Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что бы вы сделали с учительницей?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 EmptyВт 10 Окт 2017 - 20:52

Откуда вы знаете? А мальчик этот скажет,как я его за плечо трясла
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 EmptyВт 10 Окт 2017 - 21:16

Сигрид
Вы говорите так, словно за хоть какую травму, полученную в классе, будет ответственность не учительница.
Напишет отец заявление, не напишет, отвечать за фиксированную травму будет педагог. Просто, при составлении объяснительной, она сошлется на заявление отца ребенка и директор ее будет ругать не в духе "как это вы не знаете, как ребенок получил травму", а " как это вы не можете справиться с поведением ***, он у вас что, так и будет творить что хочет?"
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 EmptyВт 10 Окт 2017 - 21:25

Плюс 200.
Так и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 EmptyВт 10 Окт 2017 - 21:51

Если действительно за волосы - то и поделом. No comments
За руку или плечи - можно подумать, что оттаскивала или удерживала. Все остальное - не справляется, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 EmptyВт 10 Окт 2017 - 21:56

Юлианыч пишет:
Бирма пишет:
Сигрид пишет:
Бирма
Согласитесь, человеку, впавшему в аффект, в школе делать нечего.

Согласна, но обращение в полицию - это тяжелая артиллерия и война со школой, а не только с учительницей. Школу они менять вроде бы не планируют, а с учительницей может разобраться и директор.
На летней пришкольной площадке одна учительница таскала детей за уши и давала им, пардон, поджопники. когда она моего оттаскала за уши и пригрозила - "только пожалуйся маме", тут я не выдержала и пошла к директору. Та потребовала объяснительную с учителя. А что было дальше, я не знаю. Она до сих пор работает. Кстати, забегала сегодня вместе с нашей, когда я напомнила, что некоторые учителя в школе хватают детей за шею и раздают поджопники.
Если вашего ребенка постоянно трясут и дают под..опники, то я чего-то не понимаю. То ли проблема со школой, то ли с ребенком.
У дочки уч-ца по физре кидала их за шкирку как щенят и даже одной девочке из "класса для богатеньких" рассекла подбородок, потом на него швы накладывали.
Не уволили, но видимо по ушам ей хорошо поездили, потому что когда моя упала на физре, разорвав штаны и колготки и ободрада коленку, то уч-ца зашила даже ей колготы черными нитками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 13:49

Рада пишет:
  Заявление напишите прямо сегодня и идите на прием к директору. Заявление обязательно зарегистрируйте. Готовы ли вы принять извинения и на этом успокоиться? Что вы хотите?
  Но я бы тщательно взвесила все за и против. Точно ли трясла? Или ваш мальчик слегка преувеличивает, боясь того, что вы его поругаете. Может просто взяла за плечи?
Вот не уверена, что учителя уволят. Вы готовы перейти в другой класс или школу? Или останетесь у этой учительницы?  
  Как другие родители относятся к вашему ребенку. Возможно на совет пригласят кого то из род.комитета.
 Идите со справками из секций, которые посещает сын, несите грамоты , если есть. Если есть справки, где написано, что мальчик может обучаться вместе со всеми, то берите. Все сложите в папочку, имейте блокнот и ручку. Можно даже спросить их разрешения на аудиозапись вашей беседы во время совета. Ни в коем случае ни кричать, ни плакать. Там очень хорошо умеют выводить на эмоции.
Я вообще не кричу, в отличие от нашего учителя. Школу поменять сложно. Коррекционного класса 7 вида больше в городе нет. В других школах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 13:53

Тоторо пишет:
Сигрид
Вы говорите так, словно за хоть какую травму, полученную в классе, будет ответственность не учительница.
Напишет отец заявление, не напишет, отвечать за фиксированную травму будет педагог. Просто, при составлении объяснительной, она сошлется на заявление отца ребенка и директор ее будет ругать не в духе "как это вы не знаете, как ребенок получил травму", а " как это вы не можете справиться с поведением ***, он у вас что, так и будет творить что хочет?"
Ну понятно. Докладная - это обезопасить свою задницу, грубо говоря. Хотя сидела в кабинете и не видела, как это произошло. А потом не стала разбираться, а занялась рукоприкладством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 13:56

Toma пишет:
Юлианыч пишет:
Бирма пишет:
Сигрид пишет:
Бирма
Согласитесь, человеку, впавшему в аффект, в школе делать нечего.

