Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная программа для первоклассника с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 18:54

Цитата :
Единственное, что мне нравится - это некоторые элементы в "Окружающем мире". Когда нужно вырезать и склеить модельки, например компьютера или велосипед. Задания, заранее сделанные так, что ребенок один это не сделает - склеить компьютерную мышку размером с кнопку, даже мне тяжело было. Или сложить модель велосипеда и склеить ее.
+500!Моя ЗВЕЗДА попросту "запорола" детали велосипеда при вырезании и утаила от меня сей факт. Раскрылось всё на след. день жирной "двойкой" в дневнике. В итоге, этот чертов велосипед я сама рисовала по линейке. А "модель лунохода" нам нарисовал Тёма (на самом-то деле, он нарисовал своего любимого WALLY, но за луноход новой модели оно вполне сошло) Wink


Последний раз редактировалось: troya (Ср 1 Апр 2009 - 19:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 19:43

А нам учительница по окр. сказала эти задания не делать,т.е если кто хочет - клейте себе, а ей эти велосипеды и пр. не нужны. А вместо них задала подг. доклады на космическую или др. интересную научно-техническую тему с помощью родных, благо у нас в городе все основные предприятия - космические и у каждого хоть кто-то из родных и знакомых на них работает. У меня так вся семья. Мама рассказала как скафандры наши и американские устроены, и всякие приспособления на МКС, и про модуль Жюль Верн, который недавно запускали и она в этом проекте очень плотно участвовала; папа мой, как оказалось, давно уже вместе с коллегой изобрёл фиксаторы для ног в невесомости, которые там везде натыканы. Я даже не знала, мелкая была, а у него и св-во изобретателя есть, оказывается. Так что мы с Лёхой несколько очень интересных докладов сочинили, я их напечатала, он рассказал и листочки сдал, пятёрки легко. Так что опять-же, главное - учитель. Они имеют право менять программу в весьма широких рамках, заменяя задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 EmptyСр 1 Апр 2009 - 20:11

гравицапа пишет:
Вот убейте меня , не пойму откуда этот миф про учебник Петерсон.
Это не миф.
Большой объем информации. Каждый день-новая тема! Через день самостоятельные- контрольные.
Если ребенок часто болеет, то учить его будут родители ( если сами разберуться Wink )
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 7:54

Все зависит от учителя. У меня и один и второй учатся по Петерсон. Нет у них каждый день новых тем, самостоятельные есть, но крошечные - на 10 мин и очень легкие. Просто у Петерсон урок построен на многократных повторениях старых тем, что бы не забывалось давно пройденное. И если сравнивать допустим, Гейдман и Петерсон, то Гейдман мне кажется перегружен "цветистостью" формулирования задач, какие-то зверушки ходят по дремучим лесам Smile Мой старший читал условия этих задач, как худ. литературу, и цифры в голове не укладывались, а укладывались зверушки в дремучем лесу и дальше воображение неслось вскач, а сухая математика уходила в этот самый лес Laughing . Мы даже как-то с Гейдманом это обсуждали, он говорит, что это он не учел - детей с живеньким воображением Wink . Поэтому я за Петерсон, тем более что у нее учебники переходят в среднюю школу, чего нет у половины учебников началки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 9:30

Гравицапа, такой вопрос к вам, как к человеку знакомому и с Гейдманом и с Петерсоновской программой. Smile Я с Петерсон не сталкивалась, но неоднократно слышала, что это очень удачная программа и она дает именно понимание математики. А дите мое по Гейдману идет.
Вот возможно например дома доп-но по Петерсону заниматься или каша в голове будет? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 10:29

Учебник Гейдмана - очень хороший, и вообщем по уровню они с Петерсон равны. За исключением некоторых тем, которые даются по учебнику Петерсон в началке, несколько вскольз, а потом в средней школе уже на нормальном уровне, но только детям уже знакомы некоторые понятия и легче идет обучение. Я бы наверно просто давала дома допольнительно по данной теме отдельные задачки по Петерсон, не перемешивая методику обучения.
Кстати у Гедмана есть доп .тетради к учебнику, я своему мелкому купила, он на каникулах занимается (не думайте не заставляю, просто ему легче математику прорешать, чем согласиться сесть читать , вот где для него ужос Wink ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 10:31

