Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyПн 29 Янв 2018 - 22:02

Еще и избегая слова задница)) Очень полезное занятие тренер придумал!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyПн 29 Янв 2018 - 22:09

Dion McCeht пишет:
Права, конечно!  Проблема в том, что теория была не столько рассказана словами   сколько показана  на живых людях.  А надо-то написать литературным русским языком и желательно грамотно. Это довольно непросто, особенно для дисграфика.
Моему младшему тоже проще показать, чем рассказать, любимое слово у него "посмотри" А говорить сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyПн 29 Янв 2018 - 22:41

Открытка, визуал)) Я тоже визуал, но еще больше кинестетик - я не умею толком ни объяснять на словах, ни, тем более, воспринимать. А к экзаменам я готовлюсь всегда письменно)) У меня Катя тоже все показывает, и ей лучше показывать. А вот Яна как раз на слух лучше воспринимает - даже стихи ей проще учить, когда я ей читаю, а не она сама. И объясняет, кстати, очень хорошоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 30 Янв 2018 - 0:23

Элька кинестетик в первую очередь, а потом аудиал. Вот учимся переводить эту информацию в слова. Иногда даже получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 30 Янв 2018 - 1:17

Заказала на алиэкспрессе мини-рисоварку на 1.2 литра. Как показала наша поездка в Кунсангар, с питанием в общественных местах и поездках у нас проблемы. Мне-то кажется, что дети едят обычную простую и полезную пищу, а со стороны это выглядит как замороченная диета ЗОЖников-фанатиков. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 30 Янв 2018 - 5:18

а чем она отличается если в мультах можно?))более рассыпчатая?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 30 Янв 2018 - 7:41

Лисич, мультю сложней с собой возить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 30 Янв 2018 - 7:48

Она отличается тем, что маленькая, там всего одна программа варки риса и таймер.  И готовится буквально пара порций. А варит точно так же, как и большая. 
И Ррина права, большую мультю  с собой не потащишь даже в машине. Такая ерундовина нужна для поездок.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 30 Янв 2018 - 8:06


Я просто "прослушала" про поездку)) думала для дома лишний гаджет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 30 Янв 2018 - 8:11

Не, дома она ни к чему, при двух полноразмерных  мультях с  разным функционалом)))

Я  вчера думала над тем  что я готовлю и   почему, перед тем как заказать  эту штуку,  все-таки    нетипичное у нас питание.

Еще я видела в продаже ужасно занятный электрочайник для поездок. Он складной! низ с нагревательным элементом обычный, в вот сама емкость чайника из пищевого силикона, он складывается сам в себя и становится относительно плоским, в форме шайбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 30 Янв 2018 - 8:28

Интересная штука! Я бы тоже такую хотелаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 30 Янв 2018 - 8:36

Как получу рисоварку и я попробую в ней что-нибудь сварить - расскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 30 Янв 2018 - 15:00

Леопард пришла из школы под большим неприятным впечатлением.
Было обсуждение некоего рассказа на  уроке литературы   и детей просили высказаться, как бы кто поступил, если бы попал в ситуацию сходную с ситуацией героя рассказа.
Мальчик Д*  сказала, что он бы выпрыгнул в окно,  потому что это выход.  На вопрос "А если шестой этаж?"  он ответил утвердительно.
Особенно неприятно то, что в первом классе   он угрожал  тем, что выпрыгнет из окна   и шантажировал этим Эльку.  А уж как учительница с детьми его  искала, ловила и с  подоконника на четвертом этаже снимала...
Эльку тогда  трясло долго - ей было очень страшно и плохо.
Но какова тенденция...
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 30 Янв 2018 - 15:12

Дион, кунополовиком я уже насладилась Flower Даешь атласные штаны!
Эле очень сочувствую, у меня в универе одногруппник пытался выйти в окно на втором курсе. Универ сталинской постройки, шестой этаж. Ощущения не забылись и после 25 лет (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 30 Янв 2018 - 15:31

Еленька, спасибо!
Штаны будут в самом ближайшем времени!

