Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В какую страну поехать лечиться? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В какую страну поехать лечиться? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В какую страну поехать лечиться? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В какую страну поехать лечиться? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В какую страну поехать лечиться? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В какую страну поехать лечиться? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В какую страну поехать лечиться? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В какую страну поехать лечиться? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В какую страну поехать лечиться? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В какую страну поехать лечиться? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В какую страну поехать лечиться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
av1k



География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2017-10-20

В какую страну поехать лечиться? Vide
СообщениеТема: В какую страну поехать лечиться?   В какую страну поехать лечиться? EmptyПт 20 Окт 2017 - 20:22

Мне 26 лет, СДВГ, все разрешённые препараты в РФ не помогли (имипрамин, бупропион, милнаципран, мемантин, атомоксетин).

Не могу учиться, работаю на простой работе c шаблонными задачами, и всё это мне порядком надоело. Всерьёз начал задумываться об эмиграции.

Вопрос: куда проще и дешевле всего уехать, чтобы начать лечиться? Если лечение будет помогать, то попробую освоить язык, зацепиться хоть за какую-то работу и уже оттуда планировать свою дальнейшую жизнь. Есть ли у участников или их знакомых такой опыт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

В какую страну поехать лечиться? Vide
СообщениеТема: Re: В какую страну поехать лечиться?   В какую страну поехать лечиться? EmptyПт 20 Окт 2017 - 20:23

Чехия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

В какую страну поехать лечиться? Vide
СообщениеТема: Re: В какую страну поехать лечиться?   В какую страну поехать лечиться? EmptyПт 20 Окт 2017 - 20:27

Украина с концертой?
Вернуться к началу Перейти вниз
av1k



География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2017-10-20

В какую страну поехать лечиться? Vide
СообщениеТема: Re: В какую страну поехать лечиться?   В какую страну поехать лечиться? EmptyПт 20 Окт 2017 - 21:13

Спасибо.

Про Чехию почитаю, насчёт Украины есть сомнения: концерта не запрещена, но нигде не продаётся. К тому же, не факт что она мне подойдёт, т.е. желательно наличие альтернатив (хотя бы Аддералл, непролонгированный метилфенидат), плюс экономическая ситуация.

Хорошо бы приехать по туристической визе на месяц-два, подобрать лечение, а дальше уже планировать трудоустройство, полноценную визу и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

В какую страну поехать лечиться? Vide
СообщениеТема: Re: В какую страну поехать лечиться?   В какую страну поехать лечиться? EmptyПн 23 Окт 2017 - 12:04

у меня ребенок, но я уже готовлю его к мысли о том, что ему придется уезжать. Мы лечимся и наблюдаемся в США, но поскольку летать долго, то собираемся наблюдаться в Германии. Еще во многих странах Европы можно купить препараты по рецептам, выписанным в других европейских странах, но не в Америке.

Хотели уехать в Эмираты, но выяснили, что там эти средства тоже запрещены
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

В какую страну поехать лечиться? Vide
СообщениеТема: Re: В какую страну поехать лечиться?   В какую страну поехать лечиться? EmptyПн 23 Окт 2017 - 12:07

авик
А по туристической визе вам врач подотчетные лекарства точно выпишет?..
У нас девочки из другой страны писали о строгостях в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

В какую страну поехать лечиться? Vide
СообщениеТема: Re: В какую страну поехать лечиться?   В какую страну поехать лечиться? EmptyПн 23 Окт 2017 - 12:13

кстати, Риталин и в Латвии есть, правда только на месяц выписывают, но тоже вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
av1k



География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2017-10-20

В какую страну поехать лечиться? Vide
СообщениеТема: Re: В какую страну поехать лечиться?   В какую страну поехать лечиться? EmptyСр 25 Окт 2017 - 20:07

Тоторо пишет:
авик
А по туристической визе вам врач подотчетные лекарства точно выпишет?..
У нас девочки из другой страны писали о строгостях в этом.

Не знаю точно, сейчас человек, который может помочь с рецептами, не выходит на связь. Как появится - узнаю точно.

Так же не исключаю, что можно будет покупать индийские аналоги концерты без рецепта. Если на таможне не завернут, то всё будет в порядке.

Я нашёл вот такое предложение в интернете, они шлют концерту даже в РФ в специальной антирентгенной упаковке, но я не хочу рисковать.
В какую страну поехать лечиться? 150895118159f0c48d76441
Вернуться к началу Перейти вниз
av1k



География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2017-10-20

В какую страну поехать лечиться? Vide
СообщениеТема: Re: В какую страну поехать лечиться?   В какую страну поехать лечиться? EmptyСр 25 Окт 2017 - 20:09

zimaa пишет:
кстати, Риталин и в Латвии есть, правда только на месяц выписывают, но тоже вариант

Моей подруге из Латвии дохтур вчера сказал, что в Латвии не выписывают медстимы и страттеру взрослым, только психотерапия Shock

И, к сожалению, такой вот совковый маразм по всему СНГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

В какую страну поехать лечиться? Vide
СообщениеТема: Re: В какую страну поехать лечиться?   В какую страну поехать лечиться? EmptyСр 25 Окт 2017 - 20:12

av1k пишет:
Спасибо.