А у моего по окруж.миру (Школа России) ничего не вырежают и не клеят).
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 10:47

Чеба + 100, младший тоже ничего не клеит, не вырезает, чего они там по окружайке читают, фильмы смотрят и наблюдают. 2 дня назад надо было посмотреть на луну и нарисовать ее, пинала что б не уснул и нарисовал Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 13:31

Гравицапа, спасибо за совет Smile Надо себя поднять и отправить посмотреть уч-к с методичкой, а то у нас есть в мат-ке момент недопонимания Umnik - так бы я напрягать лишний разе стала. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 23:01

Всем добрый вечер. Ходила сегодня в школу заявление писать. Оказалось, что в этом году они набирают оба класса по "Школе России". А потом еще выяснилось (после разговора в поликлинике), что в другую, где "Гармония", нам тоже попасть вполне реально (после разговора с директриссой я уже решила-было, что не подходим по профилю). Так что, буду выбирать ту, которая ближе и в которой лучше медицинское обслуживание, с программами как-нибудь разберемся Wink . Спасибо всем большое за сообщения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 23:15

У нас знакомая девочка по Гейдману учится,они даже до 20 еще не считают.По Петерсон в 1 классе счет в пределах 100 и задачи в 4 действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Romashka

Romashka

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-03-15

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 23:50

Петерсона программа намного сильнее, сама убедилась..
Вернуться к началу Перейти вниз
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 17 Апр 2009 - 11:12

Мы учимся по прграмме "Планета знаний"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослава



География : Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.р сын

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-07-19

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 23 Июл 2009 - 19:21

Привет всем! А кто знает по 2100 когда английский начинается,с 1-го класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 23 Июл 2009 - 23:08

Пыль, а вы в какую школу здоровья - не в 4-м районе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 24 Июл 2009 - 12:01

Пыль пишет:
Всем добрый вечер. Ходила сегодня в школу заявление писать. Оказалось, что в этом году они набирают оба класса по "Школе России". А потом еще выяснилось (после разговора в поликлинике), что в другую, где "Гармония", нам тоже попасть вполне реально (после разговора с директриссой я уже решила-было, что не подходим по профилю). Так что, буду выбирать ту, которая ближе и в которой лучше медицинское обслуживание, с программами как-нибудь разберемся Wink . Спасибо всем большое за сообщения.

Пыль, у меня сын два года отучился по "Школе России". К самой программе, учебникам, пособиям у меня никаких серьезных претензий нет. А вот от знакомых слышала плохие отзывы о "Гармонии", хотя у них девочка совершенно не тематическая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 24 Июл 2009 - 12:22

Ежинка, пробились-таки в школу в 3-м, глазную. Ее все очень хвалят, и врачи и родители. У моей знакомой сын там учится, не знаю, тематический или нет (весь в маму, во всяком случае), но шустрый, как вода в унитазе + дизартрия, закончил 2-й класс, все довольны. До этого она мне рассказывала, что всю первую и часть второй недели обучения в первом классе просидел под партой (в знак протеста), но ничего, справились, не привлекая родителей. Посмотрим, как у нас пойдет.

