Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Депакин при эпи-активности. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Депакин при эпи-активности. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Депакин при эпи-активности. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Депакин при эпи-активности. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Депакин при эпи-активности. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Депакин при эпи-активности. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Депакин при эпи-активности. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Депакин при эпи-активности. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Депакин при эпи-активности. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Депакин при эпи-активности. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Депакин при эпи-активности.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

Депакин при эпи-активности. Vide
СообщениеТема: Депакин при эпи-активности.   Депакин при эпи-активности. EmptyПн 30 Мар 2009 - 12:36

Здравствуйте,Игорь Олегович! Моей дочери-7 лет.Беременность протекала с угрозой прерывания (в 20 недель).Ребёнок находился в тазовом предлежании,роды быстрые.Конфликт по группе крови-желтушно-анемическая форма.Невропатолог ставила ПЭП,гипертонус конечностей,повышенную возбудимость,в 5-летнем возрасте-невротические реакции.Лечили:валерианохель.микстура с цитралью,ванны с травами,глицин,электрофорез.Делали массаж до 1года-4 курса,затем 2курса .каждый год до 6-летнего возраста.Девочка развивалась по возрасту,но плохо засыпала,плохо ела.Была беспокойной,неугомонной,упрямой.Занимались рисованием,танцами.В 2 года-знала все буквы,в 5-стала читать.Сейчас она в 1 классе школы (углуб.изуч.англ.яз.) Начались проблемы с письмом.Зеркальные буквы,пропуск букв,путанье ш-и,щ-ц,буквы скачут над строчкой.В тетради по математике оформление задач.Учитель отмечает её высокий интеллект и в то же время- несобранность,неаккураттность.Ручки теряет,тетрадки,книжки мнёт углы загибает и т.д.и т.п.Два месяца назад мы частным образом обратились к врачу-психоневрологу.Сделали ЭЭГ.Результат,цитирую:грубая эпи-активность,усиливающаяся на фотосинтез и гипервентиляцию.Назначение:тиаприд(0,1) по 1\2 2раза,депакин по1\4 2 раза с увеличением дозы через неделю до 1\2 2 раза в день.Я не решилась давать депакин,так как проявлений эпилепсии,как я понимаю- приступов болезни у дочери-нет.Хотя я не знаю,важно это или нет,гипертонус в ножках у неё сохранился до сих пор.Иногда ходит на мысочках.Доктор,прошу Вас,оцените: права ли я и что мне делать,через месяц повторный приём и ЭЭГ? Заранее благодарю! PS На фоне лечения тиапридом исчезли характерные для СДВГ ошибки,писать стала лучше,но до идеала далеко.А ночью участились кошмары,не знаю с чем это связано...Спасибо,Вам за вашу работу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

Депакин при эпи-активности. Vide
СообщениеТема: Re: Депакин при эпи-активности.   Депакин при эпи-активности. EmptyЧт 2 Апр 2009 - 2:29

Я не возьму на себя ответственность. Могу только сказать, что в столь сложном вопросе вам надо либо полностью доверять врачу, либо искать другого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rinida

Rinida

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 133
Регистрация : 2008-09-10

Депакин при эпи-активности. Vide
СообщениеТема: Re: Депакин при эпи-активности.   Депакин при эпи-активности. EmptyЧт 2 Апр 2009 - 8:45

Стеша, естественно, что решение принимать только вместе с вашим врачом, но, чтобы Вас немного успокоить, скажу: мой в том же возрасте принимал депакин (тоже была эпи-активность, кроме того, насколько я помню, дисфорийные проявления депакин тоже помогает снять). Я уже сейчас в деталях все не помню, но, кажется, пил долго - год или даже больше. Эпи-активность убрали, пока не возвращается, надеюсь и не вернется. У нас там ЭЭГ показывала еще кой-какие нарушения. Каждый год весной и осенью колем курсы церебролизина (10 ампул через день, потом 10 дней перерыв, потом еще 10 ампул через день), и последняя ЭЭГ в декабре была совсем уже неплохая (а то тоже мучалась вопрсом: ну, до скольки же этот мозг таким образм подпитывать нужно будет? Ничего, потихоньку все уйдет).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Депакин при эпи-активности. Vide
СообщениеТема: Re: Депакин при эпи-активности.   Депакин при эпи-активности. EmptyЧт 2 Апр 2009 - 9:18

Стеша, мой сын был на противосудорожных 7 лет, хотя обычно при отсутствии приступов отменяют препараты через 4 года. Но когда через 4 года начали снижать дозировку для постепенной отмены, то на ЭЭГ снова появилась ЭПИ-активность, хотя приступов не было и врач вернула прежнюю дозировку. Мне даже в голову не пришло убрать препарат, т.к я не по наслышке знаю как это страшно - приступы. И великое счастье, причем достаточно редкое, когда на монопрепарате удается эти приступы купировать. Решать конечно же Вам, по ради бога, не шутите с этим, уж лучше перестраховатся, чем потом локти себе кусать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

Депакин при эпи-активности. Vide
СообщениеТема: Re: Депакин при эпи-активности.   Депакин при эпи-активности. EmptyЧт 2 Апр 2009 - 10:43

Спасибо,Rinida.Игорь Олегович,наверное,прав.Всё дело в доверии врачу.Мне надо обследовать дочь в другом месте.Хотелось бы в "Прогнозе".Но не знаю,работает ли их филиал в Москве Unknown Малёк.Я думаю,когда мы проведём полное обследование и будет назначено лечение,я не буду каким то образом менять его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

Депакин при эпи-активности. Vide
СообщениеТема: Re: Депакин при эпи-активности.   Депакин при эпи-активности. EmptyПт 3 Апр 2009 - 9:32

Игорь Олегович,спасибо за ответ.И,пожалуйста,подскажите проводит ли центр "Прогноз" выездные консультации и диагностику в Москве и как записаться на приём?
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

Депакин при эпи-активности. Vide
СообщениеТема: Re: Депакин при эпи-активности.   Депакин при эпи-активности. EmptyВс 5 Апр 2009 - 22:10

Очень не люблю рекламу собственной организации на некомерческих сайтах... Но, назвался груздем, полезай куда скажутSmile) +7 916 132 13 48 - Ольга Ивановна (наш московский координатор).
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

Депакин при эпи-активности. Vide
СообщениеТема: Re: Депакин при эпи-активности.   Депакин при эпи-активности. EmptyПн 6 Апр 2009 - 17:53

Спасибо ,Игорь Олегович и извините,что заставила Вас поступиться с вашими принципами :confused2: .Я уже записалась на диагностику на 9 Мая(за нами победа,я надеюсь).Но теперь возник вопрос..:как Вы знаете из моего предидущего поста,врач нам назначила лечение и сказала придти на приём через 3 месяца.Депакин принимать не решились,а тиапридал принимаем до сих пор.Три месяца истекает в конце апреля.На прием к ней теперь мне идти ни к чему...Посоветуйте прекращать ли нам приём тиапридала в конце апреля или продолжить приём вплоть до 9 Мая?Спасибо за ответ Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

Депакин при эпи-активности. Vide
СообщениеТема: Re: Депакин при эпи-активности.   Депакин при эпи-активности. EmptyВт 7 Апр 2009 - 2:29

заканчивайте курс так, как вам назначили - если прием рекомендован и в мае - принимайте...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Депакин при эпи-активности.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации невролога И.О. Ефимова-