Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какие дела вам удается делегировать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 EmptyСр 29 Ноя 2017 - 21:51

[quote="Водяная лилия"]
Йовин пишет:
Водяная лилия пишет:
Спасибо, девочки, буду думать, как приоритеты выстраивать.
Это я в этом учебном году голову стала поднимать. Сентябрь был ужасен, но сейчас ребенок вроде привык, и уроки соглашается делать, и не болеет. А раньше - день без катастрофы (болезнь, травма, большой конфликт и тп) уже у меня считался праздником.


И так каждый день. Я хожу на фитнесс на силовые, поэтому не злюсь Laughing Сначала сильно хотелось прибить.
Но как это делегировать? Репетитора на час на каждый день?

Очень похоже. Но желание прибыть уже прошло, трансформировалось в желание помочь, научить и облегчить усилия. Мы в 3 классе. Все вроде ничего кроме рус.яз, технологии, изо. Математику бывает плохо пишет, т.к. не дочитывает либо не доделывает. Любимый музыка, физ-ра и англ.яз.
Мне кажется, репетитор не всякий возьмется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 16:42

Йовин пишет:
Водяная лилия пишет:
Йовин пишет:
Водяная лилия пишет:
Спасибо, девочки, буду думать, как приоритеты выстраивать.
Это я в этом учебном году голову стала поднимать. Сентябрь был ужасен, но сейчас ребенок вроде привык, и уроки соглашается делать, и не болеет. А раньше - день без катастрофы (болезнь, травма, большой конфликт и тп) уже у меня считался праздником.


И так каждый день. Я хожу на фитнесс на силовые, поэтому не злюсь Laughing Сначала сильно хотелось прибить.
Но как это делегировать? Репетитора на час на каждый день?

Очень похоже. Но желание прибыть уже прошло, трансформировалось в желание помочь, научить и облегчить усилия. Мы в 3 классе. Все вроде ничего кроме рус.яз, технологии, изо. Математику бывает плохо пишет, т.к. не дочитывает либо не доделывает. Любимый музыка, физ-ра и англ.яз.
Мне кажется, репетитор не всякий возьмется.
У моего тоже любимые - физкультура и музыка. Весь день поет. Сегодня принес замечание - танцевал на уроке.
Если репетитор 22 дня в месяц, исключая выходные, даже по 800 руб/час (меньше я вообще ничего не нашла), то это 17 600. И ее еще надо встретить-проводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 16:42

Йовин пишет:
Водяная лилия пишет:
Йовин пишет:
Водяная лилия пишет:
Спасибо, девочки, буду думать, как приоритеты выстраивать.
Это я в этом учебном году голову стала поднимать. Сентябрь был ужасен, но сейчас ребенок вроде привык, и уроки соглашается делать, и не болеет. А раньше - день без катастрофы (болезнь, травма, большой конфликт и тп) уже у меня считался праздником.


И так каждый день. Я хожу на фитнесс на силовые, поэтому не злюсь Laughing Сначала сильно хотелось прибить.
Но как это делегировать? Репетитора на час на каждый день?

Очень похоже. Но желание прибыть уже прошло, трансформировалось в желание помочь, научить и облегчить усилия. Мы в 3 классе. Все вроде ничего кроме рус.яз, технологии, изо. Математику бывает плохо пишет, т.к. не дочитывает либо не доделывает. Любимый музыка, физ-ра и англ.яз.
Мне кажется, репетитор не всякий возьмется.
У моего тоже любимые - физкультура и музыка. Весь день поет. Сегодня принес замечание - танцевал на уроке.
Если репетитор 22 дня в месяц, исключая выходные, даже по 800 руб/час (меньше я вообще ничего не нашла), то это 17 600. И ее еще надо встретить-проводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 17:31

До определенного возраста у детей были няни. Работала почти всегда, со старшим вышла в 1.10 вынужденно на работу. Год отъездила к черту на кулички, но за хорошие деньги.
Основной ужас у старшего начался уже в школе- была тогда в декрете, контролировала и плакала, тогда же и пришла на форум. С малышкой повезло, нейротипичная и самостоятельная. Она все и всегда делает сама, только направляю. Даже буквы сама выучила в года полтора уже штук 15 знала.
Уроки с ней не делать не надо, так- посмотреть и похвалить.
На каждый и полный день на серьезную работу вышла вот только летом- до этого Дена контролировать надо было каждый день. Сейчас тоже надо...но муж работает в основном дома- поменялись местами.
Ворчит частенько, но это 11 класс и это очень здорово, что дома папа, а не мама. Он не строже, но спокойнее и у него дятлить лучше получается- я быстро завожусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 17:44

