Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жалоба на ПМПК. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жалоба на ПМПК. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жалоба на ПМПК. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жалоба на ПМПК. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жалоба на ПМПК. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жалоба на ПМПК. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жалоба на ПМПК. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жалоба на ПМПК. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жалоба на ПМПК. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жалоба на ПМПК. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жалоба на ПМПК.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Жалоба на ПМПК. Vide
СообщениеТема: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. EmptyВс 29 Мар 2009 - 19:05

Опять я и все с тем же. Про ПМПК, а точнее куда мне идити жаловаться на непрофессиональное отношение к моему ребенку????
Итак, сначала. Для прохождения ПМПК в нашем городе надо сходить в поликлинику к логопеду. Эта логопед сидит на комиссии и является главным логопедом в нашем городе, как-то так. Эта логопед дает справку в которой написано, что "ребенок нуждается в специализированной логопедической группе" и диагноз. Лмчно нам в этой справке написали ЗРР, мотивируя тем, что ЗРР и ОНР одно и то же. Оно, конечно, может и так, но вот ОНР - это как-то более конкретно и более показательно для ПМПК в плане принятия ребенка в садик. Вообщем, получили мы справку. Потом с этой справкой и медицинской картой надо прийти на комиссию. Никаких заявлений и записей у нас городе на комиссию нет. Просто узнаешь, когда комиссия - об этом можно спросить логопеда в поликлинике, позвонить в сад или узнать из объявления, которое каждый год должны вешать в обычных садиках. К слову сказать, в прошлом году логопед в поликлинике даже не заикнулась о комиссии и на садике объявления не было. Ребенок посещает обыкновенный сад, в котором логопедическая группа аж только с 5 лет. Вообщем, комплект документов на комиссию - это справка от логопеда и амбулаторная карта.
Далее. ПМПК состоялась 7 февраля.
Я узнала, что на ней будет присутствовать психиатр из детской поликлиники и решила заранее к ней сводить ребенка, чтоб примелкаться, чтоб на комиссии вспомнила и т.д. Ребенок вел себя на приеме как обычный гипер, т.е. ходил по кабинету, заглядывал, куда не положено, таскал игрушки и т.д.
Психиатр провела ему два теста. В одном их них она показывала ему картинки и спрашивала, где что нарисовано (огурец, помидор еще чего-то). Ребенок на одной странице все показал и даже почти полностью назвал пару овощей, т.е справился с заданием. Тут его терпение кончилось и он удрал, отказался смотреть вторую страницу. На этом месте психиатр закатила глаза и сказала "Вот видите, какой у него ДВ и вообще вы же понимаете, что в таком возрасте так дети себя не ведут".Ну, да, я уже 2 десятка детей вырастила.
Второе задание - это сортер, с ним он почти справился, только цвета не знал (это вообще наша проблема, никак не закрепим), отвлекался на игрушки и опять удрал. Тут уже психиатр повела речь про спец. школу и Сонапакс. Ну, и Страттеру до кучи вспомнила, чем все-таки меня порадовала, хотя наблюдаться мы у нее не будем после того, что она наговорила на комиссии.
Еще спросила "Дете бьет?" Я сказала, что нет, только может игрушки отнимать, а на улице играет с ними и никого не обижает. На что мне было сказано, что в саду игрушки общие и там ВСЕ ДЕЛЯТСЯ, никто ни у кого не отнимает (типа на агрессивность намекала). Скажу одно - в нашем саду в нашей группе полно детей, котрые на улице могут подойти и просто толкнуть. Моего постоянно пытается бить один мальчик, при этом мой ребенок начинает не первый, а уже защищается.
В заключении я спросила, есть ли у нас шанс попасть в сад. Она сказала, что да.
Теперь собственно про комиссию. Пришли мы на нее самые первые. Зашли. На комиссии были тетка из ГОРОНО (председатель, собственно говоря практически от нее одной и зависиле попадем ли мы в сад), зав садом, психиатр, логопед из поликлики и психолог. Ребенок сразу ушел смотреть аквариум,что-то логопеду пролепетал и все. Отказался за стол садится. Узнав, что ребенок 2005 г, тетка из ГОРОНО мне сразу сказала, что в сад нас не возьмут, т.к. набирали детей 2004г и 2006г. Логопед за все время 3 или 4 раза повторила, что ребенка с такой патологией речи надо брать с детишками 2006 г. И тут вступила психиатр - сталаговорить, что ребенок неуправляем, что будт всех бить, что ребенок медицински запущенный и т.д.Тут тетка из ГОРОНО окончательно приняла решение и все. На мой вопрос "Как же вы можете отказать ребенка с ОНР принять в сад??? Почему вы отказываете??? У него прямое показание", мне сказали " Мы вам не отказываем . Окончательное решение мы в мае принимаем, но в этом году вы в сад не попадете"
Потом я к зав подходила, деньги предлагала, она ессно отказалась, сказала, что на след. год возьмут без комиссии. Но это еще год терять и ниезвестно точно ли возьмут. Заключения на руки не выдали, сказали в мае.

