Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)    Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 EmptyЧт 1 Фев 2018 - 8:10

Лестница, в фехтовании тоже плечи-руки, спина закачиваются.
Стойки и с пустыми руками удерживать не просто, а со шпагой или рапирой - тремор, если слабые мышцы. Поэтому офп должно быть очень приличное
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)    Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 EmptyСб 3 Фев 2018 - 16:09

Сходили вчера на фехтование, на пробу так сказать.
Как там называется человек, который верит в сказки?
Не помню, но я этот человек.
Простота.
Ну с чего я взяла, что ребёнок со странностями, и заскоками сможет куда то ходить и не бросаться при этом в глаза...(
Хорошо, что он этого не прочитает никогда..
Действительно, индивидуальный фитнес это единственная опция..((
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)    Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 EmptyСб 3 Фев 2018 - 18:40

Лестница, другим что-то не понравилось или сыну не понравилось?
Если первое - забить и ходить...
(наш девиз, есличо Confused )
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)    Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 EmptyСб 3 Фев 2018 - 18:50

Лестница, Friends
Лестница, бег или даже ходьба могут быть вполне увлекательными. Можно запустить приложение на смартфоне и следить, как день за днем ты обходишь земной шар, например, или участвовать в виртуальных соревнованиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)    Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 EmptyСб 3 Фев 2018 - 18:57

Нет, Силли( тренер офигительный, дети серьезные и приятные, родители приаетливые и контактные.
Но вальты в карман не засунешь(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)    Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 EmptyСб 3 Фев 2018 - 19:00

Эм, а что за программа?
Нет ли у вас ссылки.
Я вот думаю над Открыткиным вариантом.
Нанять подростка за малую денюжку, и пусть учит на спортплощадке отжиматься, подтягиваться и тыды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)    Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 EmptyСб 3 Фев 2018 - 19:04

Пожарная Лестница пишет:
Эм, а что за программа?
Нет ли у вас ссылки.
Я вот думаю над Открыткиным вариантом.
Нанять подростка за малую денюжку, и пусть учит на спортплощадке отжиматься, подтягиваться и тыды.
Мои ходят в мороз с термосом, а у вас райские условия))
Организованной группы нет?
Хороший тренер бы нужен...

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Yzaa12


Последний раз редактировалось: Открытка (Сб 3 Фев 2018 - 19:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)    Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 EmptyСб 3 Фев 2018 - 19:10

Я думаю организовано с другими вообще не вариант.
(((
Зрителей многовато(((
И жалко дурака, и злость на расстройство, которое мешает ему нормально функционировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)    Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 EmptyСб 3 Фев 2018 - 19:13

У меня самсунг, на нем стоит samsung health, там и счетчик шагов, и разные примочки, например, всемирные соревнования. Цель - пройти 200 000 шагов в месяц. На экране видна дорожка и место пользователя на ней в данный момент (по количеству шагов). Прошедшие дорожку в 200 тыс шагов попадают в еще одно окно, там соревнуются "чемпионы", цель - попасть в 30 или 10% лучших. Можно посмотреть список участников-соседей по количеству шагов и список лидеров. И тоже на экране видно где ты по сравнению с лидерами. Участвует больше миллиона человек каждый месяц. Меня мотивирует, ребенку и подавно понравиться должно.
Ну и есть карта Земли, на ней откладывается все пройденное расстояние в одну сторону. 10 000 шагов в день - это ок 8 км. За год можно больше 3 тыс км пройти )))

Ну и потом бег/ходьба все-таки самый физиологичный вид спорта, самый древний. Правда, бегали тогда не для здоровья, а то за антилопой, то от гепардаLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Chita



География : Chita
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 50
Регистрация : 2016-12-06

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)    Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 EmptyСб 3 Фев 2018 - 19:35

Пожарная Лестница пишет:
Он у меня к рукопашным искусствам очень без энтузиазма(
Там ведь спарринг предполагается?
Надо почитать.
Так то это даже проще найти, чем классы по той же гребле.
У нас тут огромная бразильская диаспора )

Капоэра конечно может и развить,но если уж записывать,то в хороший зал с нескользящим покрытием и неплохой мед страховкой,так как подвальная секция с мутным тренером может и ущерб причинить...
Хорошо подходит ушу китайское(великолепно тренирует мозжечок) и бесконтактные виды типа тэквандо,фехтование тоже хорошо,но если безопасный формат тренировок (сдвг ребята в контакте вполне успешны,но не очень могут остановиться вовремя).Также стоит добавить высоко интенсивные забеги и заплывы,чтобы оптимизировать допаминовый баланс.Кэндо лучше спортивного фехтования или европейского.Как не странно очень успокаивает детей жонглирование,батутный фитнес,пинг понг,лошадки.Пишу не про собственный опыт,знакомый с 2 детьми с сдвг,тренер по у шу,много чего перепробовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Chita



