Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
17 лет - ума нет - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
17 лет - ума нет - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
17 лет - ума нет - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
17 лет - ума нет - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
17 лет - ума нет - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
17 лет - ума нет - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
17 лет - ума нет - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
17 лет - ума нет - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
17 лет - ума нет - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
17 лет - ума нет - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

17 лет - ума нет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 19:38

Luilen пишет:
Те мамы, которые говорят, что это - не норма, знают об этом не понаслышке. Это не объяснишь, если не сталкивался...
Это понятно, но все таки часто говорят что не норма, когда у их детей проблем меньше и они не настолько сильные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

17 лет - ума нет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 19:40

Мэв пишет:

Люилен, это старший? Очень боюсь такого сценария ((
Мэв, старшая - дочка, скоро 25 лет будет. Сама себя вырастила, выучила  и на работу устроила. С детства была супернезависимая в хорошем смысле.
Младший... будет 13 лет. Лежит на диване, учиться не хочет. Но умеет водить машину, ездит в деревне у папы на питбайке и квадроцикле. Есть еще надежды...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

17 лет - ума нет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 19:41

Торнадо Дион
Я,канешн, зануда. Но коллективно еще как с ума сходят. И коллективное помешательство существует, и такая вещь,как делегированное нарушение психики в семье психически больного человека. Но это к слову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

17 лет - ума нет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 19:41

Ну конечно есть надежда)) главное, что есть увлечение)) какой молодец, машину водит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

17 лет - ума нет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 19:42

Мэв пишет:
Вот возрастные нормы, почитайте если это интересно. 
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Подростковый_возраст
Цитата :
Подростковый возраст[8] полон противоречий. Д. Б. Эльконин выделял возникающее у подростков чувство взрослости и тенденцию к взрослости. Однако желание быть взрослым вызывает сопротивление со стороны окружающих. Ребёнком он уже себя не ощущает, а взрослым пока тоже не может стать.[3]
Очень хорошо оправдывает протестность.
Цитата :
В этом возрасте на первый план выходит общение со сверстником.
Это объясняет стремление побыстрее от нас отвязаться.
С этим все ясно.
Но здесь опять же нет критериев, что считается нормой поведения, а что нет. Их вообще нет четких рамок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

17 лет - ума нет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 19:43

Норма пишет:
Ну так ведь важно и течение родов и еще много чего. Какие именно были повреждения мозга, фактор случайности.
Мне кажется, сначала были неврологические причины, от них и неуспешность в учебе, в общении, с речью проблемы, непопулярность у детей, а раз нет успехов, то дальше уже и нежелание, и отсутствие мотивации, страхи, отсутствие. То есть может уже по неврологии все компенсировалось, а психологические проблемы остались.
Так теперь тем более фиолетово, что там было. 18 лет назад то. Проблемы уже в другом.
Просто если обследовать, нужно знать что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

17 лет - ума нет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 19:43

Pons пишет:
Luilen пишет:
Те мамы, которые говорят, что это - не норма, знают об этом не понаслышке. Это не объяснишь, если не сталкивался...
Это понятно, но все таки часто говорят что не норма, когда у их детей проблем меньше и они не настолько сильные.
При чем тут легче- тяжелее...
Просто есть нормы развития у подростков точно так же, как у новорожденных или младших школьников, и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

17 лет - ума нет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 19:44

Мэв пишет:
Ну конечно есть надежда)) главное, что есть увлечение)) какой молодец, машину водит!
Вот и я о том же. Молодец, но есть проблемы не от характера исходящие. Что-то он не делает, потому что не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

17 лет - ума нет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 19:45

Тоторо пишет:
Торнадо Дион
Я,канешн, зануда. Но коллективно еще как с ума сходят. И коллективное помешательство существует, и такая вещь,как делегированное нарушение психики в семье психически больного человека. Но это к слову.
Тоторо, последнее к нам с Дион не подойдёт. Мы в разных семьях живём. Laughing хотя по описанию Дион "моя жизнь с идиотами" часто кажется, что повествование из моего дурдома ведётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

