Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Юные подростки 2000 и не только

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 10:59

малёк пишет:
Масяня, ну что я могу сказать, когда мой не шел учится, мне пришлось в полном смысле слова за руку его водить Sad  в колледж. Со мной он не шел, сбегал, я наняла сопровождающего, молодого парня, от которого не сбежишь, а и сбежишь, так себе дороже получится. Чтобы переломить ситуацию парень некоторое время и в колледже дежурил, чтобы на перемене мой не смылся. Это был 1 курс. На втором было чуть попроще, но заотжигал на 3-м, на практике Sad . Платно не получилось устроится, а бесплатно оне не хотели работать. Ну что ж, и на практику водила то я, то этот парень, ключей от дома был лишен, чтобы не сбежал (зимой куда побежишь без ключей и без денег?), а в обед (до обеда работал) я ездила и квартиру ему открывала. Так и закончили колледж.


Малёк, где Вы брали такого парня? Это Ваш родственник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 11:02

Лягушкина, не знаю поможет ли золофт. Его с места не поднимешь без крана. Хотела на форуме найти про вечернюю школу прочитать, но все дао 9 классов там учат своих чад, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 11:09

Я так поняла что это спорный вопрос ,что первично медикаменты или психотерапия.Спорить не хочу,просто для информации.
Моему год назад поставил психиатр лёгкую депрессию.Он резал многократно руки ,ноги.В России возможно бы положили в психиатрическую при такой "легкой".Здесь ему назначили срочную психотерапию,два раза в неделю.
На мои "наезды" на психиатра,как же так,детка нуждается срочно в медикаментах,
психиатр была грубо настойчива,сначала только психотерапия а уж потом если не поможет медикаменты.Я опять же доставала вопросами,как же так.Меня тоже спросили,хочу ли я чтобы сын вскрыл вены.
Сейчас прошёл год ,психотерапия помогает,но не так быстро как бы мне хотелось.
Вообщем я бы посоветовала сходить всё же к психиатру.Вы же были только у невролога?И психотерапию всё таки попробовать.Если по скайпу,то только по рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 11:38

Чайник, возможно у Вас в стране так и лечат. Но мы, повторюсь, живем в небольшом городе. Здесь только 2 детских психиатра. И, честно говоря, побаиваюсь я их. Лечились только у невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 11:48

Масяня пишет:
малёк пишет:
Масяня, ну что я могу сказать, когда мой не шел учится, мне пришлось в полном смысле слова за руку его водить Sad  в колледж. Со мной он не шел, сбегал, я наняла сопровождающего, молодого парня, от которого не сбежишь, а и сбежишь, так себе дороже получится. Чтобы переломить ситуацию парень некоторое время и в колледже дежурил, чтобы на перемене мой не смылся. Это был 1 курс. На втором было чуть попроще, но заотжигал на 3-м, на практике Sad . Платно не получилось устроится, а бесплатно оне не хотели работать. Ну что ж, и на практику водила то я, то этот парень, ключей от дома был лишен, чтобы не сбежал (зимой куда побежишь без ключей и без денег?), а в обед (до обеда работал) я ездила и квартиру ему открывала. Так и закончили колледж.


Малёк, где Вы брали такого парня? Это Ваш родственник?
Нет, эта местная бывшая шпана, но моего старше. С ним меня случай свел, когда мой с моей карточкой и с младшим братом друга этого парня в игровой зал смылись (ой, чего только мой не вытворял, аж вспоминать страшно). Убеждать (не только словами), что если ослушаешься - себе чревато они умеют. А у меня выхода просто не было Sad . Этот парень был несколько лет моим ангелом-хранителем. Я не знаю как бы я без его помощи и поддержки выжила. Причем для моего он был не только надсмотрщиком, он мог его позвать и на сноуборде покататься и из пистолета постреллять No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 11:55

Масяня, психиатра избежать не удастся. Невролог не занимается такими состояниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 12:09

Лягушкина пишет:
Масяня, психиатра избежать не удастся. Невролог не занимается такими состояниями.