География : Chita
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 50
Регистрация : 2016-12-06

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)    Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 EmptyСб 3 Фев 2018 - 19:39

Пожарная Лестница пишет:
С танцами у нас был печальный опыт.
Его можно было затащить на секции/занятия в 6-7 лет.
И он у меня год с небольшим ходил на танцы.
Не были ему там рады, хоть и мальчик.
Очень мало тренеров, умеющих работать с нашим контингентом.
В результате я его оттуда забрала (о чем не перестаю жалеть, надо было бороться, а не уходить с обиженной мордой, это никого не волнует=)).
Сейчас поезд ушел.
Хип хоп для сдвг ребенка лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)    Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 EmptyСб 3 Фев 2018 - 19:40

Открытка, классные какие у вас спортсмены!
Мужички растут!
Эм, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)    Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 EmptyСб 3 Фев 2018 - 20:06

Лестница,мой такой же как ваш.Спорт это другая планета для него.
Единственная секция ,дзюдо,куда его муж запихал силой ,провалилась с треском.
Муж терпел до последнего,думал "Стерпится слюбится".Ага,не на того напал.
Потом были танцы ,какие то супер современные,по желанию самого вьюноши.
Там он как то недолго подёргался в последнем ряду.И слился тоже по собственному.
Всё,больше я даже попыток не делаю его куда то затащить.
По спорту в школе у него 2(5).Каждый четверг вынос мозга,сегодня спорт,я в школу не пойду.
Раньше плавал с нами ,бассейн,водоёмы.Уже второй год его не вытащить.Стесняется своего тела.
Вот единственное, вытаскиваю его на прогулку,при любой возможности.Просто гуляем,вдвоём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Chita



География : Chita
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 50
Регистрация : 2016-12-06

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)    Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 EmptyСб 3 Фев 2018 - 20:10

Олевелая Эм пишет:
У меня самсунг, на нем стоит samsung health, там и счетчик шагов, и разные примочки, например, всемирные соревнования. Цель - пройти 200 000 шагов в месяц. На экране видна дорожка и место пользователя на ней в данный момент (по количеству шагов). Прошедшие дорожку в 200 тыс шагов попадают в еще одно окно, там соревнуются "чемпионы", цель - попасть в 30 или 10%  лучших. Можно посмотреть список участников-соседей по количеству шагов и список лидеров. И тоже на экране видно где ты по сравнению с лидерами. Участвует больше миллиона человек каждый месяц. Меня мотивирует, ребенку и подавно понравиться должно.
Ну и есть карта Земли, на ней откладывается все пройденное расстояние в одну сторону. 10 000 шагов в день - это ок 8 км. За год можно больше 3 тыс км пройти )))

Ну и потом бег/ходьба все-таки самый физиологичный вид спорта, самый древний. Правда, бегали тогда не для здоровья, а то за антилопой, то от гепардаLaughing  
Недавние иследования показали что для людей с нарушениями рабочей памяти(в число которых входях сдвг-шники)бег босиком на дистанцию 1,5-3км,гораздо эффективней многокилометровых длинных забегов.Нет скуки и монотонности,есть максимальная включенность в процесс.Оказалось, что эффективность рабочей памяти в большой мере зависит от того, бегаете вы босиком или в обуви. У босых бегунов она была выше, чем у обутых!Если стесняется бегать босиком,то можно прикупить кроссовки Vibram Five Fingers и Terra Plana,они близки к естественной биомеханике.Хотя вид у них совершенно как лапы гекконаSmileЕсли захотите научить его бегать босиком,то стоит обратится к тичеру,так как неподготовленный человек может и травмироваться.Если потребуется дополнительная информация могу тему отдельную создать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Chita



География : Chita
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 50
Регистрация : 2016-12-06

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)    Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 EmptyСб 3 Фев 2018 - 20:21

Пожарная Лестница пишет:
Гребля ничо так идея.
Ушу отвергнет, там же надо терпеливо повторять упражнения, это ему решительно невозможно. По той же причине йога минус((
Там же не только медленные виды,есть куча разновидностей с резкими движениями,фехтовальные и акробатические элементы.Вот забейте в поисковик Wushu Taolu. Dao Shu. Men. Canada. и посмотрите видео на Ютубе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)    Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 EmptyСб 3 Фев 2018 - 22:15

Пожарная Лестница пишет:
Я думаю организовано с другими вообще не вариант.
(((
Зрителей многовато(((
И жалко дурака, и злость на расстройство, которое мешает ему нормально функционировать.