Теперь вот что. Если будут отказывать в выдаче заключения, кому жаловаться??? Я смотрела юридический тренажер, на который Мышь ссылку давала, немного запуталась. Если откажут в заключении в принятии в сад, куда жаловаться??

Всем спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Жалоба на ПМПК. Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. EmptyВс 29 Мар 2009 - 19:18

Меламори, во-первых, как я уже и говорила тебе раньше, бабки надо было не заведующей пихать, а главному логопеду!!! (думаю ещё можно попробовать - ту намёк на то что окончательное решение в мае!!! об этом и говорит).

Ну и к психиатрине конечно зря раньше времени повела... Sad

Что теперь - если совсем будут отказывать, жалуйся прямо в Министерство образования, как сделала одна маман из нашей бывшей группы в аналогичной ситуации! Ребёнка взяли сразу же без всяких денег и разговоров!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Жалоба на ПМПК. Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. EmptyВс 29 Мар 2009 - 19:34

Логопед вообще не берет. Мне мама из нашего города, которая за деньги пропихивала ребенка в сад, сказала, что договаривалась с зав. Тем более, что логопед сказала брать ребенка надо. Несколько раз сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Жалоба на ПМПК. Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. EmptyВс 29 Мар 2009 - 19:41

Странно... Тогда точно надо жаловаться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
nikinton

nikinton

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-03-06

Жалоба на ПМПК. Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. EmptyВс 29 Мар 2009 - 22:01

В департамент образования жаловаться, на сайт в письменном виде и еще идти на прием в департамент к начальнику по дошкольному образованию. А вообще, если не захотят гипера взять, то так напишут заключение, что не прикапаешься. Мне логопед с ПМПК сказала откровенно (конечно, не на самой комиссии, а потом, когда мы с ней платно занимались) что никто не любит усложнять себе жизнь, набирают детишек легеньких с ОНР и спокойненьких, а гиперов отлично отфутболивают, обосновав все как положено. Нас в прошлом году тож не взяли, мотивировав возрастом, еще не было 4 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Жалоба на ПМПК. Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. EmptyВс 29 Мар 2009 - 23:23

Меламоги,а вы уверенны,что вам это надо?Моего когда то тоже не взяли в зпр группу.Я расплакалась,а тетка вышла ко мне в коридор обняла и сказала.У вас очень умный ,но неуправляемый ребенок,ему либо дома,либо со здоровыми надо быть.Как она была права.Я понимаю,что зпровская группа и лого,разные вещи.Но в Москве логопедический сад это чудесно,туда только по блату попадешь(если это хороший сад,где действительно спецы).Но в Рязани,врядли,наверняка дети там сложные и если ваш ходит в простой,пусть и ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
nikinton

nikinton

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-03-06

Жалоба на ПМПК. Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. EmptyВс 29 Мар 2009 - 23:41

Медведица пишет:
У вас очень умный ,но неуправляемый ребенок,ему либо дома,либо со здоровыми надо быть.Как она была права.Я понимаю,что зпровская группа и лого,разные вещи.
А Вы считаете, что дети с ЗПР - больные, а дети с СДВГ - здоровые??? ЗПР оч часто ставят когда страдает речь...а дети при этом умные (т.е. интеллект сохранен). ЗПР и умственная отсталось - это разные вещи. С группами ЗПР занимаются почти так же как и с логогруппами + дефектолог. Конечно, ИМХО, если есть возможность отстаивать право на логосад, то нужно добиваться, ребенок 5 дней в неделю занимается с логопедом+малая наполняемость групп+ребенок не так, соответственно, перевозбуждается.