Согласна, но обращение в полицию - это тяжелая артиллерия и война со школой, а не только с учительницей. Школу они менять вроде бы не планируют, а с учительницей может разобраться и директор.
На летней пришкольной площадке одна учительница таскала детей за уши и давала им, пардон, поджопники. когда она моего оттаскала за уши и пригрозила - "только пожалуйся маме", тут я не выдержала и пошла к директору. Та потребовала объяснительную с учителя. А что было дальше, я не знаю. Она до сих пор работает. Кстати, забегала сегодня вместе с нашей, когда я напомнила, что некоторые учителя в школе хватают детей за шею и раздают поджопники.
Если вашего ребенка постоянно трясут и дают под..опники, то я чего-то не понимаю. То ли проблема со школой, то ли с ребенком.
У дочки уч-ца по физре кидала их за шкирку как щенят и даже одной девочке из "класса для богатеньких" рассекла подбородок, потом на него швы накладывали.
Не уволили, но видимо по ушам ей хорошо поездили, потому что когда моя упала на физре, разорвав штаны и колготки и ободрада коленку, то уч-ца зашила даже  ей колготы черными нитками.
Поджопники давала другая детям, отдыхавшим на летней пришкольной площадке. Она же таскала их за уши. Наша раньше ни в чем таком не была замечена. Орать всегда орет, а чтобы руки распускать, еще такого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 14:39

А что вы сами хотите от уч-цы?
Потому что если вы хотите ее уволить, то будьте готовы к тому, что либо вообще не смогут найти педагога, либо найдуьт абы кого, чтоб заткнуть дыру.
Сами понимаете, ну кто пойдет работать за гроши с детьми, которых, чтоб привести в чувство, надо трясти и раздавать под.опники.
У дочки в школе также писали-писали, жаловались-жаловались, потом уч-цу уволили, их поставили во 2 смену. Счастья полные штаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 15:02

В нашей школе тоже жаловались, она вообще ушла и класс теперь до сих пор без учителя. Ведут кто свободен. Второй год уже. Класс сложный, очень, там половина тематических. Никто туда не рвется. Придут, неделю поработают и уходят. И расформировывать уже некуда, в остальных по 30 и более человек. Кто мог - уже убег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 15:04

Юлианыч, а получить ОВЗ по программе 7.1 и учить ребенка в ООШ - никак? Совсем не получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 15:12

Юлианыч
Вы меня не поняли.
Учителя заявление родителей о том, что ваш ребенок поцарапал другого никак не прикроет, а может только ухудшить ситуацию, если и правда дети были предоставлены сами себе, и ваш сын в этот момент кому то причинил травму.

Вы никак не отвечаете за то, что происходит в ваше отсутствие.
Вы уверены, что вы хотите избавиться от этого педагога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 15:13

Агава
В Волжском видимо, по старинке, как в Питере. Никаких коррекционных программы в оош
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 20:43

Toma пишет:
А что вы сами хотите от уч-цы?
Потому что если вы хотите ее уволить, то будьте готовы к тому, что либо вообще не смогут найти педагога, либо найдуьт абы кого, чтоб заткнуть дыру.
Сами понимаете, ну кто пойдет работать за гроши с детьми, которых, чтоб привести в чувство, надо трясти и раздавать под.опники.
У дочки в школе также писали-писали, жаловались-жаловались, потом уч-цу уволили, их поставили во 2 смену. Счастья полные штаны.
Зачем уволить? Хочу, чтобы директор приняла такие меры, чтобы такое поведение больше не повторялось. Пусть сдерживают себя, раз пришли в такую школу и с такими детьми работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 20:48

Агава пишет:
Юлианыч, а получить ОВЗ по программе 7.1 и учить ребенка в ООШ - никак? Совсем не получится?
Ну я думаю, 4 класс тут нужно закончить, а потом уже в ООШ пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элдея

Элдея

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Доченька 2008 (СДВ)
Доченька 2009 (Гипер)

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-03-04

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 21:45

Можно сначала о себе?
У нас произошла аналогичная ситуация. Дочки  учатся в классах через стенку. На перемене старшая погналась за одноклассницей младшей и не знаю как получилось, но содрала у той что то с кожи и пошла кровь у девочки. Классный руководитель "потерпевшей" и моей младшей заставила учителя старшей написать замечание, плюс орала в классе у старшей и взяла мою дочь, повела в свой класс и там ее выставила еще в неприглядном свете. В конце сказала чтоб дети с моей старшей не дружили.