Северное сияние, тут уж выбирать не приходится, ее определили в более сильный класс, где дети хорошо читают, видимо у них быстрее с азбукой разберутся. Кто авторы учебников, естественно не запомнила, русский, кажется - Зеленина. Учитель мне понравилась, ей за 60, но бодрая, активная и очень хорошо владеет голосом, когда надо, говорит громко, четко, не срываясь на крик, человек 25 родителей успокаивала только так.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 24 Июл 2009 - 16:13

Цитата :
человек 25 родителей успокаивала только так.
-Пыль, а что же так родители-то расшумелись, что их успокаивать пришлось? Laughing Nu-nu Ай-яй-яй, нехорошо школьную дисциплину нарушать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 24 Июл 2009 - 16:35

Там собрание было с 17 до 21 часа, сначала общее, потом по классам, без перерывов и на все темы вместе взятые. Народ после работы, устали все... И темы такие животрепещие типа сбора денег, косметического ремонта в классе, выбора школьной формы и т.д. Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 24 Июл 2009 - 17:06

Цитата :
Там собрание было с 17 до 21 часа
-ВОО, 4часа активного слушания,-и вполне взрослые родители перевозбудились со всеми вытекающими... А ещё детей ругаем за то же самое... :wise1:
Пыль, а что насчет формы, выбрали определенный фасон одежды или определенного производителя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 24 Июл 2009 - 17:20

Нам сразу показали каталог какой-то московской фабрики, сказали, что они форму привезут прямо в школу, в итоге выбирали фасон и цвет, выбрали-таки после долгих обсуждений, а привезли в итоге другой Tongue . Мне-то как-то по барабану, а многие мамаши почему-то расстроились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 24 Июл 2009 - 20:25

когда мой старший выстрадал первый класс по Занкову,
их приехала тестировать какая-то великая дама из столицы.
и вот ,собрав всех родителей в классе ,начала свою речь об итогах теста таким шокирующим текстом"вы все-бараны!(у нас ,ясно чавки до пола)
решили свои амбиции за счет своих деток удовлетворить? я ни одному ребёнку не пожелаю учиться по этой программе" ну и.т.д
А ведь нас должно было насторожить то, что за первую четверть из класса в 25 человек, 8 попали в психоневрологический диспансер с расстройством нервным.
после я своего перевела в соседнюю школу к старой учительнице ,которая на первом собрании сказала золотые слова
"В начальной школе ребёнок должен научиться читать,писать и считать,эти три функции единственное ,что ему потребуется для дальнейшего обучения и в школе и в институте".
По этому принципу и надо выбирать школу и чтобы методика преподавания была как в советской школе-новый материал,закрепление,повторение.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 EmptyПт 24 Июл 2009 - 20:30

Цитата :
"В начальной школе ребёнок должен научиться читать,писать и считать,эти три функции единственное ,что ему потребуется для дальнейшего обучения и в школе и в институте".
-Процитирована моя матушка. Дословно. Yes
Цитата :
собрав всех родителей в классе ,начала свою речь об итогах теста таким шокирующим текстом"вы все-бараны!(
-А вот за это не грех и в суд подать. За оскорбление родительских личностей. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
asuraj



География : Россия/Красноярск
Женщина Г.р. детей : 1994/2001

Сообщения : 12
Регистрация : 2008-11-12

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 6 Авг 2009 - 1:05

irene пишет:
Мы учимся по прграмме "Планета знаний"

И как вам программа? Как ребенок по ней занимается? С интересом? Справляется?
Спрашиваю, так как у меня ребенок идет в 1 класс (второй раз), и на этот раз программу учитель выбрала "Планета знаний". В прошлый раз он занимался по программе "Школа 2100" (математика по Петерсену) и с программой справлялся успешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная программа для первоклассника с СДВГ   Школьная программа для первоклассника с СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 6 Авг 2009 - 12:03

У моего ребенка эта программа. Идет в 3-й класс. Учебники замечательные. Мне очень нравяться. Чтение, в отличие от Бунеевой, просто песня: хороший подбор произведений, хорошие иллюстрации. Вообще все учебники отличаются продуманностью, последовательностью, качеством оформления и печати, их приятно брать в руки. Единственный недостаток - тяжеловаты для младших школьников, т.к. твердая обложка.
Программа ближе к классической, к той по которой учились мы, но учтены и совремменные технологии и методы в образовании: дифференцированные задания, задания творческие, исследовательские. Может что-то еще, я не специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная программа для первоклассника с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: Учительская-