ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Подростки 2003 г.р. здесь!
автор Лана П Сегодня в 20:29

» Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)
автор Пожарная Лестница Сегодня в 19:55

» Пятый класс на самообразовании
автор Синий Кит Сегодня в 19:21

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
автор KROTIKOVA Сегодня в 19:00

» СДВГ или аутизм
автор Alina N. Сегодня в 16:44

» Кризис в отношениях с сыном (тема Jul)
автор Vita Сегодня в 10:38

» Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2
автор Иней Вчера в 22:00

» СДВГ до 29 лет в неведении
автор Агава Вчера в 21:32

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Вчера в 19:46

» Лечение СДВГ в Екатеринбурге
автор Тоторо Вчера в 19:25

Мой профиль

Поделиться | 

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14
АвторСообщение
Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Вс 10 Июн 2018 - 18:06

Агава пишет:
Если речь идет о расстройстве личности, то как-то помочь может только среда. Не вылечить, но хотя бы не дать далее саморазрушаться несформированной личности.
Иногда )эта среда находится вне дома.

Где найти среду психиатр не скажет. Но даст короткий передых близким.
Последнее время все чаще прихожу к мысли, что не мешало бы ненадолго детку в больничку сложить. Чтоб не начать ненавидеть. Чтоб отдохнуть. И понять, что происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Вс 10 Июн 2018 - 18:20

Власта, лучше все таки в лагерь.
Всем нужен отдых, всем нужна перезагрузка.

парень уже большой. может, в тот военный лагерь, в который Малек-младший ездил? И Радостин Ден?
Больница для подростка, причем именно ПБ - это такая черта, за которую не всем стоит попадать. Родителям - да, глоток воздуха. Но подростки делают разные выводы из такого опыта.
для одних это "ха-ха-ха, где я был!", а для кого-то - причина начать манипулировать своим "больным"состоянием и уплывать в трясину глубже. И родителей за собой утаскивать. Silent
Настроение

География : Мой город
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Вс 10 Июн 2018 - 21:08

Агав, я все таки нашла именно РЦ, не ПБ. С психологами, тренингами, групповой и инд психотерапией и мед лечением ... очень надеюсь на это ... ни один стационар и так консультативные приемы не дали НИКАКОГО результата ... в больших городах, наверное, с этим по-проще ... легче что-то найти подходящее ... ну и да ... материально тоже не каждая семья вывезет такую реабилитацию ребенка (у меня подростка 16 лет) ... но выбора не было, все круги прошла ... надеюсь и верю ... и за всех держу кулаки, чтобы у всех девочек все получилось, что задумали ...
юксаре

География : пермь
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Ср 27 Июн 2018 - 9:33

нету у нас новостей((
позвонила сегодня, чтобы с врачом переговорить, а мне сказали прийти лично в рабочий день (так-то и я его по воскресеньяи навещаю), да ещё и выговорили, что я не показываюсь, что раньше к врачу не подошла...
сижу опять реву, руки трясутся
чего подходить-то? я прекрасно помню, что в его прошлую госпитализацию они мне ничего не говорили, только, что всё будет в выписке, ничего не объясняли тогда... так я и не ждала от них и сейчас((
Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Ср 27 Июн 2018 - 10:48

Юкси, что-то у вас совсем родителей не жалуют. Не плачьте. Friends
Настроение

География : Мой город
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Чт 28 Июн 2018 - 7:53

Юк, не расстраивайтесь!!!!
юксаре

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Чт 28 Июн 2018 - 9:36

ну до смешного доходит - звоню сегодня опять пытаюсь с врачом поговорить, отвечает, что по телефону они не консультируют, тут я просто срываюсь в крик и плач, и тогда она спокойно говорит со мной по телефону
ну вот нормально?
вся трясусь второй день, ни работать, ничего не могу
ладно, я одна в кабинете, еле держусь, чтоб в голос не взвыть
юксаре

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Чт 28 Июн 2018 - 11:18

а по делу - никакой психиатрии, говорят, нет
есть пограничное состояние, есть небольшая органика
сказала, нужен строгий контроль
интеллект средний, учиться может, депрессии тоже нет
надо требовать с него строже
вот не понимаю - как с него требовать. если он в драку лезет?
я бы и сама за то, чтобы требовать, мне самой не нравится человек, который целыми днями готов лежать, а на редкие призывы что-то сделать реагирует неистовыми протестами
но как?
вот на этот вопрос нет ответа((
малёк

