Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 25 Окт 2017 - 14:40

Котена пишет:
Торнадо ну тут похоже уже коса на камень нашла. Семью понятно на доширак сажать не надо. Но и так уж загоняться тоже. Он уже продавил собственно свое мнение. Ну вперед на мины. Хозрасчет не оплачивать. Пусть сходит на бюджет куда сможет. Поработает за три копейки на дурное начальство. Поживет по данному уровню. Поверьте ему не понравится.
И судя по тому что вы о сыне пишете он в итоге доучится на норм профессию. И договорится и с вами и с отцом чтоб помогли. Только вот до него это дойти должно до самого. Дороги они не всегда прямые которые к цели ведут. Бывает что и вихляют по пути и с колдобинами.
Котена, так ещё в школе учиться 4 года. А там ДЗ требуют и нам претензии, а мы по закону обязаны его учить, а как это наши проблемы.
Сейчас живёт у родителей отца, БМ переехал отдельно. Передала ему все полномочия. Сама по хитрому бдю.
Ходит в чем попало, есть нормально не заставляют, бегает куски хватает, уроки кое как и через раз, руки все время грязные по локоть, теплую обувь мама (я) домой заказала, а так в тряпочных ходил, всем некогда. В общем звездец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 25 Окт 2017 - 14:47

Котена пишет:
Tornado пишет:
Котена пишет:
Корица так это всего лишь пример нашего личного опыта. Но вот то что вы описываете простите уже не сдвг.
Котена, мы вроде не в больнице, как можно констатировать сдвг или нет?
Даже если ребёнок Корицы или мой буйный сумашедший, то ситуация от этого не меняется. Дети протестуют, врачи помочь не могут. Даже если и давать психотропные, вплоть до того, что б как овощ был, это не решение проблемы ни разу.
В психушку их не возьмут. Моего так точно. Спрашивала уже у психиатра. Давать что-либо успокоительное или психотропное силой не получится да и нужно ли. Нет волшебной таблетки увы...


А я на д агноз и не претендую. Но сдвгшки в сердцах могут пнуть например шкаф так что дверцы о палут а вот назло маме разгромлю квартиру это уже еще что то. Например овр. Как вариант.
Но не чистый сдвг точно.
Вроде никто про разгром назло не писал.
Мой например может чего-нибудь в целях переделать испортить. Руки из одного места ж.
Или например все шарики мужа на др полопал, когда они начали сдуваться. С целью набрать газа из шарика в рот и говорить писклявым голосом. Его шарики предусмотрительно через 3 дня вынесли тихонечко на помойку, что б не экспериментировал.
Или например в поисках батареек для синтезатора вскрыть пульт и плеер и вытащить батарейки, пульты бросить по запчастям. Недавно резал у своих вратарских перчаток пальцы. Что бы в них на турнике подтягиваться. Вся комната была в обрезках. Он их прямо сеял.
Криминала-то никакого, но как же бесит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 25 Окт 2017 - 14:48

Tornado, в школе всегда претензии, это понятно. Но что школа может сделать с родителями из-за несделанных д/з, кроме капанья на мозги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 25 Окт 2017 - 14:50

Котена пишет:
Но вот то что вы описываете простите уже не сдвг.
Не знаю, Осин кроме СДВГ и накрывающего пубертата ничего не увидел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 25 Окт 2017 - 14:52

Котена пишет:
Торнадо ну тут похоже уже коса на камень нашла. Семью понятно на доширак сажать не надо. Но и так уж загоняться тоже. Он уже продавил собственно свое мнение. Ну вперед на мины. Хозрасчет не оплачивать. Пусть сходит на бюджет куда сможет. Поработает за три копейки на дурное начальство. Поживет по данному уровню. Поверьте ему не понравится.
И судя по тому что вы о сыне пишете он в итоге доучится на норм профессию. И договорится и с вами и с отцом чтоб помогли. Только вот до него это дойти должно до самого. Дороги они не всегда прямые которые к цели ведут. Бывает что и вихляют по пути и с колдобинами.
Торнадо, то что ваш не продавливается - есть в этом плюс - у него есть свое мнение, которое надо очень постараться, чтоб изменить. Мой продавливается гораздо легче, он помягче. Но не знаю, что в жизни больше пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 25 Окт 2017 - 14:54

Tornado пишет:

Или например все шарики мужа на др полопал, когда они начали сдуваться. С целью набрать газа из шарика в рот и говорить писклявым голосом. Его шарики предусмотрительно через 3 дня вынесли тихонечко на помойку, что б не экспериментировал.
Или например в поисках батареек для синтезатора вскрыть пульт и плеер и вытащить батарейки, пульты бросить по запчастям. Недавно резал у своих вратарских перчаток пальцы. Что бы в них на турнике подтягиваться. Вся комната была в обрезках. Он их прямо сеял.
Криминала-то никакого, но как же бесит.

