Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 11:06

Брокен, расскажите про армию, пожалуйста Smile
Что и как там было для Вас, и почему выслали за дезадаптацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 13:54

Soley пишет:
Брокен, расскажите про армию, пожалуйста  Smile
Что и как там было для Вас, и почему выслали за дезадаптацию?
Если кратко, то это симулятор уборщицы и разнорабочего в одном флаконе)

А если же развёрнуто, то: помыться можно было порой раз в три недели, не очень питание, всё на скорость и столовая в том числе (я писал(или нет), что выполнять что-то на скорость не моё), отношение тоже такое себе. Справедливости ради, конечно, скажу, что были и человечные люди, но их было меньше. Значительно. Чаще всё же встречались личности, у которых словарный запас состоял из двух слов. Не буду говорить, каких) В общем, куча мелких аспектов, которые, накладываясь один на другой, через три месяца привели меня к срыву с агрессией и слезами вперемешку. Офицер со мной поговорил спокойно, он как раз один из хороших людей там был. Через пару дней меня отвезли в так называемый город к психологу, а потом и к психиатру. Там мне предложили отдохнуть пару недель, поспать, поесть, набраться сил и подумать, хочу ли я продолжать службу. Учитывая то, что служить у меня желания не было с самого начала, время на раздумья я не тратил и вообще не изъявил желания продолжать. Амитриптилин попил пару недель и антигистаминные с некоторой терапией от простуды, потому как я туда ещё и простудившийся поступил. Не сказать, чтоб в госпитале было хорошо, но условия были ближе к человеческим, чем в части, отношение тоже. В это время я прошёл большую часть врачей, сдал стандартные анализы и неудачно получил зубы, на которые мне теперь нужно потратить неплохую сумму, поскольку нужно ставить вкладки и коронки, простыми пломбами не обойтись. Однако и там были небольшие инциденты и недопонимания с персоналом. Не знаю, что я делаю не так, но ко мне всю жизнь часто люди относились как-то странно, предвзято. Это замечал не только я даже. Само отделение было маленьким, а пациенты были все такие же, как и я. Это было максимально спокойное отделение в отличие от остальных. То есть, типичной психушкой это назвать нельзя. Там было 3 палаты, туалет, комната для умывания, коридор, из которого был выход в кабинет врача, на улицу и в помещение сестры хозяйки, где мы раз в неделю нормально мылись и меняли одежду. От коридора отделялось место, где стояли 3 дивана и телевизор с DVD, я уж думал никогда уже такого не увижу) Ну и шкаф с книгами там был, который мне очень помог скоротать время. Плюс один парень давал мне пару интересных книг своих. Комната ожидания поездки домой с более строгими правилами и распорядком дня, чем у меня сейчас, всё. А ещё там были раскраски-антистресс)

Уже большая стена текста получилась, я даже устал. Да и читать этот набор букв не очень удобно. Я так думал, что и рассказать нечего, но я бы мог ещё 3 таких текста накатать, как мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 11:27

Брокен, спасибо Вам большое за Ваши комментарии. Я мама мальчика, и у меня как и у всех вопросов масса к тому как облегчить ему сущестование. Мысль об армии меня убивает, а в нашей стране нет гарантий туда не попасть, даже если ты серьезно болен
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 12:43

Да. спасибо, что пишите. Держитесь. Весна..и тяжелая такая. Надо держаться Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 18:32

Цитата :
Всё думал о бассейне одно время, но плавать-то я не умею)
Можно взять индивидуального тренера и научиться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 20:57

Брокен, есть такая книжка "зажги себя", она о влиянии спорта на организм человека, очень интересная. Автор американский врач -психиатр, очень много исследований по влиянию спорта и на сдвг, и на депрессию, и на тревожность и на многое еще. Я вам ее рекомендую как мотиватор.
Но сразу напишу, из этой книги, самое важное для концентрации - это всё- таки кардиоупражнения. Гантели можете спрятать обратно, они вам концентрацию не повысят. Вам нужны такие упражнения, чтобы сбивалось дыхание: бег, прыжки на скакалке, челночный бег, теннис, лыжи. Проще всего бег, конечно.
Упражнения в кардиозоне - это стресс, который усиливает производство всех тех нейромедиаторов, которых не хватает вашему мозгу. В течение 2х часов после тренировки сдвгшки имеют нормальные показатели по концентрации внимания.
Ну и любой другой стресс тоже ничего так работает, тот же контрастный душ, но очень кратковременно, в отличие от спорта.
Очень рекомендую книгу. И удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 EmptyПт 23 Мар 2018 - 22:06

