Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ дети и инвалидность Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ дети и инвалидность Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ дети и инвалидность Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ дети и инвалидность Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ дети и инвалидность Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ дети и инвалидность Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ дети и инвалидность Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ дети и инвалидность Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ дети и инвалидность Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ дети и инвалидность Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ дети и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

СДВГ дети и инвалидность Vide
СообщениеТема: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность EmptyСр 1 Ноя 2017 - 18:46

Решила тему создать. Понятно, что у разных СДВГшек разный набор сопутствующих заболеваний и проч. Так ли этак, всем нужно лечение и мед. сопр. Большинство не может учиться очно каждый по своим причинам, хотя часто схожим. И мать вынуждена, порой, как и я обучать и контролировать чадо, без возможности работать. У многих здесь мам детки с инвалидностью. Нам с нашими вспышками агрессии(хоть и не беспричинными, как я считаю) прямая дорога в психиатрию. Хотя, знаю что по невралгии можно лет до 6. Кто может поделиться опытом - плюсы и минусы гр. инв.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ дети и инвалидность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность EmptyСр 1 Ноя 2017 - 18:52

У моего инвалидность. Спрашивайте. Что конкретно вас интересует?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ дети и инвалидность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность EmptyСр 1 Ноя 2017 - 18:54

У детей групп нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ дети и инвалидность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность EmptyСр 1 Ноя 2017 - 18:57

Ритца
Вспышки агрессии это не к сдвг. У наших тематических присутствует импульсивность, когда его задели, он не думая ответил. 
Про инвалидность тема есть , вроде даже несколько. 
У всех у нас дети разной степени проблем. У кого настолько все непросто, что инвалидность назначена, то никто не скажет, что есть минусы. Откуда они могут быть?
Скорее спорят о том, стоит ли светиться в официальной психиатрии со своими проблемами и заболеваниями.
Сдвг это не неврологическое заболевание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

СДВГ дети и инвалидность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность EmptyСр 1 Ноя 2017 - 19:59

Спасибо за ответы! Очень неловко, что именно эту тему подняла. Я не говорю про СДВГ-инвалидность. А почему нет групп. У ребёнка моей подруги 2 г. инв. Или по психиатрии по другому. Мицу, у вашего тоже по психиатрии? А почему агрессия не к СДВГ? Ну импульсивность, в чём она? Его обозвали, он не подумав, стукнул. Тоже приравнивают к вспышкам агрессии. У меня даже книга есть - Агрессивный, гиперактивный, раздражительный ребёнок. Автор Р. Пентин. Врачи советуют полежать в Москве в РДКБ в психиатрии. Стоит ли? Говорят, что после инв. по психиатрии даже права вод. не выдадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ дети и инвалидность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность EmptyСр 1 Ноя 2017 - 20:02

Ничего неловкого.
Это весьма актуальная тема.
Наверное, логичнее в Жизнь с СДВГ перенести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ дети и инвалидность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность EmptyСр 1 Ноя 2017 - 20:04

Перенесла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ дети и инвалидность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность EmptyСр 1 Ноя 2017 - 20:11

Агрессия агрессии рознь.
Когда ребенок инмульсивно толкнул кого-то и успокоился быстро, извинился - это как бы сдвгшная агрессия.
если же ребенок "входит в раж" в драке. Копит агрессию, а потом вымещает на первом подвернувшемся, то это уже не к импульсивности.

Полежать в РДКБ в психиатрии можно. только сдвг НЕ лечится. СДВГ не заболевание мозга. и не диагноз однзначный. СДВГ - набор симптомов, отдельных. список симптомов. Но они могут быть как сами по себе, так и быть проявлением какого-то другого заболевания. Или наоборот - к сдвг могут прицепляться всякие неврозы, депрессии, тики. ОКР и тд.

СДВГ не является инвалидизирующим заболеванием. Только КАЧЕСТВО жизни страдает. Лечить по сути нечего. Это как низкорослость, которая не есть карликовость. Функциональное нарушение чего-то.


рица, нет градаций по детской инвалидности - психиатрия или соматика. Но и у детей нет групп инвалидности. просто инвалид детства. Все.


С чем давать инвалидность? С тем, что мог бы жить (здоровый человек!) на 5 баллов, а живет на 3-4?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ дети и инвалидность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность EmptyСр 1 Ноя 2017 - 20:12

У детей нет групп. Категория ребенок-инвалид. Да,у моего по психиатрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ дети и инвалидность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность EmptyСр 1 Ноя 2017 - 20:17

Ritza пишет:
Говорят, что после инв. по психиатрии даже права вод. не выдадут.  
Пока на форуме не было историй, чтоб выросший ребенок-инвалид получал водительские права. Просто с учетом в ПНД есть. Но факт, что детская инвалидность не дает автоматом откос от армии вселяет надежду, что и права можно будет получить когда-нибудь. Моему 19 будет. До прав он еще не дорос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ дети и инвалидность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность EmptyСр 1 Ноя 2017 - 20:17

Что такое инвалидность.