Ну мальчики же ж. Smile)) Мой муж как начал вспоминать свое детство, у меня глаза на лоб полезли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 25 Окт 2017 - 14:57

Ореанда пишет:
Tornado, в школе всегда претензии, это понятно. Но что школа может сделать с родителями из-за несделанных д/з, кроме капанья на мозги?
Выставить 2 и н/а. Далее привлечь КДН и опеку. У меня нет желания с ними воевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 25 Окт 2017 - 14:58

Tornado пишет:

Криминала-то никакого, но как же бесит.
Да, Торнадо, вы понимаете, о чем я. Это образно выражаясь, разгром квартиры. Но если вспоминать детально, то это из серии "наши руки не для скуки". Поиграть со старыми автоматами-пистолетами так, что остаются зазубрины на стенах; ломать ручку с всей дури, чтобы чернила шлепнулись на обои; из-за своей игровой приставочки двигать комодом, на котором стоит телевизор так, чтоб остались царапины на полу и этими движениями полностью согнуть и сломать телевизионный кабель и т.д. Вроде бы все не очень серьезно, но, честно, мне очень не хочется превращать квартиру в сарай. Квартира новая, ремонту всего три года, а такое ощущение, что квартира сдавалась толпе азиатов, которые обращались с ней бесцеремонно.
И ведь никогда он это не делает со зла, это всегда получается "случайно", в игре. Т.е. нет осознания последствий собственных поступков. Один раз долбанул по большому зеркалу кулаком - разбил вдребезги. Сам напугался, заплакал: "Я не хотел!". Спрашиваю: если не хотел, зачем бил? ведь знаешь же, что зеркало хрупкая вещь. - "Я не знал, что оно разобьется". Потом ему пришлось доставать деньги из своей копилки и ехать со мной в ИКЕА покупать новое.


Последний раз редактировалось: Корица (Ср 25 Окт 2017 - 15:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 25 Окт 2017 - 14:59

Джорни пишет:
Котена пишет:
Торнадо ну тут похоже уже коса на камень нашла. Семью понятно на доширак сажать не надо. Но и так уж загоняться тоже. Он уже продавил собственно свое мнение. Ну вперед на мины. Хозрасчет не оплачивать. Пусть сходит на бюджет куда сможет. Поработает за три копейки на дурное начальство. Поживет по данному уровню. Поверьте ему не понравится.
И судя по тому что вы о сыне пишете он в итоге доучится на норм профессию. И договорится и с вами и с отцом чтоб помогли. Только вот до него это дойти должно до самого. Дороги они не всегда прямые которые к цели ведут. Бывает что и вихляют по пути и с колдобинами.
Торнадо, то что ваш не продавливается - есть в этом плюс - у него есть свое мнение, которое надо очень постараться, чтоб изменить. Мой продавливается гораздо легче, он помягче. Но не знаю, что в жизни больше пригодится.
На мой взгляд это ослиное упрямство во вред себе любимому( плохо это(
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 25 Окт 2017 - 15:00

Джорни пишет:
Tornado пишет:

Или например все шарики мужа на др полопал, когда они начали сдуваться. С целью набрать газа из шарика в рот и говорить писклявым голосом. Его шарики предусмотрительно через 3 дня вынесли тихонечко на помойку, что б не экспериментировал.
Или например в поисках батареек для синтезатора вскрыть пульт и плеер и вытащить батарейки, пульты бросить по запчастям. Недавно резал у своих вратарских перчаток пальцы. Что бы в них на турнике подтягиваться. Вся комната была в обрезках. Он их прямо сеял.
Криминала-то никакого, но как же бесит.

Ну мальчики же ж. Smile)) Мой муж как начал вспоминать свое детство, у меня глаза на лоб полезли.