17 лет - ума нет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 19:46

Тоторо пишет:
Торнадо Дион
Я,канешн, зануда. Но коллективно еще как с ума сходят. И коллективное помешательство существует, и такая вещь,как делегированное нарушение психики в семье психически больного человека. Но это к слову.
Ага, и индуцированные расстройства и созависимость в разных видах.
Но к счастью, у нас с Торнадо пока созависимость друг от друга не развилась, надеюсь, что и дальше все обойдется Laughing

Торнадо, репортаж про жизнь с идиотами легко идентифицировать - там в качестве фона хронический бардак и развал, а у вас дома порядок)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

17 лет - ума нет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 19:50

Luilen пишет:
Мэв пишет:
Ну конечно есть надежда)) главное, что есть увлечение)) какой молодец, машину водит!
Вот и я о том же. Молодец, но есть проблемы не от характера исходящие. Что-то он не делает, потому что не может.
Мы все что-то не можем. Я например наоборот не могу чего-то не доделать, наплевать на какое-то задание-дело. А есть люди раздолбаи, у них куча дел, а им лень. Оба в той или иной степени страдаем от этого и не можем по другому. Со стороны один посмотрит и скажет, что какая молодец, ответственная. А другой скажет, вот ненормальная, еле живая от усталости, а бросить дело не может. Один скажет на лентяя:фу какой срам, позор. А второй: вот молодец умеет переложить на других и взять своё. Кто из них прав? И кто здесь норма-не норма?
Не понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

17 лет - ума нет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 19:50

Мэв пишет:
Pons пишет:
Luilen пишет:
Те мамы, которые говорят, что это - не норма, знают об этом не понаслышке. Это не объяснишь, если не сталкивался...
Это понятно, но все таки часто говорят что не норма, когда у их детей проблем меньше и они не настолько сильные.
При чем тут легче- тяжелее...
Просто есть нормы развития у подростков точно так же, как у новорожденных или младших школьников, и все.
Это очень усреднённые нормы, типа заявления что средняя зарплата по России 50 000 руб
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

17 лет - ума нет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 19:51

Dion McCeht пишет:
Тоторо пишет:
Торнадо Дион
Я,канешн, зануда. Но коллективно еще как с ума сходят. И коллективное помешательство существует, и такая вещь,как делегированное нарушение психики в семье психически больного человека. Но это к слову.
Ага, и индуцированные расстройства и созависимость в разных видах.
Но к счастью, у нас с Торнадо пока созависимость друг от друга не развилась, надеюсь, что и дальше все обойдется Laughing

Торнадо, репортаж про жизнь с идиотами  легко идентифицировать   - там в качестве фона хронический бардак и развал, а у вас дома порядок)))
Зато итальянские страсти кипят у нас одинаково и не зависимо от порядка-бардака)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

17 лет - ума нет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 20:01

Понс, норма на то и норма, чтобы быть усреднённой. Но она есть. 
В интернете есть информация более точная по периодам жизни ребёнка и подростка, в т ч и старшего. 
Вообще нить спора потеряла если честно. Пожалуй, продолжать не буду))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

17 лет - ума нет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 20:02

Напоследок ещё одна ссылка
http://kpfu.ru/portal/docs/F1732637130/Psihologiya.razvitiya.norma.i.patologiya.pdf
По- моему, все понятно и чётко написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

17 лет - ума нет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 20:34

По ссылке Мэв
Цитата :
снижают непосредственный интерес подростков к учению. Сознательно- положительное отношение ребят к учению возникает тогда, когда учение удовлетворяет их познавательные потребности, благодаря чему знания приобретают для них определенный смысл как необходимое и важное условие подготовки к будущей самостоятельной жизни. Однако здесь порой наблюдается расхождение: стремление к приобретению знаний может сочетаться с безразличным или даже отрицательным отношением к школьному учению. Это может быть своеобразной реакцией на те или иные неудачи в учении, на конфликт с учителем. Подросток обычно остро переживает учебные неудачи и из-за самолюбия иногда маскирует подлинное отношение к этим неудачам: делает вид, что к успехам в учении он совершенно безразличен и равнодушен.
Наш вариант. Психотерапевт наш комментирует это так: пошёл в школу незрелым. По нарастающей сформировадась неприязнь к учебе.
А знания-то все равно приобретает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

