Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать? Vide
СообщениеТема: Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать?   Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать? EmptyСб 18 Ноя 2017 - 17:31

Помогите,пожалуйста, советом что предпринять и как помочь ребенку!
Сын-4 класс.Дефицит внимания,без гиперактивности,с 4 лет.Учится неплохо,в школу ходит охотно,учителя уважает,старается быть повнимательнее на уроках,но часто отвлекается.Чрезмерно болтлив,эмоционален,голос громкий,претендует на лидерство,но абсолютно не умеет правильно вести себя с ребятами.Отвлекает детей болтовней на уроках(но не критично),шумный,строит на переменах из себя клоуна,неуместно шутит,не умеет слушать и слышать других детей.Не конфликтный,не дерется,может только обозвать в ответ на нападки в его адрес.Хочет всеми способами быть в центре внимания.До конца 3 класса дети терпимо относились к его клоунаде и тп.В 4 классе компания из нескольких девочек и мальчиков(около 10-12 человек)стали подтравливать его.Голосуют во всеуслышание за то,кто его ненавидит.Он только отходит в сторону...Закладывают его учителю(он сам не ябедничает,считает это недостойным).Выкидывают и портят его вещи из портфеля.Действуют по очереди,смеются громко все вместе.Постепенно дети нейтральные встают на сторону этой компании.Весело же!(((Он молчал,не рассказывал мне о проблеме.Недавно была сама свидетельницей издевательств над ним,после этого поговорила,выяснилось,что это постепенно прогрессирует.Он сам сочувственный мальчик,всегда слабых жалеет.Себя к слабым не относит.Высокий рост,занимается спортом уже давно,но руку на нападающего поднимет только если уж очень больно сделали и только в ответ...Понимает,что ситуация складывается плохая,признает,что сам виноват что надоедлив и болтлив...Не знаю как помочь сыну измениться самому,понять и,главное,научиться соблюдать по жизни правила поведения и взаимодействия со сверстниками...Ведь не факт,что перейдя в другой класс,школу,со временем(при том же его поведении) не сложится та же ситуация...Существуют ли какие то тренинги для детей с подобными проблемами?Понимаю,что то,что говорит ему мама-важно,интересно...,но пока он сам со сверстниками не поймет КАК ИМЕННО надо вести себя,что надо изменить,что необходимо контролировать,на что обращать внимание...мамины разговоры-информация к сведению...В группе социальной адаптации для детей его возраста под руководством психолога дети считают его клоуном и выскочкой.Психолог только констатирует(Группа работает только со стеснительными детьми,других нет.А мой-громкий,шумный,не стеснительный и ему тоже нужна помощь...Так хочу помочь сыну!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать?   Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать? EmptyСб 18 Ноя 2017 - 18:00

Девушки, ваши сообщения перенесла сюда
https://www.sdvg-deti.com/t23801-topic#2199667
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать?   Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать? EmptyВс 19 Ноя 2017 - 23:06

Здравствуйте, Тата. Посмотрела, что Вам ответили участники форума. Согласна с большинством комментариев. Но я думаю, что в данном случае постепенно не торопясь влиять на ситуацию - не вариант. Если травля в описанном Вами виде продолжится после Вашего обращения в школу с требованием привлечь все ресурсы для изменения ситуации, - значит, нужно срочно изымать оттуда ребенка. Потому что это такой травматичный опыт, который длить нельзя. И если говорить о возможности того, что в другом месте над ребенком снова начнут издеваться, - то эта вероятность тем выше, чем дольше ребенок будет находиться в ситуации жертвы. Она, к сожалению, может закрепляться. И выученная беспомощность может закрепляться. И ожидание угрозы со стороны всех вокруг. И агрессивные реакции, не всегда адекватные происходящему. Или пассивные, что еще тяжелее. Поэтому я думаю, что параллельно с поиском психолога для ребенка и с чтением хороших книжек и статей нужно срочно решать вопрос прекращения травли в классе, а если это не удается принципиально изменить, то искать варианты перевода ребенка в другое место - и не в конце года, а как можно скорее. Тем более, что ребенок сам хочет. Он же чувствует, что так - нельзя. Нельзя в этом жить. Особенно в подростковом возрасте.
Что касается помощи психолога самому ребенку - если не сможете найти подходящего очного варианта, можно подумать о скайповом. Могу позвать к себе (по скайпу). Или посоветую хороших коллег (по скайпу). Можно и бесплатный вариант поискать, если напряг с деньгами. Если нужно будет, пишите в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать?   Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать? EmptyПн 20 Ноя 2017 - 8:35

Спасибо!К сожалению,не получается отправить Вам личное сообщение.Вот пишет что...Количество ваших сообщений на форуме не позволяет вам еще отправлять личные сообщения.Как еще связаться с Вами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать?   Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать? EmptyПн 20 Ноя 2017 - 9:09

Прочитали с ребенком первые 5 уроков из статьи про то как сделать так.чтобы тебя перестали дразнить и травить.Он будет пытаться игнорировать нападки в его адрес.Получится ли?На вопрос не появилось ли желание не ходить в школу из за этого всего,ответил,что не появилось...Может это бравада или правда,но говорит-Пусть они говорят и делают что хотят,мне все равно...Не хочет посвящать учителя в свои проблемы.Говорит-Они еще больше издеваться начнут,если учитель им замечание сделает,за него заступится...Не знаю о чем просить учителя((Очень боюсь сделать хуже((
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать?   Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать? EmptyПн 20 Ноя 2017 - 12:24

Тата, опасения сына про то, что начнут издеваться еще больше, не лишены оснований. Зависит от того, что именно и как будет делать учитель. Но если учитель до сих пор НЕ ДЕЛАЛА замечаний и вообще не видит того, что происходит в классе, то возникают некоторые сомнения в компетентности этого учителя в плане налаживания отношений в классе. Странная ситуация. И комментарии ребенка (про то, что хочется ходить в школу при всем том) - тоже не шибко понятны. Думаю, хорошо бы поговорить с самим ребенком и выяснить, как он сам видит и переживает эту ситуацию.
Мне можно написать ВКонтакте (https://vk.com/id2698045) или на эл.почту elinazil@mail.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Манро



География : Россия,Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-11-18

Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать? Vide
СообщениеТема: Re: Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать?   Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать? EmptyПн 20 Ноя 2017 - 18:00

Написала Вам на эл.почту.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Help!Над ребенком издеваются одноклассники!Что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога govorusha-