Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Эгоцентричный, безграничный ребенок... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Эгоцентричный, безграничный ребенок... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Эгоцентричный, безграничный ребенок... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Эгоцентричный, безграничный ребенок... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Эгоцентричный, безграничный ребенок... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Эгоцентричный, безграничный ребенок... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Эгоцентричный, безграничный ребенок... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Эгоцентричный, безграничный ребенок... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Эгоцентричный, безграничный ребенок... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Эгоцентричный, безграничный ребенок... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Эгоцентричный, безграничный ребенок...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
capi



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 дочь

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-11-30

Эгоцентричный, безграничный ребенок... Vide
СообщениеТема: Эгоцентричный, безграничный ребенок...   Эгоцентричный, безграничный ребенок... EmptyПн 11 Дек 2017 - 17:52

Добрый день!
Решила написать о своей чаде)) Так сложилось, что ей почти 6 и за это время ее сильно избаловали и запутали непоследовательностью воспитания. Теперь она ловко умет выкручиваться, манипулировать и впадать в детство для получения желаемого. У нее есть и тревога, импульсивность, агрессивность и завышенные требования к окружающим! Надо как-то с этим набором дожить до школы и подросткового периода... Так сложилось, что с рождения деть стал главой семьи((( Я пробовала съезжать от родителей, чтоб выстроить границы с ребенком, потом пришлось вернуться на базу, где процветает детоценртизм(( Короче проблем стало в разы больше, лекарста стали в десятки раз дороже, от сада ребенка отлучили, я начала реветь, срываться на дочке и ныть... Короче пипец! Пробовала опять снимать квартиру (уже как 3 недели), но без сада я такое не потяну, одни няни на месяц мне дороже квартиры выходят...А в детский коллектив пока ребенка отдавать нельзя... Все это я к чему!? Сегодня пришла к выводу, что надо взять себя в руки, пойти сделать маникюр в конце концов, прическу там, начать радоваться жизни, а то я как титаник, потяну за собой и дочьку... И возвращаться на базу, где надо будет судя по соседнему топику как-то становиться Альфой))) Хотя там такое перетягивание канатов будет между мной и отчимом, что мама не горюй!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Эгоцентричный, безграничный ребенок... Vide
СообщениеТема: Re: Эгоцентричный, безграничный ребенок...   Эгоцентричный, безграничный ребенок... EmptyПн 11 Дек 2017 - 18:36

Капи
У нас форум тематический. В первую очередь мы исходим из того. что у наших деток сложности поведения,связанные с их особенностями психического развития. СДВГ.
Какой врач вас ведет?..страттеру вам психиатр назначил?
До школы мало дотянуть, время неуклонно пихает в ту сторону. В школу нужно придти так,чтобы вы смогли там учиться. Если не в классе,то хотя бы надомно.
То,что наших деток воспитывать сложнее, это очевидно. Но воспитывать нужно, и вы правы,непоследовательность и отсутствие рамок поведения очень вредны именно нашим детям, в первую очередь от этого устают они сами.

А как вам самой кажется. В первую очередь поведение вашего сына от воспитания или от его проблем развития?\Вот эта тревожность, агрессивность-это не признаки СДВГ.
Страттера помочь может при импульсивности, дефците внимания. но то,что вы написали она вряд ли скорректирует, это помочь могут другие нейролептики.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Эгоцентричный, безграничный ребенок... Vide
СообщениеТема: Re: Эгоцентричный, безграничный ребенок...   Эгоцентричный, безграничный ребенок... EmptyПн 11 Дек 2017 - 18:43

Тоторо, я так понимаю, у капи не сын, а дочка Flower

Капи, впадать в детство в 6 лет это как? 6 лет детство и есть))) Вот наши подростки впадают это да, причем в 12 лет моя порой впадает в детсадовский период......А когда она с вами только как себя ведет? у меня ситуация наподобие, только моя тематическая, тоже границы не четкие(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Эгоцентричный, безграничный ребенок... Vide
СообщениеТема: Re: Эгоцентричный, безграничный ребенок...   Эгоцентричный, безграничный ребенок... EmptyПн 11 Дек 2017 - 18:56

Капи
Извините.Я читаю чадо, деть, ребенок..и пропустила,что девочка)) У меня то сын))

Вообще, для наших детей характерно поведение минус треть. У них запаздывает психологическое развитие и если у ребенка СДВГ, вести себя в шесть лет как четырехлетка вариант нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
capi