17 лет - ума нет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 20:44

Вахмурка, периодически мне начинает казаться, что я знаю ответ на вопрос "есть ли жизнь на Марсе".
Т.е. когда все идет не по "норме".

Потом, конечно, жизнь приземляет, но все равно )
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

17 лет - ума нет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 21:07

Скала, есть такие люди, которые под ворохом проблем прячут голову - ложатся на диван, желательно с киношкой или книжкой (что бы плохие мысли в голову не лезли) и ждут когда само рассосётся.
У них воля парализуется именно от мысли об очень сложной задачей впереди. Не знаю насколько это применимо к вашей дочери.
В данном случае выход простой - развеять страхи. Разбить задачу на маленькие части, постоянно говорить, что уже достигли света в турели и т.п.
Может ваша дочка просто боится ЕГЭ и поступления? Вот и прячется.
Тут как можно больше рассказывать как в ВУЗе-колледже интересно и легко учится, подготовку на ЕГЭ разбить на ежедневные задания с видимым положительным результатом. Решила один билет - классно, завтра второй и первый повторим. Все это проделать придется Вам - дочь явно не может ничего структурировать.
Может ей и в походах хорошо - Вы все продумываете, а в жизни ей самой приходится - не справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

17 лет - ума нет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 21:12

Насчет нормы.
Сейчас заметила, что сын никогда не пишет про себя в первом лице (только по имени), очень редко говорит от первого лица. Старается строить речь таким образом, что бы не говорить Я.
Речь вообще очень вычурная. Причем на всех 3 языках, которыми владеет в совершенстве, латынь оценить не могу. Он на ней кстати много говорит.
Все это не мешает выигрывать конкурсы на лучшую статью, много публикуется в местной газетенки.
И вообще с общением у него все супер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

17 лет - ума нет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 21:45

Rebekka пишет:
Скала, я бы на вашем месте мониторила колледжи и посылала дочке ссылки( те, что заинтересуют). И повторю ещё раз - после 11-го пока ещё легко попасть в колледж( на бюджет). 
Об институте в такой ситуации не стоит и думать))
Кстати, если я правильно помню, Юле нравилось что-то шить?

Я с Ребеккой.
Скала, если помните, я когда то давно писала о том, что Юля мне очень напоминает подругу детства моего сына. Она и спортивная, и упертая, и протестная, и одновоеменно ленивая и т.п. в подростковом возрасте тоже вся подвижность сдулась. Инет. Диван. Учебы нет.  Тусовок нет. Но в инете интересы кажется схожие что вы описываете. Сериалы и был момент - игра литературная.
Дома скандалы. Репетиторов в сад.

При этом тоже выбрала биологию и химию . В 10м в октябре уже из мед класса перевелась в соц эконом. Сейчас в 11 ом тоже. До ноября тоже говорила про биологию - что мол психологом что ли куда ниб. Но это все оторвано от жизни. Без шансов.

И вдруг они таки с мамой выбрались на какое то мероприятие оьразовательное  где узнали про факультет где готовят реставраторов.
А девочка при всей колючести всегда была рукодельная.
Любила мастерить. И рисовала хорошо. Она что там нарисовала что то и ей предложили попробовать в эту сторону.

Сдавать литературу и творческий экзамен.
И вдруг в голове девочки все сошлось.
Ей предложили делать то что ей всегда нравилось.
И сейчас она готовит литературу и взят реп по рисунку.