zimaa пишет:
Брокен, спасибо Вам большое за Ваши комментарии. Я мама мальчика, и у меня как и у всех вопросов масса к тому как облегчить ему сущестование. Мысль об армии меня убивает, а в нашей стране нет гарантий туда не попасть, даже если ты серьезно болен
И Вам спасибо за участие). Да не сказал бы, что нет гарантий. Хотя я сам с хроническим пиелонефритом и неполным удвоением почек попал) Ну и плоскостопие ещё у меня. Просто не занялись этим как следует, я так думаю. Если не хотите, чтоб он туда попадал, то надо постараться, повыяснять. Знаю, что очень многих не берут по банальной причине - искривление позвоночника. Это как пример.


Пульсатилла пишет:
Да. спасибо, что пишите. Держитесь. Весна..и тяжелая такая. Надо держаться Flower
Спасибо за поддержку, приятно) Вам тоже желаю добра.


Лягушкина пишет:
Можно взять индивидуального тренера и научиться Smile
Ну, неплохой вариант, в общем-то)



Олевелая Эм пишет:
Брокен, есть такая книжка "зажги себя", она о влиянии спорта на организм человека, очень интересная. Автор американский врач -психиатр, очень много исследований по влиянию спорта и на сдвг, и на депрессию, и на тревожность и на многое еще. Я вам ее рекомендую как мотиватор.
Но сразу напишу, из этой книги, самое важное для концентрации - это всё- таки кардиоупражнения. Гантели можете спрятать обратно, они вам концентрацию не повысят. Вам нужны такие упражнения, чтобы сбивалось дыхание: бег, прыжки на скакалке, челночный бег, теннис, лыжи. Проще всего бег, конечно.
Упражнения в кардиозоне - это стресс, который усиливает производство всех тех нейромедиаторов, которых не хватает вашему мозгу. В течение 2х часов после тренировки сдвгшки имеют нормальные показатели по концентрации внимания.
Ну и любой другой стресс тоже ничего так работает, тот же контрастный душ, но очень кратковременно, в отличие от спорта.
Очень рекомендую книгу. И удачи вам.
Спасибо, почитаю. Хотя я последнее время разочаровался и в своей способности читать и смотреть фильмы. Попробовал посмотреть научно-популярный фильм о космосе и понимаю, что забываю всё каждые 5 секунд, ухожу куда-то в себя. Этот самый мысленный шум.
А вот честно говоря, странно слышать, что эти упражнения не помогут мне, ведь я летом занимался в спорт зале со штангой и первые 2 месяца после лета мне было очень легко всё делать, почти как раньше. Но хватило меня всего на 2 месяца, к зиме я развалился.
Удача - это миф, потому просто всего Вам хорошего, спасибо)

После флуоксетина мне действительно легче, но мне не нравится то, что в долгосрочной перспективе он может мою дофаминовую регуляцию разрушить. Глутаматная эксайтотоксичность - одно, а другое - повышаешь серотонин, понижаешь дофамин. Не тот это препарат, мне кажется, совсем не тот. К лету, надеюсь, появится полноценная возможность купить страттеру. Просто не хочется покупать одну-две пачки на пробу, учитывая то, что многие писали о том, что после перерыва препарат переставал работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 EmptyСб 24 Мар 2018 - 12:51

Брокен, большие веса тоже способствуют, как и интенсивные тренировки любого формата, это тоже серьезный стресс. Еще хвалят единоборства для сдвгшек. Но кардио вне конкуренции, судя по исследованиям. Хотя возможны и индивидуальные особенности, конечно. Но вы всегда можете проверить на себе, пара недель регулярного бега против пары недель регулярных силовых. А для чистоты эксперимента тесты какие-нибудь вначале и в конце периода. Хотя я думаю, вы и без тестов всё поймете)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 EmptyВт 26 Июн 2018 - 12:01

Привет всем неравнодушным) Давно я не был у вас уже. Много пытался лечиться последнее время. За полгода растолстел на 10 кг. Думаю, что из-за флуоксетина, который имеет свойство повышать пролактин. Дальше врач, к которому я ходил, ещё и Рисперидон назначил(зачем ?!). Его я не смог пить дольше 1 дня. Ужасная сухость слизистых носа и рта, тотальная слабость, заплетался язык, думать невозможно ни о чём. Мог только лежать 2 дня. Только через 3 дня окончательно отошёл от этой половины таблетки.