Последний раз редактировалось: nikinton (Пн 30 Мар 2009 - 2:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Жалоба на ПМПК. Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. EmptyПн 30 Мар 2009 - 1:56

Писать жалобу в департамент. Лично знаю маму, которая так и сделала, и все прекрасно. 
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Жалоба на ПМПК. Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. EmptyПн 30 Мар 2009 - 7:01

Меламори, не отчаивайтесь. Мой начал в логосад ходить когда ему исполнилось 6 лет. До этого тоже 2 года не могли устроиться. Ходили в обычный садик и к частному логпеду-дефектологу. За один год пребывания в логосаду ребенок прекрасно подготовился к школе и вообще очень изменился. Если не получится пробиться в логосад в этом году, то ходите в обычный и занимайтесь дополнительно со специалистами частным образом. А в следующем году пойдете в логосад, как вам и обещают. Лишь бы и в следующем году вас не кинули.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Жалоба на ПМПК. Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. EmptyПн 30 Мар 2009 - 7:54

Меламори, жалуйтесь в Департамент, правильно советуют.
п.с. Моего мелкого тоже в один логосад не взяли, написали какое-то заключение Affraid , что не только в лого, а вообще никуда не надо ему. Хорошо, что до этой комиссии у меня уже было заключение Института педиатрии, заключение по занятиям там же и т.д. Предьявила этой комиссии со словами, Позвольте, а это? Тут же выписали направление в другой логосад. И там уже взяли без вопросов. Поэтому мой совет, набирайте побольше справок от лояльных к вашему дитю специалистов и требуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Жалоба на ПМПК. Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. EmptyПн 30 Мар 2009 - 8:25

Как вариант - Департамент по защите прав детей. Не знаю, как в Рязани, а Москве его боятся. Я им пугала раньше часто. А теперь у меня репутация. Со мной не связываются. Почти всего, что прошу - добиваюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Жалоба на ПМПК. Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. EmptyПн 30 Мар 2009 - 12:59

Мама Миши, ходить в сад он будет не в Рязани, а в Подмосковье. В Рязани мы у логопеда занимаемся курсом, а потом обратно приезжаем. И жаловаться я буду как раз на ПМПК в саду в Подмосковье.

Цитата :
Лишь бы и в следующем году вас не кинули.
Вот это меня и тревожит... Поэтому в этом году сильно не буду жаловаться, а вот уж на следующий...

Цитата :
то ходите в обычный и занимайтесь дополнительно со специалистами частным образом.
так не получится - либо специалисты, либо сад, т.е. специалисты и сад курсами по 2-3 месяца, т.к. в том городе, где в сад ходим, таааааааааааакие цены и специалистов нужных нет. Все в Москву посылают. А до ближайщего центра нам ехать 2 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
swetok
Консультант-логопед
Консультант-логопед
swetok

География : Россия, Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1968, 2002, 2007

Сообщения : 235
Регистрация : 2008-09-26

Жалоба на ПМПК. Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. EmptyПн 30 Мар 2009 - 13:10

Меламори, надо обратиться к начальнику Управление по делам образования вашего района, либо в городское. Обязательно сказать, что вы пойдёте и в Департамент образования, и дальше, и дальше. Дополнительно Вы можете пройти обследование платное в районной ПМПК, либо в любом другом центре, где есть психиатр, логопед, психолог, невролог, и руководствоваться их заключением в пользу своего ребёнка. Главное, чтобы у вас на руках были документы-мед.заключения врачей, котороые вы приложите к заявлению. Удачи! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Жалоба на ПМПК. Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. EmptyПн 30 Мар 2009 - 13:37

Цитата :
к начальнику Управление по делам образования вашего района
ГОРОНО?