Про Чехию почитаю, насчёт Украины есть сомнения: концерта не запрещена, но нигде не продаётся. К тому же, не факт что она мне подойдёт, т.е. желательно наличие альтернатив (хотя бы Аддералл, непролонгированный метилфенидат), плюс экономическая ситуация.

Хорошо бы приехать по туристической визе на месяц-два, подобрать лечение, а дальше уже планировать трудоустройство, полноценную визу и прочее.

Для этого, очевидно, нужно найти страну, из которой не выгонят за трудоустройство по туристической визе. Именно это и нужно искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
av1k



География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2017-10-20

В какую страну поехать лечиться? Vide
СообщениеТема: Re: В какую страну поехать лечиться?   В какую страну поехать лечиться? EmptyСр 25 Окт 2017 - 21:58

В какую страну поехать лечиться? 150895790259f0decee44cf

Ещё от латвийской подруги. Держу вас в курсе Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В какую страну поехать лечиться? Vide
СообщениеТема: Re: В какую страну поехать лечиться?   В какую страну поехать лечиться? EmptyСр 25 Окт 2017 - 22:27

Вполне возможно, что по прогнозу врач права. Форумский опыт это доказывает. У части детей лействительно проходит.
Глицин иногда срабатывает в плюс по тревожности.
Вернуться к началу Перейти вниз
av1k



География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2017-10-20

В какую страну поехать лечиться? Vide
СообщениеТема: Re: В какую страну поехать лечиться?   В какую страну поехать лечиться? EmptyСр 25 Окт 2017 - 23:16

Агава пишет:
Вполне возможно, что по прогнозу врач права. Форумский опыт это доказывает. У части детей лействительно проходит.
Глицин иногда срабатывает в плюс по тревожности.

Да вот только дитю 20 лет. Видимо, по замыслу доктора, надо до 30 подождать, а там и до 40 рукой подать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

В какую страну поехать лечиться? Vide
СообщениеТема: Re: В какую страну поехать лечиться?   В какую страну поехать лечиться? EmptyСр 25 Окт 2017 - 23:25

Предполагаемый возраст взросления сдвгшки - 24-27 лет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В какую страну поехать лечиться? Vide
СообщениеТема: Re: В какую страну поехать лечиться?   В какую страну поехать лечиться? EmptyСр 25 Окт 2017 - 23:59

Психотерапия при СДВГ имеет доказанный эффект.
Особенно,, для взрослых. В тч и потому, что они уже осознали свои проблемы и сами хотят от них избавиться.
Другой вопрос, есть ли в России психотерапевты, имеющие положительный опыт в работе со взрослыми с сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

В какую страну поехать лечиться? Vide
СообщениеТема: Re: В какую страну поехать лечиться?   В какую страну поехать лечиться? EmptyЧт 26 Окт 2017 - 7:47

Я русский, живу в США уже 25 лет. Сын у меня аутист, поэтому сюда захожу иногда. А зачем уезжать заграницу? В России что, нет Риталина? А безлекарственные средства пробовали? Модафинил, Родиолу розовую, Кордицепс, или даже флаванолы Какао? Это вам не бабушкины рецепты, там целая наука как они работают. И всё это без рецептов в любой части мира. Мне особенно нравится Родиола.
Вернуться к началу Перейти вниз
av1k



География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2017-10-20

В какую страну поехать лечиться? Vide
СообщениеТема: Re: В какую страну поехать лечиться?   В какую страну поехать лечиться? EmptyЧт 26 Окт 2017 - 8:14

vlad пишет:
Я русский, живу в США уже 25 лет. Сын у меня аутист, поэтому сюда захожу иногда. А зачем уезжать заграницу? В России что, нет Риталина? А безлекарственные средства пробовали? Модафинил, Родиолу розовую, Кордицепс, или даже флаванолы Какао? Это вам не бабушкины рецепты, там целая наука как они работают. И всё это без рецептов в любой части мира. Мне особенно нравится Родиола.

Проблема не столько в том, что в России нет риталина, а в том что он находится в наркосписке, наряду с героином, и юридические последствия его покупки и хранения аналогичны наркотикам — за пачку концерты можно будет уехать лет на 10. Модафинил там же.