Дальше попытался проконсультироваться бесплатно с врачом в интернете. Он русский, уехал в США недавно. Посоветовал попробовать мне Иксел(Милнаципран), Ламотриджин(можно брать любой, я пока взял Сейзар) и Амисульприд(его я покупать не буду в ближайшее время - цена очень кусается. Солиан стоит 3900 на месяц). Сходил за рецептом на Иксел к неврологу - выписала, но со скрипом, правда.

Я не верил, но с первой же капсулы этого антидепрессанта мне стало лучше. На второй день перестало жечь глаза(видимо, из-за его сосудосуживающего эффекта) и вообще сильно повысилась бодрость, стал лучше высыпаться. Сейчас я пью его чуть больше 10 дней и начал чувствовать то, чего у меня не было уже 6 лет - могу абстрагироваться от окружающего мира. То есть, это та самая концентрация, которой у меня не было все годы. Эффект пока ещё слаб, но я хотя бы понимаю теперь, что не всё потеряно, и препараты, которые сделаны именно для борьбы с СДВГ мне помогут ещё сильнее. Даже такое лечение офф-лейбл намного лучше всего, что я получал до этого. Ламотриджин я пью мало времени, чтобы что-то о нём сказать, плюс ещё и препарат мягкий сам по себе и его действие мало заметно субъективно.

Да, чуть не забыл сказать: этот врач подтвердил, что у меня СДВГ. Он, конечно, не совсем уверен, но всё же мои симптомы больше всего похожи на это. Продолжаю бороться. В дальнейшем думаю перейти на дженерик Страттеры Аксепта. Цена выйдет в районе 3000 рупий на месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 EmptyСр 4 Июл 2018 - 20:46

Действие на когнитивные способности этой комбинации было недолгим( Добавил флюанксол в дозировке 0,5 мг, но тоже ничего не чувствую. Атомоксетин действует на концентрацию всё-таки или, как пишет википедия, только на гиперактивность ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 EmptyСр 4 Июл 2018 - 21:48

Нейролептик, нормотимик и антилепрессант. 
Вам точно при сдвг все это назначили? И еще Страттера сверху. 

Нейролептик иногда выписывают детям, имеющим, помимо сдвг, ОВР или выраженные нарушения поведения. 
У вас есть подобная симптоматика? Вы не контролируете агрессию? Часто вынужлены кулаки в ход пускать из за импульсивности? 
Или от чего вам нейролептик с нормотимиком выписали?

Страттера на дв влияет - убирает суету, расторможенность, усиливает контроль за своими действиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 EmptyСр 4 Июл 2018 - 22:22

Антидепрессант в моей дозировке действует почти как чистый СИОЗН - Ребоксетин. Нормотимик из-за того, что скачет настроение на антидепрессантах. Плюс регуляция избыточных выбросов глутамата и косвенное повышение дофамина, возможное влияние на фермент МАО. Нейролептик в очень низкой дозировке, потому он действует на постсинаптические рецепторы дофамина, а это вызывает его выброс в мозге. Мы как бы обманываем его. Если постсинаптические(ауто) рецепторы понимают, что дофамина недостаточно, они дают команду мозгу на выброс дофамина. Чисто антипсихотический эффект у этого нейролептика возникает на дозировках свыше 3 мг. Такая комбинация хорошо действует на апато-абулию. И теоретически должна улучшать концентрацию. Жаль, что теория не сработала. Или сработала только отчасти - стимуляция от них осталась, но жаль, что только физическая. А Страттера не сверху, а просто на будущее, если такая комбинация, которая по деньгам более щадящая, не поможет. Вот как-то так.

Агава пишет:

Страттера на дв влияет - убирает суету, расторможенность, усиливает контроль за своими действиями.
Спасибо. Не понимаю только, почему википедия пишет, что на этот симптом не действует она.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 EmptyСр 4 Июл 2018 - 23:07

Банальный Амитриптиллин , который доступен по стоимости всем, является препаратом выбора (третья линия( при сдвг.  В отличии от Иксела и прочих рекомендованных вам психотропах. И обманывать мозг не нужно. И апато-абулия к сдвг и дв никакого отношения не имеет. Дефицит внимания - симптом. Как головная боль. 
При апато-абулии ДВ тоже имеется. Но этот ДВ вызван другими причинами. И терапия будет иной, соответственно. 