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 дочь

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-11-30

Эгоцентричный, безграничный ребенок... Vide
СообщениеТема: Re: Эгоцентричный, безграничный ребенок...   Эгоцентричный, безграничный ребенок... EmptyВт 12 Дек 2017 - 6:20

СДВГ нам невролог ставила, одна из лучших в городе, к кому мы только не ходили... А то, что дочка из-за шильности с трудом вписывается в любой коллектив я еще года четыре назад поняла. Чем дальше, тем больше понимаю, что проблемы у нее из-за нечетких границ, да и привычки обижаться на детей. А тревожность - это от меня... Агрессия тоже вроде в последние пол года, сложно сказать. Садиковский психолог говорит, что она не была импульсивно-агрессивной. Год назад заметила, что по социально-эмоциональному развитию она сильно отстает от сверстников. Хотя девочка добрая, ласковая, веселая, в меру сообразительная. На подготовку к школе ходит, говорит, там не так как в садике, ей пока нравится. Один раз на уроке пела, потом поговорила с ней, больше не поет.
Вернуться к началу Перейти вниз
capi



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 дочь

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-11-30

Эгоцентричный, безграничный ребенок... Vide
СообщениеТема: Re: Эгоцентричный, безграничный ребенок...   Эгоцентричный, безграничный ребенок... EmptyВт 12 Дек 2017 - 16:49

Начиталась....Как выяснилось, дочь у меня недообследована... Завтра первый раз идем к детскому психиатру. Психиатр может направить на обследования? Еще тут новое словечко нашла ОВР, что нужно пройти, чтоб на него провериться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эгоцентричный, безграничный ребенок... Vide
СообщениеТема: Re: Эгоцентричный, безграничный ребенок...   Эгоцентричный, безграничный ребенок... EmptyВт 12 Дек 2017 - 16:56

Овр - это оппозиционно-вызывающее расстройство. Ставит его психиатр. Опрос родителей и наблюдение за ребенком. Как и сдвг. Больше обследований не требуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
capi



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 дочь

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-11-30

Эгоцентричный, безграничный ребенок... Vide
СообщениеТема: Re: Эгоцентричный, безграничный ребенок...   Эгоцентричный, безграничный ребенок... EmptyВт 12 Дек 2017 - 16:57

Ребенку 6, а эмоционально-волевая сфера запаздывает, не умеет выражать сильные эмоции. Может лялякать от радости, или завывать, или зашипеть и оскалиться в ярости. В общем как неандерталец((( Еще она не выдерживает взгляд детей, с которыми конфликт... Да еще любит на полу по пластунски растянуться или под кровать или под стол залезть... особенно когда надо быть внимательной и терпеливой она начинает это делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
capi



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 дочь

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-11-30

Эгоцентричный, безграничный ребенок... Vide
СообщениеТема: Re: Эгоцентричный, безграничный ребенок...   Эгоцентричный, безграничный ребенок... EmptyВт 12 Дек 2017 - 16:58

Агава пишет:
Овр - это оппозиционно-вызывающее расстройство. Ставит его психиатр. Опрос родителей и наблюдение за ребенком. Как и сдвг. Больше обследований не требуется.

Агава, спасибо!
Что-то я до пяти лет почти спокойно жила)) а сейчас волосы везде шевелятся!
Вернуться к началу Перейти вниз
capi



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 дочь

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-11-30

Эгоцентричный, безграничный ребенок... Vide
СообщениеТема: Re: Эгоцентричный, безграничный ребенок...   Эгоцентричный, безграничный ребенок... EmptyВт 12 Дек 2017 - 17:04

А в остальном добрый, оптимистичный ребенок... Обнимашки любит, причем обнимает всех своих знакомых детей, кроме садиковских, в предыдущем садике обнимала некоторых... Воспитателей обнимает... Стихи читать любит и про жуков книжки... Пазлы собираем часто, в шахматы чуток... Я и не просекла, что у нас проблема... Ну с компотом уши моет, это я знала... И одеться сама не может быстро, отвлекается... по пол часа может одеваться с напоминаниями...
Вернуться к началу Перейти вниз
capi



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 дочь

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-11-30

Эгоцентричный, безграничный ребенок... Vide
СообщениеТема: Re: Эгоцентричный, безграничный ребенок...   Эгоцентричный, безграничный ребенок... EmptyВт 12 Дек 2017 - 17:08

