Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Суицид или придушить обоих?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 4 EmptyВс 29 Окт 2017 - 17:51

Да!
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 4 EmptyВс 29 Окт 2017 - 23:55

Кассандра, добрый день!
Готова Вам помочь. Я из Санкт-Петербурга, живём в районе метро Автово. Готова поддержать как морально (поговорить, рассказать о нашем опыте), так и конкретными действиями (подсказать хороших психиатра, невролога - к которым в своё время сама обращалась для помощи себе в похожем состоянии, когда с одной стороны хотелось деткам продолжать помогать и находить на это силы, а с другой - не хотелось ничего; пила пару курсов несильные препараты - и это здорово помогало), вместе погулять, доехать с Вами до врача и т.д. и т.п.
Помню, как обратилась к неврологу в последний раз - после того, как сидела дома на полу и плакала навзрыд, а любой звук вызывал раздражение и какую-то внутреннюю боль. Сейчас всё более менее уже, много проблем осталось в прошлом, а с тем что есть - справляться уже легче.
Мне 38 лет, детям сейчас по 16 и 14. В коррекционных школах. Младший в апреле-мае пролежал в "Детской психиатрии" на Чапыгина. Ну что я скажу... неожиданно... но терпимо. А какие там огромные искусственные цветы из гофрированной бумаги! И бесплатный психолог для мамы раз в неделю. Алексей Владимирович (если правильно запомнила отчество)... чуть не влюбилась в него Wink . И результат лечения прекрасный. И рядом есть душевное антикафе. Навещаете ребёнка, а потом пьёте чай и возвращаетесь в дом, где в определённом смысле стало спокойнее, и появилась возможность восстановить силы.
Про шз... мне тут пара неспециалистов говорили про возможность шз у младшего... ну психиатры не поставили. Но лекарства пьёт и хороший результат.
Я ещё очень люблю работу с психологом, можно и для мамы - это в первую очередь и для ребёнка. Люблю метод расстановок по Хеллингеру - мне с ребёнком очень помогает - очень рекомендую!! Мне помог в работе с агрессией у ребёнка.

Выгорание мамы - одна из основных тем в воспитании, мне кажется. Хорошая книга (сейчас активно продаётся) на эту тему - "Секреты спокойствия ленивой мамы" Анны Быковой, можете почитать для настроения. Не знаю, возможно, ещё буду учиться на психолога.. и тогда буду работать с родителями... ведь именно им так часто бывает нужна помощь.

Обнимаю Flower ! Пишите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 4 EmptyПн 30 Окт 2017 - 0:04

У нас в Петербурге с недавнего времен ещё вот такой проект есть "Помощь уставшим мамам". https://vk.com/mom4mom
если листать вниз, там пара хороших постов об эмоциональном выгорании
Вернуться к началу Перейти вниз
KassandraKess



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2016

Сообщения : 22
Регистрация : 2017-10-28

Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 4 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 21:02

Девочки, пропала на неделю, случилось ЧП, бойтесь своих мыслей и тем более слов, они очень быстро становятся материальны. Несколько дней сражалась за жизнь своего младшего сына. Врачи до сих пор не могут понять, в чём дело. Собирались уже выписываться из больницы, но стало резко хуже, семь суток на капельницах и уколах, без эффекта, молилась, каялась, просила забрать свои слова обратно и отнять мне язык. Вот и весь цинизм рассыпался. Сейчас конечно снова вернулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 4 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 21:09

Ох. Надеюсь,сейчас лучше дела. Сил вам.
Не верьте приметам. Они всегда сработают,когда плохо. Но редко кто вспоминает о них,когда хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 4 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 21:15

Кассандра
Поправляйтесь. И сил вам и здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 4 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 21:16

Кассандра, все будет хорошо, вы справитесь.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
KassandraKess



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2016

Сообщения : 22
Регистрация : 2017-10-28

Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 4 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 21:35

Спасибо всем за слова поддержки!!!! Почему я раньше тут не зарегистрировалась... Столько времени просто читала...
Вернуться к началу Перейти вниз
KassandraKess



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2016

Сообщения : 22
Регистрация : 2017-10-28

Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 4 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 21:38

Мелкий даже с температурой под 40 продолжал носиться и орать... Никакие успокоительные на него не действуют... А сейчас стало лучше и он с удвоенными силами.... Чувствую себя запертой в замкнутой тюремной камере (палате) наедине со своим палачом... Это моё наказание, видимо, за то, что я немать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 4 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 21:45