Тоже криминала не вижу. Ну дурь молодецкая да и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 25 Окт 2017 - 15:01

Tornado пишет:
Джорни пишет:
Котена пишет:
Торнадо ну тут похоже уже коса на камень нашла. Семью понятно на доширак сажать не надо. Но и так уж загоняться тоже. Он уже продавил собственно свое мнение. Ну вперед на мины. Хозрасчет не оплачивать. Пусть сходит на бюджет куда сможет. Поработает за три копейки на дурное начальство. Поживет по данному уровню. Поверьте ему не понравится.
И судя по тому что вы о сыне пишете он в итоге доучится на норм профессию. И договорится и с вами и с отцом чтоб помогли. Только вот до него это дойти должно до самого. Дороги они не всегда прямые которые к цели ведут. Бывает что и вихляют по пути и с колдобинами.
Торнадо, то что ваш не продавливается - есть в этом плюс - у него есть свое мнение, которое надо очень постараться, чтоб изменить. Мой продавливается гораздо легче, он помягче. Но не знаю, что в жизни больше пригодится.
На мой взгляд это ослиное упрямство во вред себе любимому( плохо это(

Ну врт а у него свое мнение. Да и сбежать от упрямой мамя есть куда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 25 Окт 2017 - 15:01

Ореанда пишет:
Tornado, в школе всегда претензии, это понятно. Но что школа может сделать с родителями из-за несделанных д/з, кроме капанья на мозги?
А школа открытым текстом говорит, что обеспечить получение образования - обязанность родителей. Так что уроки проверяем, с детьми рядом сидим, за оценками следим в эл. дневнике - так нам сказано на собрании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 25 Окт 2017 - 15:04

Ореанда пишет:
А карманные деньги он как получает?
На школьные обеды даю. Иногда в выходной едут с другом в торговый центр в кино - тоже даю. Если проштрафился, могу не дать, но это не остановит его от поездки. Друг из состоятельной семьи, которая вообще не парится насчет его учебы в школе, но зато щедро отваливает ему денег. А мальчик этот легко спонсирует своих друзей, покупает им в магазине чипсы, газировку. Как-то раз ездил с моим в выходной в торговый центр и хотел купить себе компьютерную игру. Мой сын ездил, чтобы помочь выбрать. Так вот у того мальчика на карманные расходы с собой было 7 тыс. У меня не всегда в кошельке столько!
Надо отдать должное, что они эти деньги все не потратили, большая часть осталась. Но все же мама там вообще не интересуется расходами сына и не интересуется, как он вообще распоряжается деньгами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 25 Окт 2017 - 15:06

Tornado пишет:
На мой взгляд это ослиное упрямство во вред себе любимому( плохо это(

Да-да, из серии назло мамке уши отморожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 25 Окт 2017 - 15:10

Открытка пишет:
Ореанда пишет:
Tornado, в школе всегда претензии, это понятно. Но что школа может сделать с родителями из-за несделанных д/з, кроме капанья на мозги?
А школа открытым текстом говорит, что обеспечить получение образования - обязанность родителей. Так что уроки проверяем, с детьми рядом сидим, за оценками следим в эл. дневнике - так нам сказано на собрании.

Ну да ну да.
А это чудо в школу пр ходит и то у него настроения нет идти отвечать. То тетрадь в рюкзаке не нашел и вообще забыл не слышал устал не в дузе был. Нужное подчеркнуть.



Корица в тему не совсем сдвг я не могу сейчас выдернуть с телефона цитату которая пям резанула в одном из ваших постов. С телефона у меня руки кривые. Поверьте не в обиду написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 25 Окт 2017 - 15:11

Корица, мой после ДР с 10 тыс. разгуливал с друзьями))) подарочные. Может тот парень из карманных копит и развлекает окружающих.
Я кстати тоже на походы в ТЦ и кино даю прилично. Мне стыдно, если моего чужие кормят или он в рот кому заглядывает. А цены сейчас не маленькие. Билет 500-600₽, поп-корн+напиток 600₽ минимум, на воду, дорогу+ небольшой резерв 1500₽, как ни крути на кино надо. А если на целый день идут, то и перекусить надо будет, на 200₽ нигде не поешь. Вот и получается сумма приличная для ребёнка.
Но он не очень часто ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 25 Окт 2017 - 15:13

Открытка пишет:

А школа открытым текстом говорит, что обеспечить получение образования - обязанность родителей. Так что уроки проверяем, с детьми рядом сидим, за оценками следим в эл. дневнике - так нам сказано на собрании.
И нам то же самое говорили на собраниях. Ну и привело это к тому, что мы больше с сыном ругаться стали из-за уроков. А потом из школы: "откуда в ребенке столько зла?". Я планирую дальше отмалчиваться на школьные претензии. Если начнут сильно прижимать, то так и скажу: "уговаривала по-всякому, а скандалить не хочу". Что они могут сделать?