Лилия мой тоже пританцовывал у доски ,сначало учителя были в шоке ,потом привыкли .я ещё шутила ,что если уж танцевать у доски ,то джайв ( он тогда на бальные танцы ходил )
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 EmptyЧт 30 Ноя 2017 - 22:20

Пульсатилла пишет:

Основной ужас у старшего начался уже в школе- была тогда в декрете, контролировала и плакала, тогда же и пришла на форум. С малышкой повезло, нейротипичная и самостоятельная. Она все и всегда делает сама, только направляю. Даже буквы сама выучила в года полтора уже штук 15 знала.

Вот и у моего основной ужас в школе начался. Я в декрете с первого класса. Если бы работала, то не знаю что бы было. У меня младшей 2 года и тоже самостоятельность полная, я сама любимое слово. Аккуратная, убирать любит за собой и старшему брату помогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 EmptyПт 1 Дек 2017 - 13:05

Выйдите еще на работу. Подрастут- и вперед. Я доплачивала из своих на продленке педагогу- чтоб она с ним уроки делала. со 2 по 4 класс. было очень удобно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 EmptyПт 1 Дек 2017 - 17:45

Сходили мы еще к одному неврологу. Она обрадовала тем, что у нас есть шанс растить счастливого троечника при условиях.
-железный режим дня, очень строгие рамки постоянно
-занятия в малочисленной группе в коррекционной школе, делать домашнее задание каждый день
-мне найти ему спортивную секцию на каждый день. Именно группу детей, чтобы он там дружил. Со строгим тренером (сам он не будет)
-тотальный контроль до 12 лет, а потом можно в суворовское
- и актовегину попить
-зато гулять не обязательно каждый день, так как он там уже не упахивается (облегчение)
И будет мне счастье.

Ну хоть и на этом спасибо. Раньше все просто руками разводили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 EmptyПт 1 Дек 2017 - 18:05

Лилия, а мне нравятся рекомендации. Smile
Ну, кроме суворовского училища, ибо 1) его туда не возьмут, 2) ему туда и не надо.

Ну и спорт каждый день это конечно круто, но вот мой в спортшколе занимается, и три дня в неделю профессионального спорта - это застрелиться и не встать
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 EmptyСб 2 Дек 2017 - 11:21

Much пишет:
Лилия, а мне нравятся рекомендации. Smile
Ну, кроме суворовского училища, ибо 1) его туда не возьмут, 2) ему туда и не надо.

Ну и спорт каждый день это конечно круто, но вот мой в спортшколе занимается, и три дня в неделю профессионального спорта - это застрелиться и не встать

Моему для профессионального спорта навыков не хватает.
Much, а как у Вашего сына с друзьями? Вам удалось их как-то найти в спортивной школе или еще где-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 EmptyСб 2 Дек 2017 - 12:22

Лилия, в секции не удалось найти, там на это нет времени
Они пашут , а не дружат.

Но так не у всех, вон у Цапы наоборот друзья из горнолыжки
У нас все складывается ТТТ в школе , из за часовых перемен и совместных прогулок после школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 EmptyСб 2 Дек 2017 - 12:46

Водяная лилия пишет:
Сходили мы еще к одному неврологу. Она обрадовала тем, что у нас есть шанс растить счастливого троечника при условиях.
-железный режим дня, очень строгие рамки постоянно
-занятия в малочисленной группе в коррекционной школе, делать домашнее задание каждый день
-мне найти ему спортивную секцию на каждый день. Именно группу детей, чтобы он там дружил. Со строгим тренером (сам он не будет)
-тотальный контроль до 12 лет, а потом можно в суворовское
- и актовегину попить
-зато гулять не обязательно каждый день, так как он там уже не упахивается (облегчение)
И будет мне счастье.

Ну хоть и на этом спасибо. Раньше все просто руками разводили.

Ну таки да. Я именно так и старалась. С суворовским не получится, такие перцы там никому не нужны. А после 12 ребенок откажется заниматься спортом и всем чем мама заставляла. Но, это уже не особо важно будет. Да, троешник. Нормальный. И ЕГЭ с ОГЭ нормально сдаст.