Инвалидность — это состояние человека, при котором для возможностей его личной жизнедеятельности в обществе имеются какие-либо препятствия или ограничения в связи с физическими, сенсорными, умственными или психическими отклонениями.
Что такое инвалидность | доступнаямедицина.рф
доступнаямедицина.рф›47


Какие ограничения для жизнедеятельности у человека с СДВГ?
Никаких, по сути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ дети и инвалидность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность EmptyСр 1 Ноя 2017 - 20:17

Ну, в общем, да. С диагнозом СДВГ инвалидность не дадут (хотя вот новенькая Ленчик что-то писала такое), нужно что-то бОльшее.
Также не совсем верно утверждение, что большинство детей с СДВГ не могут ходить в школу.
Как раз могут.
Если не могут - скорее всего, есть что-то помимо СДВГ, или это не оно вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ дети и инвалидность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность EmptyСр 1 Ноя 2017 - 20:18

Я считаю,что права не самое то,на чем свет сошёлся клином. У меня вот нет прав. И не будет никогда. Я что,должна лечь и сдохнуть? Это ограничение по состоянию. Тоже самое и тут. Ну не дадут моему сыну права... А ему такому непредсказуемому,рисковому и астеническом они нужны? Зачем? Чтобы ставить свою жизнь и жизнь других под угрозу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ дети и инвалидность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность EmptyСр 1 Ноя 2017 - 20:18

Медовая, неужели не дает откоса от армии? Я всегда думала иначе
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ дети и инвалидность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность EmptyСр 1 Ноя 2017 - 20:20

Все сложно,если детская группа снята. И дело даже не в ПНД. Всех гоняют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ дети и инвалидность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность EmptyСр 1 Ноя 2017 - 20:27

У моего до окончания колледжа отсрочка. Потом направят на комиссию из трех врачей в ПНД. Они уже будут решать давать отсрочку или сразу белый билет. С учетом того, что став взрослым, ко врачу ходить перестал, может и обследование назначат. Но об этом я через год думать буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ дети и инвалидность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность EmptyСр 1 Ноя 2017 - 20:30

О как.
Нервно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ дети и инвалидность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность EmptyСр 1 Ноя 2017 - 20:32

Лягушкина пишет:
Ну, в общем, да. С диагнозом СДВГ инвалидность не дадут (хотя вот новенькая Ленчик что-то писала такое), нужно что-то бОльшее.
Также не совсем верно утверждение, что большинство детей с СДВГ не могут ходить в школу.
Как раз могут.
Если не могут - скорее всего, есть что-то помимо СДВГ, или это не оно вообще.
Ну у моего как раз по СДВГ было. В 11 установили до 14 стояло СДВГ. потом через консультацию профессора диагноз изменили. Как раз по тому, что просто СДВГ в 14 лет не инвалидный диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ дети и инвалидность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность EmptyСр 1 Ноя 2017 - 20:42

СДВГ и в 7 не инвалидный диагноз.
Инвалидный, когда на фоне расторможенности еще некие маркеры неблагополучия имеются.

В армию сейчас почти не призывают тех, кто попался в детстве на глаза психиатру. Очень тщательный отбор.
проще выдать военник с непризывной статьей, чем потом хоронить и судить кого-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

СДВГ дети и инвалидность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность EmptyСр 1 Ноя 2017 - 20:44

Ну, опять же говорю, не по СДВГ инв. Ну там гиперкинетическое пока. То, что у него СДВГ это факт. Мне кажется, что та же мягко говоря неблагоприятная обстановка в школе гипера быстрее к неврозу приведёт, чем обычного. Моя ситуация в том, что я его не могу отпускать в школу, в магазин или ещё хуже с кем-то. А агрессивное поведение закрепляется быстро. В первой нашей школе в классе 4 СДВГ ребёнка было, а выдавили моего. Сначала делает, потом думает. Может задуматься и на дорогу выйти, бывает. На крышу махом как кошка. А рассуждать может о магнитном поле земли в свои 9. В раж может войти, подраться и контрольную порвать если задание не понял. Полчаса и он в норме. В саду его 1-2 часа терпели. Добрый он, но вспыльчивый и слишком рассеянный. Да тут с этим почти все столкнулись. А от ноотропов и нейролептиков тошнота, плаксивость, были и депр. состояния. А может кто сказать, что такое ПНД?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ дети и инвалидность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность EmptyСр 1 Ноя 2017 - 20:45

В чистом виде инвалидность по сдвг не дадут. Могут сказать,да,что по сдвг. Но на деле будет другой лиагнощ
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ дети и инвалидность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность EmptyСр 1 Ноя 2017 - 20:47

Ритца

Я подумала,что вас, а может вашу подругу вводит в заблуждение. Групп нет у детей инвалидов.
Но в ИПР стоят степени нарушения поведения, способностей 1-2-3. И от установления степени нарушения зависит выдача детского пособия. Не пенсии-она едина для всех. А пособия.
У моего степень нарушения контроля над поведением 2,поэтому детское пособие больше.
Видимо, ваша подруга и вы за ней называете это группой инвалидности(или как это правильно,степень утраты работоспособности)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritza

Ritza

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.р. сын СДВГ

Сообщения : 312
Регистрация : 2017-10-27

СДВГ дети и инвалидность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность EmptyСр 1 Ноя 2017 - 20:48

С Агавой согласна. АРМИЯ, оружие и не надо с таким темпераментом. Мой любит технику и машины, вот чего сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ дети и инвалидность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность EmptyСр 1 Ноя 2017 - 20:50

ПНД-психоневрологический диспансер
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ дети и инвалидность Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ дети и инвалидность   СДВГ дети и инвалидность EmptyСр 1 Ноя 2017 - 20:51

Ритца
Все мальчики любят играть в машинку. войнушку.рассуждают про марки автомобилей, но это еще не значит,что они будут автомеханиками или рваться в военное училище)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ дети и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 12На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-