Tornado пишет:
Ореанда пишет:
Tornado, в школе всегда претензии, это понятно. Но что школа может сделать с родителями из-за несделанных д/з, кроме капанья на мозги?
Выставить 2 и н/а. Далее привлечь КДН и опеку. У меня нет желания с ними воевать.
А что сделает КДН и опека? Наверное, беседы проводить будут и всё.


Последний раз редактировалось: Ореанда (Ср 25 Окт 2017 - 15:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 25 Окт 2017 - 15:19

Цитата :
Иногда в выходной едут с другом в торговый центр в кино - тоже даю.
это после двоек и несделанных ДЗ? Shock
Пойду поцелую своего ребенка.
за одну двойку на неделе мой остается без кино. И даже не бухтит. Хотя у них в школе двойку схватить несложно...
Карманные деньги только в случае нормальной учебы и поведения, иначе - с собой бутерброды.
Компьютер под паролем. Планшеты тоже. Телефон до последнего времени был кнопочный. Сейчас дали нормальный, на биопрактикуме, на химии, на  других уроках много фотографировать надо.
За двойку на зачете в прошлом году остался без ДР с друзьями -дома посидели, подарок подарили и все. А обещан был выезд в лазертаг.  
Кстати, насчет доширака.Я никогда сама не куплю такое. И чипсы тоже. Дома были суп(самый его нелюбимый) и гречка/котлеты с овощами. И никаких сладостей и вкусностей. Месяц так сидел. Конечно, друзья угощали, но это уж меня не касается.

И я не парюсь насчет отношений. Уж какие есть Laughing . На удивление, отношения очень неплохие, хотя мой скрытный товарищ.

А еще год назад очень на Торнадиного было похоже. Но мой и постарше, и развитие раннее. Этим летом мозги подвезли, стало проще договариваться. Я поэтому и думаю, что у них все войдет в норму, просто из-за наличия бабушек/дедушек/папы все затянется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 25 Окт 2017 - 15:21

Ореанда пишет:

И нам то же самое говорили на собраниях. Ну и привело это к тому, что мы больше с сыном ругаться стали из-за уроков. А потом из школы: "откуда в ребенке столько зла?". Я планирую дальше отмалчиваться на школьные претензии. Если начнут сильно прижимать, то так и скажу: "уговаривала по-всякому, лишила развлечений, а скандалить не хочу". Что они могут сделать?
Кроме как напомнить родителям, чтоб следили за подрощенными детьми, думаю, ничего не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 25 Окт 2017 - 15:23

Котена пишет:

Корица в тему не совсем сдвг я не могу сейчас выдернуть с телефона цитату которая пям резанула в одном из ваших постов. С телефона у меня руки кривые. Поверьте не в обиду написала.
Да какие обиды, мне же самой хочется во всем разобраться. Доктор же и меня выслушал, и с сыном пообщался и вот к такому выводу пришел.
А какая цитата-то, хоть намекните, можно в сообщение не вставлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 25 Окт 2017 - 15:33

Сурок, мой хоть и младше на год всех детей в этой теме, но высокий, почти догнал меня (а я 182 см). Я несомненно могу запрещать кино вино и домино, но если он что-то решил, что даже докладывать мне не будет - просто уйдет и все. И этот друг ему все оплатит. Он не ездит в кино каждую неделю. Но двойки бывают часто, редкая неделя обходится без них. Если вы что-то запрещаете своему ребенку и он вас слушается, значит он у вас не настолько протестный. К тому же вы говорите, что мозги подвезли, чего нельзя сказать про моего.
Моего нельзя было еще в детстве усадить на "наказательный" стульчик, мол, вот посиди здесь 5 минут и подумай. Ага, тут же встает и уходит. А в последние годы и компьютер был запаролен, и смартфона был лишен долго - вообще не влияет. Злится, хамит, но требования выполнять не будет. Иногда соглашается выполнять при очень теплой и милой беседе, когда все время гладишь по шерстке. Только было обрадуешься: вот! найдено решение! - рраз и какую-нибудь свинью подложит. Гордо сообщает: я сделал всю домашку. Проверяю: алгебра, геометрия, англ - все списано с интернета, устные не читал вообще. Как-то после такого не очень тянет на милые и задушевные беседы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 25 Окт 2017 - 15:39

