Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 14:05

А после "лагеря для выживания в сложных условиях (культивации суперменства), отправить в приемный покой БСМП поработать для осознания хрупкости  и ценности жизни. Мотивация - спец.наз сам себя лечит на операции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 14:09

Кстати да, посанитарить (хоть где) месяцев несколько. Это и для общего развития полезно и для понимания насколько человек непрочен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 14:11

Виноградинка, а диагноз СДВГ у вашего сына есть/был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 14:25

малёк пишет:
Джорни пишет:
Виноградинка пишет:
Джорни пишет:
Девочки, давайте пожалеем нервы Виноградинки и не будем употреблять слова "жуть" ,"в шоке", "нездоровый". В поступках это желание как-то выражается? Покалечил кого-нибудь? Стрелять в животных любит?
Он великолепно стреляет в тире. Из любого вида оружия у него 10 из 10, а в боулинг каждый раз Страйк
Агрессию к животным он не проявляет. Подрабатывает догситтером, то есть заботится о брате меньшем
В школе всегда на защите слабых. С ним даже никто драку не хочет затевать. Один удар в челюсть и неприятель падает ничком. Но он никогда не начнёт драку первым
Нормальный парень, молодец. А дурь из головы выветрится с возрастом.
Конечно нормальный. Только вся соль в том, что, повторюсь, у большинства лоботрясничающих мальчегов (и девочек тоже), нет вообще никакой цели, поэтому на этих струнах их души не сыграешь Sad .

Так гиперкомпенсация же . Виноградинка написала.
Это тоже "свои погремушки".
И с эти надо работать. Разбираться с мотивами. Не все благостно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 14:30

DremA пишет:
А после "лагеря для выживания в сложных условиях (культивации суперменства), отправить в приемный покой БСМП поработать для осознания хрупкости  и ценности жизни. Мотивация - спец.наз сам себя лечит на операции.
Хрупкость и ценность жизни он осознал на примере собственной матери. Не каждый взрослый вынесет то, через что пришлось пройти ему
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 14:31

Dion McCeht пишет:
Кстати да,   посанитарить (хоть где) месяцев несколько.   Это и для общего развития полезно и для понимания  насколько человек непрочен.
Так отправьте своего ребёнка санитарить. Ему на пользу
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 14:32

Виноградинка - держитесь. Вы - молодец, и сын вас не подвел, смог мобилизоваться в такой непростой ситуации. Он вам будет опорой, увидите Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 14:33

Корица пишет:
Виноградинка, а диагноз СДВГ у вашего сына есть/был?
Конечно. Иначе я бы на этот форум вообще не пришла лет 7-8 назад
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 14:50

Осин ставил СДВГ сыну Виноградинки, насколько я помню.
лет несколько назад (2-3?). Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 15:04

Виноградинка пишет:
DremA пишет:
А после "лагеря для выживания в сложных условиях (культивации суперменства), отправить в приемный покой БСМП поработать для осознания хрупкости  и ценности жизни. Мотивация - спец.наз сам себя лечит на операции.
Хрупкость и ценность жизни он осознал на примере собственной матери. Не каждый взрослый вынесет то, через что пришлось пройти ему
Парень молодец, что так повзрослел. Что может ставить себе цели и добиваться, но  надо ДРУГУЮ мотивировку на службу
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 15:17

Может все же не именно убивать, а именно бороться со злом. Мы просто не так поняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 15:25

Рада пишет:
Может все же не именно убивать, а именно бороться со злом. Мы просто не так поняли.
Рада, поняли так, как написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 16:09

Осенняя сказка пишет:
Цитата :
Да и сейчас есть желание убивать. Но уже с целью защиты своей семьи, более слабых.
Дрим, я рада что Вы можете оценить проблему круче, чем психиатр более чем с 20-летним опытом работы с подростками, в том числе с работой в колониях. Мне было все очень наглядно разжевано, а не просто поставлен диагноз.
Желание убивать - какой бы благой целью ни объяснялось - НЕ НОРМА. Жуть это если честно.
А я поддерживаю Виноградинку. Она сделала единственно правильный выбор, перенаправила сына в максимально конструктивное русло. Тем более, он еще незрел. Запросто может получиться, что он один раз убитого не на экране увидит и ему как отрежет всю "кровожадность". ИЛи просто вырастет из своей внутренней травмы, изживет ее. К тому же, парень развит, силен, самостоятелен. Если бы желание убивать было реально, были бы уже дааавно дела( для начала убитые животные), а не слова "хочу убивать".Настоящие убийцы планами не делятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 19:01

Такие вещи не "перенаправляют". Такие вещи лечат. Как минимум человек должен понимать, что "желание убивать" - не норма, и с ним нужно бороться, а не пестовать.