А, кстати, в больнице нет возможности с неврологом встретиться?
Вруг попадется то, что надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
KassandraKess



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2016

Сообщения : 22
Регистрация : 2017-10-28

Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 4 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 21:45

А младший в моё отсутствие расчленяет людей в компьютерных играх, в астрономических количествах пожирает сладкое, нализал себе губы до язв и сосёт пальцы.... Даже не знаю, где хуже - дома или в больнице...
Вернуться к началу Перейти вниз
KassandraKess



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2016

Сообщения : 22
Регистрация : 2017-10-28

Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 4 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 21:47

Вынесла на этой почве мужу мозг, муж сказал убираться на все четыре стороны.

Иней, невролога просила, не дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 4 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 21:59

Нда.... Выписались уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
KassandraKess



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2016

Сообщения : 22
Регистрация : 2017-10-28

Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 4 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 22:00

Мицу, мы тоже из Красногвардейского...
Вернуться к началу Перейти вниз
KassandraKess



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2016

Сообщения : 22
Регистрация : 2017-10-28

Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 4 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 22:01

Котена, нет. Врачи не знают, что с нами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 4 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 22:05

Ойей... Тогда отпускайте пока ситуацию дома. Вы на нее повлиять не в силах и смысл психовать? Вернетесь тогда и будете разруливать.
В том числе и с госпитализацией на обследование в пб.
У меня мелочь нейротипичная и то вон с дочкой неделю в сентябре в больнице были... Вернулись... Ну я мысленно про себя выматерилась. Улыбнулась. Сказала всем спасибо и пошла все исправлять как надо. Живы не в детдоме и слава богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 4 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 22:30

Кассандра, сейчас Ваш разбойник уляжется спать (или уже спит), сами отдохните, ночью не работайте.


Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 4 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 22:42

терпения вам ! Дождь не будет литься вечно, а потом обязательно засияет солнце Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 4 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 23:02

Кассандра, прочитала, как же тяжело вам, держитесь.
Все наладится, непременно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 4 EmptyВс 5 Ноя 2017 - 23:13

Кассандра. У моего Гаврюши (уже 15 лет) при температуре наступает полный расколбас и отсутствие сна. Один раз не спал вообще 36 часов. Помог только реланиум. После каждого эпизода температуры наблюдается "откат к прежним базам", но потом восстанавливается.
Муж, я думаю, что сгоряча сказал. Не подумав. Мужчины не хотят видеть детских проблем, делают вид, что все нормально ли же перекладывают все на плечи мам.
Здоровья младшему . С кем старший?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 4 EmptyПн 6 Ноя 2017 - 3:46

KassandraKess пишет:
Мицу, мы тоже из Красногвардейского...

Соседи,значит
Могу дать пароли и явки наших врачей. Хотя бы невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 4 EmptyВт 7 Ноя 2017 - 13:31

Кассандра, очень сопереживаю вам. Обязательно станет полегче. Надейтесь только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 4 EmptyВт 7 Ноя 2017 - 14:00

Кассандра, вы - мать)))
Просто дети вот такие.
Моя дочь, когда болеет с температурой делается совешенно невменяемая, ее не то что лечить,ее поймать невозможно. Сейчас полегче, потому что лекарства принимает. А когда ей было пять-шесть... у-у-у... моя маман, обожавшая внучку как-то на полном серьезе предложила связать ее веревками или скотчем, на выбор. Потому что это был мрак.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 4 EmptyВт 7 Ноя 2017 - 14:46

Кассандра, сил вам, терпения и здоровья Flower
всё наладится
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Суицид или придушить обоих? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Суицид или придушить обоих?   Суицид или придушить обоих? - Страница 4 EmptyВт 7 Ноя 2017 - 15:27

KassandraKess пишет:
А младший в моё отсутствие расчленяет людей в компьютерных играх, в астрономических количествах пожирает сладкое, нализал себе губы до язв и сосёт пальцы.... Даже не знаю, где хуже - дома или в больнице...
Мой людей не расчленял, но губы и щеки были нализаны ужас как и до мяса сгрызен мизинец. До сих пор кожа на нем как мозоль. Помогли противотревожные. н Сил вам. Муж до сих пор делает вид, что у ребёнка не проблемы, а плохое воспитание.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Суицид или придушить обоих?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-