В шестом классе трудно что-то начинать с нуля. Он сам хочет заниматься? Может, попробовать самостоятельно набрать форму? Начать с растяжки, бега, потом приседания, отжимания, подтягивания. Это всё можно дома начинать. Пусть почувствует своё тело, свои возможности...Появится уверенность в себе, может и групповые занятия пойдут? ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)    Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 EmptyСб 3 Фев 2018 - 23:02

Эси, конечно ему трудно, вы правы. Но начинать всегда трудно.
Захотел сам. Попросил меня помочь ему с выбором и пристроством.
Поэтому очень важно, чтобы сложилось. Конечно не надо каких то достижений, пусть в своё удовольствие.
Потому что если не получится, то этот опыт перейдёт в "я никчемный".
Я знаю, что он переживает такие вещи
Иногда приходит мысль, что лучше и не начинать.
Конечно, то что вы пишите, это идеальный вариант: спортивная активность в рамках повседневной жизни.
Надо подумать, как это можно организовать.
Мы то сами очень не спортивные люди. Нечего предложить от себя, увы (
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)    Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 EmptyСб 3 Фев 2018 - 23:05

Лестница, а если Вам с сыном заняться прогулками?
Вдвоём топать ногами (лучше по пересеченной местности), где-нибудь в красивом месте?
Потом прогулки перевести в небольшие турпоходы.

Наше чадо так нами приучалось к преодолению себя (любой дискомфорт деть воспринимал, как личное оскорбление, какой уж там спорт...)
Заведём куда-нибудь. В одну сторону он идёт, потому что ещё не устал. Назад идти уже очень устал, но деваться ему некуда. Приходится идти, чтобы вернуться к месту "старта".
В будни "гулять" можно перед сном минут по 15-30 недалеко от дома.
Можно познавательно гулять по городу в выходной. Можно на природе целенаправленно топать до речки/грибного места/смотровой площадки...
Если удобная одежда и обувь, то ноги со временем сами просятся пройтись (уже зависимость)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)    Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 EmptyСб 3 Фев 2018 - 23:37

Пожарная Лестница пишет:

Действительно, индивидуальный фитнес это единственная опция..((
Моему тоже нравится фитнес, удивительно ( мне это кажется скучным)😅 Занимается 4-й год, с этого года -самостоятельно, без тренера. До этого чего только не было - дзюдо, бассейн, регби, каратэ, баскетбол, наст. теннис, лыжи с нами, родителями.. 
Но там и парочка бонусов- сауны всякие+кафе после, это в ТЦ, выбор большой😜
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)    Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 EmptyВс 4 Фев 2018 - 1:01

Пожарная Лестница пишет:
Эси, конечно ему  трудно, вы правы. Но начинать всегда трудно.
Захотел сам. Попросил меня помочь ему с выбором и пристроством.
Поэтому очень важно, чтобы сложилось. Конечно не надо каких то достижений, пусть в своё удовольствие.
Потому что если не получится, то этот опыт перейдёт в "я никчемный".
Я знаю, что он переживает такие вещи
Иногда приходит мысль, что лучше и не начинать.
Конечно, то что вы пишите, это идеальный вариант: спортивная активность в рамках повседневной жизни.
Надо подумать, как это можно организовать.
Мы то сами очень не спортивные люди. Нечего предложить от себя, увы (

Наша история:
С первого класса деть был отправлен на карате и бальные, дополнительно шли хип-хоп и капоэйра. В неделю выходило от 15 до 18 часов спорта.

Когда произошёл очередной упадок мотивации по карате, случилась показательная тренировка для детей и родителей, чтобы родители смогли понять, что чувствуют их дети. Мы пошли. Я, в свои почти 50 лет и папа, чуть моложе...Я чуть не сдохла((( Папе было тяжело, но это его затянуло. Занимается уже два года вместе с сыном. Сдал на первый пояс и завтра идёт на татами. Боимся все...

Всё это время, мы утром заставляли ребёнка разминаться. Растяжка и немного силовых.

В конце четвёртого класса я решила "поступить" сына к Эйфману. У парня обалденные балетные данные. Это совсем смешная история))) Туда берут только полностью готовых детей. Дети готовятся годами. А мы, вообще с нуля. Я за месяц, при помощи хореографа, посадила его на все три шпагата с провисом. Мы прошли все три тура, но нас не взяли, т.к. я просила интернат, но мест там было мало. Они решили, что из нашей деревни он сможет ездить сам))) Предложили поступать на следующий год. Ребёнок сказал моей подруге, что если мама его туда отправит, он завалит экзамены, теперь он знает, как это сделать.