Корица пишет:
Котена пишет:

Корица в тему не совсем сдвг я не могу сейчас выдернуть с телефона цитату которая пям резанула в одном из ваших постов. С телефона у меня руки кривые. Поверьте не в обиду написала.
Да какие обиды, мне же самой хочется во всем разобраться. Доктор же и меня выслушал, и с сыном пообщался и вот к такому выводу пришел.
А какая цитата-то, хоть намекните, можно в сообщение не вставлять.
Я лучше попозже вечером с компа вырежу ее. Сейчас собираюсь уезжать уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 25 Окт 2017 - 16:04

Сурок пишет:
Цитата :
Иногда в выходной едут с другом в торговый центр в кино - тоже даю.
это после двоек и несделанных ДЗ? Shock
Пойду поцелую своего ребенка.
за одну двойку на неделе мой остается без кино. И даже не бухтит. Хотя у них в школе двойку схватить несложно...
Карманные деньги только в случае нормальной учебы и поведения, иначе - с собой бутерброды.
Компьютер под паролем. Планшеты тоже. Телефон до последнего времени был кнопочный. Сейчас дали нормальный, на биопрактикуме, на химии, на  других уроках много фотографировать надо.
За двойку на зачете в прошлом году остался без ДР с друзьями -дома посидели, подарок подарили и все. А обещан был выезд в лазертаг.  
Кстати, насчет доширака.Я никогда сама не куплю такое. И чипсы тоже. Дома были суп(самый его нелюбимый) и гречка/котлеты с овощами. И никаких сладостей и вкусностей. Месяц так сидел. Конечно, друзья угощали, но это уж меня не касается.

И я не парюсь насчет отношений. Уж какие есть Laughing . На удивление, отношения очень неплохие, хотя мой скрытный товарищ.

А еще год назад очень на Торнадиного было похоже. Но мой и постарше, и развитие раннее. Этим летом мозги подвезли, стало проще договариваться. Я поэтому и думаю, что у них все войдет в норму, просто из-за наличия бабушек/дедушек/папы все затянется.
Двойки у него перманентно с 1 класса 3 шт в неделю обязательно, обычно потом закрывает 4-5.
Естественно если накосячил сильно, то никаких походов и денег. Если все более-менее обычно, 1-2 раза в месяц идёт с друзьями.
Я это приветствую, так как считаю, что он мало времени проводит с друзьями. Лучше пусть в кино и гуляет, чем дома вампирит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 25 Окт 2017 - 16:26

Сейчас написал классный руководитель. Сегодня мой со своим закадычном другом, которого третий год все пытаются оставить на второй год, да все никак не оставят, прогуляли алгебру. Я эту "н" видела, спрашивала его. Говорит, я был, но опоздал. Классный руководитель говорит, что отловил их в раздевалке и заставил прийти на урок, поэтому ничего он не опоздал. За прогул заставили написать объяснительную. Завтра будет писать еще одну по поводу опозданий утром. А у них после двух объяснительных вызывают на совет профилактики (не знаю, что это и кто в него входит). Ну пусть уже вызовут! Ведь ничего не боится. Сегодня мне заявил, что не пойдет в школу в пятницу, т.к. последний день перед каникулами, можно уже не ходить. А через час позвонил вообще решил даже завтра уже не ходить. А зачем? Еще вот на совет вызовут, еще чего, ходить, выслушивать. И что вот теперь делать? Я бы даже завтра отпросилась с работы, чтобы за ручку отвести, но ведь я даже с места его сдвинуть не смогу, если он не захочет. Он каждое утро мне такие игры с моими нервами устраивает. Я выезжаю на работу намного раньше него. т.к. мне добираться два часа с двумя пересадками. Если выйдешь на 5 минут позже, то опаздываешь на 30 минут на работу - уже проверено. У нас автобусы по расписанию, чуть опоздаешь и теперь только следующий, а там уже надо на другую электричку садиться, все  сдвигается. Так вот я его все равно утром бужу, чтобы умылся при мне, позавтракал при мне, чтобы проконтролировать, что выпил таблетку, и потом ухожу, а он сидит с телефоном, пока не подойдет время выходить из дома. Вот уже который день утром не могу поднять вообще. Начинаю ходить кругами сильно заранее, т.к. знаю уже его долгие подъемы. Он меня слышит, что-то даже отвечает, но не встает. Потом у меня бывает исчерпан весь лимит времени, поэтому приходится уходить. В пути постоянно звоню ему по всем телефонам/мессенджерам/вотсапам, чтобы не дать ему заснуть. Но он просто выключает звук телефона и засыпает. Естественно, просыпается, когда уже идет первый урок. Вот за эти опоздания будет писать объяснительную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Подростки 2003 г.р. здесь!    Подростки 2003 г.р. здесь!  - Страница 9 EmptyСр 25 Окт 2017 - 17:05

