того, как сломалась кровать, они грозятся полицию вызвать(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyПт 2 Мар 2018 - 17:15

А мой тоже на танцы ходит с бОльшим удовольствием, а спортшкольная рутина надоела.
Думаю, куда бы его пристроить, с учетом того, что допуск нам никуда больше не дадут. Пытаюсь пока подкупить дополнительным занятием в бассейне или настольным теннисом раз в неделю плюсом к школе.
Посмотрим, что в следующем учебном году скажет, вредный стал, договориться сложнее)

Как там раненый Леопард поживает? В школу ходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyПт 2 Мар 2018 - 17:19

Открытка, в бассейн его!
Леопард вроде ничего, чудит, мельтешит.
Зато я получила принципиальное согласие школы на очно-заочное обучение для Эльки в пятом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyПт 2 Мар 2018 - 18:04

А я всё-таки на семейное планирую обеих. В школе мне из альтернатив предлагали только домашнее и семейное. Конечно, очно-заочной было бы предпочтительнееSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyПт 2 Мар 2018 - 21:24

А  очно-заочное они должны по закону предложить. Его, как оказалось, в  разы проще организовать  чем семейное. Для школы семейное предпочтительнее, если они хотят ученика спихнуть насовсем.

Еще мне рассказали как сделать так, чтобы усилить хим-био направление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 3 Мар 2018 - 7:53

Я не понимаю, зачем им мою Катю спихивать - учится хорошо, ведёт себя в школе идеально, в олимпиадах участвует. У неё только 2 проблемы: не ходит в школу и не делает уроки. Так очно-заочная форма как раз и решила бы эти проблемы, а у них был бы успешный ученик. Мне кажется, они просто не хотят заморачиваться и брать на себя ответственность. Попробую учительницей поговорить на ту тему, может через нее получится.

Вчера на акробатике один из старших ребят - начинающий тренер брал у Кати интервью (думаю, что у других тоже - Катя не обратила внимания) - наверное, к 8-му марта что-то готовят. Диалог был такой:
Т. - Тебе нравится акробатика?
К. - 50/50
Т. - А что конкретно тебе нравится в акробатике?
К. - Ну, фляки.
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 3 Мар 2018 - 10:13

Великолепное интервью!

Подозреваю, что школа просто не представляет себе как сделать очно-заочное и заранее не любит эту идею. Вы посмотрите в уставе школы, там должно быть прописано очно-заочное.
У нас было так - завуч средней школы сказала, что в других наших школьных зданиях учителя уже сталкивались с очно-заочным, причем разными его формами, они привычны и спокойно все воспринимают, а в нашем здании еще такого не было, но учителям придется научиться и приспособиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 3 Мар 2018 - 11:15

Toryka пишет:

Вчера на акробатике один из старших ребят - начинающий тренер брал у Кати интервью (думаю, что у других тоже - Катя не обратила внимания) - наверное, к 8-му марта что-то готовят. Диалог был такой:
Т. - Тебе нравится акробатика?
К. - 50/50
Т. - А что конкретно тебе нравится в акробатике?
К. - Ну, фляки.
Laughing
Вполне себе внятное интервью)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 3 Мар 2018 - 11:22

Dion McCeht пишет:
Открытка, в бассейн его!
Леопард вроде ничего, чудит, мельтешит.
Зато я получила принципиальное согласие школы на очно-заочное обучение для Эльки в пятом классе.
Уже и предметы выбрали, или посмотрите, как они будут преподаваться и выберете лучшие? Окон не будет?

В бассейн он хочет, конечно, но мне очень нравится подготовка в спортшколе, и врачи такую рекомендуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 3 Мар 2018 - 11:27

Лецитин ест с йогуртом, без особого удовольствия, но громко недовольство не выражает.
С уроками сложнее, в пятницу так и не делает, и сегодня на мои призывы "делай уроки!", отвечает, что только что был урок по йо-йо, а сейчас по ремонту вертолета. В общем, уроки он делает с удовольствием, только не школьные)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 3 Мар 2018 - 19:06

Я уже не раз рассказывала, что в элькином классе половина детей тематические, по-разному это у них проявляется, за почти 4 года люди нашли способы взаимодействия и как-то научились все вместе выживать.
В этом году к плеяде присоедился некий В*, которого за поведение выперли то-ли из гимназии, то-ли из лицея. Парень поведенческий, сложный очень, настолько что даже Элька не в состоянии найти с ним точки соприкосновения. Импульсивность зашкаливает, равно как и агрессия. В* другими детьми не общается, но постоянно задирает, бъет просто так, просто потому что пробегал мимо.
Дети ему отвечают, мама В* ходит жаловаться, что сына лупят.
Недавно Элька сказала, что В* ее очень сильно ударил по почкам. Я ей разрешила ставить жесткие блоки.
Очень все это неприятно.
Особенно неприятно это тем, что сколько ни жалуйся, крайней сделают учительницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 3 Мар 2018 - 19:14