География : Россия/Киров
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Чт 28 Июн 2018 - 11:23

Ох, Юксаре Friends ., ну ясно же, что все это пограничные состояния. Но именно они и отравляют больше всего всем жизнь. Потому что сознание входит в когнитивный диссонанс - человек здоров, и спрос с него, как со здорового, а он функционировать не может Sad , хотя даже больные многие функционируют. У меня у самой пограничник, к счастью не агрессивный, и не очень протестный, но тоже меня на порыдать прорывает часто Sad , потому как без пинков и тычков контроля ничего не делает Sad .
юксаре

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Чт 28 Июн 2018 - 11:26

А ваш как?
Извините, вашу тему не читала давно, нет ни времени, ни сил(
Демобилизовался?
малёк

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Чт 28 Июн 2018 - 11:30

Да, демобилизовался.
Я практически не пишу.
Милый молодой человек, безотказный на любую работу, если я рядом. Но если он один, то заставить себя на продуктивную деятельность то ли не может, то ли не хочет Sad .
юксаре

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Чт 28 Июн 2018 - 11:37

вот и славно)
ну, заставить себя - это бывает сложно, если внутреннего никакого стимула нет, хорошо, что хоть внешний работает

у друзей сын, моего старшего друг и ровесник, демобилизовался месяц назад, совсем не изменился с виду, но как-то серьезнее стал, работу быстро нашёл, но вот к алкоголю стал как-то слаб(( может, временно, пройдёт потом
малёк

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Чт 28 Июн 2018 - 13:23

Стимула нет, как и с учебой не было Sad . Он обходится минимумом, не кормить - не вариант. Не оплачивать телефон? Ну 200 руб не велика плата, а страдать, что у него нет связи, буду, в первую очередь, я Sad . Компьютера нет (сломался) и ему не надо. Вобщем рычагов нет, совсем.
Nostalgie

География : москва
Г.р. детей : 2002 , 2008

Прежний ник :

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Чт 28 Июн 2018 - 14:12

Малёк, извините, что влезла, потому как тоже имею человека без стимула, правда с приличными запросами, которые обеспечить должна, видимо, я. А девушка Вашего сына - не стимул? Ее же надо куда-нибудь сводить, развлечь, подарить что-нибудь? Наверное, это уже личное, если вам неудобно, не отвечайте. Мой -то младше, но стимулы тоже отсутствуют. Надеюсь, что пока.
малёк

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Чт 28 Июн 2018 - 14:19

Ностальжи, девушка - не стимул, даже когда она была (сейчас они в процессе расставания - редкие встречи с выяснением отношений). Она из ОЧЕНЬ малообеспеченной семьи, там психология бедности - в полный рост Sad , ей вообще ничего не надо. Точнее она ни на что не претендует.
Мой сейчас в поисках девушки (идея фикс Sad ), знакомится в ВК и еще фиг знает где, рысачит по свиданиям. Пытаюсь донести мысль, что без рубля в кармане дальше второго свидания дело не сдвинется (это в лучшем случае). Но, наверное, пока не поймет на опыте собственном, то не поверит.

Последний раз редактировалось: малёк (Чт 28 Июн 2018 - 14:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Nostalgie

География : москва
Г.р. детей : 2002 , 2008

Прежний ник :

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Чт 28 Июн 2018 - 14:30

Малёк, жаль. Но ведь действительно, на своем опыте поймет. Появится девушка - появится и стимул. Главное, что Даниил умеет работать и берется за любую работу, и когда "припрет", мне кажется, он возьмет себя в руки. И потом, после армии у некоторых такой расслабон бывает какое-то время.
Мой бездельник вообще работать не желает,  даже под моим присмотром, зато планы, как он заработает, как у Наполеона.

Юксаре, простите за офтоп.
юксаре

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   Сб 7 Июл 2018 - 6:32

у нашего тоже планы))
спрашивал тут - кто больше получает - художник или музыкант? в музыкалку пойти или в художку? Laughing
отправила к бабушке на дачу, будет хоть за водой бегать и в магазин
хотя страшно боюсь, что будет в реку лезть, как раз воды почему-то и не боится, уверен, что он прекрасно плавает((
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)   

Непоседа, Мякиш и Нетак (тема Юксаре)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-