Подробнее о лечении СДВГ (а точнее, его отсутствии) в России можно почитать в следующей статье:

the-village.ru/village/city/ustory/285860-adhd
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

В какую страну поехать лечиться? Vide
СообщениеТема: Re: В какую страну поехать лечиться?   В какую страну поехать лечиться? EmptyЧт 26 Окт 2017 - 12:09

по поводу Риги - как и везде надо искать психиатара, который выписывает Риталин и Концерту. Я знаю не одного, а нескольких, которые выписывают

мне кажется, недуг моего сына с возрастом только хуже становится. Может и перерастет лет в 30-40, только его жизнь к тому времени будет совершенно и безвозвратно загублена
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

В какую страну поехать лечиться? Vide
СообщениеТема: Re: В какую страну поехать лечиться?   В какую страну поехать лечиться? EmptyЧт 26 Окт 2017 - 12:12

Агава пишет:
Психотерапия при СДВГ имеет доказанный эффект.
Особенно,, для взрослых. В тч и потому, что они уже осознали свои проблемы и сами хотят от них избавиться.
Другой вопрос, есть ли в России психотерапевты, имеющие положительный опыт в работе со взрослыми с сдвг.

Агава, имеют. К психотерапевтам по моим личным выводам здоровые вообще не приходят, поэтому весь тот опыт что они накопили - это как раз опыт работы со всевозможной легкой психиатрией, и не важно как она называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

В какую страну поехать лечиться? Vide
СообщениеТема: Re: В какую страну поехать лечиться?   В какую страну поехать лечиться? EmptyЧт 26 Окт 2017 - 12:16

у меня тоже был крайне негативный опыт с психотерапией - ходили пол года - эффекта ноль. Все таки она работает с людьми, которые слышат, могут себя контролировать. Это явно не про моего. Американские лекарства - наше спасение - я бы не поверила, кто бы мне сказал - как два разных человека. Но не факт, что они долго будут помогать. он у меня как таракан - первый месяц- два лекарства идут хорошо, а потом они словно перестают на него работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
vlad



География : San Diego, USA
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 113
Регистрация : 2014-12-04

В какую страну поехать лечиться? Vide
СообщениеТема: Re: В какую страну поехать лечиться?   В какую страну поехать лечиться? EmptyЧт 26 Окт 2017 - 16:42

В США примерно десяток или два разных психостимуляторов. Выписывают их довольно легко, на специальном рецепте. Моему сыну тоже прописали риталин. Я пока не стал давать его сыну. Сейчас ему довольно хорошо помогает Родиола, которая тоже повышает дофамин но без сайд еффектов риталина (бессоница, раздражительность при окончании действия риталина). Школа стала сообшать что сын стал внимательнее и более продуктивным. Почитайте про родиолу, она не только повышает дофамин но также уменьшает социальный страх и замкнутость. Викинги принимали её для повышения их выносливости. Самая эффективная Родиола растёт в Сибири.
Вернуться к началу Перейти вниз
firestorm322



География : Russia/Saint-Petersburg
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2020-01-17

В какую страну поехать лечиться? Vide
СообщениеТема: Re: В какую страну поехать лечиться?   В какую страну поехать лечиться? EmptyПт 17 Янв 2020 - 21:09

zimaa пишет:
по поводу Риги - как и везде надо искать психиатара, который выписывает Риталин и Концерту. Я знаю не одного, а нескольких, которые выписывают

мне кажется, недуг моего сына с возрастом только хуже становится. Может и перерастет лет в 30-40, только его жизнь к тому времени будет совершенно и безвозвратно загублена


Здравствуйте. Можете, пожалуйста, подсказать врачей-психиатров в Риге, которые выписывают Риталин/концерту? Сам собираюсь туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

В какую страну поехать лечиться? Vide
СообщениеТема: Re: В какую страну поехать лечиться?   В какую страну поехать лечиться? EmptyПн 20 Янв 2020 - 10:51

мы несколько лет в Германии наблюдаемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleska



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1
Регистрация : 2020-02-07

В какую страну поехать лечиться? Vide
СообщениеТема: Re: В какую страну поехать лечиться?   В какую страну поехать лечиться? EmptyПт 7 Фев 2020 - 7:52

Ну и как лечение? Чем лечат в Германии? Как эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

В какую страну поехать лечиться? Vide
СообщениеТема: Re: В какую страну поехать лечиться?   В какую страну поехать лечиться? EmptyПт 7 Фев 2020 - 8:00

Буквально пару недель назад появилось правило, что врачи в США больше не имеют права выдавать подобные рецепты на бумаге, то есть только электронные теперь.
Может потому, чтобы не увозили в другие страны и не плодили черный рынок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В какую страну поехать лечиться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-