Иксел добавил вам норадреналинчику. Энергия появилась. Физическая. Может, оно и нужно вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 EmptyСр 4 Июл 2018 - 23:27

Вас отвлекают "звуки внешнего мира"? 
Вообще похоже на гиперакустику при тревожном расстройстве. Когда кажлый тихий шорох звучит как скрежет. 
И раздражает, и не дает сосредоточиться на нужном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 EmptyЧт 5 Июл 2018 - 9:18

Амитриптилин пил. Кроме тотальной сонливости и вялости на весь день от единичного приёма ничего не ощутил. Ни о какой концентрации нет и речи. Дозировка была 75 мг.

Агава пишет:
И апато-абулия к сдвг и дв никакого отношения не имеет. Дефицит внимания - симптом. Как головная боль.
Может, и так. Я видел много противоречивой информации. Вообще сам СДВГ - противоречивый диагноз.

В любом случае, это лечение лучше, чем его отсутствие, когда я лечился у российских врачей. В конце концов мой врач начал отказывать мне в рецептах, ссылаясь на "а какой смысл". А до этого назначал 3(!) нейролептика и только один антидепрессант. При жалобах на низкую концентрацию внимания, скорость реакции и отсутствие мотивации. Смысл есть, как мне показали первые несколько дней лечения Икселом. У меня появилась возможность абстрагироваться от остального мира, концентрируясь на одной точке. Такого я не испытывал уже 6 лет. Назначено такое лечение по причине банальной недостачи финансов для постоянного приёма Страттеры.

Агава пишет:
Вас отвлекают "звуки внешнего мира"?
Вообще похоже на гиперакустику при тревожном расстройстве. Когда кажлый тихий шорох звучит как скрежет.
Да. Я просто слышу всё вокруг и не могу сконцентрироваться на нужном. Они меня не раздражают, я просто слышу их, и не слышу то, что нужно в данной конкретной ситуации. И мысли постоянные тоже мешают. Я ухожу в мечтания при чтении, просмотре фильма или разговоре. Бывает, что концентрируюсь на каком-то слове и начинаю его прокручивать в голове постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 EmptyЧт 5 Июл 2018 - 10:06

Так это российская схема , но не терапии сдвг. 
Как раз забугорная отрицает применение нейролептиков и использует психостимуояторы. 

Отсутствие мотивации - это не сдвгшное. Депрессивное, тревожное, еще что то, но не сдвг. 
ДВ снижает качество выполняемой раьоты. И только. 


Впрочем, если схема раьотает, то и хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 EmptyЧт 5 Июл 2018 - 10:28

Агава пишет:
Так это российская схема , но не терапии сдвг. 
Как раз забугорная отрицает применение нейролептиков и использует психостимуояторы. 

Отсутствие мотивации - это не сдвгшное. Депрессивное, тревожное, еще что то, но не сдвг. 
ДВ снижает качество выполняемой раьоты. И только. 


Впрочем, если схема работает, то и хорошо.
Справедливости ради, стоит упомянуть, что в России нет нормальных методов лечения СДВГ(как и такого диагноза для взрослых), потому приходится выкручиваться всеми возможными способами. Назначать стимуляторы для лечения в России не будут даже забугорные врачи, потому что все знают об этом абсурде. Он пытается помочь тем, что у нас есть. И то я не смог найти всю схему, что он мне расписал. Просто не завозят у нас то, что в России должно быть. Я 6 лет не получал вообще никакое лечение. 1 год пил бесполезные ноотропы, которые просто отняли из кошелька около 10 тысяч рупий. После пил Этаперазин, вызвавший у меня нейролептическую депрессию и очень сильные экстрапирамидные побочки. Тремор рук не прошёл до сих пор. Потом был Тералиджен, который на западе используется только в ветеринарной практике Laughing , затем Рисперидон, когда я сказал про мысленный шум, который полностью блокирует все эмоции, делает тебя очень слабым, неподъёмным. Я после единичного приёма такого лечения отходил 3 дня, сухость слизистых оболочек была, из-за чего губы треснули, кровь из носа шла периодически. Вот такие наши врачи. Они почти разрушили мою веру в то, что моё состояние можно исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 EmptyЧт 5 Июл 2018 - 10:33