Понимаю, Лягушкина, понимаю. Но стыдно мне, честно говоря. Не должна стыдиться, но ... Наверно, попробуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 12:43

А чего конкретно стыдитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 12:52

Масяня, я вас умоляю! Когда у вас насморк, вы тоже стыдитесь? и к лору стыдно идти? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня

Масяня

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001

Сообщения : 119
Регистрация : 2009-06-17

Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 13:22

Nell пишет:
Масяня, я вас умоляю! Когда у вас насморк, вы тоже стыдитесь? и к лору стыдно идти? Smile
Нет, конечно. Но к психиатру не комфортно. Обидно, что вроде и семья у нас нормальная, а с сыном не можем найти контакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 18:58

Таких семей, вполне хороших и нормальных, такая уйма по всему миру! Дети-подростки--не самые простые люди в общении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 EmptyВт 28 Ноя 2017 - 21:44

Как раз потому и идете к психиатру, что хорошие и внимательные родители, и семья нормальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 EmptyВт 16 Янв 2018 - 11:33

Свою тему старую я так и не нашла. Видимо давно в архиве.
Ну тут напишу- может и лучше, что так.
Ну, что, девушки? Как поживают ваши миллениумы? 2000-е детки?
У нас так- гитара по приоритетам теперь прочно вытеснила...почти все.
Вот прям, как по учебнику, пацану лет 13 по мозгу- ну прет его и он не может остановиться. Все беседы про ЕГЭ- в топку...
Собрал группу( это хорошо, это к организаторским способностям, это я понимаю), к нам приходят пару раз в неделю- играют часов по 5, чаще не получается- аппаратура тяжелая и у всех учеба(парни постарше и уже в вузах на 1 и 2 курсах, но лица...детские совсем..)
Репетиторов почти( иногда вдруг болеет) не пропускает. Но надо постоянно следить за графиком( как в детстве- заигрался в лего, про уроки позабыл..) Я на работе всегда, муж работает его внешней памятью и иногда волей, все проф интересы подчинены поступлению Дена и немного Машиной музыкалке. Успокаиваю его тем, что ТАК будет только до ЕГЭ, потом- можно погружаться в ЕГО работу.
Школу пропускает постоянно, итог печален- не выставлены 2 оценки за полугодие- по физике и астрономии.
Сегодня он сдает физику, его прекрасный друг и коллега по муз.группе раза три занимался с ним физикой- умный парень и оочень авторитарные родители, но нейротипичный....рыжий такой тихий гитарист...
Ну не сдаст он ,конечно, дадут еще время- тогда наверное сдаст...
Про астрономию я вообще не поняла- что там сдавать то? С его хорошей памятью...его просто тупо не было на уроках..стоит две оценки-5 и 2 Sad Это вообще Денискина схема жизни- вот эти оценки вот оценки.
Вчера несмотря на то, что ругаемся, назначила ему репетитора по скайпу- уже пора подключать обществознание.
Она мужу сказала, что думала, что у Дена все плохо- типа, кто же так поздно подключается. Но успокоилась, поняла, что знания есть, надо систематизировать и углублять. Хвалила, за знание истории.Предварительно ее тест ЕГЭ он написал на 45 балов и она его взяла. Мне кажется, конечно, что это очень мало..
Будут занятия по 90 мин 2 раза в неделю. Тетя заслуженная вся из себя- из Уфы, отзывы в Профи ру наилучшайшие. Это вселяет надежду
По спорту все плоховато- болеет опять- третий раз с сентября. Пропускает много бассейна, а это драгоценные баллы...Курит. Когда нервничает-очень часто бегает на балкон. Обострился нейродермит- грешит на бассейн, злится, говорит, что с таким носом я девочкам не нравлюсь- думает, по моему, всерьез только о девочках и музыке своей, стих сочиняет...мне не нравятся- многое не в рифму. Вчера читала ему лекцию о стихосложении...задумался. Сказал буду искать в инете..."а лучше бы физику"- прокричала я..в закрытую дверь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 EmptyВт 16 Янв 2018 - 11:46

Пульсатилла.
Жизнь у вашего сына бьет ключом, если с моим сравнивать))
Лицей. 8 уроков в день. Плюс каждые две недели - учебная суббота.
Репетитор по математике один раз в неделю 2 часа.
Пытаюсь прогнуть на занятия с репетитором физикой, пока у меня не получается.
Постоянная девушка, которая приходит к нам домой почти каждый день.
С ней иногда и очень нерегулярно ходят на фитнес.
Ну она еще танцами занимается 3 раза в неделю. Моему неохота.
Хотя он несколько лет занимался танцами и очень прилично танцует.
Дома уроки почти не делает. Только задания от репетитора, и то накануне вечером, не раньше.
Лежит на диване, смотрит в телефон. Все.
У меня нет сил его подпихивать, заставлять, направлять и т.д. и т.п.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 EmptyВт 16 Янв 2018 - 11:56



Вот все то же. Иногда умудряется делать историю за полчаса до прихода репетитора...
Бьет ключом, да, жизнь, иногда по голове...
Но я решила так- вот все, что можем мы сделаем до поступления. Ну нет- значит- нет.
Хотя, вот именно Дену, внешние рамки в виде 2 лет казармы- очень бы пригодились, а там, глядишь, и нейронные связи дорастут. Я так надеюсь на это...ну надо же верить, да?