Разве что Виноградинка все-таки что-то другое имела в виду. Необходимость физической отдушины для накопившейся агрессии? Раньше парень находил такую отдушину в играх-стрелялках, а теперь - в подготовке к службе в армии?
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 19:57

Девочки, по моему, вы совершенно напрасно зацепились за это слово "убивать", представив сразу психопата, расстанавливающего всех подряд налево и направо. Скорее всего это как раз в связи с играми было сказано, в частности- ГТА. Так всех, кто в нее играет можно записать в эту категорию, потому что она, мне кажется, культ вседозволенности и безнаказанности. И все, кто в нее играют с удовольствием, с тем же удовольствием убивают, потому что там этим, по-моему только и заняты все. Те же танки и уж тем более майнкрафт, из-за которого переживают зачастую родители -детский лепет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 20:01

Да, ГТА - жестокая игра, говорят. Я сыну не разрешала. Но в то же время в нее играл знакомый мальчик - абсолютно адекватный, спокойный , добродушный мальчик. А еще я только что вспомнила ,как в игровом зале сама "мочила" каких-то монстров на экране из "настоящего" автомата. Оказывается это такой сброс отрицательной энергии!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 20:45

Виноградинка пишет:
Tornado пишет:
Виноградинка, Вы так убеждены в стопроцентной верности своей теории. Напоминает одну забаненную форумчанку))
Откуда Вы знаете гиперопека была над вонючкой или он рос предоставленным сам себе? Я вот этого не знаю и уверена, что вариантов может быть несколько. Удивительно читать)
Про воровство. Мой сроду ни копейки не взял, хотя карманные получает ни каждый день. Он как-то особо не нуждается именно в деньгах. Поэтому Ваше утверждение уже можно опровергнуть. Тоже и с компом. Знаю нескольких взрослых, кто с подросткового возраста не был ограничен в компе. Увы и ах у них и зрение, и спина не в лучшем состоянии, да и за компом они как сидели часами, так и сидят. А многие вообще имеют компьютерную зависимость и начинали именно с неограниченного доступа к компу.
Я говорю свою точку зрения и не претендую на истину в последней инстанции. Все в этом мире субъективно.
Все мужчины, которые встречались в моей жизни и живущие с мамой, говорили, что не хотят уходить из родительского дома лишь потому что мама их обихаживает. Есть женская работа по дому и мужская. Следить за вещами - это прерогатива женщины. Хорошо, когда человек - универсал, но даже он когда появляется возможность скинуть часть обязанностей, непременно ей воспользуется
В первый раз, когда я увидела Перельмана, подумала «маменькин сынок». И действительно он жил с мамой, которая его обихаживала. Сейчас он в чем-то публичный человек и за его внешним видом смотрят стилисты программы, которую он ведет. Думаю, что не получив Нобеля, он стал бы таким же вонючкой
Я не призываю бросить подростка просто так. С самого начала я говорила про реперные точки. В случае моего сына - это военное образование. Он учит предметы, которые пригодятся (в остальном выезжает на хорошей памяти), он ходит в качалку где тренируется до нормативов физподготовке при поступлении. Он не прогуливает школу, потому что ему нужна положительная характеристика. Он не зависает в компе, потому что знает что это ведёт к проблемам с неврологией и он не пройдёт медкомиссию. Он сам выбрал для себя эти реперные точки, когда стал по нашим разговорам задумываться о своей жизни и брать за неё ответственность. Когда я отказалась идти в очередной раз в школу. Лошадь сдохла. Слезь. Дальше едешь сам
Мой муж и его брат жили с родителями на всём готовом до женитьбы. Оба сейчас прекрасные отцы и помогают женам. Я например не готовлю, это обязанность мужа. И дочь 99% времени с ним. Сад, подготовка, прогулки, укладывание, игры.
И чего это они не выросли маменькиными сынками?)) свекровь наивно считает, что это воспитание!
Виноградинка, когда Вы пишите, что вот сын знает то, знает это и т.д, складывается впечатление, что у остальных не знают) из серии плохо воспитываете, мамочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 21:55