О ситуации произошедшей в школе узнаю по приходу детей из школы. Звоню маме потерпевшей и спрашиваю что произошло. На другом конце провода пауза. Она начинает расспрашивать свою дочь и выясняется что моя старшая содрала просто затянувшийся ожог в диаметре примерно 3 мм. Полилась струйка крови, девочка сама ее вытерла и все.

Тут наверное я оговорюсь, что работа тесно связана с защитой прав детей, поэтому я спокойно очень составила письмо -жалобу, зарегистрировала и отправила в школу. В письме попросила сослаться на нормативно  правовой акт, где указано, как должна была действовать педагог столкнувшись с подобной ситуацией, а также приложить выписку из журнала обращений медицинского кабинета за интересующую меня дату.

В этот же день я созвонилась с классным руководителем преступницы (и по совместительству моей старшей дочери) и выяснила что произошло. Очень адекватная учитель. После возвращения моей дочери в свой класс, после гноления в соседнем, учитель объяснила детям, что в игре может случиться всякое, и что учителя тоже бывают неправы и что моя дочь хорошая, просто так получилось, небольшая неприятность. И далее о дружбе.

Через день звонит мне классный руководитель дочери младшей и спрашивает: Ой, а что случилось? В связи с чем письмо? Если честно то я онемела. Оказывается учитель таская мою дочь по классам и говоря чтоб с этой девочкой не дружили, ничего плохого не хотела. Аргументируя это тем, что других мер воздействия она не знала. (с). А еще сказала, что мол дети сами выбирают с кем дружить, и учителя не слушают. Я выслушала, "по - доброму" и сказала: Ну Вы с ответом не затягивайте. Smile

Как итог учитель извинилась на родительском собрании, сказала что ней овладели эмоции (с). На этом родительском собрании я выступила при всех родителях и рассказала о правах, обязанностях и главное ответственности педагогов. На этом и порешили.

Что касается автора, то я бы ознакомилась что нарушил ребенок, и какова степень нанесенного вреда потерпевшему. Далее поинтересовалась, почему сразу не был вызван сотрудник полиции для оценки ситуации и для решения вопроса о дальнейших действиях, а также медик для оказания скорой медицинской помощи. А еще прочла бы положение о совете профилактики. Если Вас будут склонять к тому что сын нарушил устав школы или правила поведения в ней, то пусть покажут документ где этот факт был зафиксирован. И только при наличии доказательной базы стоит идти на совет профилактики.

А еще написала бы заявление в комиссию по делам несовершеннолетних. Там разберутся.

Пы сы: Для ответа есть еще дней. Жду письма из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 20:56

Ну вот сходили мы сегодня на этот профилактический совет. Если коротко, стороны остались каждая при своем мнении. А если чуть развернуто, меня всю дорогу пытались убедить, что мой ребенок - большой фантазер и артист, что все он выдумывает. что учительница не трясла его за плечи и не толкала с криком: "Иди вытирай!"(кровь, то есть, с пола). И что воспитатель продленки не стукала его по голове костяшками пальцев и не таскала за чуб. И вообще она уже уволилась(неделю назад). Почему я верю своему ребенку, было сказано мне. При этом я несколько раз поймала на вранье нашу учительницу, пытавшуюся обвинить меня типа "мама никак не хочет слышать меня". В общем, полчаса пререканий и увещеваний с их стороны, что напрасно я защищаю свое чадо(говорилось при нем), что он сядет на шею, и в будущем я буду обливаться горючими слезами. Ну а в итоге, посылка срочно к психиатру, потому что "учащемуся коррекционного класса 7 вида поставлено обязательное сопровождение психиатра", а значит, после посещения оного я должна предоставить в школу консультативку. В связи с этим, у меня вопрос: согласно какому положению у учащихся-коррекционников 7 вида должно быть обязательное сопровождение психиатра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 21:25

Юлианыч
А как вы попали в школу 7 вида, если психиатр вашего ребенка не вел?