Чую светит нам домашнее обучение, а кто с ней сидеть будет непонятно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Эгоцентричный, безграничный ребенок... Vide
СообщениеТема: Re: Эгоцентричный, безграничный ребенок...   Эгоцентричный, безграничный ребенок... EmptyВт 12 Дек 2017 - 17:09

капи
да у нас через одного такие. Вы думаете,если у психиатра,то это злобные угрюмые нелюдимые дети? Laughing
Вы просто классику рассказываете про наших тематических)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Эгоцентричный, безграничный ребенок... Vide
СообщениеТема: Re: Эгоцентричный, безграничный ребенок...   Эгоцентричный, безграничный ребенок... EmptyВт 12 Дек 2017 - 17:10

капи
Надомное, не домашнее. или еще надомно-индивидуальное называют,потому что дети обычно ходят в школу заниматься отдельно с учителем установленное количество часов.
Но это только по решению комиссии и справке от врача при наличии установленного заболевания
Или вы про семейное?
Вернуться к началу Перейти вниз
capi



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 дочь

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-11-30

Эгоцентричный, безграничный ребенок... Vide
СообщениеТема: Re: Эгоцентричный, безграничный ребенок...   Эгоцентричный, безграничный ребенок... EmptyВт 12 Дек 2017 - 17:24

Тоторо пишет:
капи
Надомное, не домашнее. или еще надомно-индивидуальное называют,потому что дети обычно ходят в школу заниматься отдельно с учителем установленное количество часов.
Но это только по решению комиссии и справке от врача при наличии установленного заболевания
Или вы про семейное?

Я еще не определилась, но у меня есть в запасе 1,5 года...)) Я по наивности в 2018 году хотела ребенка в школу отдать, ведь она уже как год без бура в попе... Ну есть легкая хаотичность и расторможенность, любовь к подпрыгиванию и пританцовыванию, но сидеть-то уже может.

Семейное я себе не могу обеспечить, это мне не по карману, да и с учителем тоже неплохо заниматься можно... Я всех тонкостей еще не знаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Эгоцентричный, безграничный ребенок... Vide
СообщениеТема: Re: Эгоцентричный, безграничный ребенок...   Эгоцентричный, безграничный ребенок... EmptyВт 12 Дек 2017 - 17:32

капи
Пока в школу не пойдете, то и не узнаете.
Все впереди. Все проблемы в 8 случаях из 10 начинаются именно в школе.
Иногда, даже не в начальной, а в средней.
Но обычно, советуют скорректировать ребенка до школы, чтобы легче было потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эгоцентричный, безграничный ребенок... Vide
СообщениеТема: Re: Эгоцентричный, безграничный ребенок...   Эгоцентричный, безграничный ребенок... EmptyВт 12 Дек 2017 - 17:36

С сдвг никакого надомного.
Только более тяжелые случаи. Не похоже, чтоб вам надомное дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
capi



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 дочь

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-11-30

Эгоцентричный, безграничный ребенок... Vide
СообщениеТема: Re: Эгоцентричный, безграничный ребенок...   Эгоцентричный, безграничный ребенок... EmptyВт 12 Дек 2017 - 17:38

Еще я хотела найти детского психотерапевта... Такая вот идея фикс... Сходила к одному, так он ребенка посмотрел пару минут, она прям шелкова была, а потом мне часа два рассказывал, какой должна быть мать! Чтоб ребенок чувствовал ее силу, боялся и хотел при взрослении занять ее место... Что-то полезное было, неожиданное, заметила хоть, что нытиком стала за последние месяцы)) Ищу другого психотерапевта...)
Вернуться к началу Перейти вниз
capi



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 дочь

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-11-30

Эгоцентричный, безграничный ребенок... Vide
СообщениеТема: Re: Эгоцентричный, безграничный ребенок...   Эгоцентричный, безграничный ребенок... EmptyВт 12 Дек 2017 - 17:41

Агава пишет:
С сдвг никакого надомного.
Только более тяжелые случаи. Не похоже, чтоб вам надомное дали.