Виноградинка пишет:

А я считаю, что если ты выбрал путь военного, желание убивать ради защиты оправдывает себя. На какой бы работе ты не работал, она должна тебе нравится. Войны были, есть и будут. И хорошо, что есть тот, кто убьёт врага, пока враг не убил тебя

Виноградинка, а в окружении сына есть реальные военные?
Кто-нибудь объяснял ему, что военная служба - это, к огромному счастью, не всегда война, что подавляющее большинство военных за всю свою жизнь никого не убивают? Что это просто такая работа - сложная, ответственная, довольно рутинная, с большим количеством ограничений?
Мне кажется, вы делаете ошибку, задавая сыну ложную цель. Судя по тому, что вы пишете о сыне, военная профессия ему противопоказана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 EmptyСб 3 Мар 2018 - 15:44

Не знаю как правильно установить время за компьютерными играми?ведь не ребенок,все тяжелее его оттуда вытаскивать.читаю что играют только в выходные?и они согласны?у нас тогда будет война.не могу уже просто взять и выгнать из за компа.сидит 3-4часа.а телефон,они ж играют и в телефоне.забрать телефон,не выход.кнопочный выдать?он вообще не будет с ним ходить . Сколько времени ваши подростки проводят у компа?если установили время,соблюдают правила?поставить программу как таймер,не вариант,если в самый неподходящий момент отключится,это будет трагедия. Может дать пусть сидит пока не наиграться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 EmptyСб 3 Мар 2018 - 21:16

Фирель,может ведь и не наиграться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 EmptyВс 4 Мар 2018 - 13:25

Здравствуйте, Фирель.
Знакома ваша проблема, только моя девочка не играет, а серфит по интернету в поисках информации, ищет забавные изображения и, особенно много, слушает музыку. От того, что это не игра, не многим легче, ведь подготовку к урокам дома никто не отменял. Телефон у нее - старый смартфон, очень медленный, поэтому в лучшем случае используется как точка доступа wi-fi. А вот laptop и ipad вполне себе производительные и забрать их не можем - вся школьная программа и домашние задания на них, к тому же, это метод внутришкольной коммуникации. Несколько месяцев назад поняли, что метод запрета устройств и отключения интернета - тупиковый. Пытались ограничивать ресурсы, но дитя установило VPN, что свело на нет все наши усилия. Ситуацию отпустили - доступ полный и круглосуточно. Что нас спасает? Ребенок перешел с новую школу с научным уклоном - там очень много свободы, но и не меньше ответственности. Домашка публикуется на внутреннем web-site и личное дело каждого - выполнять ее или нет (ну за исключением крупных проектов), зато на тестах оправдания не принимаются. Дети в школе очень продвинутые - каждый со своими глубокими интересами и знаниями, что тоже стимулирует и мотивирует хотя бы на то, чтобы искать в инете что-то научное, а не всякий мусор. Школа очень поощряет дополнительные занятия (занятия в оркестрах, шахматами и т.п.), что опять же не способствует зависанию в сети. В общем, смысл в том, что нельзя что-то просто отобрать - должна произойти достойная замена на что-то столь же интересное, но совершенно другое. Это совсем не обязательно должна быть другая школа, но это должна быть безусловно принимающая среда с увлекательнейшим содержанием. Секция экстремального спорта (по своему чаду знаю, как подростки обожают риск и гордятся своим отсутствием страха), музыкальная группа (прекрасно способствует самоутверждению, если ребенок хоть немного владеет любым инструментом), это даже могут быть увлекательные, с элементом риска и напряга, походы с родителями в выходной день или в каникулы. Нам немного помогают родительские хобби, а то было бы еще хуже Smile - дочь увлекается астрономией, как и папа. Он научил ее находить в телескоп любые объекты (конечно, большинство она может найти только после изучения звездных карт, но это не так легко, как кажется). Теперь всегда при ночевке не дома (лагерь, поход и т.п.) у нее с собой бинокль, и она проводит увлекательные демонстрации объектов с сопутствующими рассказами. В общем, ищите замену игре, и все получится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 EmptyВс 4 Мар 2018 - 13:51