Вообще, стандартнейшее предложение, мы при кризисных ситуациях всегда посещали нашего участкового,это помимо того, что курирует собственно 7 вид и обсуждали, чем можно ребенку помочь. Не знаю, что собственно значит консультативка, ну я с завучем обсуждала рекомендации врача, говорила что мы подкорректировали назначения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 21:58

Тоторо пишет:
Юлианыч
А как вы попали в школу 7 вида, если психиатр вашего ребенка не вел?

Вообще, стандартнейшее предложение, мы при кризисных ситуациях всегда посещали нашего участкового,это помимо того, что курирует собственно 7 вид и обсуждали, чем можно ребенку помочь. Не знаю, что собственно значит консультативка, ну я с завучем обсуждала рекомендации врача, говорила что мы подкорректировали назначения.
В 1 класс мы пошли в обычную школу, но он не учился, вел себя на уроках отвратительно, а на продленке случился конфликт с девочками, которые его оседлали, а он в ответ укусил одну из обидчиц. Отправили на КДН. В общем, из-за девиантного поведения был рекомендован класс 7 вида. Вот так и попали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 22:00

И все же, существует вообще в природе положение об обязательном сопровождении психиатра детей, обучающихся в классе 7 вида? кто-нить знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 22:39

Сопровождение, это не за ручку водить.
Сопровождение это ведение наблюдений, назначение лечения и методов коррекции, консультации.

ваш ребенок в коррекционной школе не потому, что его так наказали, а потому что у вас стоит какой то диагноз о нарушении его здоровья и развития. В вашем случае, какой то психиатрический диагноз.
Коррекционной школой не наказывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 23:03

Я ничего не нашла об обязательном сопровождении учащихся психиатром, зато нашла вот это .

[quote]1. Общие положения

               1.1. Специальный (коррекционный) класс VII вида является формой дифференциации образования, позволяющей решать задачи своевременной активной помощи детям с трудностями в обучении и адаптации  к школе в системе основного общего образования.
               1.2. Коррекционный класс VII вида создается для обучения и воспитания детей с задержкой психического развития, у которых при потенциально сохранных возможностях интеллектуального развития наблюдается слабость памяти, внимания, недостаточность темпа и подвижности психических процессов.
               1.3. Цель организации указанных классов – создание в школе целостной системы, обеспечивающей оптимальные условия для детей с задержкой психического развития в соответствии с их возрастными и индивидуально-типологическими особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья. В данной системе взаимодействуют диагностико- консультативное, коррекционно-развивающее, лечебно-профилактическое, социально-трудовое направления деятельности.
               1.4. Деятельность классов VII вида строится в соответствии с принципами гуманизации и обеспечивает адекватность и вариативность системы образования, интеграцию специального и общего образования.[/quote]
http://www.school12.irkutsk.ru/11-docs/82-polozhenie-o-spetsialnom-korrektsionnom-klasse-7-vida


Если предположить, что выделенное жирным как-то можно отнести к наблюдению психиатром, то да. получается, врач должен наблюдать. собственно, в конце учебного года ПМПК должна принимать решение о продлении пребывания ученика в корр школе, либо о переводе его в ООШ, тк он уже достаточно реабилитирован и готов обучаться в обычной школе.

А вот пункт, выделенный красным, учителя вашей школы, видимо, в глаза не видели. И не представляют смысла обучения ребенка с потенциально сохранным интеллектуальным развитием - создание ДЛЯ НЕГО подходящих условий, а не препятствующих развитию ребенка.
Пожалуй, нужно было идти в школу, уже имея на руках некие возможности вести разговор с администрацией с позиции силы. А не виноватой мамы.
Принципы гуманизации - это прямо противоположное тому, что написано в вашей теме. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 23:13

Агава пишет:
Я ничего не нашла об обязательном сопровождении учащихся психиатром, зато нашла вот это .