Это точно, нам еще 6 только исполняется, нам еще ничего не дали... У меня судя по тенденции в садике - плохие предчувствия...
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Эгоцентричный, безграничный ребенок... Vide
СообщениеТема: Re: Эгоцентричный, безграничный ребенок...   Эгоцентричный, безграничный ребенок... EmptyСр 13 Дек 2017 - 15:06

Моя в садике была оторвилой, фингалы, драки, все про нее. Ходили платно в дошкольную подготовку, примерно год, денег отдано немерено. Итог-читать не умела, буквы путала. На элементарные вопросы по картинкам КТО ЭТО или ЧТО ЭТО? ответить не могла...(или придурялась? Confused )Педагоги и психолог тамошние советовали в школу 8 вида оформлять, через ПНД..В садике говорили тоже самое....Пошла в 1 класс, за пару месяцев набрала скорость тех кто читал до школы. Не спешите с выводами и решениями. Моя дралась с детьми до 2 класса, сейчас нет. У Вас тем более даже диагноза нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
capi



География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 дочь

Сообщения : 14
Регистрация : 2017-11-30

Эгоцентричный, безграничный ребенок... Vide
СообщениеТема: Re: Эгоцентричный, безграничный ребенок...   Эгоцентричный, безграничный ребенок... EmptyЧт 28 Дек 2017 - 7:02

За это время прошли нашего невролога, двух психиатров, двух психотерапевтов, двух психологов, одного педиатора))
Определились с психиатром (бесплатным! адекватная женщина))), психотерапевтом (позитивная женщина, которая успела нам уже немного помочь))) В январе запись на психолога для ПМПК. Надо узнать, что о нас думают))
За это время дочь посидела с нянями дней десять, сменила садик на частный. Получила два подарка от деда мороза)) В старом садике один и в новом один)) Я отказалась от двух карт в фитнес клубе. Оставила детское плавание. Подыскала бюджетное жилье в коммуналке, чтоб вывести все эти расходы! Жизнь бьет Ключом!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Эгоцентричный, безграничный ребенок... Vide
СообщениеТема: Re: Эгоцентричный, безграничный ребенок...   Эгоцентричный, безграничный ребенок... EmptyЧт 28 Дек 2017 - 8:45

Ну вы молодцы! Полезная мамина гиперактивность Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Эгоцентричный, безграничный ребенок... Vide
СообщениеТема: Re: Эгоцентричный, безграничный ребенок...   Эгоцентричный, безграничный ребенок... EmptyЧт 28 Дек 2017 - 8:49

capi, смена садиков, нянь, жилья, семейные дрязги, полоса перемен - все это само по себе невротизирует ребенка, тем более тревожного. Учитывайте это, а то сейчас насобираете диагнозов у разных специалистов на всю оставшуюся жизнь. Вы очень рьяно взялись за обследования. Между тем, девочка у вас еще маленькая, и многое может перерасти. И, на мой взгляд, ничего особенно пугающего вы не описываете.
Вы не примеривайте на себя все форумские истории, здесь многие дети довольно тяжелые и имеют другие расстройства помимо сдвг, и все очень разные. Вообще, ИМХО, некоторым тревожным и впечатлительным мамам читать наш форум вредно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Малялька



География : Россия, Калуга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 -СДВГ, 2015 - просто энерджайзер

Сообщения : 9
Регистрация : 2017-10-16

Эгоцентричный, безграничный ребенок... Vide
СообщениеТема: Re: Эгоцентричный, безграничный ребенок...   Эгоцентричный, безграничный ребенок... EmptyСр 17 Янв 2018 - 21:51

Бирма пишет:
Между тем, девочка у вас еще маленькая, и многое может перерасти. И, на мой взгляд, ничего особенно пугающего вы не описываете.
Мне тоже кажется, что рано еще паниковать. Жизненная активность - это прекрасно, главное, не перелечить ребенка. Мой гипер-импульсивный в 6 лет в саду отжигал так, что воспитатели прятались. Первый класс шел тяжело, второй - уже легче. Бросили спорт, потому что он только нервировал ребенка, и отдали туда, куда ему нравится - на моделирование. Сидит, вырезает, клеит по 3-4 часа наиспокойнейше. И настроение отличное.
Это я все к тому, что до школы дайте дочурке побыть ребенком и заниматься тем, что нравится - петь, плясать и т.д. И НЕ настраивайтесь заранее против школы: учителя тоже бывают замечательными людьми
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Эгоцентричный, безграничный ребенок... Vide
СообщениеТема: Re: Эгоцентричный, безграничный ребенок...   Эгоцентричный, безграничный ребенок... EmptyСр 17 Янв 2018 - 21:56

Малялька пишет:
Жизненная активность - это прекрасно, главное, не перелечить ребенка.
Малялька, пожалуйста, прочитайте правила форума, особенно в том пункте, который касается отношения к медикаментозному лечению и принятой здесь форме выражения этого отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эгоцентричный, безграничный ребенок...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-