Если у дитяти одно СДВГ, без более сложных синдромов, то справиться можно. Несмотря на то что сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 EmptyСб 2 Дек 2017 - 15:31

Обутя пишет:
Водяная лилия пишет:
Сходили мы еще к одному неврологу. Она обрадовала тем, что у нас есть шанс растить счастливого троечника при условиях.
-железный режим дня, очень строгие рамки постоянно
-занятия в малочисленной группе в коррекционной школе, делать домашнее задание каждый день
-мне найти ему спортивную секцию на каждый день. Именно группу детей, чтобы он там дружил. Со строгим тренером (сам он не будет)
-тотальный контроль до 12 лет, а потом можно в суворовское
- и актовегину попить
-зато гулять не обязательно каждый день, так как он там уже не упахивается (облегчение)
И будет мне счастье.

Ну хоть и на этом спасибо. Раньше все просто руками разводили.

Ну таки да. Я именно так и старалась. С суворовским не получится, такие перцы там никому не нужны. А после 12 ребенок откажется заниматься спортом и всем чем мама заставляла. Но, это уже не особо важно будет. Да, троешник. Нормальный. И ЕГЭ с ОГЭ нормально сдаст.


Если у дитяти одно СДВГ, без более сложных синдромов, то справиться можно. Несмотря на то что сложно.
Моему пока все спецы ставят СДВГ+ЗПР
Обутя, а как Вы справлялись со всем этим? Особенно меня волнует, как можно железные рамки СДВГшке поставить. Он протестует изо всех силенок.
И что с такими детьми после 12 бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 EmptyСб 2 Дек 2017 - 16:07

Оу, ну как обычно психологическое насилие: шантаж, манипуляции, подкуп Laughing

Железные рамки ставятся только на одну задачу. У нас это был режим. Все остальное делалось постольку-поскольку. Просто вне железного режима ребенок становился невменяемым. Ну и я вместе с ним.

А так то мы все возможные ошибки совершили. Я и орала, как потерпевшая и руки распускала. Сын и из дома уходил и уксус пытался выпить. Мы с ним несовершенные. Потом мы мирились, ну и до следующего большого Бамс.

В один прекрасный момент ребенок устал сопротивлятся и подчинился режиму, ну и дальше без большой охоты ходил в школу и на тренировки. А как подрос, то встал в позу и не пошел на тренировки. А в школу так и ходил. Сказать, что он там занимался с полной отдачей, не могу. Но и школа тоже заканчивается рано или поздно.

За все вот эти годы противостояния, ребенок выбрал только шахматы как любимое дело. Но и математику не сильно запустил. 9-11 классы он даже более-менее учился. Так и вырос. Это не значит, что сегодня нет проблем, но справится ( так или иначе он вынужден справится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 EmptyСб 2 Дек 2017 - 16:40

Обутя пишет:
Оу, ну как обычно психологическое насилие: шантаж, манипуляции, подкуп Laughing

Железные рамки ставятся только на одну задачу. У нас это был режим. Все остальное делалось постольку-поскольку. Просто вне железного режима ребенок становился невменяемым. Ну и я вместе с ним.

А так то мы все возможные ошибки совершили. Я и орала, как потерпевшая и руки распускала. Сын и из дома уходил и уксус пытался выпить. Мы с ним несовершенные. Потом мы мирились, ну и до следующего большого Бамс.

В один прекрасный момент ребенок устал сопротивлятся и подчинился режиму, ну и дальше без большой охоты ходил в школу и на тренировки. А как подрос, то встал в позу и не пошел на тренировки. А в школу так и ходил. Сказать, что он там занимался с полной отдачей, не могу. Но и школа тоже заканчивается рано или поздно.

За все вот эти годы противостояния, ребенок выбрал только шахматы как любимое дело. Но и математику не сильно запустил. 9-11 классы он даже более-менее учился. Так и вырос. Это не значит, что сегодня нет проблем, но справится ( так или иначе он вынужден справится)
Flower
мой вчера пытался расковырять замок и выйти из окна 5-го этажа. Он думал, это остроумное решение уйти из дома. В отместку за то, что я его неделю назад не взяла в одну поездку. Еле убедила, что из двери выйти правильнее. Но ему это было уже неинтересно.
Живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 EmptyВт 5 Дек 2017 - 12:12

узнаю братца Колю....все так. Кто же не пытался сбежать из дома через балкон!?
Угрожает постоянно. Сейчас уже не довожу до этого. Отпускаю. А в прошлом, позапрошлом году чего только не было...
Обутя, я тебе очень радаSmile . Как сынок? он же старше Дена на год. я пропустила тут кусок жизни. Поступил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 EmptyВт 5 Дек 2017 - 12:13

У нас железные рамки- репетиторы. Хоть колбаской, хоть ветошью- но катится. Режим....мда. Лучше помолчу
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 EmptyВт 5 Дек 2017 - 12:43

Пульсатилла пишет:

Обутя, я тебе очень радаSmile . Как сынок? он же старше Дена на год. я пропустила тут  кусок жизни. Поступил?


