Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Просьба от новеньких мам - о духоподъемном

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 EmptyСр 7 Мар 2018 - 10:43

Элли, поздравляю от души!

Шепотом: они таки вырастают!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 EmptyСр 7 Мар 2018 - 12:21

Элли, от души рада за вас.

Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 EmptyСр 7 Мар 2018 - 12:50

kattov пишет:
Elli пишет:
Не знаю в какую тему приткнуться. Наверно все таки сюда.
Я помню свое отчаяние, когда казалось, что все "умное, доброе, вечное", что я вкладываю в своего ребенка уходит в песок. Перед глазами была просто чудовищная черная бездна. И полное ощущение бесполезности моих тщетных попыток.
.

Элли ,у меня вот сейчас такое отчаяние. И ощущение ,что оно уже не проходящее. И  вроде почитаешь истории с позитивным продолжением ,как ваша, надежда вновь оживает. Но вот ведь посмотришь вокруг - столько иных примеров, при том, что и дети когда-то были вроде как не особо проблемными, а с возрастом... В общем, лотерея, наверное.
У вас когда самое "веселье" было? Я вот все живу-живу надеждой ,что с взрослением полегче бы стать должно, как у многих здесь было, но по ощущениям , во многом становится хуже. Ну вот ,например ,в 3 ребенкиных года мне с ней было волшебно легко (какой такой кризис?!), сейчас же  Affraid   Вот многие пишут ,что с возрастом гиперность проходит, так у нас раньше ее вообще не было.  Сейчас -
привет, трехлетка! Видимо ,я совсем не так все делаю Sad
а мой до 6 лет был гипером и его было не остановить, а как в школу пошел стал тормозом. причем чем дальше, тем тормознутее. и в друзьях у него такие же кандидаты, у которых между словами пообедать можно.
он выныривает из своего мира когда ему что-то надо от окружающих. но даже тогда все делается меееедленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 EmptyСр 7 Мар 2018 - 13:13

Надо же, на моего школа тоже хорошо влияет и там он - зайка, а после школы снова гипер Laughing.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 EmptyСр 7 Мар 2018 - 13:28

Melisa пишет:
Надо же, на моего школа тоже хорошо влияет и там он - зайка, а после школы снова гипер Laughing.
так мой и в школе тормоз,( уже учитель пения домой звонил мне, что творится с вашим сыном, все поют, а он спит), и дома тормоз. двигается как в замедленной съемке. его что-то спросишь, ответ может поступить через полчаса. или вдруг скажет то, что я его еще неделю назад спрашивала и ответа не услышала.
если в календарь не посмотрит, не знает какое число, какой месяц, когда следующие каникулы. знает допустим что контрольная через 2 недели, а какого она точно числа, не знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 EmptyСр 7 Мар 2018 - 20:47

Cilley, Elli, как здорово, что ваши девочки выросли! Не в плане возраста, а сами понимаете, в чем. Вдохновляет, правда Smile

Интересно было бы ваши темки первые почитать, когда вы на форум пришли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 EmptyСр 7 Мар 2018 - 23:46

Oksy пишет:
Элли, от души рада за вас.


Очень рада за вас Элли! Внушаете надежду, что наша борьба не бесполезна и есть свет в конце тоннеля, и это не огни паровоза! У меня младшая совсем другая, чем сын гипер. Я иногда думаю, что как будто разные родители у детей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 EmptyЧт 8 Мар 2018 - 7:01

kattov пишет:

Интересно было бы ваши темки первые почитать, когда вы на форум пришли.

Я долго не заводила свою отдельную тему - писала в разных, сходных по тематике. В пятом классе таки созрела завести свою https://www.sdvg-deti.com/t7920-topic?highlight=Elli
Но здесь только малая часть наших проблем - я много писала в закрытом разделе на Импульсе, не хотелось выносить на всеобщее обозрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Melodi



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 264
Регистрация : 2017-10-27

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 EmptyЧт 8 Мар 2018 - 17:22

Спасибо вам, Элли, что дали ссылку на свою тему. Начала читать. Очень актувльно всё это для нас, как раз 5-ый класс и все эти же проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 EmptyЧт 8 Мар 2018 - 19:32