А ощущения от "выходящих в окно", независимо демонстрация ли это, или приступ болезни, ужасные и пугающие. Большая травма для невольных участников событий(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 30 Янв 2018 - 15:59

Да уж. До сих пор помню реакцию школьного психолога и директрисы, снимавших второклашку с окна женского туалета. 2 этаж. Девочка из неблагополучной семьи склонная к истерии и эпатажу. Кабинет дверь в дверь с женским туалетом... 
А ведь это были взрослые тётеньки. Замечательные и мудрые. Пожалуй, лучшая директриса и лучший психолог, с кем меня судьба сводила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyВт 30 Янв 2018 - 16:11

Цитата :
Еще я видела в продаже ужасно занятный электрочайник для поездок. Он складной! низ с нагревательным элементом обычный, в вот сама емкость чайника из пищевого силикона, он складывается сам в себя и становится относительно плоским, в форме шайбы.
Какая прелестная фигня Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyСр 31 Янв 2018 - 1:51

Изложение по результатам тренировки не писали, я откосила от этого занятия Laughing Laughing Laughing
Зато Элька на практике убедилась в пользе   разбора всяких жутковатых упражнений со справочником по биомеханике.  Вчера мы смотрели и выясняли, как надо делать правильно  некое особо отвратное упражнение, нашли причину почему делать его безумно больно (если неправильно). А сегодня Старый Рысь  увидев, как Элька это упражнение выполняет, сообщил группе, что только одна она делает нормально, а остальные  заслуживают порицания Knout

Вообще, чем дальше, тем больше я думаю о правильности такого рассудочного и логического подхода к изучению координационных упражнений. Не для всех этот подход верен, но для человека с сенсорной дисфункцией, изначально очень неловкого и неуклюжего, но с сильным аналитическим умом, это вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyСр 31 Янв 2018 - 8:43

Дион, да. Видимо я тоже с сенсорной дисфункцией. Мне тоже надо мозгом дойти до тонкостей движения в ФК. Иначе ничего не получается ( не еду или не вращаюсь). Вот прям по мышцам и костям раскладываю каждый элемент. И все время удивляюсь насколько много физики в каждом элементе. Когда делаешь правильно даже легчайшее усилие дает результат. Если пытаешься делать на силе — полная ерунда выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyСр 31 Янв 2018 - 10:58

Дион, Вы меня заинтересовали справочником. Может и нам пригодится, чтобы лучше понимать свое тело в различных упражнениях. Он у вас в электронном виде или в бумажном?
Вчера разбирали с Катей, почему у нее фляк еще не получается. Выяснили, что руки еще слишком слабые - не держат вес. Ей казалось, что она уже почти научилось, а вчера выяснила, что ей еще далеко до полноценного фляка. Нашла ей хороший видеоурок и сказала, что надо отжиматься и побольше стоять на руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyСр 31 Янв 2018 - 12:10

Обутя, да, физики много. Причем, это очень специфическая физика)))

Торика, у меня все в бумажном варианте, наверно. Вам справочник по биомеханике не будет полезен, потому что там много узкоспециальной информации(я выступаю в роли переводчика с медицинского на человеческий), а вот другую книжку на эту тему я вам посоветую, ближе к вечеру кину ссыль на нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyСр 31 Янв 2018 - 12:22

Дион, и я туда же в очередь за книжной премудростью! Наверно, мне самой можно и биомеханику (анатомию изучала, хоть и не в обьеме медвуза, если что - мои родители помогут). Блинский нафиг, карма меня настигла. Я вспомнила, как в 8 классе (да и старше) я люто ненавидела физику... как мой папа пытался мне обьяснить про то, как теория о рычагах могут сработать в травматологии (при том, что уже тогда он считал медвуз для меня невозможным
). Я зубрила. Ж...й выбивала свою пятерку (медалистка, синдром отличницы в полный рост)... но люто ненавидела и забыла как страшный сон сразу по получении аттестата...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyСр 31 Янв 2018 - 12:30

Обутя пишет:
Дион, да. Видимо я тоже с сенсорной дисфункцией. Мне тоже надо мозгом дойти до тонкостей движения в ФК. Иначе ничего не получается ( не еду или не вращаюсь). Вот прям по мышцам и костям раскладываю каждый элемент. И все время удивляюсь насколько много физики в каждом элементе. Когда делаешь правильно даже легчайшее усилие дает результат. Если пытаешься делать на силе — полная ерунда выходит.
Еще очень влияет зажатость и расслабление-напряжение в нужные моменты. Интуитивно не получается, всегда через логику и объяснение, но если делаешь правильно, чувствуешь это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyСр 31 Янв 2018 - 12:32

Ёжка, карма настигает нас всех Laughing

Открытка, вы совершенно правы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 34 EmptyСр 31 Янв 2018 - 15:06

Дион, я тоже перевести смогу. Я тоже хорошо изучала анатомию (собиралась в мед поступать), и медицину - у нас дома куча маминых учебников)) А где я не смогу - спрошу у мамы. Она терапевт. Вот если бы, он был в электронном варианте... Надеюсь, вторая книга действительно будет полезнаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-