По независящим от нас причинам закончилась капоэйра и хип-хоп.

Летом он бросил бальные. Тренер зовёт обратно, но сын уже против.

Осталось только карате. Сейчас, он бросил бы и его, но там же папа...

Неспортивному папе пришлось стать главным мотиватором для сына.


Может быть, что- то из нашего опыта Вам пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)    Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 EmptyВс 4 Фев 2018 - 1:38

Эси, спасибо)
Я как то подрасстроилась, и пока вообще не могу думать про это.
Мы решили все таки попытаться продолжить, он вроде как пока не расхотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)    Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 EmptyВт 6 Фев 2018 - 10:20

В нашем случае большое значение имеет антураж. Когда обстановка крутая и красивая. Поэтому гимнастический центр пошёл на ура. Плюс абсолютно спокойный тренер, который не орет, не злится, не падает в обморок от выкрутасов, а молча их игнорирует. Плюс группа для детей с овз. У моего там с поведением практически без нареканий, но физическая форма ах - в обычной группе насмешки были бы обеспечены, а здесь все очень мирно и дружно. Крепнет, живот опал, учится всему потихоньку.
Подозреваю, что 12 летнему лучше начинать индивидуально чем-то заниматься, научиться, укрепить мотивацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)    Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 EmptyВт 6 Фев 2018 - 10:50

Я уже писала в какой то теме про секцию своего сына. Он лентяй еще тот. Несколько лет "занимался" в секции морского многоборья. Последний год находил всякие уловки, что бы прогуливать тренировки. результатов не было. Этим летом уговорила его сходить на бесплатное пробное занятие в клуб "Партизан". Ему там так понравилось, что вот уже полгода ходит без пропусков и нытья, а с очень большим удовольствием. Ходит даже на необязательные дополнительные тренировки без тренера.
Чем они там занимаются? Час разминка, обучение технике приемов самообороны и выживания. Костры, палатки, первая помощь, еда, ориентирование в лесу и т.д. Потом именно то, что его там держит. Это игра в лазертаг. Не просто игра, а с теорией и практикой. Вообщем два-три раза в неделю бежит бегом. Ни разу еще не опоздал.
Мой тоже всегда был против единоборств и вообще всяческих драк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)    Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 EmptyВт 6 Фев 2018 - 11:16

Синий Кит пишет:
Подозреваю, что 12 летнему лучше начинать индивидуально чем-то заниматься, научиться, укрепить мотивацию.
Ёж в секцию начал ходить с этого года. Ему 12. До этого спорт вызывал отвращение, а в этом году захотел сам.

От природы неуклюжий и некоординированный. Настолько хуже сверстников, что преподаватели физкультуры шли к классным руководителям интересоваться, нету ли у Ежа умственной отсталости.

Нравится секция, не пропускает ни одного занятия.

Я, когда набирали группу, позвонила тренеру, сказала: спорт очень нужен, но навыки у ребенка очень плохие.
Он посмеялся: "Прямо очень?"
Я, многозначительно: "Сами увидите" Laughing
Спросила, сколько моего буду терпеть в спортшколе без результатов. Обещал, что минимум один-два года бесплатно сможет ходить. "А там, посмотрим, может у него получится?"

До этого у Ежа было только плавание раз в неделю + танцы раз в неделю.
Первая учитель танцев ставила Ежа в центр зала и просила его повторить движение. Ёж "запаздывал" на 1-2 такта. Учитель на него начинала кричать, Ёж впадал в ступор. Она обзывалась. Особенно в устах лауреата международных конкурсов радовали слова типа "чмошник" и т.п. No comments
Когда это вскрылось, случился скандал и классу дали другого преподавателя. Она Ежа нежно полюбила, звала "золотым ребенком" и ставила его в первый ряд на танцах. Окрылённый Ёж (который, как известно, птица гордая, не пнёшь - не полетит Wink ) старался изо всех сил.
И на выпускном он таки танцевал. И даже нормально танцевал. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)    Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)  - Страница 3 EmptyВт 6 Фев 2018 - 12:01

Cilley, здорово, что педагог нашелся Smile
Супер неуклюжесть нам весьма знакома.
Бросать мяч пришлось учить.
Маршировать тоже - да и то не особо выходит.
Руки отдельно, ноги отдельно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Спорт-без для ботана-шестиклассника, чтобы шевелить всеми конечностями, советы:)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-