Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Галоперидол кто принимал .?мне страшно....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Гюльчатай

Гюльчатай

География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 12
Регистрация : 2017-10-12

Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Vide
СообщениеТема: Галоперидол кто принимал .?мне страшно....   Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... EmptyПн 23 Окт 2017 - 14:51

Девочки помогите !Мою малышку (12л) положили в 6ю б-цу на Донском проезде. Планово .Жалобы -стала очень раздражительной ,нервной ,появился негативизм ,нежелание общаться ,учиться и делать уроки.(школа у нас самая обычная)Когда раздражена стучит кулаком по столу ,кричит ,ей хочется выплеснуть гнев.Впрочем все это было периодически, но не так ярко как этой осенью. Всегда ставили СДВГ (без гиперактивности) ,повышенную возбудимость ММД ,АЧ. Пьем Трускал -вроде стала поспокойнее, книжки читать начала.А теперь предлагают галоперидол вводить-видимо что то в ее рассуждениях им показалось неразумным-при этом страхов ,галлюцинаций нет.
Зато страх и ужас у меня -боюсь чтоб не залечили ее до овощного состояния.Читаю форум давно-подобные симптомы у многих есть -и что всем ГП назначали? Буду очень признательна за ответы
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол кто принимал .?мне страшно....   Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... EmptyПн 23 Окт 2017 - 14:56

Гюльчатай, первым назначением моего младшего был как раз галоперидол. В очень маленькой дозировке, но и ребенку было всего три года. Назначили "от сдвг". Я была тогда совсем неопытная, давала, не особо вникая. Пил где-то полгода. Не могу сказать, что это как-то повлияло на ребенка. Ни в процессе, ни в последствии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол кто принимал .?мне страшно....   Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... EmptyПн 23 Окт 2017 - 14:58

Гюльчатай
Вы можете не соглашаться с назначением гала. Моему предлагали когда-то, я отказалась и его не назначили.
Галоперидол хорошо изученный старый препарат, на форуме есть дети, которым назначали.
Ни одного форумского ребенка не залечивали никогда до стадии овоща, не читайте дурных постов в интернете.
В подростковом возрасте, с началом пубертата, часто бывает ухудшение поведения.
Конечно,судить о ситуации и о диагнозе может только реально наблюдающий вашу девочку врач.
Сил вам и самообладания. Если вы не согласны с диагнозом и назначением, просите дополнительных консультаций у других врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол кто принимал .?мне страшно....   Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... EmptyПн 23 Окт 2017 - 15:00

Гюльчатай, спокойно, галоперидол не отрава. Старое надежное лекарство, эффекты изучены-переизучены. Не пойдет препарат, будут другой подбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол кто принимал .?мне страшно....   Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... EmptyПн 23 Окт 2017 - 15:16

Не в тему наверное. Дедушке назначали( года 3 принимал). Назначали из- за проявлений старческой деменции- раздражительность, приставучесть, агрессия.
Препарат подошел.
Овощем дедушка не стал.
Деменция сама по себе продолжала, конечно развиваться, но так же медленно, как и до приема нейролептика.

Без нейролептика он по малу спал. Просыпался по 2-3 раза среди ночи и будил домочадцев.
С нейролептиком он стал спокойно спать всю ночь...

Хорошо гал действовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гюльчатай

Гюльчатай

География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 12
Регистрация : 2017-10-12

Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол кто принимал .?мне страшно....   Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... EmptyПн 23 Окт 2017 - 15:24

Ой спасибо ,уже полегчало...а побочки какие ? чтоб не пугаться -нам ее вечером отдают -не хочет оставаться на ночь -.И с корректором пили или нет? Отказываться в больнице от препарата чревато -скажут выписывайтесь тогда ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол кто принимал .?мне страшно....   Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... EmptyПн 23 Окт 2017 - 15:39

С корректором его назначают если галоперидола большая доза. Корректор ну совсем не конфеты. В начале приема побочные могут быть разные, не угадаешь у кого какие. Спрашивайте у врача, который видел вашу девочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол кто принимал .?мне страшно....   Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... EmptyВт 24 Окт 2017 - 10:42