Ребекка хорошо напомнила это...Скала! Юля же всегда была склонна к креативу. Мастерить там. Только ведь это всегда обесценивалось.
И по литературе я помню ее хвалили очень как то.
Но тут мотив бы появился бы.

Может эту тему изучить и предложить. Соц педагогу также. Пусть она поговорит. Юля вас не слушает. А с другими людьми она не протестна и послушна даже.

И еще я помню вы писали что с реп по матем Юля с удовольствием занималась....
Подростку которому сложно общаться - может просто быть слодным идти в новое место и к новому человеку.
Я бы не осранавливалась и пробовала репа домой.
Мне кажется что типаж " мудрая спокойная ласковая но твердая женщина" очень бы подошел Юле.

Нет у Юли тотальной протестности.
Для школы она тихая не очень заметная девочка.
Юля в себе.

Конечно у нее есть все эти волевые проблемы и проблемы самоорганизации и инфантильного взгляда на время и мир. В этом их нужно исподволь контролировать. Что при плохих отношениях не получается. Но "сами" полностью не могут. Утонула в двойках и голову в песок - дома.

Я не вижу "болезненного дивана"
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

17 лет - ума нет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 21:52

И Юля по прежнему домашняя девочка. Это гуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

17 лет - ума нет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 13 EmptyПт 17 Ноя 2017 - 22:08

Наверное повторюсь....
Но даже в этой теме если внимательно читать то что написала Скала все равно видно что Юлю довольно многое интересует.

И прежде всего в отношении своей личности: внешность ( прическа макияж ), речь и дикция, глицин. Сериальная тусовка, обустройство квартиры.

Заблуждаться в возможностях - это не исполнение программы "мне ничего не нужно".
И нет другой крайности - быть патологически слепым. При 2ках говорит "я пойду в мгу"
.
Т.е. довольно понятная реакция у Юли.
Запустила. Сама не выпутаюсь. Голову в песок. Но есть ведь еще что то интересное сейчас. А это непрнятное будущее оно не завтра.

Инфантилизм - это сейчас общее явление вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

17 лет - ума нет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 13 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 8:48

Vahmurka пишет:

Знают, конечно. Процентов 10 - туда, куда действительно мечтают, из остальных 80% делятся на тех, кто точно знает, что будет поступать туда, куда мама-папа скажут и на тех, кто точно знает, что будет поступать туда, куда идет его друг, и они оба идут поступать туда, куда ближе ездить и, говорят, проще учиться. Ну и остаются все же те 10% которые на вопрос "чем ты собираешься в жизни заниматься?" отвечают честно - "не знаю". Те 80% тоже не знают, и их это даже совершенно никак не интересует. Я хочу заметить, что примерно такой расклад был и тогда, когда я сама школу заканчивала. И да, ВСЕ те, кто поступал не абы куда, а куда действительно хотел, все с первого года не поступили.
У нас в теме ЕГЭ-2018 вообще никого такого нет. В ЕГЭ-2017 тоже в основном у детей были планы и даже многолетние. Родители помогали просто организационно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

17 лет - ума нет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 13 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 9:18

Vahmurka пишет:

Но, мой почти устроился работать баристой - отличная работа! Не сложилось, там было кафе в здании Сбербанка, Сбер посмотрел в базу МВД и не дал пропуск. No comments Silent У моего с возможностью работать вообще теперь очень серьезные проблемы.
Вахмурка, я почему-то никак не ожидала, что бариста для аутиста отличная работа. А они от работы среди такого количества людей не перегружаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

17 лет - ума нет - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 13 EmptyСб 18 Ноя 2017 - 9:27

Бариста - отличная работа, если есть хоть какой то интерес. Подтверждаю. Мой начинал с Макдака, сейчас во вновь созданном кафе - и за бариста и за администратора и за отдел кадров... Прошел много различных курсов и мастер-классов по этой теме.
И ведь бариста не надо прям так много общаться с людьми. главное - сварить хороший кофе. Вроде и на людях и в то же время можно быть в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-