Русский раз в неделю по субботам- 2 часа индивидуально.
История 2 раза в неделю по 1,5 часа в мини-группе у нас дома с девочкой.
ОФП- как когда 1-2 раза в неделю.
Плаванье- как когда 1-2 раза в неделю, если здоров.
А теперь еще и общество- по скайпу...
Скоро перейдем на гречку
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 EmptyВт 16 Янв 2018 - 12:06

Пульсатилла. А как происходит подключение нового репетитора?
Партия сказала НАДО - комсомол ответил ЕСТЬ?)
Инициатива ваша, а деть соглашается?
Блин. Я не могу договориться со своим.
"Я считаю, что мне не нужен репетитор по физике, у меня и так в лицее много часов" No comments
Толку то в этих часах. Нужно дома отрабатывать. Внутренний экзамен по физике написал на 2. Навалял наиглупейших ошибок. Сегодня переписывание.
И все-равно железобетонная уверенность в том, что он все знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 EmptyВт 16 Янв 2018 - 12:11

Пулься, прекрасный мальчик! В меру занимается, в меру музицирует ))).
Расскажу как у нас: по всем предметам, которые будет сдавать на ЕГЭ репетиторы. Пробник по математике (базовой) написал на 4, по русскому на 3!!! По физике вообще ничего не писали. Мальчик не парится, кроме как с репетиторами больше не занимается. Купил с рук вейп, слегка поломанный, чинил его, потом какую-то жижу в него покупал, все якобы в классе сейчас вейпы курят. Я не запрещала, моему запрещать бесполезно. Вроде охладел к этому вейпу быстро. Хочет теперь продать. На каникулах чинили с другом квадрацикл и катались на нем (в минус 20). После моих воплей о том, что надо бы что-то решать хоть немного в плане подготовки к ЕГЭ, стал решать профильную математику по часу в день. Решал аж три дня, чувствовал себя героем )). Ходил к репу по русскому на каникулах. С физикой все туманно. Планировал договориться о дополнительных консультациях в школе, пока ничего не договорился. Еще играет в танки на планшете и орет как резаный, когда атака не удается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 EmptyВт 16 Янв 2018 - 12:13

По деньгам тоже капец получается, частная школа плюс репы, тоже на гречку перейдем )).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 EmptyВт 16 Янв 2018 - 13:13

Рассказать вам про Пашу, чтоб вам пролегчало? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 EmptyВт 16 Янв 2018 - 13:26

Лягушкина пишет:
Рассказать вам про Пашу, чтоб вам пролегчало? Smile
А расскажи)
Хотя мне есть с кем сравнить и среди собственных детей. Поэтому и отношусь спокойно к старшему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 EmptyВт 16 Янв 2018 - 14:26

Моя на 1м курсе, но суть та же. Не пропускает ни одной репитиции в студенческом театре, занимается еще в одном самодеятельном коллективе, спорта нет, учеба как рутина, надо ходить - ок, буду ходить. Не пропускает, правда, переживает за стипендию.
Уговорила ее ходить на Бубновского, осанка плохая, ходит пару раз в неделю.
Пока готовилась к философии, ходила злая и недовольная, говорила, что это предмет херовый, препод такой же, смысла в этих древних учениях 0, нафига это учить. Вот нормальные предметы- другое дело. Сейчас надо сдавать общую психологию, ходит злая и недовольная, ибо предмет херовый, учебник устаревший, смысла в этих исторических экскурсах 0. Следующим предметом пойдет анатомия цнс. Жду, интересно, почему этот предмет будет хреновым.

Хотя в целом у нас замечательные отношения, так как она уходит из дома в 7.30, а возвращается в 9 -10 вечера. На выходных работает + театралка. Видимся в воскресенье с утра, скучаем)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 EmptyВт 16 Янв 2018 - 14:30

Расскажу и я. Хоть не 2000, но декабрь 1999. Почти ровесник. Возможно тоже полегчает вам. Поймете, что театр и музыка это неплохо в общем то.