Цитата :
Дополнительно Вы можете пройти обследование платное в районной ПМПК, либо в любом другом центре, где есть психиатр, логопед, психолог, невролог, и руководствоваться их заключением в пользу своего ребёнка.
Интересно, ИКП на них подействует???
Вернуться к началу Перейти вниз
swetok
Консультант-логопед
Консультант-логопед
swetok

География : Россия, Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1968, 2002, 2007

Сообщения : 235
Регистрация : 2008-09-26

Жалоба на ПМПК. Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. EmptyПн 30 Мар 2009 - 13:55

Меламори пишет:
Цитата :
к начальнику Управление по делам образования вашего района
ГОРОНО?
Оно самое Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
swetok
Консультант-логопед
Консультант-логопед
swetok

География : Россия, Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1968, 2002, 2007

Сообщения : 235
Регистрация : 2008-09-26

Жалоба на ПМПК. Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. EmptyПн 30 Мар 2009 - 13:56

Меламори пишет:

Интересно, ИКП на них подействует???
А что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Жалоба на ПМПК. Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. EmptyПн 30 Мар 2009 - 15:07

А я бы не стала жаловаться. Мы в прошлом году пожаловались, так нас послали на обследование в 6ю больницу, а после обследования по результатам его Smile , предложили спецсад для детей с тяжелыми нарушениями развития, сказали, что у нас для него прямые показания. Он типа интерната, в Москве таких всего штук 5, и находятся они совсем не рядом с домом.
Конечно, у нас случай наверно тяжелее, чем у Вас, но я бы не стала рисковать.
Пусть дите подрастет немного, через год можно опять попробовать. Если есть возможность заниматься частным образом, лучше не торопитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Жалоба на ПМПК. Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. EmptyПн 30 Мар 2009 - 15:32

swetok пишет:
Меламори пишет:

Интересно, ИКП на них подействует???
А что это?
Институт Коррекционной Педагогики
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Жалоба на ПМПК. Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. EmptyПн 30 Мар 2009 - 16:45

Меламори пишет:
swetok пишет:
Меламори пишет:

Интересно, ИКП на них подействует???
А что это?
Институт Коррекционной Педагогики

Меламори, ИКП - головной государственный институт по коррекционным проблемам (логопедии, в том числе), заключение будет весовым!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Жалоба на ПМПК. Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. EmptyПн 30 Мар 2009 - 16:53

Ура-Ура!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bagira

Bagira

География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11/01/2004 Сын

Сообщения : 59
Регистрация : 2009-03-27

Жалоба на ПМПК. Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. EmptyСр 13 Май 2009 - 21:43

Прочитала форум и вспомнила как мы поступали в коррекционный детсад, МППК-это стресс для меня, я этих теток вообще ненавижу, на первой комиссии мы попали в обеденное время, нам тогда было всего 3 годика, у нас время было обеденного сна, сын начал психовать, плакать,не отвечать на задания, а эти курицы сидели, закатывали глаза и перешептывались между собой, на мои протесты никак не реагировали, дали напрвление в коррекционный детсад. Пришли к заведующей детского сада, она сразу же начала махать руками, типа, мест нету! приходите через год, а моему ребенку туда надо было и очень срочно, в общеобразовательном он никого не догонял и его там начали просто шпынять, как дети так еще пуще и сами воспитатели. Пришлось идти к заведующей и нагло предложить спонсорскую помощь на "ремонт садика", подействовало, уже 3 год туда ходим, прогресс в развитии сильный, каждый день что-то новое ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Жалоба на ПМПК. Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. EmptyСр 13 Май 2009 - 22:18

Цитата :
Пришлось идти к заведующей и нагло предложить спонсорскую помощь на "ремонт садика", подействовало,
вот с этого момента поподробнее, все точными словами, плиз. Правда, с нашей не прокатило, но чужой опыт мне не помешает
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Жалоба на ПМПК. Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. EmptyСр 13 Май 2009 - 22:43

А можно ещё пожаловаться представителю по защите прав человека, а у он-то должен знать что защита прав ребёнка исходит из ОСНОВНЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОКУМЕНТОВ:Конвенция о правах ребёнка и Декларация о правах ребёнка (та статья, где указано право на образование). А иначе пригрозите судебным разбирательством.Опять вспоминаю свои муки...всё как под копирку...гадство!
Вернуться к началу Перейти вниз
yana

yana

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 28
Регистрация : 2008-12-22