Энергетики и кофе доступны взрослым. Смотрите на состав энкргетиков. Самая простая "схемс терапии".)
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 EmptyЧт 5 Июл 2018 - 10:37

Агава пишет:
Энергетики и кофе доступны взрослым. Смотрите на состав энкргетиков. Самая простая "схемс терапии".)
Очень часто пил их. Разжирел из-за этого, живот теперь висит. Не очень приятно в 20 лет ходить с пузом, как у мужика в 50) Это была комбинация из флуоксетина и энергетиков. Не помогает оно, на концентрацию влияния нет. Физически ненадолго чуть лучше становится. Пока не наступает толерантность к кофеину и становится ещё хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 EmptyЧт 5 Июл 2018 - 11:04

Флуоксетин выписывают тем, кто заинтересован в сбросе веса. На нем худеют за счет снижения аппетита от действия АД. Как можно разжиреть на кофе, для меня загадка. 100 грамм несладкого свежезаваренного кофе - это 5 каллорий . 100 метров пешком пройти, и их нет. 
Чтоб не жиреть, нужна адекватная физнагрузка. В тч и на мышцы живота. Моему старшему с сдвг в этом году 35. Да, дв остаточный имеется. Но не ужос ужос, как вы пишите. У него много даижения вообще, само по себе. Летом велосипед, зимой коньки и лыжи. Много говорит, я иногда от него устаю.)) но думаю, что движение (спорт) как раз помогают сыну сосредотачиваться. Собственно, сдвгшки и мельтешат многомного из за нехватки психической энергии. Нехватка компенсируется движением. После чего становится возможной умственная деятельность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 EmptyЧт 5 Июл 2018 - 11:15

Агава пишет:
Флуоксетин выписывают тем, кто заинтересован в сбросе веса. На нем худеют за счет снижения аппетита от действия АД. Как можно разжиреть на кофе, для меня загадка. 100 грамм несладкого свежезаваренного кофе - это 5 каллорий . 100 метров пешком пройти, и их нет. 
Чтоб не жиреть, нужна адекватная физнагрузка. В тч и на мышцы живота. Моему старшему с сдвг в этом году 35. Да, дв остаточный имеется. Но не ужос ужос, как вы пишите. У него много даижения вообще, само по себе. Летом велосипед, зимой коньки и лыжи. Много говорит, я иногда от него устаю.)) но думаю, что движение (спорт) как раз помогают сыну сосредотачиваться. Собственно, сдвгшки и мельтешат многомного из за нехватки психической энергии. Нехватка компенсируется движением. После чего становится возможной умственная деятельность.

И в то же время флуоксетин вызывает повышение уровня пролактина, а в таком случае никакие физ нагрузки не помогут, нужно только отменять препарат. Да и как-то я не заметил снижения аппетита, скорее наоборот даже. Тоже думал, что хорошо для меня, что он обладает анорексигенным потенциалом, а оно вот как оказалось. Кофе я не пью обычно, а вот в энергетиках очень много сахара, потому на них растолстеть легче простого. Кофе ведь нерастворимый нужно, верно ?

Да, у Вашего сына это всё скорее всего скомпенсировано двигательной активностью. Мне тоже помогал спортзал, работа с тяжёлыми весами. А вот бегать я не могу, ибо пульс зашкаливает. Сейчас я не могу в него пойти (хотя скорее просто не хочу). Но помогало это на короткое время. Я занимался летом, потом всю осень мне было хорошо, хотя концентрации не было, судя по ощущениям, но учёба давалась без напряга. Потом я простудился и рассыпался опять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 EmptyЧт 5 Июл 2018 - 11:16

Энергетик должен иметь в составе Таурин. Все остальные варианты - лажа.,
Можно заказать БАД Таурин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Broken



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-12-24

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 EmptyЧт 5 Июл 2018 - 11:22

Агава пишет:
Энергетик должен иметь в составе Таурин. Все остальные варианты - лажа.,
Можно заказать БАД Таурин.
Для чего таурин при СДВ ? Я знаю, что это кардиопротектор, но дальше этого не изучал вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 EmptyЧт 5 Июл 2018 - 11:35

https://vitaminonline.ru/substance/taurin
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)   Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?) - Страница 3 EmptyЧт 5 Июл 2018 - 11:41

http://polzateevo.ru/preparaty/taurin.html
Таурин - предшественник норадреналина, который содержится в икселе. И который дает вам энергию, физическую и психическую.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я с этим вообще дожил до 20 лет ?)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-