Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Таблеточки "сдать экзамен" Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Таблеточки "сдать экзамен" Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Таблеточки "сдать экзамен" Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Таблеточки "сдать экзамен" Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Таблеточки "сдать экзамен" Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Таблеточки "сдать экзамен" Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Таблеточки "сдать экзамен" Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Таблеточки "сдать экзамен" Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Таблеточки "сдать экзамен" Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Таблеточки "сдать экзамен" Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Таблеточки "сдать экзамен"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Таблеточки "сдать экзамен" Vide
СообщениеТема: Таблеточки "сдать экзамен"   Таблеточки "сдать экзамен" EmptyСб 21 Окт 2017 - 22:14

Есть насущный вопрос. Обычно наш невролог расписывает курсы лекарств так, что пик приходится на конец полугодия или года. Как то прописывала в пору контрольных пить нимотоп, фенотропил. Да это все помогает мозгам, но нервам это не помогает ни как. Когда ребенка просто тошнит от волнения и от усталости в конец четверти. Педиатр советует типа Новопосит, так ребенка тогда отрубает напрочь. Она спит весь день, уроки не сделаны, к контрольной не готова, все заваливает, начинает психовать и все по кругу... У кого какой опыт по приведению ребенка во внятное состояние к заданному отрезку времени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Таблеточки "сдать экзамен" Vide
СообщениеТема: Re: Таблеточки "сдать экзамен"   Таблеточки "сдать экзамен" EmptyСб 21 Окт 2017 - 22:20

У меня с дочерью срабатывали противотревожные в небольшой дозе, плюс к тому психолог, дыхательные упражнения и медитативная практика. По отдельности не помогает, а все вместе - очень даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Таблеточки "сдать экзамен" Vide
СообщениеТема: Re: Таблеточки "сдать экзамен"   Таблеточки "сдать экзамен" EmptyСб 21 Окт 2017 - 22:46

Новопассит ведь довольно легкая вещь.
Рецептурные противотревожные посильнее будут, я думаю.
Что если попробовать отдельно валерьянку, пустырник?
Ну и - что отвечает на этот вопрос невролог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Таблеточки "сдать экзамен" Vide
СообщениеТема: Re: Таблеточки "сдать экзамен"   Таблеточки "сдать экзамен" EmptyВс 22 Окт 2017 - 0:45

Постою, послушаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Таблеточки "сдать экзамен" Vide
СообщениеТема: Re: Таблеточки "сдать экзамен"   Таблеточки "сдать экзамен" EmptyВс 22 Окт 2017 - 1:20

Я во время экзаменов давала курсом пикамилон. Это единственный ноотроп, который нам подошел, причем реально уменьшал тревогу. Но результаты оказались хуже чем ожидалось, так что не знаю, может без таблеток и лучше было бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Таблеточки "сдать экзамен" Vide
СообщениеТема: Re: Таблеточки "сдать экзамен"   Таблеточки "сдать экзамен" EmptyВс 22 Окт 2017 - 8:12

Рика, так может уменьшить дозировку Новопассита? И вводить постепенно. Работает же, просто чересчур сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Таблеточки "сдать экзамен" Vide
СообщениеТема: Re: Таблеточки "сдать экзамен"   Таблеточки "сдать экзамен" EmptyВс 22 Окт 2017 - 10:27

После эпопеи этого года со сдачей ЕГЭ и поступлением, я мало верю в те самые "таблеточки". Пей не пей (ноотропы, лецитин, витамины и пр.), но если ребенок может написать без таблеточек, что "9 в степени n равно 9 при n=2", при этом прекрасно решая сложнейшее задание, то он и с таблеточками такую нелепую "невнимательную" ошибку сделает. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Таблеточки "сдать экзамен" Vide
СообщениеТема: Re: Таблеточки "сдать экзамен"   Таблеточки "сдать экзамен" EmptyВс 22 Окт 2017 - 10:40

Ну в общем-то это известный факт, что "успокоительные" лекарства снижают умственные способности, реакцию и слегка нарушают координацию.
Мне кажется, лучше всего подходит то, что приводит к крепкому и хорошему сну, после которого организм готов к новым свершениям.
А это прогулки-пробежки на свежем воздухе, поменьше компа и телека, соблюдать режим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Таблеточки "сдать экзамен" Vide
СообщениеТема: Re: Таблеточки "сдать экзамен"   Таблеточки "сдать экзамен" EmptyВс 22 Окт 2017 - 10:43