Агава писала, что на подходе закон против родителей, которые своих агрессивных детей не ведут к врачу. КДН получит возможность показать ребенка врачу в случае отказа родителей, а сами родители получат штраф. Надеюсь, это не утка. Потому что сейчас сделать ничего нельзя. Только учить защищаться.
Мой уворачивался, тк маленький и верткий, ну и беспредела не было, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 3 Мар 2018 - 19:19

Открытка, закон, конечно нужен. Но как он будет реализован?
Вопрос ведь еще в том, что не всегда лечение идет впрок, да и как заставить родителей лечить ребенка, если они не хотят лечить?
Ну сводят даже к врачу, ничего если не скажут, а родители запросто могут промолчать, то и врач ничего не назначит... Или если врач будет какой у нас участковый детский психиатр, так это просто мрак ( он голову от задницы не отличает)

Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 3 Мар 2018 - 19:24

Dion McCeht пишет:
Открытка,   закон, конечно нужен. Но как он будет реализован?
Вопрос  ведь еще  в том, что не всегда лечение идет впрок, да и как заставить родителей лечить ребенка, если они не хотят лечить?
Ну сводят даже  к врачу,  ничего если не скажут, а родители запросто могут промолчать,  то и врач ничего не назначит...  Или если врач будет какой у нас участковый детский психиатр, так это просто мрак ( он голову от задницы не отличает)

КДН получат доступ к секретной врачебной информации, они будут представлять интересы ребенка как опекуны. Не хотят лечить, а ребенок ведет себя опасно - будут платить штрафы, а ребенок все равно попадет к врачу. С чего-то надо начинать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 3 Мар 2018 - 19:40

Конечно надо.

А пока что я Эльке велела ставить жесткие блоки и про любую агрессию о стороны В* мне рассказывать сразу.
Думаю, как только В* на блок напорется, его мама тут же кинется мне с жалобами звонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyСб 3 Мар 2018 - 22:30

Сегодня ездили в Кунсангар, Элька ходила вокруг ступы.
Ну как ходила? Скакала, крутилась,  бегала, прыгала...  на все это взирал бронзовый Будда.
В какой-то момент я поймала себя на том, что не удивлюсь,   если Будда Шакьямуни лично
спустится  небес   со словами "Сколько тысячелетий учу, а такого поведения у ребенка еще не видел!".
Не спустился...  такое впечатление что он все-таки видел подобное поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВс 4 Мар 2018 - 9:27

Дион, наверное к нему часто с таким приходят. Будда - образец спокойствия и пример для подражания Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВс 4 Мар 2018 - 10:37

Торика, да)))
А еще, если вести просветительскую деятельность много эпох, в разных мирах, наших тематических все-таки встретишь( с такой-то выборкой учеников) и не будешь удивляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВс 4 Мар 2018 - 11:04

Взвесили-померили Леопарда.
Рот 155, вес 38, ИМТ 15.82
В общем и целом, прилично. ИМТ даже отполз от нижней границы нормы в сторону уверенной нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВс 4 Мар 2018 - 11:40

Поздравляю, Дион !
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВс 4 Мар 2018 - 11:42

Dion McCeht пишет:
Взвесили-померили Леопарда.
Рот 155, вес 38, ИМТ 15.82
В  общем и целом, прилично. ИМТ даже отполз  от нижней  границы нормы в сторону уверенной нормы.
Наконец-то корм пошел в коня леопарда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВс 4 Мар 2018 - 11:59

Спасибо!

Подозреваю, что со следующей недели вес снова поползет вниз((( Потому как начнутся снова тренировки. Зато крыша так ехать не будет, как сейчас - без тренировок ну совсем тяжко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВс 4 Мар 2018 - 12:42

Начался новый сезон рулонов с корицей.
После перерыва все соскучились по этим странным плюшкам. Как я уже поняла, придется печь несколько партий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВс 4 Мар 2018 - 20:30

Крыша Элькина что-ли возвращается?
Элька вдруг сама вспомнила, что надо бы сделать уроки, попросила посмотреть, что ей задали. Никаких фантастических историй про "нам не задавали\я уже все сделала"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 16 EmptyВс 4 Мар 2018 - 21:09

Весна... перелетные создания потянулись в родные места ... а может, их манит запах корицы...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-