моему сыну галоперидол по началу пошел очень хорошо - прям существенное улучшение было первый месяц, а потом он стал рыдать, был крайне нервным. Отменили

Если у вас есть возможность, съездите зарубеж, попробуйте иные препараты. Порой они творят чудеса. Мы перепробовали с сыном такое количество всего в России, но к сожалению, существенных улучшений не было, или были улучшения на очень короткий период времени. Я поэтому ребенка не отправляю с больницу, хотя очень хочется иногда Laughing , потому что понимаю, что в россии с тем перечнем разрешенных препаратов, которые доступны, изменений не случится никаких
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол кто принимал .?мне страшно....   Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... EmptyВт 24 Окт 2017 - 11:09

Моему назначали в каплях. Не подошел. В смысле не было желаемого эффекта, быстро отменили
Вернуться к началу Перейти вниз
Гюльчатай

Гюльчатай

География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 12
Регистрация : 2017-10-12

Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол кто принимал .?мне страшно....   Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... EmptyСр 25 Окт 2017 - 19:48

моему сыну галоперидол по началу пошел очень хорошо - прям существенное улучшение было первый месяц, а потом он стал рыдать, был крайне нервным. Отменили

Если у вас есть возможность, съездите зарубеж, попробуйте иные препараты. Порой они творят чудеса. Мы перепробовали с сыном такое количество всего в России, но к сожалению, существенных улучшений не было, или были улучшения на очень короткий период времени. Я поэтому ребенка не отправляю с больницу, хотя очень хочется иногда Laughing , потому что понимаю, что в россии с тем перечнем разрешенных препаратов, которые доступны, изменений не случится никаких
Спасибо ,напишите мне в лс что вы тогда пьете и где за рубежом это лечат -у нас тоже пока улучшение идет ,дозу наращивают (!) и остается только молиться чтоб препарат подошел....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол кто принимал .?мне страшно....   Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... EmptyСр 25 Окт 2017 - 19:57

Гюльчатай
Как бы и за рубежом это не лечат, а корректируют.
То,что назначают за рубежом, входит у нас в список наркотических средств и там тоже не все в восторге от них, как и вы от галоперидола.
Как ваша девушка сейчас себя чувствует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гюльчатай

Гюльчатай

География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 12
Регистрация : 2017-10-12

Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол кто принимал .?мне страшно....   Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... EmptyСр 25 Окт 2017 - 20:04

Спасибо Тоторо лучше ,повеселела ,не дерзит, сегодня написала сама девочке из класса" чего задали?"побочек пока не вижу ,но ведь и доза маленькая пока...Читала тут сообщения Зимы -очень все похоже ,чуть помягче правда -интересно чего им врачи говорят...
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол кто принимал .?мне страшно....   Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... EmptyЧт 26 Окт 2017 - 12:35

да, похожи наши дети - у нас СДВГ в сильнейшей форме и жесточайшее ОВР. Перепробовали все что могли (порядка 15-20 разных наименований - одновременно всегда принимал минимум 3 препарата, а обычно 4-5), жизнь с ним реально невозможно, причем не только жить, но и существовать - школа вешается, тренера вешаются (летом из спортивного лагеря выгнали). Безусловно, зарубежные лекарства тоже не панацея, их тоже надо подбирать, но они не зря считаются препаратами первого выбора, а то что разрешено в россии только третьего. НО, если удается найти то самое, лекарство, то это реальный шанс на нормальную жизнь. Он абсолютный лузер без этих лекарств, причем во всех аспектах жизни, и совершенно успешный человек с этими лекарствами (успехи в школе, появились друзья, стали брать на сборы опять, хотя тренер кричал, что больше никогда его не возьмет, мы не ссоримся с ним практически, хотя ссорились каждый день). Правда нет у меня уверенности, что они надолго подойдут - мы их только два месяца пьем, но у меня хоть забрызжал свет в конце тунелля, я хоть понимаю в каком направлении двигаться. Наш московский психиатр, тоже согласен, что бесполезно в больницу его в россию отправлять - ему не помогут там, учитывая те лекарства, которые они могут ему прописать. Не останавливайтесь - ищите. Лично я только спустя 4 года нашла хоть что-то
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол кто принимал .?мне страшно....   Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... EmptyЧт 26 Окт 2017 - 12:37