Цитата :
А это прогулки-пробежки на свежем воздухе, поменьше компа и телека, соблюдать режим.
Согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Таблеточки "сдать экзамен" Vide
СообщениеТема: Re: Таблеточки "сдать экзамен"   Таблеточки "сдать экзамен" EmptyВс 22 Окт 2017 - 10:49

Rika
У нас хорошо идет схема: элькар-фенибут-магне 6, но это все очень индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Таблеточки "сдать экзамен" Vide
СообщениеТема: Re: Таблеточки "сдать экзамен"   Таблеточки "сдать экзамен" EmptyВс 22 Окт 2017 - 12:23

Сигрид пишет:
Rika
У нас хорошо идет схема: элькар-фенибут-магне 6, но это все очень индивидуально.
Моего ребенка фенибут отрубает до состояния невменяемости
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Таблеточки "сдать экзамен" Vide
СообщениеТема: Re: Таблеточки "сдать экзамен"   Таблеточки "сдать экзамен" EmptyВс 22 Окт 2017 - 12:36

Рика, а как ваша девочка реагирует на кофе?
А на Глицин?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Таблеточки "сдать экзамен" Vide
СообщениеТема: Re: Таблеточки "сдать экзамен"   Таблеточки "сдать экзамен" EmptyВс 22 Окт 2017 - 13:12

А атаракс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Таблеточки "сдать экзамен" Vide
СообщениеТема: Re: Таблеточки "сдать экзамен"   Таблеточки "сдать экзамен" EmptyВс 22 Окт 2017 - 13:18

Моей именно для таких ситуаций врачи выписывали атаракс и адаптол. Но с атараксом есть такой момент, что там надо сначала несколько дней на привыкание чтобы забились, кажется, гистаминные рецепторы, если я правильно помню объяснение, тогда излишняя сонливость уйдет, а противотревожное действие останется. С адаптолом мы такого ничего не заметили. А вот тералиджен конкретно моему ребенку не подошел, но с ним также как с атараксом надо привыкнуть. Это все продают по рецепту, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Таблеточки "сдать экзамен" Vide
СообщениеТема: Re: Таблеточки "сдать экзамен"   Таблеточки "сдать экзамен" EmptyВс 22 Окт 2017 - 13:21

Vita пишет:
После эпопеи этого года со сдачей ЕГЭ и поступлением, я мало верю в те самые "таблеточки". Пей не пей (ноотропы, лецитин, витамины и пр.), но если ребенок может написать без таблеточек, что "9 в степени n равно 9 при n=2", при этом прекрасно решая сложнейшее задание, то он и с таблеточками такую нелепую "невнимательную" ошибку сделает. Увы.
Тут проблема в том, что ребенок без лекарств просто разваливается и становится вовсе ни на что не способен. Я не говорю даже не то, что о результатах или даже о самой учебе, но и просто об обычной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Таблеточки "сдать экзамен" Vide
СообщениеТема: Re: Таблеточки "сдать экзамен"   Таблеточки "сдать экзамен" EmptyВс 22 Окт 2017 - 21:24

Кофе она не любит и не пьет.Глицин и атаракс никогда не прописывали. Она вообще у меня такая флегматичная улитка и особо никто ей успокоительных не прописывал. Фоново у неё нет тревожности и психованности. Но вот когда надо собраться с силами она не собирается, у неё прямо руки трясутся она начинает всхлипывать. Раньше так каждая контрольная писалась. Недавно у репетитора начала рыдать. На ПМПК примерно такой же концерт был. Перед доской она стоит и умирает прямо. Волнуется прямо до блевотины. Одно время пили тенотен, но как мертвому припарка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Таблеточки "сдать экзамен" Vide
СообщениеТема: Re: Таблеточки "сдать экзамен"   Таблеточки "сдать экзамен" EmptyВс 22 Окт 2017 - 21:41