Корица пишет:
Сурок, мой хоть и младше на год всех детей в этой теме, но высокий, почти догнал меня (а я 182 см). Я несомненно могу запрещать кино вино и домино, но если он что-то решил, что даже докладывать мне не будет - просто уйдет и все. И этот друг ему все оплатит. Он не ездит в кино каждую неделю. Но двойки бывают часто, редкая неделя обходится без них. Если вы что-то запрещаете своему ребенку и он вас слушается, значит он у вас не настолько протестный. К тому же вы говорите, что мозги подвезли, чего нельзя сказать про моего.
Моего нельзя было еще в детстве усадить на "наказательный" стульчик, мол, вот посиди здесь 5 минут и подумай. Ага, тут же встает и уходит. А в последние годы и компьютер был запаролен, и смартфона был лишен долго - вообще не влияет. Злится, хамит, но требования выполнять не будет. Иногда соглашается выполнять при очень теплой и милой беседе, когда все время гладишь по шерстке. Только было обрадуешься: вот! найдено решение! - рраз и какую-нибудь свинью подложит. Гордо сообщает: я сделал всю домашку. Проверяю: алгебра, геометрия, англ - все списано с интернета, устные не читал вообще. Как-то после такого не очень тянет на милые и задушевные беседы.
Корица, на форуме нет детей, которых можно было на наказательный стульчик усадить (нет, среди наших есть антиподы - тихие, милые, там проблемы обратные). И у моего не просто протест был, у него ОВР было. Афигительная штука :wink1 . Старенькие форумчанки помнят, как моего выгоняли отовсюду, и из детсада, и из школы... А деточка, кстати, у меня ну ооочень тематический, я первый класс с ним в школе сидела, иначе с ним не справлялись...
Рост ребенка не имеет значения, мой , конечно, пониже, но меня все равно выше, я мелкая. Вот только уйти без разрешения не рискнет. Правда, я все же дома нахожусь, просто уйти не получится. Вот из школы на пару-тройку часов задержаться -было. А слушается , потому что мозги подвезли, год назад не учился, не слушал...
Так вот я к чему. Было предложено лишать ребенка няшек. Вы написали, что лишили...и вдруг кино, вино, и домино. Нифигассе лишение. Комп тоже , я так понимаю был -игровая приставка? А что тогда подразумевается под няшками?
Я думаю, что если подросток получает все, что хочет, и при хамстве и отказе от учебы, то свое поведение он, скорее всего, не изменит. За хамство он должен получать отрицательные ответки. Нмв уж лучше и оры, и крики, чем кино и поездки. Кстати, такие варианты (ах, как же я лишу деточку...) у нас тут тоже были, там к 8-9-10 классу лучше не стало...
Должен быть все же адекватный ответ от мироздания -сделал нормально уроки -мама сразу добреет, и не пытается воспользоваться и еще подавить, а дает няшку - поездку/ спинку почесать/кино вместе посмотреть... Если все плохо - злобная мама/папа рычат, ничего не дают и на ужин гречка с котлетой. Ну и не требовать лишнего, все же. Давать свободу и самостоятельность,где получается.
У меня все это сработало. Так что может и еще у кого сработать. Это не мое ноу-хау, тут несколько человек так своих строили, результат очень даже...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подростки 2003 г.р. здесь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-