Зимаа,
Ну вот у вас есть возможность. А у большинства-нет. Я вот тоже думала. Через финку,через Таллин. Страшно аж жуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол кто принимал .?мне страшно....   Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... EmptyЧт 26 Окт 2017 - 13:00

Мицу - страшно не то слово, но мы не от хорошей жизни это делаем, мы просто доведены до отчаяния, мы просто пытаемся спасти своих детей. Я только года два думала пробовать или нет, потому как понимаю, как это все сложно в россии, но попробовав и увидев такой эффект, я просто не могу игнорировать этот факт. Я даже не могла поверить, что это возможно. Я буду всячески готовить сына к тому, что ему стоит уехать из России по этой причине - он, собственно, и сам к этому готовится
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол кто принимал .?мне страшно....   Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... EmptyЧт 26 Окт 2017 - 13:01

Мицу, и в Финляднии и в Швеции вроде риталин есть
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол кто принимал .?мне страшно....   Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... EmptyЧт 26 Окт 2017 - 13:06

Есть,конечно. И даже возможно найти врача. Но как это осуществить? Каждый месяц мотаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол кто принимал .?мне страшно....   Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... EmptyЧт 26 Окт 2017 - 13:14

раз в два месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол кто принимал .?мне страшно....   Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... EmptyЧт 26 Окт 2017 - 13:22

А толку то мотаться?
В Россию не провезешь, а если привезешь то умрешь со страха из-за рисков и ответственности
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол кто принимал .?мне страшно....   Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... EmptyЧт 26 Окт 2017 - 13:35

это каждый для себя решает сам - для меня толк в том, что с этими лекарствами моего ребенка не выгоняют из школы, не выгоняют из команды, у него появились друзья, он не ссорится со мной, а мне не хочется сдать его в больницу, потому что никто из нас уже не может его терпеть в таком виде, моя семья начинает жить в нормальном режиме, без его постоянного ора, оскарблений, его неадекватного поведения, не приходится три часа уговаривать его сесть за уроки, делание которых занимает всего 5 минут. Собственно, если не все так плохо, то и нет смысла пить лекарства. А если стадия уже та, что человек не принимается ни близкими, не социумом, потому что это переходит все грани, а наша медицина ему, к сожалению, помочь ничем не может, а только делает из него вечно спящего овоща, то уже начинаешь пробовать все. Так что, да - это вопрос выбора и серьезности стадии.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол кто принимал .?мне страшно....   Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... EmptyЧт 26 Окт 2017 - 13:37

Ну мой не спящий овощ. Хотя дозы высокие.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол кто принимал .?мне страшно....   Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... EmptyЧт 26 Окт 2017 - 14:02

у нас было две стадии - илбо спящего овоща, либо орущего, оскорбляющего всех вокруг, провоцируещего всех вокруг. За те два месяца, что он пьет эти лекарства - ни одного конфликта с окружающими. А летом был тихий ужас, поскольку он всех достал до такой степени, что его откровенно начали травить в команде, а спорт для него все. Мы даже собирались менять команду, хотя я конечно понимала, что будет то же самое через какое-то время. Конечно тяжело видеть, когда ребенок сам каждый день рушит свою жизнь, а помочь ты не можешь в силу того, что просто лекарств нет способных ему помочь
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол кто принимал .?мне страшно....   Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... EmptyЧт 26 Окт 2017 - 14:22

zimaa пишет:
За те два месяца, что он пьет эти лекарства - ни одного конфликта с окружающими. А летом был тихий ужас, поскольку он всех достал

О каких именно лекарствах речь, zimaa?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол кто принимал .?мне страшно....   Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... EmptyЧт 26 Окт 2017 - 14:23

Это меетилфенидат. Как я понимаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... Vide
СообщениеТема: Re: Галоперидол кто принимал .?мне страшно....   Галоперидол кто принимал .?мне страшно.... EmptyЧт 26 Окт 2017 - 14:42

Где то недавно попадалось, что разрешат провоз психотропов для своих нужд. Я даже удивилась. Или брешу, может просто лекарст?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Галоперидол кто принимал .?мне страшно....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-