Цитата :
1. Общие положения

               1.1. Специальный (коррекционный) класс VII вида является формой дифференциации образования, позволяющей решать задачи своевременной активной помощи детям с трудностями в обучении и адаптации  к школе в системе основного общего образования.
               1.2. Коррекционный класс VII вида создается для обучения и воспитания детей с задержкой психического развития, у которых при потенциально сохранных возможностях интеллектуального развития наблюдается слабость памяти, внимания, недостаточность темпа и подвижности психических процессов.
               1.3. Цель организации указанных классов – создание в школе целостной системы, обеспечивающей оптимальные условия для детей с задержкой психического развития в соответствии с их возрастными и индивидуально-типологическими особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья. В данной системе взаимодействуют диагностико- консультативное, коррекционно-развивающее, лечебно-профилактическое, социально-трудовое направления деятельности.
               1.4. Деятельность классов VII вида строится в соответствии с принципами гуманизации и обеспечивает адекватность и вариативность системы образования, интеграцию специального и общего образования.[/quote]
http://www.school12.irkutsk.ru/11-docs/82-polozhenie-o-spetsialnom-korrektsionnom-klasse-7-vida


Если предположить, что выделенное жирным как-то можно отнести к наблюдению психиатром, то да. получается, врач должен наблюдать. собственно, в конце учебного года ПМПК должна принимать решение о продлении пребывания ученика в корр школе, либо о переводе его в ООШ, тк он уже достаточно реабилитирован и готов обучаться в обычной школе.

А вот пункт, выделенный красным, учителя вашей школы, видимо, в глаза не видели. И не представляют смысла обучения ребенка с потенциально сохранным интеллектуальным развитием - создание ДЛЯ НЕГО подходящих условий, а не препятствующих развитию ребенка.
Пожалуй, нужно было идти в школу, уже имея на руках некие возможности вести разговор с администрацией с позиции силы. А не виноватой мамы.
Принципы гуманизации - это прямо противоположное тому, что написано в вашей теме. Увы.
Агавочка, да потому-то я и виноватая мама, потому что сразу пришла в школу "с позиции силы". Все три года - противостояние со школой. А как не противостоять, если тебе в лицо говорят - не верьте своему ребенку, он у вас большой фантазер и сказочник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 23:20

Юлианыч, я вам вчера написала, что нужно опросить детей, которые видели происходящее.
А кто-то обязательно видел - учитель кричала. Причем, не вам опросить, а чтоб родители детей поговорили со своими детьми. Если рассказ подтвердиться, я бы повела ребенка к психологу.
Который работает с кризисными ситуациями. А высказывания вашего ребенка говорят, что это он.
В Москве бы в ЦМППС обратилась. у вас - ? Я не знаю, но лучше, чтоб это был гос психолог.

Психологи умеют разговаривать с детьми. И психолог обязан стоять на стороне ребенка, даже если ребенок что-то приврал. Но все равно, заключение этого психолога по психологическому состоянию ребенка будет в ваших руках аргументом в разговоре с директором школы или Инспектором в ДепОбре.

А вы вообще с ребенком к психиатру обращались когда-нибудь? Или просто в эту школу отнесли документы и все?

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что бы вы сделали с учительницей?   Что бы вы сделали с учительницей? - Страница 3 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 23:35

Агава пишет:
Юлианыч, я вам вчера написала, что нужно опросить детей, которые видели происходящее.
А кто-то обязательно видел - учитель кричала. Причем, не вам опросить, а чтоб родители детей поговорили со своими детьми. Если рассказ подтвердиться, я бы повела ребенка к психологу.
Который работает с кризисными ситуациями. А высказывания вашего ребенка говорят, что это он.
В Москве бы в ЦМППС обратилась. у вас - ? Я не знаю, но лучше, чтоб это был гос психолог.

Психологи умеют разговаривать с детьми. И психолог обязан стоять на стороне ребенка, даже если ребенок что-то приврал. Но все равно, заключение этого психолога по психологическому состоянию ребенка будет в ваших руках аргументом в разговоре с директором школы или Инспектором в ДепОбре.

А вы вообще с ребенком к психиатру обращались когда-нибудь? Или просто в эту школу отнесли документы и все?

да никто из родителей не будет связываться. Кому это надо - чужие разборки?
А к психиатру, конечно, обращались. были на обследовании в Центре психического развития. поставили "Расстройство психического развития".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что бы вы сделали с учительницей?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-