Решка, Власта большое спасибо за ответ.Искать замену что то не получается.Спорт его не интересует вообще,для меня это очень печально.а больше и заменить нечем.нет у нас секций и кружков.Заказала энциклопедии, может хоть почитает.Уроки это максимум 30минут(((.Раньше он рисовал,делал корабли,ходил на моделирование.а сейчас не чего он не хочет.хочет 3д ручку,но это дорого.может у кого то есть 3д ручка какие ваши впечатления? Когда он был младше было проще конструкторы,аудиосказки,рисовали,пазлы.А сейчас все это стало не интересно.Очень бы хотелось услышать чем дома увлекаются ваши подростки?что дарите на день рождения ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 EmptyВс 4 Мар 2018 - 15:01

Мы купили 3d ручку (у нас это было относительно недорого). Дочка первое время увлеченно пыталась что-то сделать, но готового внятного продукта мы так и не получили :-) Мое мнение - это игрушка, но в умелых руках, растущих из нужного места, может стать предметом творчества и самовыражения (ролики на youtube порой впечатляют) Smile 3D принтер - это уже вещь! Но опять же для рукастого взрослого. Муж на таком печатает всякие детали для своих нужд Smile
Насчет увлечений подростков... тут так по-разному у всех... Дочка увлекается музыкой во всех видах: слушает, играет в нескольких оркестрах и бэндах, там очень позитивные и веселые ребята. Ходит на брейк-дэнс, где большинство мальчишек, но она вообще по характеру пацанка Smile Мечтает о скалолазании, но в расписание оно уже не вмещается. Занималась теннисом, но бросила...
Насчет подарков ко Дню Рождения - тут у нас сложности: ей никогда и ничего не надо, поэтому гадаем на кофейной гуще Sad На 15 лет подарили портативное многоканальное звукозаписывающее устройство, чтобы могла записывать себя на разных инструментах и потом микшировать. Позже поняли, что немного опередили время - она пока не слишком до этого доросла - поиграла, позаписывала и отложила. Надеемся, пригодится попозже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 EmptyВс 4 Мар 2018 - 15:32

Фирель пишет:
Решка, Власта большое спасибо за ответ.Искать замену что то не получается.Спорт его не интересует вообще,для меня это очень печально.а больше и заменить нечем.нет у нас секций и кружков.Заказала энциклопедии, может хоть почитает.Уроки это максимум 30минут(((.Раньше он рисовал,делал корабли,ходил на моделирование.а сейчас не чего он не хочет.хочет 3д ручку,но это дорого.может у кого то есть 3д ручка какие ваши впечатления? Когда он был младше было проще конструкторы,аудиосказки,рисовали,пазлы.А сейчас все это стало не интересно.Очень бы хотелось услышать чем дома увлекаются ваши подростки?что дарите на день рождения ?
Фирель, все зависит от ребенка, ведь. Моего можно от компа отогнать. Но отгоняю, когда нарушает договоренность по времени. Делаю 2-3 напоминания, если не реагирует - вынимаю из розетки. Вообще у нас все эти годы установка - играет в комп только по выходным, он запаролен. Если разрешать в будни, будет как попало делать уроки, потом заставляю переделывать, он злится и - скандал. Всегда напоминаю, что если без моих пинков будет делать уроки - пароль с компа сниму. Пока, видимо, у него это не приоритет. В телефоне тоже сидит. Но сейчас купили какой-то старенький ай-фон ему, туда игры просто так не скачаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 26 EmptyВс 4 Мар 2018 - 15:51

Джорни а сколько играет в выходные? сколько хочет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-