Лицей по 7 уроков в день, включая субботу. Плюс допы (обычно 1-3 раза в неделю, там можно и до 7 вечера сидеть), что-то разбирают решают, вопросы задают, но бессистемно. Воскресенье то олимпиада, то тест делает, какой сам захочет. Выбирает в основном математику или информатику. Может решать всё. Но ошибается, не успевает. В первой части по 3-4 ошибки. Это сразу минус большой. Результаты плохие для его целей. И прогресса я не вижу, а надеялись. Потолок? Значит надо снижать планку. Обидно.

В полугодии тройки по английскому и химии. Просто забил. Хотя тем, кто идет на медаль и мальчику олимпиаднику-физику,  "рисуют", т.к. забили на незначимые предметы по-видимому все.

Видно, что устает (и куда действительно в какой-то серьезный вуз?). Приходит и спит по 1,5-2 часа. Потом сидит до 1 ночи.

Спорта нет уже год. Не успевает. Но мы с мужем наоборот хотели, чтобы не бросал. Это было его решение.  Никаких театров-музыки-тусовок нет.

Общения, кроме лицея, нет. Девушки нет. Он даже старается не выходить из комнаты. Только на кухню. Мы все его дико раздражаем. Хамство достало так, что у меня жгучее желание отправить его учиться в другой город, всё-равно куда. Сестру заклевал, отбиваем как можем.

Вчера он меня по моей просьбе встречал на остановке с автобуса, я просила сходить вместе за продуктами. Вышла из автобуса, а он сам не свой. На глазах почти слезы. Видно, что держится. Пыталась выяснить, бестолку: всё хорошо, отстань. Пришли домой, говорю, если есть проблемы говори, обсудим, поможем. Чуть подобрел. Но весь какой-то опущенный.

Вчера писали заявления на экзамены. Он единственный не выбрал базу. Думаю, может давили на  него учителя? Не могу придумать, что могло еще случиться. Потому как это надо было серьезно надавить, чтобы он так отреагировал. Я в растерянности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 EmptyВт 16 Янв 2018 - 15:03

У меня не даёт уроки вообще.
У кого дети в 9 классе делают уроки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 EmptyВт 16 Янв 2018 - 15:33

Пулься, гречку дешевую еще поискать надо)), исчезает то гречка недорогая, то рис...

Понс, мой в 9, уроки почти не делает, у меня какой-то спад, хочется только спать, спорить устала. Но у нас репы, 3 штуки. А щас еще пошли девочки, вот щас только пришли, выскочил погулять, а надо скоро на русский идти.
По тибществу была неаттестация, ну он болел почти все две четверти, но я то згаю, даже если бы не болел, ну 3 было бы, на 4 не хочет напрягаться, хотя может.
Учит-ца по русскому, она же классная, сказала с удивлением - А ты способный!
Он теперь у нее на дополнительных к огэ.
И так со всеми, на едине норм, в классе ворон ловит, не успевает, через 5-15 мин внимания нет.

Сама себя успокаиваю, вернее даже придушила в себе переживания насчет огэ, устала, да и болел так, что думала хоть бы не болел, бог с ней с этой учебой....

Спорт, бокс, бросил, отец заставляет дома подтягиваться, это через нехочу и резинщину, но делает. Нравится рассматривать себя в зеркало, мышцы, кубики)), нотнапрягаться сам не будет, только из-плд палки.

Игры слава богу отпустили, теперь запоем читает японские эти, как их, надо спросить, в общем фэнтази типо, про драконов)) Я рада, что читает хоть такое, ведь говорил раньше -Не читал, и читать не буду никогда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Юные подростки 2000 и не только   Юные подростки 2000 и не только - Страница 7 EmptyВт 16 Янв 2018 - 15:58

Кешью пишет:
Пульсатилла. А как происходит подключение нового репетитора?
Партия сказала НАДО - комсомол ответил ЕСТЬ?)
Инициатива ваша, а деть соглашается?
Блин. Я не могу договориться со своим.
"Я считаю, что мне не нужен репетитор по физике, у меня и так в лицее много часов"  No comments
Толку то в этих часах. Нужно дома отрабатывать. Внутренний экзамен по физике написал на 2. Навалял наиглупейших ошибок. Сегодня переписывание.
И все-равно железобетонная уверенность в том, что он все знает.

Да, Кешью, он охотно соглашается, еще и просить может, но это не значит, что он будет подробно готовиться к каждому занятию с репетитором.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Юные подростки 2000 и не только

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-