Пульсь, сначала кажется что ЕГЭ это кошмар и ужас, потом что выбрать институт это кошмар и ужас, потом что ребенок никогда не сдаст сам документы, потом сидишь и испытываешь дикий стресс во время первой волны зачисления ( ну и не зачислен), потом начинается вторая волна ( лично меня трясло неимоверно) и проходной балл скачет то выше ребенкиного, то ниже. Уже скоро первая сессия наступит. Теперь деточку потряхивает как все это сдать ( а там совсем не пофилонишь -- вернее если профилонил то будешь все пересдавать). Я уже философски думаю, что даже если вылетит, то жизнь на этом не заканчивается. Так что у нас пожар по плану...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 EmptyВт 5 Дек 2017 - 14:25

Держимся, Держимся- еще годик и еЩЩООО....ну у нас так же будет примерно. Или хуже!?
Куда, по итогу, поступил? Где не профилонить?


Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 EmptyВт 5 Дек 2017 - 15:37

МЭИ институт автоматики и вычислительной техники. И там очень здорово!!! Но, весьма трудно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 EmptyСр 6 Дек 2017 - 11:23

Здорово! Да, вышку и прочия радости не проспишь...
Головы, головы то у сыночков светлые, способные мальчишки, общались мы с тобой об этом, но вот этот парез воли...и протестность. Не знаю, Обутя, как у твоего, у моего очень высокая. Вот прям пытается парень нарваться на множество неприятностей...особенно в семье. Во внешнем мире меньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 EmptyСр 6 Дек 2017 - 13:34

Пульсь, мой уже давно не протестует. Даже гигиену лучше блюдет. У моего несобранность рулит. А в институте четкие правила: если проспал или профилонил будешь пересдавать. Бегает, пересдает. Боится чтобы к сессии допустили.

А так, там и классное общение, и куча интересных активностей. Вчера, например, принес пятое место по шахматам по институту. Он очень хочет, но не успевает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 EmptyСр 6 Дек 2017 - 17:26

Везет, мой весь в протестах...но учится. Гигиена тела- не наша проблема. У нас режим и правила совместного проживания- не могу жить с ним в одной плоскости. Вымораживают очень многие вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 EmptyВс 18 Фев 2018 - 20:19

Йовин пишет:
Водяная лилия пишет:
Тоторо пишет:
Лилия
Логопеды у вас странные были изначально.
Я первый раз такое даже выражение слышу-"сдать на Чапыгина".
Это все равно что,скажем,слышать от педагога в танцевальном кружке-"сдайте в Турнера,пусть ноги вам выправят".
В психиатрическую больницу не сдают, а кладут в кризисной ситуации строго по показанию врачей. Если бы вам врач советовал, я бы еще обращала на вашем месте внимание, а тут глупая фраза  некомпетентных  людей.

Ну вот так вот. Буду искать логопеда опять какого-то, может в институте мозга посоветуют. К ним я ездить не хочу, там ребенок не занимается почему-то.

М ы ходим к школьному логопеду и раз в неделю ездим в Центр коррекции речи Анны Белик. Логопед хорошо с ним работает, несмотря на его заскоки, типа рука устала писать...
спасибо, мы пошли в центр к Белик
тестирование и 1-е занятие сын вроде неплохо прошел, второе занятие пролежал на столе почти полностью. Но хотя бы соглашается ходить. Будем продолжать

Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какие дела вам удается делегировать?   Какие дела вам удается делегировать? - Страница 3 EmptyВс 18 Фев 2018 - 20:23

Пульсатилла пишет:
Везет, мой весь в протестах...но учится. Гигиена тела- не наша проблема. У нас режим и правила совместного проживания- не могу жить с ним в одной плоскости. Вымораживают очень многие вещи.
Я тут тоже решила отдать ребенку его комнату полностью, убрать все свои вещи оттуда, а его все вещи убрать из своей комнаты. может, будет легче
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какие дела вам удается делегировать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-