О духоподъемном. Я пришла на форум в 2007г, когда старший учился в 7-ом классе и имел до пяти четвертных двоек каждую четверть. Правда, это был фмл. Меня еженедельно вызывали в школу с целью объявить плохой матерью. В 9-ом классе сына выгнали из этой школы, он заканчивал обычную оош. Пошел в техникум, учился хреновенько. На последнем курсе закончил курсы, подготавливающие для поступления в вуз. Поступил , устроился на работу... В 18 закончил курсы вождения, водит хорошо. Живет своей жизнью, мы почти не встречаемся. Я и забыла какой он «своеобразный». Вчера были в магазине. Сынок приплясывает, дергается, кривляется.
Но в общем и целом все хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 EmptyЧт 8 Мар 2018 - 20:43

Я пришла на форум с младшим. С официально поставленным диагнозом. Но средний у меня отжигал в разы круче, чем младший, младший вообще паинька по сравнению со средним. Причем я была уверена, что это все мои неудачи в воспитании, я даже не слышала ни о каких диагнозах. Глядя на младшего, средний сам признался, что он "такой же".
Сын бросал школу и 3 года вообще в нее не ходил. За 2 месяца до окончания школы он пошел и сдал экзамены (около десятка), аттестат получил. Мозги начали подвозить в 18 лет. Подвозят до сих пор Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 EmptyЧт 8 Мар 2018 - 21:42

Цитата :
Вчера были в магазине. Сынок приплясывает, дергается, кривляется.
Читаю и становится легче. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 EmptyЧт 8 Мар 2018 - 21:46

Самостоятельное проживание в 18 лет это очень круто.
Для меня лично это самый главный показатель осознанного взросления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 EmptyПт 9 Мар 2018 - 23:08

Пожарная Лестница пишет:
Самостоятельное проживание в 18 лет это очень круто.
Для меня лично это самый главный показатель осознанного взросления.
Не, Лестница. Он живет с нами. Просто уходит на работу до того , как я встаю, а приходит зачастую уже тогда, когда я спать ложусь. Отдельно совсем жить не хочет, хотя у нас для этого есть все возможности и девушка у сына уже выросла за долгие гъоды их связи.
Но! Я должна сказать, что вот сейчас мне кажется, что оба мои сына вовсе не сдвг, а обычные, с мозаичнымсозреванием мальчики. Нет в них никакой психиатрической составляющей. Бестолочи обыкновенные, жизнерадостные.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly23



География : Украина, Бердянск
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2007/2009/2012/2017

Сообщения : 1
Регистрация : 2018-03-09

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 EmptyСб 10 Мар 2018 - 2:38

Спасибо за такую тему и вообще за форум. Сегодня у меня день открытий и осознания, что это не я плохая мать. Изучаю форум, а внутри прям все клокочет - как я раньше обо всем этом не знала, тыкалась как котёнок и даже не подозревала, что скорее всего у дочки СДВГ. Оказывается все можно перерасти и все наладится, нужны только любовь, силы и желание

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 EmptyСб 10 Мар 2018 - 7:59

Kat, тётушка Чарли пишет:
Бестолочи обыкновенные, жизнерадостные.Smile

Это так здорово! У меня старший тоже - "бестолочь обыкновенная". Все надеюсь что со временем поумнеет.

Nataly23, добро пожаловать на форум. К сожалению ТОЛЬКО любви и желания порой недостаточно. работа предстоит вам огромная. Но результат обязательно будет!

ПС: загляните в эту тему - https://www.sdvg-deti.com/t1658-topic
На форуме правилами ( https://www.sdvg-deti.com/t4-topic ) запрещены ники, содержащие имена и цифры.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 EmptyСб 10 Мар 2018 - 10:04

И я похвалюсь. Конечно проблемы остались, учится сын плохо. Но! Социализирован парень. В классе не изгой, не клоун и не жертва. Принят таким как есть.
Ходит с удовольствием на тренировки, а 6 марта принес медаль за 3 место! Горжусь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 EmptyСб 10 Мар 2018 - 10:45

Рада, медаль - это круто! Поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 EmptyСб 10 Мар 2018 - 12:09

Рада, ура медалистам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 EmptyСб 10 Мар 2018 - 14:12

Рада, медаль - здорово!
А принятие в классе, в коллективе - ещё важнее! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 4 EmptyВт 13 Мар 2018 - 12:07

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-