Жалоба на ПМПК. Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. EmptyЧт 14 Май 2009 - 0:04

Я тоже очень возмущена, тем как принимают детей в логопедические группы. Правда на комиссии мы еще не были, но уже логопед в поликлинике не хотела нам давать заключение на комиссию. Я начала ругаться, попросила ребенка рассказать стихотворение, что бы доказать, что он действительно плохо говорит. Спросила у нее как абсолютно здоровые дети, которые чисто говорят и уже в 3,5 года произносят все звуки верно включая букву "Р" попадают в детский сад. У меня таких знакомых масса. После этого она дала ребенку логопедическую справку для комиссии. Мне кажется, что у них прямо какая-то установка в логосад брать только здоровых, усидчивых, внимательных детей да еще и за деньги. Все мои знакомые устраивали детей либо через знакомых, либо за деньги. Хочу сказать, что насильно, через ругань устраивать ребенка в сад не буду. Думаю если начать жаловаться, то можно спровоцировать негативное отншение к ребенку. С одной стороны надо как-то бороться, а с другой.... Замкнутый круг получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлёна

Юлёна

География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-12-16

Жалоба на ПМПК. Vide
СообщениеТема: Re: Жалоба на ПМПК.   Жалоба на ПМПК. EmptyПн 18 Май 2009 - 21:58

А мы с Алёшкой буквально на днях проходили этот кошмар (ПМПК!!!! Affraid )
Начать с того как мы узнали где и когда проходит эта комиссия: пока наша бабушка не отправила письмо в Мин.образования ( и к великой радости получила очень развернутый ответ!) , РОНО нашего района , как истинные партизаны, хранили эту "страшную тайну" :lamer1:.
Собрав ВСЕ! :z9: необходимые документы мы пришли в указанное время по указанному адресу. Комиссия базировалась в музыкальной комнате садика, на 2ом этаже (от входа вверх по лестнице), говорю об этом, чтоб читающие представили тот балаган, который там творился. Итак, все наверное представляют стандартный советский детсад, так вот, очередь из 50 человек (это только мамы-папы, а у каждого еще и по киндеру)стояли от входной двери до этой музкомнаты. Никто из комиссии в 9 утра (начало их работы) не вышел и не объявил, то ли живая очередь, то ли по записи или еще как..... Короче говоря, простояв в этом душном и шумном помещении 2 часа(радует, что с мужем поехали и он с дитём на улице стоял, хотя сын все равно очень устал) я наплевала на все приличия ( там кто борзеет, тот и первый!) и прошустрила прямо в кабинет, махая письмом из министерства.
Я думала, что все кошмары закончились и мы сейчас мирно и быстро пройдем эту комиссию, но не тут то было..... No
Сидевшие в комиссии "дамы" Shock изучив представленные им документы и посмотрев на моего шустрика Алёшку ( а он после 2х-часового ожидания!) начинают с умными выражениями на лицах осыпать меня медицинской терминологией и "диагнозами". Ребенок на контакт с ними почти не шел, у него на тот момент было только три желания: стащить висевший над столом барабан; показать барабан папе (который стоял за окном на улице); и снять красивые бусы с шеи дефектолога - сделать все это как обычно быстро и сразу.
В итоге мы получили пару - тройку дополнительных диагнозов ( особенно нас удивил "ЗАИКАНИЕ", которого в помине нет!) и фразу от логопеда детсада: НУ И КАК Я ДОЛЖНА С НИМ ЗАНИМАТЬСЯ?! У МЕНЯ КРОМЕ НЕГО ЕЩЁ 10 ДЕТЕЙ И МНЕ НУЖНО ДЛЯ ЗАНЯТИЙ ЧТОБ ОНИ ВСЕ СИДЕЛИ СПОКОЙНО!!!!!!
У меня, честно говоря, с недавних пор появилось огромное желание с собой на такие мероприятия скрытую камеру или диктофон носить. И сохранять высказывания ТАКИХ педагогов-специалистов и представлять их в соответствующие (курирующие их работу) организации.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жалоба на ПМПК.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-