Моему прописывали атаракс, но он его так и не пил
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Таблеточки "сдать экзамен" Vide
СообщениеТема: Re: Таблеточки "сдать экзамен"   Таблеточки "сдать экзамен" EmptyВс 22 Окт 2017 - 21:41

Глицин можно просто купить. Аминокислота.
Атаракс - таки противотревожное с достаточно выраженным эффектом. Может и усыпить, если заранее не подобрать дозу. Рецептурный препарат.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Таблеточки "сдать экзамен" Vide
СообщениеТема: Re: Таблеточки "сдать экзамен"   Таблеточки "сдать экзамен" EmptyВс 22 Окт 2017 - 21:47

Рика, мне кажется, что психолог здесь лучше поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Таблеточки "сдать экзамен" Vide
СообщениеТема: Re: Таблеточки "сдать экзамен"   Таблеточки "сдать экзамен" EmptyПн 23 Окт 2017 - 12:08

лично нам российские лекарства вообще не помогают в этом смысле (засыпает он от них, на овоща похож), а вот зарубежные даже очень. Там реально идет концентрация на несколько часов, и ребенок не нервничает. Он сам уже это понял.

Узнала, что сейчас эти магические лекарства еще и в виде пластыря сделали (не помню как называется), но сами обязательно попробуем. В Германии точно есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Таблеточки "сдать экзамен" Vide
СообщениеТема: Re: Таблеточки "сдать экзамен"   Таблеточки "сдать экзамен" EmptyПн 23 Окт 2017 - 21:34

Vita пишет:
Рика, мне кажется, что психолог здесь лучше поможет.
А что психолог то? В стрессовой ситуации многие и взрослые люди неадекватны. Я часто бываю на всякого рода совещаниях и вижу как заикаются и краснеют докладчики перед начальством, как немеют и не могут дать ответ да или нет, а потом пишут заявление по собственному желанию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Таблеточки "сдать экзамен" Vide
СообщениеТема: Re: Таблеточки "сдать экзамен"   Таблеточки "сдать экзамен" EmptyПн 23 Окт 2017 - 22:45

Так это и прорабатывается с психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Таблеточки "сдать экзамен" Vide
СообщениеТема: Re: Таблеточки "сдать экзамен"   Таблеточки "сдать экзамен" EmptyВт 24 Окт 2017 - 21:44

Vita, может с психологом оно и верно, но это же дело не одной недели точно, а надо то что прямо сразу действует. Вот нимотоп например прямо в течении нескольких часов повышает концентрацию внимания тупо за счет лучшего снабжения тканей мозга... Я уверена, что есть лекарства снимающие беспокойство... Просто я в жизни ни чем таким не пользуюсь, я на стресс по другому реагирую, я тогда вообще не испытываю ни тревоги, ни страха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Таблеточки "сдать экзамен" Vide
СообщениеТема: Re: Таблеточки "сдать экзамен"   Таблеточки "сдать экзамен" EmptyВт 24 Окт 2017 - 22:44

Не совсем поняла: нужна таблетка для концентрации и против тревожности одновременно? А такие существуют?
Я вот о Риталине думаю, для экзаменов/зачетов. В повседневной учебе пока Страттеру пьет.
Он, когда сконцентрирован и тренируется решать/отвечать, тревожность отступает, хотя и не полностью.
А пластыри эти с каким препаратом выпустили? Узнаете состав, сообщите, пожалуйста. Интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Таблеточки "сдать экзамен" Vide
СообщениеТема: Re: Таблеточки "сдать экзамен"   Таблеточки "сдать экзамен" EmptyВт 24 Окт 2017 - 23:15

Rika пишет:
Vita, может с психологом оно и верно, но это же дело не одной недели точно, а надо то что прямо сразу действует. Вот нимотоп например прямо в течении нескольких часов повышает концентрацию внимания тупо за счет лучшего снабжения тканей мозга... Я уверена, что есть лекарства снимающие беспокойство... Просто я в жизни ни чем таким не пользуюсь, я на стресс по другому реагирую, я тогда вообще не испытываю ни тревоги, ни страха.
Существуют противотревожные.
Но их прописывает врач.
И есть риск, что они вырубят сильнее, чем персен.

Ну, еще афобазол есть. Безрецептурный
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Таблеточки "сдать экзамен"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-