Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 17:05

Dion McCeht пишет:
Колосок, школа никуда не направляет, кроме как на выход(((
Они не заинтересованы в лишней работе.

Вот в точку, Дион. Sad
И вообще, очень много у меня претензий к нашей государственной системе опеки и образования. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 17:19

Колосок
У меня сын в коррекционной школе 7 вида.
У Аксиньи ребёнок был в ООН в коррекционной классе, это большая разница, школа 7 вида и корр. Класс.
Мой сын заканчивает 9 класс
Я сейчас с телефона, если вам интересно, приеду расскажу подробней.
Только два замечания. Агрессия в принципе не признак сдвг.
И в 7 вид берут детей только с нормальным интеллектом. Там программа ООш
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 18:45

Цитата :
неверное, надо сменить тему.
Можно переименовать тему. Только придумать название запоминающееся
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 20:12

Колосок,
Мы свами живем в городе,который каким-то чудом отстоял коррекционные школы. Мало этого, сейчас начали открываться речевые классы при ООШ.
Какая частная школа?
Я вот только одну знаю, которая реально за коррекцию берется в деле. А не на рекламных баннерах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 21:15

Девочки , а вы с этим СДВГ проверяли детей ???? Делали им МРТ, КТ, энцефаллограмму и тд???????? По поводу школы 7 вида. Мы учимся в 4 классе. Учителю у нас около 70 лет. Учит как в СССР. Все как положено. Домашнюю работу делать просто обязательно, она проверяется, ставятся отметки. Почерку особое внимание. У моего сына он просто каллиграфический почерк . Пишет чисто , красиво. Даже за помарки снижается оценка. Идти надо не на вид а на педагога. У нас оценки не блещут конечно.....но это у нас с нашей учительницей....Пару недель в начале года ходили в другой класс, так как наша учитель заболела и у нас были одни 4. Дети из других классов учатся лучше....если смотреть журнал....а по факту хуже....так как оценки ставят завышенные в основном...Даже мамы это понимают .....и говорят что не знают как их дети будут в пятом классе , но ......Есть одно но... Учителям главное перевести детей в 5 класс, так как если до 5 они не отправляют их в 8 вид, то берут за оценки в 5 классе ответственность на себя..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 21:37

Дани, МРТ, КТ, ЭЭГ и прочие исследования не показывают СДВГ. Диагностику проводит врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 21:41

Дани пишет:
Девочки  , а вы   с этим СДВГ   проверяли  детей ????  Делали им  МРТ, КТ,   энцефаллограмму и тд????????
Не было этих проверок, делали компьютерные тестирования, долго, несколько этапов, с перерывами. Очень много анкет давали заполнять в школу и дома. Постоянно связь со школой именно письменная. Диагноз ставится не сразу, а после какого-то периода наблюдения.
Никакие витаминки или бады не назначают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 21:59

Мой учился и учится в 7 виде.
Есть дефектологи. Есть логопеды. Есть психологи. Классы маленькие. При необходимости, занимаются дополнительно с дефектологом-если видят,что проблема при русском языке или математике вызываны дискалькулией или дислексией. Как они это делают-не знаю, но вижу реальный эффект от работы специалистов.
Учителя все-таки уже знают,что дети непростые и разные сложности не приводят их в ужас-ужас.
Почему написала,что большая разница-коррекционный класс или оош школа.
В оош школе все дети обычные,а коррекционный класс получается из них как бы выделен.
А занимаются с ними самые обычные учителя, которые потом идут в обычные классы. Нет ни занятий со специалистами, не специальных подходов в изучении. Скажем,есть дети,которым легче отвечать устно, есть кому писать, есть те,кому легче всего дается ответы в тестовой форме-кто в классе ООШ будет это учитывать?А в коррекционном классе из 7 человек учитывать это реально.
Когда моему сыну понадобился в середине года учитель для надомного обучения. его специально приняли в штат. Для этого директор запросил дополнительное финансирование-и оно было выделено. У моего сына нормальный интеллект, но у него есть особенности связанные с его аграмматической дисклексией(первая инвалидность по алалии), но он хорошо учится по математическим наукам.
Я не призываю всех в 7 вид. Конечно, после 7 вида в ВУЗ технических сложностей нет для поступления-тот же аттестат, то же ЕГЭ и все такое. Но практически конечно же в 7 виде к ВУЗу не готовят. Но к колледжам готовят неплохо.

Про частные школы. тут надо глядеть что за школы и что за ребенок.
Частные школы делятся на те,куда отдают детей из достаточно обеспеченных семей,чтобы их дети учились в привилегированных условиях,
И на те,в которых учатся дети.которые в ООШ учиться не могут, но родители в коррекционную школу, а то и в школу для девиантных детей отдавать не хотят. А деньги на частную школу есть.
Поэтому, никакая реклама не дает понимание что на самом деле в этой школе. Нужно смотреть. Дети могут быть разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 22:01

Делали конечно. Но это чтобы исключить большее. А не подтвердить
Вернуться к началу Перейти вниз
Дани



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.02.2006

Сообщения : 33
Регистрация : 2018-02-09

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 22:03

Какой врач хоть это ставит???? Невролог???....Сколько наблюдала таких детей у нас в школе и у знакомых у многих на МРТ или на энцефалограмме и тд что то да было ...У двоих подружек у детей проблемы в школе . У одной у сына загиб кровотока ( как правильно называется не знаю) , у другого мальчика лишний позвонок в шейном отделе. Учатся оба в обычных школах. Оценки по всем предметам ниже чем у сверстников . У моего сына при рождении была родовая травма....что там точно было врач сказать затрудняется, на данный момент остались какие то минимальные остаточные явления , но они нам оооочень откликаются. Диагноз у нас конечно сильнее чем СДВГ это.....но я больше чем уверена....что искать откуда ноги растут надо именно обследуя детей а потом со всем этим уже ко врачу и к хорошему врачу , тот кто сможет правильно расшифровать и сложить все в одну картину.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 22:04

Ну и невролог может
Но вообще-то псизиатр ставит
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 22:05

Колосок
Решать будете только вы.
У Аксиньи вот такая история вышла, у нее такой мальчик.
У моего по другому. За годы в коррекционной школе сын не утратил интереса к учебе, у него есть мотивация, он выбрал куда дальше пойдет учится. У него постоянно идет интеллектуальное развитие, он учится самостоятельности, а мальчик у меня не простой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 22:09

Дани
ну вам же Гасанов сказал,что мальчик ваш такой от своей природы.
такое тоже бывает.
Но не у всех детей родовые травмы дают и УО и СДВГ.
И не у всех детей с СДВГ по опыту наших форумчанок есть нарушения в ЭЭГ или МРТ или доплерографии.
Если есть, то обычно к СДВГ что-то идет нехорошее бонусом.
Как я писала,что у вас там резедуально-органическое , это у нас прямо из десяти в восьми случаях пишут и обычно не значит ничего, если не видно большего. То,что у вас не увидели нарушений на обследовании очень хорошо. Зачем вам еще такие сложности.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 22:13

Ну уж я своего и в хвост и в гриву обследовала. Глобально - ничего. Да. Есть периодически нехррошкчти ЭЭГ. И их ловит ночной мониторинг. Но это все.
Легче что-то не стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 22:17

Дани пишет:
 а потом со всем этим уже   ко врачу    и к хорошему врачу  , тот кто сможет   правильно расшифровать и сложить все   в одну   картину.

И что? Откроет новый вид СДВГ, который излечивается некими никому неизвестными способами? :wink1
Извините, Дани, но у некоторых есть эпилепсия и хроническое нарушение мозгового кровообращения, травмы позвоночника, кисты в ГМ и что угодно. А все у них хорошо. Эпилепсию снимают ПЭПы. кровоток мешает жить физически.... А вот учатся легко, нет поведенческих закидонов и прочих неприятностей.

сказки все это - про поиски врача, который сведет и выведет.
все было бы слишком просто. Ан нет. Ни у кого не получается. Ним в России, ни за ее границами.
помогают реально - корректоры от психиатра. А не ноотропы и иже с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 22:22

Ну моя дочь обследована от и до. Что нашли, на что возможно было воздействовать, то пролечили.
А СДВГ-то что? Нарушение химизма мозга никак не проверишь, лабораторных анализов нет, ныне существующие исследования ничего не показывают.
Из тех эпикризов что есть в наличии я сама пять теорий и три гипотезы вывести могу - образование позволяет. Только ничего это не даст. Хорошо хоть страттера помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 22:25

Ага. Две и я могу. Генетика, органическое поражение ЦНС и?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 22:35

Агава пишет:
 А не ноотропы и иже с ними.
Кстати часто здесь читаю - ноотропы. Что это? Зачем их всем назначают?

Ребенку делали обследования сердца перед назначением медицинской коррекции. Не пригодилось. Диагноз ставится психиатром, и ведет он же. Учет ни на что не влияет, нигде не аукается в дальнейшей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 22:39

Типа "витамины для мозга", Тау.
Имеют какое-то действие на мозг. при инсультах и свежих повреждениях ГМ- ощущаемое.
Еще пенсионерам назначают, типа поддержать угасающие функции ГМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 22:43

Я бы не стала так категорично о ноотропах.
Я на них всю жизнь в виде инекции живу. В глаз
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 22:45

Если честно, то первое время у меня прям было столько негативных мыслей насчет диагноза... Но я здесь много читала, потихонечку все утряслось. Ну и конечно время )))
Да, кстати, диагноз тоже не афиширую, по другой причине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 22:50

Мой сын начал говорить на ноотропах, причина алалии была родовая травма.
Действие было ощутимо, прямо заметны пролонгированные толчки в развитии.
Но ноотропы холиварная тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 22:58

Ноотропы назначенные к месту, ко времени и со знанием дела дают хороший эффект. А когда они назначаются "абы что дать", только бы пациент чувствовал, что его лечат, это все пустое и небезопасное. Потому как тратится время, которого может и не быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 23:15

мицу пишет:
Я бы не стала так категорично о ноотропах.
Я на них всю жизнь в виде инекции живу. В глаз

Цитата :
Имеют какое-то действие на мозг. при инсультах и свежих повреждениях ГМ- ощущаемое.

Не ощущаемые, ХОТИТЕ СКАЗАТЬ? :wink1 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?   почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ? - Страница 2 EmptyЧт 15 Фев 2018 - 23:22

Я недавно проколола курс ноотропов. Я здорова, просто хотелось голову поддержать. Невролог назначила. Реально, очень светлая голова после них у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

почему все советуют скрывать диагноз СДВГ ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-